Перейти к содержанию
Форум охотников России

Чуть-чуть негатива


Крут

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Начали за здравие, и закусились (сообщения 19-24) - тема то не терпит флуда. К форумным делам давайте отнесемся серьезно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    11

  • Hunter-48

    7

  • дед 2

    7

  • Крут

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ладно, с первым все ясно. Теперь второе, с какой целью интересуетесь? Только вам скажу, по секрету, вы только не кому не говорите. Раз в месяц клад нахожу. Теперь лично к вам, почему называют человека МАНАГЕР :hunter::15::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
SKU, Hunter-48, будем комплексы и постели обсуждать?

Я вот понять не магу, почему так всех волнует, как человек бабло зарабатывает, если он сделал нож, это его труд, он что его купил и перепродает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter-48, Вот ваша цитата

Кроме того хотелось бы напомнить всем фуромчанам об уважительном, толерантном отношении к собеседникам в своих ответах на чужие посты

и что вы пишете после

Без уважения Hunter-48
как вас понимать. Что-то вы себе противоречите, двуликий вы наш.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хоть я и новичёк на этом сайте в отношение многих сдесь!!!Но я согласен с КРУТ и СВОЯКОМ так как реклама и предложения купи продай нас окружает сплож и рядом так нужно с этим как то бороться!!! С уважением к админам!!!

Вообще не понимаю в чем проблемма? Ну не нравится мне тема или я в ней не шарю, то Я в нее не захожу! Таким образом берегу нервы и не трачу время на борьбу ( с чем?).

С таким избирательным подходом, создается впечатление, что здесь что то личное...

Один из форумчан делает обереги и продает, другой из деревяк чудесные поделки, третий ножи. Если мне понравилось я приобрел, нет - ни капли не расстроюсь. Не мешают мне такие объявления.

А вот небрежное отношение к своему родному языку огорчает и наталкивает на некоторые мысли... или так сказать "двойные стандарты": - в одной теме хвалит в другой хулит одно и то же. Это так же настораживает, за ...

Встречают то по одежке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть место быть и "Коммерческой охоте" и другим бъявлениям.Это развитие,посещаемость и тд. Есть предложение вынести все объявления из разделов в одну "Барахолку" и вставлять "банан" не авторам объявлений,а тем кто лезет в тему просто ПОСРАТЬСЯ!!! (извините за мой хрынцузский).И если кому нибудь ОНО не нравится то нечего туда и заходить. БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ-СВОИ И ЧУЖИЕ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1). Я вот понять не магу, почему так всех волнует, как человек бабло зарабатывает, если он сделал нож, это его труд, он что его купил и перепродает.

2). как вас понимать. Что-то вы себе противоречите, двуликий вы наш.

1.) Данная тема открыта для обсуждения "коммерции" на форуме.

Мое обращение было адресовано исключительно к АДМИНИСТРАЦИИ форума по поводу рекламы и продажи через наш форум объектов с ограниченным оборотом, подпадающих под действие ст.ст.222 и 223 УК РФ. Поскольку возможно не все наши уважаемые администраторы, владеют в достаточном объеме информацией о критериях относимости ножей к категории холодного оружия, то я посчитал необходимым обратить их внимание на этот нюанс. Это им решать вопрос о целесообразности размещения и нахождении здесь подобных объявлений.

Ни способы зарабатывания денег, ни МАНАГЕРСКИЕ способности кого-либо меня по большому счёту не интересуют. Это личное дело каждого со всеми вытекающими последствиями.

2). Господин SKU мой пост опубликован в 22:17 : « Кроме того хотелось бы напомнить всем фуромчанам об уважительном, толерантном отношении к собеседникам в своих ответах на чужие посты. Большинство из здесь общающихся охотников знакомы лишь виртуально. Не зная ни каких подробностей о человеке и только по одному сообщению обвинять его в некомпетентности, глупости, трусости и т.п., повлечет лишь «адекватный» ответ с его стороны. Получив по одной щеке вряд ли кто из нас подставит другую, а постарается «достойно» ответить. Что в итоге порождает ненужные склоки, флуд и прочую ненужную переписку, что в целом захламляет форум ненужным объемом информации. Так что давайте стараться быть взаимовежливыми собеседниками.».

Спустя 29 минут - в 22:46 Вы обвиняете меня в глупости и зависти только на основании своих личных домыслов. Какого УВАЖЕНИЯ к себе вы от меня хотите? Вы пытаетесь обо@рать собеседника приписывая ему то, чего он не говорил и даже не имел ввиду и в то же время хотите толерантного, уважительного отношения к себе с его стороны после этого? Вы получите только адекватный ответ, о котором я и предупреждал.

О каком моем двуличии вы здесь говорите? Потрудитесь объясниться.

У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет хантер48 они представляют и пытаются выдать желаемое за действительное и по мере своей озлоблености и гнустности выпускают свой негатив на не знакомого человека -не знаю может им от этого легче жить становиться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну я думаю:

ОФФ 1. пора, мне кажется, ввести обязательные поля в профиле, при регистрации. а точнее сделать их обязательными просто.

вот это реально местами раздражает, когда человеку ТУПО лень заполнять поля, а потом первое его

сообщение на форуме "а где бы мне дичи-то набить????"

Интересно, он реально ожидает, что все кинутся ему расписывать в деталях??

По теме:

1. по коммерсам, если Администрация форума посчитает, что они вообще не нужны, то модеры пусть их просто удаляют.

если Администрация сочтет информацию полезной (а я нахожу, что некоторым она может оказаться полезной), то пусть оставляет всё, как есть сейчас. На данный момент мне нравится: тему закрыли и весит она спокойно в комм. охотах. - кому надо, возьмет на заметку.

Если комм. объявления оставлять, то для них нужна строгая форма для заполнения. Должна быть исчерпывающая информация для заинтересовавшихся.

Я считаю, пусть даже коммерческое объявление привлечет на сайт больше народу, то это уже польза.

"ненужный" народ все равно отсеется временем.

2. Если хочется естественного отсева коммерсов, то объявы надо делать платными. 100р (например) совершенно не напряжет коммерса, зато отсеет откровенных барыг и жлобов. Что полезно вдвойне, потому как у ТАКИХ членов общества, и с организацией будет тоже самое - жлобство и бардак.

3. + я бы сделал возможным писать отзывы об комм. охотах. Если есть на форуме объявление, то к нему можно оставлять отзывы от (только!) воспользовавшихся услугами. Через модератора это будет или как, надо отдельно думать. Но отзывы были бы полезны.

мое отношение на данный момент к комм. объявам - никакое. мне все равно абсолютно. Но если они зарабатывают на форуме, то и логично было, чтобы и форум зарабатывал на них.

вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да наверно проще голосовать как предложил Администратор кто не видел вот https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4811&hl=

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините, что не в тему, но все-таки, уверен, что многим может показаться интересным моё предложение:

1) Продам умение не обращать внимание на объявление (20руб)

2) Продам рейтинг на форуме (30 руб за "репутацию" и 10 руб за "спасибо")

3)Обменяю одну поглядку на вальдшнепа (строго на тяге) на 2 охотничьи байки

4) Куплю немного толерантности и спокойствия

Коммерсов неперевариваю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОООО, наконец то поддержка!!!!

Гнать комерсов с форума, или под плату загонять!

Надоели они уже. Руками и ногоами, а главное мыслями за!

Крут, Хантер48, Дед2 и все кто с нами - держим стойку друзья и братья!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я что-то не понял, но пытался прочитать все посты - общение в этой теме форумчан друг с другом. Ничего оскорбительного не нашел, как вдруг двое сцепились на ровном месте.

Что касается комерсов и барыг:

1. К этому роду деятельности отношусь спокойно.

2. Обявления комерческого характера и объявления о продажах физ.лицами принадлежащих им охоничьих принадлежностей безусловно необходимо помещать в специализированные разделы форума.

3. Мне как потребителю, коими являются и все без исключения здесь присутсвующие, удобно именно в спец. разделе форума посмотреть, что предлагают как сами форумчане, так и другие. Не буду скрывать, что не богат и готов приобрести интересующий меня товар по цене дешевле, чем на рынке или в магазине.

4. Порядок и условия публикования таких объвлений устанавливает администрация форума. Если у неё нет желания это делать, то тогда и обсуждать нечего.

5. И еще в защиту публикаций объявлений о продажах и услугах на форуме:

зачем мне лазать по инету, если я могу найти, то что меня интересует и здесь, тем более если продавец - старый форумчанин

Ведь наверное всем удобно сходить в магазин рядом с домом, чем ехать до него к черту на кулички (это я про раздел на сайте).

Проблема только одна - что б комерческие объявления и объявления о продажи личного имущества не засоряли не комерческую тему. Такие объявления нужно просто удалять. ПО-ЭТОМУ МНЕ НЕ ПОНЯТЕН СПОР И НЕЖЕЛАНИЕ ОСТАВИТЬ РАЗДЕЛ О ПРОДАЖАХ И УСЛУГАХ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ОООО, наконец то поддержка!!!!

Гнать комерсов с форума, или под плату загонять!

Надоели они уже. Руками и ногоами, а главное мыслями за!

Крут, Хантер48, Дед2 и все кто с нами - держим стойку друзья и братья!

Володя, я тебе намекал в соседней теме. Теперь скажу прямо - ты когда бар свой откроешь разве не станешь коммерсом? И вдруг захочешь пригласить людей в свой бар - тебя тоже гнать что ли надо будет?

Не понимаю, что плохого в том, что люди зарабатывают себе на хлеб свим трудом. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аексей но откроет он свой бар кто против пусть хоть по всей стране но он же не будет писать что у него не палево что все девки проверены :diablo: и тупо писать как вчера прошла вечеринка. А если кто то из охотников даст ссылку и напишет что там стоит :D того это одно но,когда тупо ходят за тобой и говорят вот это хорошо всем нравится не кто не против купи или приедь ты очень отдохнешь и с утра болеть не будешь то как ты это не изничтожай липнуть будет однозначно!!!! Брать с них три шкуры :D однозначно и с Айви в том числе!!!! Пусть лучше платит а мы будем это не замечать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот где собака!

Леха, ты знаешь, если я открою бар и приглашу туда людей я с них не возьму ни копейки. Потому как это будет мое приглашение, стало быть это будет проявлением моего гостеприимства. Если я кого то приглашу на охоту, повезу в свои места, покажу где что и как. Возьму собак - будут трофеи, будет шашлык, вино, водка, коньяк, рыбалка и все прочее - это все будет не как тут говорилось - за воздух бесплатно, а за остальное гоните бабки. Да если на то пошло у меня в двушке штабелями ляжем. Понятно объясняю? Это приглашение, а не реклама.

А если я скажу, приезжайте пацаны я вас пивом напою - по 20 рублей бокал и т.п. - это барыжнечество и реклама. Если я стану комерсом - я буду платить за то что я рекламирую, хотя хорошее в рекламе не нуждается.

Никогда брат северянин ты меня не поймешь, потому, как не дано вам этого, никогда не будет дано!!!

Я живу в войне, кругом убийства, взрывы и прочее. Живу на оч маленькую зарплату - плачу за квартиру, кормлю семью, но я никогда не опущусь до такого, чтобы с кого то приехавшего ко мне взять деньги за место, где я охочусь или т.п.

Еще добавлю - ты наверное не знаешь что такое труд если так говоришь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот где собака!

Луха, ты знаешь если я открою бар и приглашу туда людей я с них не возьму ни копейки. Потому как это будет мое приглашение, столо быть это будет проявлением моего гостеприимства. Если я кого то приглашу на охоту, повезу в свои места, покажу где что и как. Возьму собак - будут трофеи, будет шашлык, вино, водка, коньяк, рыбалка и все прочее - это все будет не как тут говорилось - за воздух бесплатно, а за остальное гоните бабки. Да если на то пошло у меня в двушке штабелями ляжем. Понятно объясняю? Это приглашение а не реклама.

А если я скажу приезжайте пацаны я вас пивом напою - по 20 рублей бокал и т.п. - это барыжнечество и реклама. Если я стану комерсом - я буду платить за то что я рекламирую, хотя хорошее в рекламе не нуждается.

Никогда брат северянин ты меня не поймешь, потому как не дано вам этого, никогда не будет дано!!!

Я живу в войне, кругом убийства, взрывы и прочее. Живу на оч маленькую зарплату - плачу за квартиру, кормлю семью, но я никогда не опущусь до такого чтобы с кого то приехавшего ко мне взять деньги за место где я охочусь или т.п.

Еще добавлю - ты наверное не знаешь что такое труд если так говоришь...

Володя. Ко мне люди в гости тоже бесплатно ездят, разговор не об этом!

Попробую объяснить понятнее:

Вот ты имеешь бар - и приглашать туда можешь бесплатно или за деньги кого угодно. Но если кто то будет тебе говорить - Володя, мы сидим в твоем баре, замечательно общаемся, зачем тут ходят еще какие то люди? Давай с них брать плату за вход. Или кто то начнет тебе советовать, точнее настаивать - в своем баре на стене не вешай рекламу, нашей нежной душе она мешает!

Вот то же самое сейчас происходит и на форуме - есть администрация - которая и решает - что и где можно рекламировать, с кого нужно брать деньги и за что! А мы все - посетители этого "бара" и диктовать свои условия.... по моему это глупость, думаю администрация сама знает где и как зарабатывать деньги.

А если я скажу, приезжайте пацаны я вас пивом напою - по 20 рублей бокал и т.п. - это барыжнечество и реклама.

Хлеб ты наверное сам выращиваешь пшеницу, обмолачиваешь, делаешь муку, и печешь? Или покупаешь у барыг?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни , Вы все вступили на очень скользкую почву!

Вопрос в том что все по чуть-чуть правы и все не правы.Тут дело в том что тольо очень изысканно воспитанный и деликатный человек поймёт что любое приглашение не есть бесплатный кайф.Очень многие из нас продолжают жить психологически во временах когда ни чего не возможно было просто купить и всё надо было доставать.В тех условиях все могли наприглашать друзей и товарищей и угощать их практически на холяву - всё "доставалось" и цены были гипертрофированны совершенно по иному нежели сейчас.Сегодня же всё стоит конкретных денег и мало кто является "племянником олигарха" не считающим эти деньги-капусту-бабло-хрусты и т.д.!

Так что надо делая над собой некоторое усилие ЗАСТАВЛЯТЬ себя вспоминать даже и приглашенному в гости что всё стоит денег и такое гостевание ой как аукнется хлебосольному хозяину.

Надо ещё и иметь должный такт для того что-бы не обидеть такого хозяина своей долей участия в гостевании.

Таким образом я прекрасно понимаю тех кто хоть и приглашает товарищей , но честно пишет о том какие затраты последуют в компании.

Более того , поскольку я сам занимаюсь профессионально производством того что являлось моим хобби и сегодня является хобби моих товарищей то мне регулярно приходится сталкиваться самому с деликатным моментом озвучивания стоимости вопроса моей работы моему товарищу и даже другу!

должен сказать что это серьёзная тема для огромного количества обсуждений множества сложнейших вопросов.

Я коротко скажу так : я лично (Гармашев Александр Александрович) абсолютно спокойно смотрю на то что некоторых коробит (типа ценников на услуги даже и товарищам).

Более того , я даже своему единоутробному брату если обращусь в его СТО "Дальний Кордон" платить за работу буду абсолютно спокойно - это норма в виде заботы о том что-бы другие не надрывались обслуживая тебя!

Ссылка на комментарий

Грубо говоря примерно выражаясь- дружба дружбой, а денежки врозь)) так всегда было, есть и будет! И в этом нет ничего зазароного. Но и также соглашусь с Хантером 137, бывают моменты, когда и это правило недействует, а зависит это уже от самого человека...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот ты имеешь бар - и приглашать туда можешь бесплатно или за деньги кого угодно. Но если кто то будет тебе говорить - Володя, мы сидим в твоем баре, замечательно общаемся, зачем тут ходят еще какие то люди? Давай с них брать плату за вход. Или кто то начнет тебе советовать, точнее настаивать - в своем баре на стене не вешай рекламу, нашей нежной душе она мешает!

Вот то же самое сейчас происходит и на форуме - есть администрация - которая и решает - что и где можно рекламировать, с кого нужно брать деньги и за что! А мы все - посетители этого "бара" и диктовать свои условия.... по моему это глупость, думаю администрация сама знает где и как зарабатывать деньги.

Леха, примеры твои надоели и пример не очень получился, я не тупой чтобы мне разжовывать. Я уже десятый если не двадцатый раз говорю что я не указываю а просто выражаю недовольство. Я ведь не прихожу в пив бар чтобы покупать себе кросовки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сан Саныч, есть такое понятие - каждому свое... Вот и в нашем случае мне за падло с друзей или приглашенных гостей бабки взять, но и в падлу отдавать не соразмерные деньги барыге на "рынке" убийства зверя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все зависит от людей . я приглашаю друзей и мои друзья приглашают -у нас в мыслях нет про деньги- вообще я не думаю об этом меня так воспитали . И одно когда это база охотничья а другое -когда барыжная рожа разводит доверчивых людей на бабло .и еще делая это под прикрытием сайта .И в последние время они искусно маскируются - сначала выкладывают отчет а потом только признаются что барыги . На главной странице есть список О.Х и этого хватает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все как всегда... Как только речь заходит о продаже ЧАСТНЫМ лицом чего либо так сразу начинается треп НИОЧЕМ с переходом на личности. Ну считаете ВЫ что товар(услуга) для ВАС неоправдано дороги, так не нужно поднимать ХАЙ на сто страниц, из за чего весь смысл темы понять невозможно. Приходится читать подряд весь этот негатив, чтобы вычленить нужное.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх