Перейти к содержанию
Форум охотников России

Чуть-чуть негатива


Крут

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да еще есть тема "Бойцовые псы" вот там этим постам самое место!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    11

  • Hunter-48

    7

  • дед 2

    7

  • Крут

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Все как всегда... Как только речь заходит о продаже ЧАСТНЫМ лицом чего либо так сразу начинается треп НИОЧЕМ с переходом на личности. Ну считаете ВЫ что товар(услуга) для ВАС неоправдано дороги, так не нужно поднимать ХАЙ на сто страниц, из за чего весь смысл темы понять невозможно. Приходится читать подряд весь этот негатив, чтобы вычленить нужное.

О каких частных лицах вы прочли в постах выше. и о личностях - что это за бред - здесь не кто не чего не подымает и так стоит :) -смысыл темы в том -читайте первый пост Крут там изложил --поймете

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все как всегда... Как только речь заходит о продаже ЧАСТНЫМ лицом чего либо так сразу начинается треп НИОЧЕМ с переходом на личности. Ну считаете ВЫ что товар(услуга) для ВАС неоправдано дороги, так не нужно поднимать ХАЙ на сто страниц, из за чего весь смысл темы понять невозможно. Приходится читать подряд весь этот негатив, чтобы вычленить нужное.
Да еще есть тема "Бойцовые псы" вот там этим постам самое место!

Ваши посты здесь из этой же серии.

А чтобы на личности в обсуждениях переходов не было нужно некоторым "товарищам" читать научиться, и "грязь" в виде своих бредовых домыслов при себе оставлять. Я хоть и в другой теме высказал свои пожелания по общению однако некоторые даже прочитав их ни чего не поняли.

И за свои слова даже ответить не желают. Сказать видимо нечего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О каких частных лицах вы прочли в постах выше. и о личностях - что это за бред - здесь не кто не чего не подымает и так стоит :) -смысыл темы в том -читайте первый пост Крут там изложил --поймете
Да я не поленился-почитал. Только вот я вчера с охоты приехал,да послезавтра опять поеду. А Вы тут развлекайтесь,развлекайтесь...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я не поленился-почитал. Только вот я вчера с охоты приехал,да послезавтра опять поеду. А Вы тут развлекайтесь,развлекайтесь...

А при чем тут это :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Я ведь не прихожу в пив бар чтобы покупать себе кросовки!

Тогда пожалуйста ссылку в студию - где и когда "барыги" на форуме предлагали купить что то не относящееся к охоте/снаряжению/оружию?

Не спорю, иногда предложения не отличаются гуманной ценой, но - КАЖДЫЙ вправе устанавливать ту цену за товар или услугу, какая ему нравится. Так что кричать - это дорого, я сам зверя найду дешевле - это то же самое что в магазине пытаться продавцу доказать, что колбаса должна дешевле стоить. Нравится, можешь купить - кушай, нет денег... сами догадаетесь?

Мне абсолютно непонятно это ваше господа весеннее раннее обострение. Чем и кому помешали продавцы? Или представители охот.хозяйств? Вам предложили - ваше дело или купить услугу, или отказаться. К чему все это нытье? Или вы до сих пор на рекламу в телевизор плюетесь :) ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тебе по ночам комары в квартире не мешают? Они тебя не трогают, но они есть в помещении где ты часто бываешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение,если оно кому то интересно- если создан на форуме Админом раздел по продажам всяких разных мелких вещей, аммуниции и тд-ну... пусть будет. Только по опыту общения на других форумах я бы ввел по этим разделам жесточайшие правила, тогда бы там был идеальный порядок- как то- полное соответствие товара разделу-четкие сканы и четкое описание предмета со стороны продавца и все общение только через личку со стороны покупателя. Строжайший запрет на обсуждение вещщи и тд... Или, как предлагали выше- закрывать тему по созданию ее. Но у этого будет минус- вещь может быть уже продана. а автор не сможет это объявить. Можно конечно писать модеру о факте продажи вещи, и он бы сам правил бы, но сложновато наверное модеру будет. Так что такие разделы может быть кому то полезны. Лично я благодоря разделу продаж мелочей нашел книгу Охотничьи просторы 3 50х годов. Искал ее лет 10... Так что считаю, раздел продаж тематических вещей должен существовать на любом форуме. Взымать за это плату? Незнаю... Лично мое мнение-неразумно. А вот для коммерческих предложений по организации охоты- считаю вполне адекватным взымать за таковые каку либо плату на тот же ВЕБ-кошелек и какие либо банковские карты, находящиеся на руках у Админа. Но опять же, по усмотрению Админа. Надо ему это? Лично мне в принципе все равно по последнему, по коммерсам всмысле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем большую прибыль будут получать некоторые крупные "охотничьи коммерсанты" от предоставления услуг охоты, тем выше будут их аппетиты на получение в пользование дополнительных угодий, для получения дополнительной прибыли.

Глядя на манипулирования в настоящее время с нашими законами, возникает опасение, что в центральных регионах простому охотнику "без тугого кошелька" скоро и податься на охоту будет не куда, кроме как в ни кому не нужные неудобья где зверя практически нет, либо ехать за тридевядь земель.

С одной стороны мы пишем письма в МСХ, пытаемся хоть как-то бороться с творящимся беспределом в охотничьей отрасли, в том числе и распределением охотничьих угодий, а с другой стороны получается сами же и поддерживаем некоторых лиц которые стараются захватить лучшие охотничьи угодья и делать на них деньги.

С этой позиции у меня негативное отношение к данной категории "комерсов от охоты" и их представителям на нашем форуме с рекламой своих платных охотничьих услуг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тебе по ночам комары в квартире не мешают? Они тебя не трогают, но они есть в помещении где ты часто бываешь...

Расскажи про это Админу - он вообще на форум пиндосовский интернет магазин пропихивает. Не пора ли его того..., да и Дед2 все про голову чего то талдычит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не спорю, иногда предложения не отличаются гуманной ценой, но - КАЖДЫЙ вправе устанавливать ту цену за товар или услугу, какая ему нравится. Так что кричать - это дорого, я сам зверя найду дешевле - это то же самое что в магазине пытаться продавцу доказать, что колбаса должна дешевле стоить. Нравится, можешь купить - кушай, нет денег... сами догадаетесь?

Мне абсолютно непонятно это ваше господа весеннее раннее обострение. Чем и кому помешали продавцы? Или представители охот.хозяйств? Вам предложили - ваше дело или купить услугу, или отказаться. К чему все это нытье? Или вы до сих пор на рекламу в телевизор плюетесь :) ?

Hunter -48

С одной стороны мы пишем письма в МСХ, пытаемся хоть как-то бороться с творящимся беспределом в охотничьей отрасли, в том числе и распределением охотничьих угодий, а с другой стороны получается сами же и поддерживаем некоторых лиц которые стараются захватить лучшие охотничьи угодья и делать на них деньги.

С этой позиции у меня негативное отношение к данной категории "комерсов от охоты" и их представителям на нашем форуме с рекламой своих платных охотничьих услуг.

Не хотел лезть в перепалку, голосовал на первый вопрос "по барабану", чтобы не отрицать нужности ком.охоты, на второй - "нужны". Ни разу не пользовался такими услугами, и мне мешают границы этих территорий. Но ведь "продажа услуг" и "право на охоту" - разные вещи. И споры, периодически возникающие, в темах предложения таких охот, наоборот, не дают устояться понятиям, что "так надо" и "так правильно". Услуги - правильно, драть деньги, за то что не выращивал - неправильно. Пример с колбасой подходит к рекламе коммерческой охоты, если она выложена в закрытой теме, в которой нельзя отвечать. Ну висит ценник и всё. Торг неуместен. Кто захочет, тот воспользуется. Справки по почте или телефону. Если предполагаются вопросы и ответы, тем более есть возможность комментария... Это не магазин, это форум. Базар. За закрытые темы, я бы брал, на месте админа, плату. За предложения с обсуждением, постеснялся. От них "вреда" хозяйствам больше. А может кому и пригодится. А на рекламу в телике я плююсь, и не один я. Потому на неё и существуют ограничения. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята вперед! Выбьем с барыги бабки на благо форума! Голосуйте, дави их.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Расскажи про это Админу - он вообще на форум пиндосовский интернет магазин пропихивает. Не пора ли его того..., да и Дед2 все про голову чего то талдычит...

Миша, с высока больнее падать будет! Шутки у тебя странные. А если ты серьезно, то барин-админ сам знает что ему делать и как. Чувак вроде адекватный. А дед2 нормальный пацан. Вот тебе что легче с того что кругом рынок? Реклама? Вроде в годах мужик, сколько тебе лет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша (Крут), ты что проспал предыдущее обсуждение этого вопроса?

Вроде эта тема уже обсуждалась, Hanter137 уже поднимал эту тему…народ высказывался, спорил, ругался….в результате администрация решила тему закрыть. Так нафига опять затеяли этот разговор???

А я вот что предлагаю (чисто навскидку):

1.Ввести ограничение на публикацию объявления о продаже , допустим в 50 сообщений .

Нафига? Ну есть тема «барахолка», какая мне разница продает ружье (лодку, костюм, палатку и т.п.) человек которого я знаю или новичок? Для меня главное, что есть возможность покупки нужной мне вещицы….или продажи ненужной. Вот сейчас человек уток подсадных продает….это хорошо или плохо?

2.По комерсам .

Публиковать объявления в полускрытом виде .

Те Форумчане , кто выразит желание , просто, не будут их видеть .

Это если объявление не проплачено .

А это и так есть….не заходи в тему «коммерческая охота». Она специально была создана, что бы из темы «приглашения на охоту» убрать коммерческие объявления.

Это если объявление не проплачено .

А это вопрос, уже обмусолили со всех сторон.

Поскольку с того момента, ничего в моем отношении к данному вопросу не поменялось….просто копирую свой ответ, который писал раньше.

На этом, считаю лично для себя, ненужным вести диалог по данному вопросу.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2646&st=220

«Постараюсь вкратце объяснить….»

Вопрос не стоит в том брать или нет…..вопрос в том, с кого брать, а с кого нет…

То, что предложения о коммерческой охоте должны быть, для меня не вызывает сомнений…

Например, почему я, вдруг решивший съездить на охоту в отдаленный от меня регион России, не имея там знакомых, но имея желание посетить некий «гостеприимный» край, должен искать предложения на другом сайте….а не на своем (уж извините, как один из старейших участников данного проекта, называю его «своим»). Лично я, готов платить деньги за «осуществление мечты» (охоты в определенном регионе, на определенного зверя) и грамотную организацию поездки.

Далее приведем пример: некий директор охотхозяйства, желает пригласить к себе новых охотников. Для наглядности, назовем его к примеру Владимир Михайлович (просьба не проводить параллели с возможно известными вам людьми)….поскольку он надеется заработать на вашем визите денег, соответственно данное приглашение относится к коммерческой охоте. Он описывает стоимость трофея, охоты, обслуживания и т.п. Естественно, в соответствии с новой «политикой партии», ему предлагают предварительно оплатить предоставление места в ветке «коммерческая охота»…..Как вы думаете, не имея гарантий, что люди с нашего сайта откликнутся на его приглашение…. будет от платить? Я думаю, что нет….потому как он откроет кучу других сайтов, где сможет совершенно бесплатно разместить нужное объявление. Конкуренция в электронных видах информации, очень большая…и человеку не имеет смысла оплачивать то, что на других ресурсах он может получить совершенно бесплатно. Если бы наш сайт был единственный посвященный охоте, то на правах монополиста можно было бы ввести подобные платы….но вы сами прекрасно знаете, что сайтов много.

Усложним задачу….вышеописанный Владимир Михайлович, не знает о существовании Интернета как такового ….но у него есть отличные угодия, грамотные егеря и желание привлекать новых охотников. Тут на арену баталий выхожу я собственной персоной. Помотавшись по стране и имея некое количество знакомых директоров хозяйств….я предлагаю посетителям форума, организовать охоты (в общем то же самое, что я делаю и сейчас). При этом, я головой отвечаю за грамотность людей к которым везу, я туда ездил и ранее….соответственно принял на себя риски нарваться на «лохотрон», теперь же приглашаю людей в проверенное место.

Имею я право, получить некую «копейку» за то что я знаю где организовать охоту, за то что у меня есть налаженные связи и людей приехавших от меня примут с распростертыми объятиями…..думаю имею. При этом, я уже не буду приглашать людей когда мне удобно….главным будет когда удобно клиентам, где именно и каким способом они предпочитают охотиться… То есть я буду предлагать сервис, сервис по организации охоты в проверенных надежных хозяйствах. То есть, я выступаю в роли посредника, обеспечивающего связь между хозяйствами не имеющими возможности предлагать свои услуги в Интернете….и вами. Говоря языком наших «революционеров» - я барыга…. НО, приношу я пользу посетителям форума или вред???

Естественно, при введении платы за размещение предложения…я буду искать охотников на других ресурсах.

То есть, вы своими руками предлагаете избавиться от всех предложений поступающих от устроителей охот. Именно избавиться…..по моему, в этом решении, больше эгоизма и завести, чем здравого смысла.

Далее, для тех кто не знал или забыл….ветка «коммерческие охоты» появилась из-за того, что такие объявления публиковались ранее в теме «приглашения на охоту»….и не всегда было понятно, приглашает человек просто составить ему компанию в поездке в некое хозяйство, или предложение исходить непосредственно от организатора охоты…..если ввести оплату…естественно все вернется на круги своя, как было до появления ветки «коммерческие охоты». И сообщения будет нещадно вычищаться модераторами в попытках стрясти с приглашающей стороны денюжку.

Далее….на каждом сайте, есть возможность размещения банеров, всплывающих окон и т.п. (ну еще заказных статей, отчетов и т.п…..хочется надеяться, что сия чаша нас минует). Данные виды рекламы, всегда были и есть платными….но их себе позволить могут только достаточно крупные фирмы, целенаправленно занимающиеся своей рекламной компанией, то есть имеющие рекламный бюджет. Естественно, подобные виды рекламы должны оплачиваться….дополнительно выстраивается поиск по ключевым словам, дабы реклама была легко находима и узнаваемая…то есть это уже рекламная поддержка, которая стоит денег.

НО….никакая уважающая себя компания, никогда не будет размещать рекламу там….где нет совсем никакой рекламы и предложений…..а раз мы отшили Владимира Михайловича…..то с вероятностью 80% отшили и серьезных рекламодателей. Т.к. прежде чем оплатить деньги, фирма будет проводить мониторинг уже размещенной на сайте рекламы и ее эффективности….а эффективности не будет, как и самой рекламы.

В результате: мы получаем отсутствие предложений от приглашающих к себе хозяйств….и отсутствие серьезных рекламодателей….то есть, хотели заработать и всех распугали. То есть, введение платы за строчные объявления, в нашем случае эквивалентно отказу от размещения на сайте какой либо рекламы вообще.

Далее, путь развития по моему должен быть следующий: Не гнобить и не запрещать бесплатные строчные объявления, а наоборот поддерживать их появление. Заинтересовать предлагающих охоту размещаться здесь (вести с ними нормальный диалог и указывать какие именно их предложения были бы нам интересны). Такая заинтересованность в получении рекламной информации, пусть и на бесплатной основе, рано или поздно привлечет крупные фирмы и их рекламные бюджеты.

Вот приблизительно такие варианты финансовых взаимоотношений руководства сайта и рекламодателей, я себе представляю в нашем случае.

Да будет вам известно, что часть рекламы, особенно в новых не раскрученных изданиях (журналах и газетах) и сайта, размещается совершенно бесплатно, т.к. наличие большого количества рекламодателей, привлекает новых рекламодателей, уже за деньги. Даже крупные издания, имея недобор размещенных рекламных площадей, ставят туда бесплатную рекламу, т.к. понимают, что отсутствие наполнения рекламных полос, влечет к оттоку рекламодателей, которые пока готовы оплачивать услуги издания (рекламного ресурса).

Я сейчас уезжаю на охоту в Никольское ОХ…..к стати, на КОММЕРЧЕСКУЮ охоту. О существовании данного хозяйства я узнал не на нашем сайте….и если будут введены платы за подобные объявления, мне не светит впредь найти на нашем сайте, ни одного нового хозяйства приглашающего к себе охотников.

Поскольку я появлюсь в Москве не ранее вечера воскресенья, у вас есть время дабы опровергнуть написанные мной слова и описать свое видение событий.

Только огромная просьба….не скатываться на обсуждения в духе «сам дурак»….»

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, с высока больнее падать будет! Шутки у тебя странные. А если ты серьезно, то барин-админ сам знает что ему делать и как. Чувак вроде адекватный. А дед2 нормальный пацан. Вот тебе что легче с того что кругом рынок? Реклама? Вроде в годах мужик, сколько тебе лет

А Я про то и говорю, что с высоты виднее. И Я не шучу, просто не нравится когда одним можно другим незя, сегодня мы одно хулим, потом его же хвалим, двуличие какое то. Я как был на сворей позиции так ина ней и остался - мне эти комерсы до фени, но без них никуда. И Деда 2 ни как не хочу огорчить, просто если говоришь, то говори до конца или вообще молчи.Это в отношении рыбы,которая.... И зная Крута лично, уверен, что все эти объявления и предложения, его вообще не задевают. Думаю, он так фОРУМ ОЖИВИЛ. Могу полистать форум и найти массу его постов противоречащих его нынешней позиции. По крайней мере мне так вспоминается,и если не впрямую, то по крайней мере косвенно. Хотя может мы о разном, он еще, кроме первого поста, не выходил... Может пояснит, а то как то сумбурно там все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, с высока больнее падать будет! Шутки у тебя странные. А если ты серьезно, то барин-админ сам знает что ему делать и как. Чувак вроде адекватный. А дед2 нормальный пацан. Вот тебе что легче с того что кругом рынок? Реклама? Вроде в годах мужик, сколько тебе лет

Вот и сужу с "высоты прожитых лет", Мне Володь есть с чем сравнить, а за годы службы научили хорошее отделять от плохого, а на что вообще не обращать внимания. Чего и тебе желаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и сужу с "высоты прожитых лет", Мне Володь есть с чем сравнить, а за годы службы научили хорошее отделять от плохого, а на что вообще не обращать внимания. Чего и тебе желаю.

Теперь понятно мы общаемся с высшим разумом :post-1787-1182943085: Правда как этому разуму тяжело понять нас так и нам его -все Миша это замкнутый круг -а о голове рыбы -она большая слишком :big_boss: долга расписывать и вони будет много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извини Миша (Хмурый) прочитал не всё , но мысль ясна .

Ту тему я либо профукал , либо она немного о другом .

В полемику вдаваться не буду , но считаю , что тема по комерческим объявлениям и "барыгам" требует изменения формата .

И мне очень понравилось предложение вынести её на главную страницу , а на Форуме оставить аншлаг с ссылкой .

А моё мнение по объявлениям типа "Глухарь в Карелии за 55 т.р."и "Два ружья..." такое :

Подобные объявления я воспринимаю как личное оскорбление , как попытку залезть мне в карман , как хамство в лицо , как попытку принять меня

за дурака , лоха , если хотите . И я бы не хотел видеть подобные объявления на СВОЁМ ФОРУМЕ .

И по-моему я не одинок в этом мнении .

Темы не зря закрывают - народ реально раздражается и ругается в них .

Я высказал своё мнение .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Я про то и говорю, что с высоты виднее. И Я не шучу, просто не нравится когда одним можно другим незя, сегодня мы одно хулим, потом его же хвалим, двуличие какое то. Я как был на сворей позиции так ина ней и остался - мне эти комерсы до фени, но без них никуда. И Деда 2 ни как не хочу огорчить, просто если говоришь, то говори до конца или вообще молчи.Это в отношении рыбы,которая.... И зная Крута лично, уверен, что все эти объявления и предложения, его вообще не задевают. Думаю, он так фОРУМ ОЖИВИЛ. Могу полистать форум и найти массу его постов противоречащих его нынешней позиции. По крайней мере мне так вспоминается,и если не впрямую, то по крайней мере косвенно. Хотя может мы о разном, он еще, кроме первого поста, не выходил... Может пояснит, а то как то сумбурно там все.

Михаил - я не ОЖИВЛЯЮ Форум ,

Я поднимаю наболевшие вопросы .Что раньше , что сейчас .

А чтобы ОЖИВИТЬ Форум есть более мирные темы .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и понимаешь с кем можно в лесу пообщаться,Крут с тобой согласен на все сто,засираем форум,уже писал ,пишите про охоту,а не про всякую ерунду,типа какое отношение к флагу или слизаному калашу.Если мозги задымились,сбегайте в лес проветрите.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хмурый, все понятно уже давно. Ну как не защищать ком. объявления если сам на этом зарабатываешь? Конечно складно расчесал. Но если вы барыга то другого и не ждем. Это ваш хлеб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мих64, вы товарищ самохвал! Отличайте что хотите и как хотите только советовать не надо. Сам не дурак

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эта бодяга уже месяц или два на форуме присутствует... Не понимаю, зачем люди кого коммерческая тема раздрожает вообще читают специальный раздел для таких объявлений, а тем более вступают, на мой взгляд, в бессмысленную переписку с продажниками, которым абсолютно фиолетово на то как о них думают. Любого сейлс-манагера очень трудно вывести из себя или заставить не впаривать товар неприязненым отношением к нему. Если вам неприятно читать эти темы, зачем вы в них заходите? Не нравится - не читай, выбор есть. Мне, например, абсолютно не интересна тема "Выставки и выводки охотничьих собак", так я в неё и не захожу и при этом не кричу, что её надо закрыть. Если есть люди на форуме, которым нужна эта информация - то информация должна быть. Если закрывать коммерческие темы, то надо прикрывать и тему с продажей собак, оружия и т.д.?... В коммерции на форуме лично я ничего плохого не вижу, даже наоборот - например, приобрёл по очень выгодной цене себе б/у навигатор у одного из форумчан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждому своё. Кто то мимо открытого люка, который потенциально опасен мимо проедет, а кто то остановится и закроет если нужно закрыть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх