Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся


golf

Рекомендуемые сообщения

Товарищи по оружию, где лучше ( больше дичи ) охотиться на гуся ? Интерестны места растоянием до 500 км от Москвы. Есть мечта поохотиться на гуся ))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    6

  • iceberg7

    5

  • ViZor

    5

  • salve

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Товарищи по оружию, где лучше ( больше дичи ) охотиться на гуся ? Интерестны места растоянием до 500 км от Москвы. Есть мечта поохотиться на гуся ))))

В теме охота на птиц есть тема где Уль с помощью форумчан составил карту пролет гуся посмотри- но одному будет сложновато надо тебе с кем то с корешиться . Потом будет зависить когда открытие и совпадет ли с пролетом .Читай форум общайся . Можешь поехать в Белломут или Рязанскую область это то что рядом Если с погодой хорошо стаи сотенные тысячные .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В теме охота на птиц есть тема где Уль с помощью форумчан составил карту пролет гуся посмотри- но одному будет сложновато надо тебе с кем то с корешиться . Потом будет зависить когда открытие и совпадет ли с пролетом .Читай форум общайся . Можешь поехать в Белломут или Рязанскую область это то что рядом Если с погодой хорошо стаи сотенные тысячные .

за белоомут не скажу, а в Рязани полседние три-два года охотников больше чем гусей, в рязань на гуся - это все равно что в московской области она открытие по утке в шатуре, когда охотники стоят спина к спине....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
за белоомут не скажу, а в Рязани полседние три-два года охотников больше чем гусей, в рязань на гуся - это все равно что в московской области она открытие по утке в шатуре, когда охотники стоят спина к спине....

Мой родственник из Рязани прошлой весной за пару дней взял 8 гусиков, причем без чучелов и подсадных, охотился в 20 км от Рязани. Народа рядом, в пределах видения, не было. Я сам охотился на границе рязанской и липецкой областей, и стаи в 2000 голов паслись в нескольких местах, народу было очень мало, а там куда можно проехать только на тракторе мы сидели вчетвером.

Всем удачи в поиске уловистых мест!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вологодчина большая и гуся там... Пробуй с Вологодскими стыковаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
за белоомут не скажу, а в Рязани полседние три-два года охотников больше чем гусей, в рязань на гуся - это все равно что в московской области она открытие по утке в шатуре, когда охотники стоят спина к спине....

В Белломуте так же много охотников и расчетов ПВО но там можно найти тихие места как и в Рязанской кстати в Шатуре тоже есть укромные закоулки но надо знать . А Так народу везде тьма -надо места искать новые глухие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой родственник из Рязани прошлой весной за пару дней взял 8 гусиков, причем без чучелов и подсадных, охотился в 20 км от Рязани. Народа рядом, в пределах видения, не было. Я сам охотился на границе рязанской и липецкой областей, и стаи в 2000 голов паслись в нескольких местах, народу было очень мало, а там куда можно проехать только на тракторе мы сидели вчетвером.

Всем удачи в поиске уловистых мест!

а по точнее где это он такое тихое местечко нашел в рязани?

я несколько лет подряд ездил в район базы "Майор Пронин", и с каждым годом все хуже и хуже по весне в том районе с гусем(((

пожалуйста скажите где это в пределах 20 км от рязани он нашел такое местечко???

пожалуйста название населенного пункта ближайшего к нему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а по точнее где это он такое тихое местечко нашел в рязани?

я несколько лет подряд ездил в район базы "Майор Пронин", и с каждым годом все хуже и хуже по весне в том районе с гусем(((

пожалуйста скажите где это в пределах 20 км от рязани он нашел такое местечко???

пожалуйста название населенного пункта ближайшего к нему.

Не открыл он мне названия, сказал все равно без него не найду Говорит, если приеду весной, туда вместе поедем.

А на границе с липецкой обл., это милославский район.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не открыл он мне названия, сказал все равно без него не найду Говорит, если приеду весной, туда вместе поедем.

А на границе с липецкой обл., это милославский район.

Ну это не двадцать км от Рязани А несколько сотен . сейчас по карте смотрел и насчет района --?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну это не двадцать км от Рязани А несколько сотен . сейчас по карте смотрел и насчет района --?

В первом посте я писал о двух разных местах, одно под Рязанью, а второе на границе с липецкой обл.

Милославский район от МКАДа на расстоянии от 280 и до 330 км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В первом посте я писал о двух разных местах, одно под Рязанью, а второе на границе с липецкой обл.

Милославский район от МКАДа на расстоянии от 280 и до 330 км.

Там места хорошие -охотников должно быть меньше как и населения а гуся больше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не открыл он мне названия, сказал все равно без него не найду Говорит, если приеду весной, туда вместе поедем.

ничо, я найду, я область рязанскую знаю

название только населенного пункта ближайшего к этому месту бы узнать.

а то надоел голяк туда куда я ездил прошлые года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ничо, я найду, я область рязанскую знаю

название только населенного пункта ближайшего к этому месту бы узнать.

а то надоел голяк туда куда я ездил прошлые года.

Я конечно попробую ЕЩЕ раз узнать, но думаю этот партизан не расколется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... Я сам охотился на границе рязанской и липецкой областей, и стаи в 2000 голов паслись в нескольких местах, народу было очень мало, а там куда можно проехать только на тракторе мы сидели вчетвером.

А вот мы с Чапигоу и Лениным ездили тоже в прошлом году в Милославский район Рязанской области. В дер. Ивановщина (рядом село Кочуры)

Так там не было гуся вообще. Одну ночь только слышали гогот перелётных и ВСЁ!

Вот отчёт по поездочке:

http://forums.nf.ru/read.php?3,189570,189976#msg-189976

Ссылка на комментарий

Как только поля оголяться, у нас начинается лет гуся... Лететь начинают по Гомельской и Гродненской области... От туда начинаем охоты на гуся... Это от Минска 250-320км.. Открывается у нас охота на гуся в середине марта.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот мы с Чапигоу и Лениным ездили тоже в прошлом году в Милославский район Рязанской области. В дер. Ивановщина (рядом село Кочуры)

Так там не было гуся вообще. Одну ночь только слышали гогот перелётных и ВСЁ!

Вот отчёт по поездочке:

http://forums.nf.ru/read.php?3,189570,189976#msg-189976

Я был в районе Подовечья и Змеевки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Товарищи по оружию, где лучше ( больше дичи ) охотиться на гуся ? Интерестны места растоянием до 500 км от Москвы. Есть мечта поохотиться на гуся ))))

Очень много гуся на севере Нижегородской обл. Семёновский, Воскресенский, Варнавинский районы...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Очень много гуся на севере Нижегородской обл. Семёновский, Воскресенский, Варнавинский районы...

ну так хотябы телефончик написал,ну так на всякий случии!! :):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ничо, я найду, я область рязанскую знаю

название только населенного пункта ближайшего к этому месту бы узнать.

а то надоел голяк туда куда я ездил прошлые года.

Рецепт прост: приезжайте среди недели (вторник-среда, - четверг уже поздно) - проезжаете от Москоу через Рязань, через мост за Оку и правей по дороге вдоль реки - облюбуйте любое красивое поле и будет вам счастье !!! Если гусь вообще есть - то там его будет много. Реально хорошо быть поближе к реке (разливчики и протоки старых русел) - но реально только на тракторе. Весь гусяра там, т.к. знает, что в стране разруха и тракторов нема.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

По южным районам не скажу, а в Ярославской области есть такое хозяйство Никольское по дороге на Кострому, населенный пункт - Малые Соли. Там гусик сиди на полях практически вдоль дороги! Только цены в этом хозяйстве кусаются!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По южным районам не скажу, а в Ярославской области есть такое хозяйство Никольское по дороге на Кострому, населенный пункт - Малые Соли. Там гусик сиди на полях практически вдоль дороги! Только цены в этом хозяйстве кусаются!

Вот это открытие для многих !!!! Особенно удивился - бы Михалыч.

Реально гуся там сроду не было и нет. Я оттуда родом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой родственник из Рязани прошлой весной за пару дней взял 8 гусиков, причем без чучелов и подсадных, охотился в 20 км от Рязани. Народа рядом, в пределах видения, не было. Я сам охотился на границе рязанской и липецкой областей, и стаи в 2000 голов паслись в нескольких местах, народу было очень мало, а там куда можно проехать только на тракторе мы сидели вчетвером.

Всем удачи в поиске уловистых мест!

Привет,привет ICEBERG помню,помню,встречались мы с тобой и твоей командой в Рязанской....Ты еще там из пленки водоем для га-га изображал.Мир тесен,очень приятно встретиться,однако.И,еще,прикалывался в некоторых постах своих,насчет москалей,кои гуся сумели таки наманить...Приветсвую,и жму руку,Павел./увидимся,возможно,на Рязанщине../

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх