Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся


golf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!! Товарищи, соратники, и братья по оружию подскажите мне пожалуйста, в вашей области в Шарлыкском районе около р.Салмыш бывает пролётный гусь???? Товарищи осенью ездили к вам на утку остались довольные, а вот гуся не видели! (Хотя они и не присматривались). Весной хотел попробовать на гусика посидеть, а так как один дальше в глубь ехать накладно выходит! Звонил ихнему егерю он мне так и не сказал конкретно, сказал гусь есть! А сколько не говорит! У нас тоже в районе есть, если неделю сидеть без вылазно в угодьях можно увидеть от 4 до 15 штук! Подскажите пожалуйста есть там гусь или нет?!!!! За ранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    6

  • iceberg7

    5

  • ViZor

    5

  • salve

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Здравствуйте всем!!! Товарищи, соратники, и братья по оружию подскажите мне пожалуйста, в вашей области в Шарлыкском районе около р.Салмыш бывает пролётный гусь???? Товарищи осенью ездили к вам на утку остались довольные, а вот гуся не видели! (Хотя они и не присматривались). Весной хотел попробовать на гусика посидеть, а так как один дальше в глубь ехать накладно выходит! Звонил ихнему егерю он мне так и не сказал конкретно, сказал гусь есть! А сколько не говорит! У нас тоже в районе есть, если неделю сидеть без вылазно в угодьях можно увидеть от 4 до 15 штук! Подскажите пожалуйста есть там гусь или нет?!!!! За ранее спасибо!!!!

Серега 6465,не пойму,что ты курил ,когда сие писал?

Вот,не в обиду,сам-то прочти второй раз свое изложение....Не побывав там у вас ни раза,могу тебя заверить,что он там есть,сколько шт точно не скажу....... :D

Ссылка на комментарий

Geostone! Я Живу в Башкириии в Стерлитамакском районе! Пролёта гусей у нас никогда не было! Это этой весной появились и то, я думаю что они просто задержались из-за затянувшейся весны,пережидали погоду на севере! Я просто хотел узнать кто-нибудь охотился в Шарлыкском районе на гуся?

Ссылка на комментарий
Geostone! Я Живу в Башкириии в Стерлитамакском районе! Пролёта гусей у нас никогда не было! Это этой весной появились и то, я думаю что они просто задержались из-за затянувшейся весны,пережидали погоду на севере! Я просто хотел узнать кто-нибудь охотился в Шарлыкском районе на гуся?

Не фига себе весна задержалась :D . По земле на снегоходах ездили.Весна на месяц раньше срока на севере началась

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребят, я знаю, что во Владимирской области под суздалем на гуся охотятся, а для ленивых там даже охоту организовывают в турцентре местном...и домик охотничий там есть хороший, с банькой и бассеином небольшим, после охоты самое то расслабиться...

Ссылка на комментарий

Ребят, я знаю, что во Владимирской области под суздалем на гуся охотятся, а для ленивых там даже охоту организовывают в турцентре местном...и домик охотничий там есть хороший, с банькой и бассеином небольшим, после охоты самое то расслабиться...

Уважаемый

Puzirev33

никто не против рекламы хорошего места, я лично Суздаль очень люблю и два раза в год там отдыхаю. Но если там так действительно хорошо так повесте фоты, ссылки, не получается Вам помогут, здесь все люди заинтересованные если не сказать больные страстью к охоте.

Не надо во всех темах зазывать народ, правильно расскажите и сами попросятся

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вот это открытие для многих !!!! Особенно удивился - бы Михалыч.

Реально гуся там сроду не было и нет. Я оттуда родом.

Не знаю откуда Вы, но я с сыном и друзьями именно на этих полях пару раз минимум нормально охотился на гуся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новгородских гусятников знаю не понаслышке. Люди охотят гусика под двести голов за весну. Согласен, там пролёт гуся хороший, от Ярославской, через Рыбинку, Устюжну, Новгород и т.д. А у нас в Вологде, в прошлую весну, основной гусь пошёл после закрытия. А на открытие 3-4 стаи до обеда, выбьеш голов 8-10 на двоих и к костру. Я к тому, что гусиной охотой надо заниматся, а то наши охотники привыкли - вылезли из машины, залезли в кусты, водочки откушали и лупят по всему что летит как самолёт!!! С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это открытие для многих !!!! Особенно удивился - бы Михалыч.

Реально гуся там сроду не было и нет. Я оттуда родом.

Кстати, сразу и не заметил. Именно с Василичем 641 в Никольском и охотились.

Ссылка на комментарий

Товарищи по оружию, где лучше ( больше дичи ) охотиться на гуся ? Интерестны места растоянием до 500 км от Москвы. Есть мечта поохотиться на гуся ))))

Тоже мечтаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В теме охота на птиц есть тема где Уль с помощью форумчан составил карту пролет гуся посмотри- но одному будет сложновато надо тебе с кем то с корешиться . Потом будет зависить когда открытие и совпадет ли с пролетом .Читай форум общайся . Можешь поехать в Белломут или Рязанскую область это то что рядом Если с погодой хорошо стаи сотенные тысячные .

А ссылочку можно на это дело? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересует тоже по пролёту гуся Рязанская область, Ухоловский район, в районе села Зорино.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ссылочку можно на это дело? :)

У Улля спроси я сейчас не могу найти Или на форуме есть Форумчанин Жуков (ник) Он ваш Курский каждую весну мотается к вам (граница с Украиной ) парень хороший спишись

Интересует тоже по пролёту гуся Рязанская область, Ухоловский район, в районе села Зорино.

Честно сказать такой инфы врятли найдете Описать так подробно не получится Да и если ты охотишься всю жизнь Сам ведь в район приедешь деревни этой и найдешь легко Я лично про такой район и не слышал Район белломута могу рассказать в плоть где какой куст а это не знаю Другие места но туда сам :) -не выдам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересует тоже по пролёту гуся Рязанская область, Ухоловский район, в районе села Зорино.

Да охотили в тех местах . Гусь летит и там.Прав Павел / дед 2 / точечно сложно что- либо подсказать. Поля сельхозка, правда пал устраивают.как и везде почти. Места интересные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Улля спроси я сейчас не могу найти Или на форуме есть Форумчанин Жуков (ник) Он ваш Курский каждую весну мотается к вам (граница с Украиной ) парень хороший спишись

Честно сказать такой инфы врятли найдете Описать так подробно не получится Да и если ты охотишься всю жизнь Сам ведь в район приедешь деревни этой и найдешь легко Я лично про такой район и не слышал Район белломута могу рассказать в плоть где какой куст а это не знаю Другие места но туда сам :) -не выдам

Да я и сам найду где. Не спрашиваю про конкретное место, а хотя бы его там, кто нибудь охотил? Можно по другому, возле г. Ряжска в Ухоловском районе бывает гусь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я и сам найду где. Не спрашиваю про конкретное место, а хотя бы его там, кто нибудь охотил? Можно по другому, возле г. Ряжска в Ухоловском районе бывает гусь?

Вить слышал что есть но лучше В Милославский р . Или в Александра Невский (гусь есть ) -А мы конечно рядом в Тамбовской

Но в пойме Оки его больше да и охота слаще ......... Так что думай

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить слышал что есть но лучше В Милославский р . Или в Александра Невский (гусь есть ) -А мы конечно рядом в Тамбовской

Но в пойме Оки его больше да и охота слаще ......... Так что думай

Да мне и не гусь совсем то нужен там. Короче при встрече расскажу. Спасибо! Я туда не поеду, а просто интересуюсь. Собираюсь в Олонец.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Охота на гуся в пределах 500 км от Столицы ....Рязанская обл весна Шиловский район вдоль Оки Клепиковский Касимовский. Тверская обл весна Максатиха Кесова гора Бежецкий район восновном

все угодья там частные полнейшмий развал Районных обществ..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я с Рязанской области, г. Касимов, 260 км. от Москвы, большинство наших гоняет поюжнее, а именно в Сасовский район, чернозем и хоть какое то вспахивание и засаживания земель подтягивает гусей. А раньше пролет был прям над Касимовом и ехать ненадь никуда, через реку перебрался... и мани ... Сейчас оч. мало, гуси замечаны этой весной были замечены у д. Дмитриво и у д. Щербатовка.

Ссылка на комментарий

Я с Рязанской области, г. Касимов, 260 км. от Москвы, большинство наших гоняет поюжнее, а именно в Сасовский район, чернозем и хоть какое то вспахивание и засаживания земель подтягивает гусей. А раньше пролет был прям над Касимовом и ехать ненадь никуда, через реку перебрался... и мани ... Сейчас оч. мало, гуси замечаны этой весной были замечены у д. Дмитриво и у д. Щербатовка.

Забыл упомянуть про Ерахтурский район.... там утки достаточно, и пролет гуся пожалуй самый многочисленный в округи г. Касимова.

Ссылка на комментарий

Во Владимирской и Ивановской областях можно отлично отохотить гуся, только вот ехать нужно либо до открытия и заранее смотреть места(так сказать с разведкой, без охоты), либо позже на неделе. Так как Зенитчики в открытие покоя не дадут. Едут по 5-7машин, изрядно приняв палят с пяти зарядок так. что любым полевым ученьям далеко будет, не дают ему бедному садится. А вот после того как этот весь шальной народ разъедется можно отлично охотиться, + если есть серьезная техника чтобы подальше забуриться. Возможно конечно, что погода внесет свои коррективы, последние два года весна уж очень поздно приходит, практически задницей на снегу сидеть приходиться. В этом году например даже окоп выкопать не удалось, такая промерзшая еще земля была.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх