Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Не будет.

Вернее последнее возможно,если сам захочешь в Котельниче.Без дальнейших коментариев.Потом поржом.

А что - с Котельнического пива сильно пукают16625edbde9a8526683755568e691faf.gif или ещё хуже - диорея?015b1ed91c1a60be45bc22f2bf415f37.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Николай.

Ну про зайца всё понятно.Рябчик,наверное,как и у нас зимой РЕДКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ.Обычно эти птички в загоне из под ног у нас случайно бьются.Но вот с тетеревом НЕПОНЯТНЕНЬКО.НЕ МЫ(упс),его зимой только с оптики и нареза стукаем-брокаем(дистанции 100 до 200м),или случайно налетевших в лесу,в лёт обычно расстреливаем.И у нас его хлопать без лицензии КАК БЫ НЕЛЬЗЯ,поэтому и бумаг ОФФИЦИАЛЬНЫХ НЕ ДАЮТ зимой.А у вас, то КАК народ ПРАВИЛЬНО,по зиме косачей охотит?Удивительно,на тетерева по зиме,что путевки ЕСТЬ У ВАС.

Опять повторюсь,потому что уже на форуме когда то писал про эту интересную охоту из-под лунок. Зимой к тетеревам на берёзах с ружьём не подойти 100%,если только по лесу,да и то врядли,просекут и улетят.

Охотил в 90-х годах с Володей Кочуровым,моим учителем, "волком одиничкой" тогда и сейчас.вдвоём одновременно на тетерева и зайца.Снегохода тогда не было поэтому охотили "пердячим паром".Как мне эта охота нравилась,не представляете.Никуда не спешим, идём обрезаем островки на предмет степашки и попутно вглядываемся вдаль на предмет лунок.Тетерева после утренней кормёшки на берёзах падают обычно в подветреной стороне тут же невдалеке в снег.Когда ездишь в угодья часто практически все места корма и лунок примерно знаешь.

Так вот, видишь вдалеке лунки и подходишь к ним не останавливаясь напролом,если остановишься,то тут же со всех сторон начинают вылетать птицы,ты только башкой крутишь.А если топаешь на одном месте,изображая ходьбу и жестами подсказываешь друг другу как правильно подходить,что бы удобней обоим было стрелять, можно практически вплотную к лункам подойти,особенно в ветреную погоду.Подходишь и тут начинается "феерверк" взлётов, не зевай только,красота.

Один раз в метель даже на крыло в лунке наступил Володя и живого в мешок положили. Он привёз на работу и в попугаеву клетку посадили.Жил с неделю,потом на корпаративе,пока он отсутствовал,парни с работы башку открутили и сварили,ВАРВАРЫ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Да тетерева с лунок мы и в Тверской стреляем если снега есть прилично, что бы ему спрятаться. Так что все в порядке зима - тетерев - утро - лунки это классика зимней охоты!

Нам то необычно в Мос.обл такая классика.У нас косачей ОФИЦИАЛЬНО можно стрелять только на току,дорого и обязательно с надсмоторщиком.

У нас сейчас ТОЛЬКО ОДНА КЛАССИКА ПРАКТИКУЕТСЯ.Сами знаете КАКАЯ.Мало кто понимает из местных НАФИГА за КОСАЧА,за ЛИЦЕНЗИЮ по 1.500р-1голова ВЫКЛАДЫВАТЬ,плюс ОПРИЧНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ,еще не меньше 500р.

Злят народ своими правилами,вот и лупят его,при любом удобном случае,чтоб БУРЖУЯМ за БАБЛО ПОМЕНЬШЕ ДОСТАЛОСЬ. 

А с лунок стрелять косачей очень интересно,главное,чтоб наглушняк ПОПАДАТЬ.Они на рану КРЕПКИЕ,и если подранка проморгал,то как подводная лодка в снег УХОДЯТ и потом ФИГ найдёшь без собаки.У меня случай был,когда раненый тетерев под снегом 30м отмахал,и если бы не собака ДОБРАЛА,то накормили бы лис ОБЯЗАТЕЛЬНО.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иногда бывает, идешь по угодьям, а тетерева они периодически меняют места ночевки, поэтому не всегда угадаешь где они ночуют, а особенно ещё после ночного снежка, когда следов вообще никаких не видно все за ночь припорошило, и тут у тебя из под ног полетели черные птицы, а взлетают скажу я вам с хорошим шумом и от неожидонности, сердце в пятки уходит на раз.....

Вот тут если ружье в руках есть шанс добыть тетерева, а если на плече пока снимешь уже и стрелять то некого... если только еще с десяток метров не пройти на авось, мож кто подальше в снег нырнул бывает и такое все улетели, а в стороне одиночка еще притаился...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про такую охоту у Горбатова даже картина есть!

c69fe03917be.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они даже после стрельбы зачастую не все улетают,пока кружок метров 50-70 не вытопчешь уходить рано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красота!!! картина ,хорошо смотреть ,а на самом деле как ракеты уходят, зазеваешся успеваешь только в догонку пальнуть,бывает и пару добудешь редко правда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если доедем на базу №2 в Котельнич,я спецом парни протащу вас через Пищальское болото и вы посмотрите, как из-под снега в болоте слетают....глухари-мамонты.(Ну может и не только посмотрите.)

мамонты - в смысле взрослые очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин,самое то интересное вам и не рассказал.

Так вот,что в КГООиР учудили. В прейскуранте стоит 2500руб\сутки волк с сопровождением егеря.Про трофей-тишина.

Сразу вас успокою,НАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. Но как вам такое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня собрал вещички для пробы, подыму или нет. Должон доехать!!!!!

c01596e75d2d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормуль собрался! Как на войну и.... бундекс перчатки небрежно под баул пиндосовский уронил!554101ab190ca52907cbbb8279c95bf1.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормуль собрался! Как на войну и.... бундекс перчатки небрежно под баул пиндосовский уронил!554101ab190ca52907cbbb8279c95bf1.gif

Володь я просто перчатки еще не упаковывал, хочу к ним резиночки, как в детском саду примастырить! А так спальник с теплыми штанами пол этого Норвежского баула занимают!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К чему я ПРО ЭТО!!!Ствол то, мелкашкой ХОРНЕТОМ22 и оптику к нему,брать с СОБОЙ или НЕ БРАТЬ? Там прямой выстрел примерно на150 метров получается.

БЕРИ !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К чему я ПРО ЭТО!!!Ствол то, мелкашкой ХОРНЕТОМ22 и оптику к нему,брать с СОБОЙ или НЕ БРАТЬ? Там прямой выстрел примерно на150 метров получается.

Я тоже Мосяню прихватить решил, до кучи! 4d286146b940745d64dbbdd3c82078b1.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

0087ccd8187898be0995921980e6f75f.gifПравильно - надо вооружаться! Будем изображать высадку десантаdb58de919d22c1153c41293661d83d2b.gif на Кировскую землю Братией московского региона.f9a69affad736fd77a6f6e30581d03a5.gif И не только московского, но и Костромского и Тверьского...88555bd0c500fbbe35c444820b92989c.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля, а вот такой вопрос. Иду Я по вашему лесу, а мне на встречу МИША. А Я пружины не взял,чо делать? У Вас пружины есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, мне кажется ты уже и во сне всех и все добыл!  :) Охота пуще неволи, как говорится. Я, тоже сегодня полукомбез и маскировку прикупил! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля, а вот такой вопрос. Иду Я по вашему лесу, а мне на встречу МИША. А Я пружины не взял,чо делать? У Вас пружины есть?

Мишки, т.е. берлоги в том месте,где будем охотить нет.Пружины неактуальны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Snipe, Готовиться надо заранее, чем лучше подготовка тем качественее результат! Надо мне еще Мосяню на соточку вывести к выезду, а то в свете последних охот была пристреляна для стрельбы с вышки на три дистанции 15, 25, 50 м. Теперь надо перестрелять оптику на 50 и 100, далее думаю стрелять будет незачем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Snipe, Готовиться надо заранее, чем лучше подготовка тем качественее результат! Надо мне еще Мосяню на соточку вывести к выезду, а то в свете последних охот была пристреляна для стрельбы с вышки на три дистанции 15, 25, 50 м. Теперь надо перестрелять оптику на 50 и 100, далее думаю стрелять будет незачем.

Володь,сними нафиг оптику,всётаки на лыжах за бураном в основном,грохнешься,сломаешь,жалко. Я не каркаю,реально говорю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрим можно и снять, все равно основным ружьем будет горизонталка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Snipe, Готовиться надо заранее, чем лучше подготовка тем качественее результат! Надо мне еще Мосяню на соточку вывести к выезду, а то в свете последних охот была пристреляна для стрельбы с вышки на три дистанции 15, 25, 50 м. Теперь надо перестрелять оптику на 50 и 100, далее думаю стрелять будет незачем.

Дак и я за подготовку! Буду рад встрече и рассказам о любимой "мосинке".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не забываем чехлы на ствол во избежание попадания снега. Где то про это писали.Это что бы не открывать тему "Смерть ствола№2".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Snipe, 9cbe5d44f2932385ffb4d9a5881a7748.gif 42ddb1c990c8a30b60ed53723a40cb8c.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх