Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Николай Ш, Для этих целей хорошо подходит "изделие №2" как его называли в советские времена.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Добавляю в список. Поверх шапки- маски, повторюсь,тёплая шапка.

Потом по-приезду вас расскажу про шапку-маску типа ОМОН прикол,который произошёл в Даровском районе на охоте в 90-х годах.

Думаю, что ещё надо взять у кого есть очки лыжные, типа как у горнолыжников. Хорошо от ветра и снега защищают! За бураном комфортнее ехать будет!

ecb923cb30d1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.................................

Ещё узнал цены на 1 день охоты в Орловском районе,это при переезде из одного обхода в другой,согласно плана.

200-заяц,210-заяц с рябцом,180-тетерев.Эти цены парни "для других охотников",не членов КГООИР. Для меня,состоящего в этом обществе в 3 раза дешевле.

А как насчет тех ,кто не состоит в КГООиР,но состоит в ОООиР?В позапрошлом году брал там путевки с коэффициентом 1,изменили?

Вот в наш район уже сложнее.Я чипятал или нет не помню,как "сам себе "путевку накрутил.

Собирались на ток с товарищами.Во все районы области уже продавали путевки,в наш никак.Спрашиваю почему.Говорят не пришел прайс,ждем.Мы в Кирове.Хотелось еще взять на селезня и валешня.Прошла еще неделя,скоро уже ехать.Созвонился с товарищем,говорит,что купил путевку.Ладно думаю куплю и я.Звоню в областное,спрашиваю,когда можно зайти.Между делом поинтересовался,мол таки пришел прайсс.Сказали-"Нет,не дождаться от них.Они под нами ,мы продаем по своим прайссам".На боровую продают только в районе.Брат удачно заехал в контору ,проплатил взносы и купил глухаря и тетерева(купил чисто потому,что приехал в район,так как лицензии к нам в село бы не привезли).По телефону при покупке брат сообщил цены на "массовые".Цена раза в полтора больше"кировской".Тут мне -дураку пришло любопытство,спроси,говорю,почему дороже ?Брату сказал возьму в "области".

Пришел вечером в областное,а там Опа!-цены районные и приписка -иногородним коэффициен-3!

Как так? Говорят-"Позвонил им "какой-то" охотник рассказал про наши цены.Они выслали свой прайсс." :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, погода не радует,вернее её перспективы http://weather.yandex.ru/27199/

Утешает одно,- В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОШИБУТСЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как насчет тех ,кто не состоит в КГООиР,но состоит в ОООиР?В позапрошлом году брал там путевки с коэффициентом 1,изменили?

Вот в наш район уже сложнее.Я чипятал или нет не помню,как "сам себе "путевку накрутил.

Собирались на ток с товарищами.Во все районы области уже продавали путевки,в наш никак.Спрашиваю почему.Говорят не пришел прайс,ждем.Мы в Кирове.Хотелось еще взять на селезня и валешня.Прошла еще неделя,скоро уже ехать.Созвонился с товарищем,говорит,что купил путевку.Ладно думаю куплю и я.Звоню в областное,спрашиваю,когда можно зайти.Между делом поинтересовался,мол таки пришел прайсс.Сказали-"Нет,не дождаться от них.Они под нами ,мы продаем по своим прайссам".На боровую продают только в районе.Брат удачно заехал в контору ,проплатил взносы и купил глухаря и тетерева(купил чисто потому,что приехал в район,так как лицензии к нам в село бы не привезли).По телефону при покупке брат сообщил цены на "массовые".Цена раза в полтора больше"кировской".Тут мне -дураку пришло любопытство,спроси,говорю,почему дороже ?Брату сказал возьму в "области".

Пришел вечером в областное,а там Опа!-цены районные и приписка -иногородним коэффициен-3!

Как так? Говорят-"Позвонил им "какой-то" охотник рассказал про наши цены.Они выслали свой прайсс." :post-1787-1182943024:

Там в КГООиР висит прейскурант цен и внизу под "звёздочками" такие пункты:

1.Для членов КГООиР с отработкой 3 и более дня,

2.Для членов КГООиР с отработкой менее 3-х дней,

3. Для остальных охотников.

В рублях 1 день =200руб. и соответственно цены на путёвки для 1-й категории примерно в 3-и раза дешевле,чем для 3-й.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжаю осуществлять мониторинг движения волков в Оричевском районе.

Сегодня поступила информация от Иванцова,сотрудника Россельхознадзора по Оричевскому району.Позавчера стаю волков 5 шт гнали из района п.Мирного в сторону Суводи.Это как раз в угодья обхода №1 (наш запасной вариант №2). Не смогли взять никого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля они до нашего приезда загоняют, волки как раз устанут и мы их возьмем тепленькими! 42ddb1c990c8a30b60ed53723a40cb8c.gif d40371fc3fce76d21d2aaa6e92f6ef0d.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля они до нашего приезда загоняют, волки как раз устанут и мы их возьмем тепленькими! 42ddb1c990c8a30b60ed53723a40cb8c.gif d40371fc3fce76d21d2aaa6e92f6ef0d.gif

Верно,верно дядя Вова. Ку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Продолжаю осуществлять мониторинг движения волков в Оричевском районе.

Сегодня поступила информация от Иванцова,сотрудника Россельхознадзора по Оричевскому району.Позавчера стаю волков 5 шт гнали из района п.Мирного в сторону Суводи.Это как раз в угодья обхода №1 (наш запасной вариант №2). Не смогли взять никого.

Поехал в райцентр,попробую найти Иванцова и из "первых уст" узнать подробности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поехал в райцентр,попробую найти Иванцова и из "первых уст" узнать подробности.

Приехал из райцентра.Застал в кабинете Иванцова Л.С.(Россельхознадзор),поговорили зашибись. Тьфу-тьфу боюсь сглазить.

"Картина" такова.

1)5-х серых они действительно угнали в 1-й обход к Лобастову. Есть предложение с его стороны объединиться с его бригадой,плюс к нему на волка просятся 5 человек из ВНИОЗА(Володя Лисовин хорошо знает это учреждение). Жить можно будет 11-13 февраля не в Котельническом районе,а в Суводях на базе у Негонова(Угодья ОАО "Завод Сельмаш").

Короче-это ещё один запасной вариант,который скорее всего превратиться в основной после 2-х дней охоты на базе№1.

2)2-3 переярка живут в районе базы №1(М.Гари,где собираемся начинать охоту).Т.к. 2-х матёрых перед Новым годом взяли мои мужики(я писал),1-го в капкан поймал чел.из КГООиР,эти оставшиеся "недомерки" болтаются где то неподалёку от семей кабасов и бобров.

3)Переговорили по телефону с Лобастовым(егерь 1-го обхода). Он согласен нам помочь в поисках серых(вариант №2) .

4) Встретился(вернее его вызвонил Иванцов,Россельхознадзор и тот подьехал к нему в контору) и переговорил с Володей Путиловым(волчатник на буране). Он работает по сменам,смены выпадают на 10 и 14 число.Я сказал ему,что бы на 10 подменился. Поучаствовать со своей бригадой он не против.

Вроде бы пока всё срастается.И волки есть, и волчатники "на стрёме",и народ собирается.

Плохо-холодно(выездов на предмет следов нет) и снега уже недели 2 нет. Следов куча,кого,куда,чего ушли-пришли непонятно. К понедельнику по Яндексу обещают снег.Дай бог погоды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спецом для тех,кто ещё не решил,ехать или нет.

После "праведных трудов"с 9 по 13 февраля,когда всё уже надоест,когда холод будет уже в костях(при любой погоде), а усталость будет валить с ног я уже сейчас запланировал БАНЮ с печкой на дровах в 22-00 13 февраля.Никакой водки и женщин,только жар и пивко,парилка и пивко,веники и пивко.Ну а после бани(можно до утра,т.к. баня у меня в ЖКХ) можно и расслабиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спецом для тех,кто ещё не решил,ехать или нет.

После "праведных трудов"с 9 по 13 февраля,когда всё уже надоест,когда холод будет уже в костях(при любой погоде), а усталость будет валить с ног я уже сейчас запланировал БАНЮ с печкой на дровах в 22-00 13 февраля.Никакой водки и женщин,только жар и пивко,парилка и пивко,веники и пивко.Ну а после бани(можно до утра,т.к. баня у меня в ЖКХ) можно и расслабиться.

Ну вот!!! А то-НеТу БаНи! НеТу Бани!! После такой ИСКПЕДИЦИИ кости греть надо обязательно(иначе праздника не получится) :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот!!! А то-НеТу БаНи! НеТу Бани!! После такой ИСКПЕДИЦИИ кости греть надо обязательно(иначе праздника не получится) :D

Баня только для гурманов,т.к. если мы по варианту№2 уедем в Котельнический район,то после охоты 13.02.10г. не каждый захочет возвращаться обратно за 170км. Многие помчат побыстрее к титьке.говорю не голословно,стаж и опыт,однако. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Я по любому за баню, так как возвращаться придется, четырнадцатого на паровозе из Кирова обратно в Москву!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Баня только для гурманов,т.к. если мы по варианту№2 уедем в Котельнический район,то после охоты 13.02.10г. не каждый захочет возвращаться обратно за 170км. Многие помчат побыстрее к титьке.говорю не голословно,стаж и опыт,однако. :)
Да!! При всей своей безбашенности-сгонять в баньку за 170 верст туда обратно...НЕ ГОТОВ. Хотя все по обстакановке...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С каждым днём всё вкуснее и вкуснее . :)

Тоже "точите" лыжи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже "точите" лыжи.
Лыжи "Вострят" или "Мылят" (куда лыжи намылил?) (флудю)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лыжи "Вострят" или "Мылят" (куда лыжи намылил?) (флудю)

Слава,а у нас "точат".Вроде рядом живём,а понятия разные. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжаю информировать о ситуации. Мысли вслух,что бы вы начинали проникаться ситуацией в онлайне.

Буквально 5 минут назад позвонил Иванцов Л.С..Вчера он ездил в Суводи 1-й обход к егерю Лобастову и Негонову.

Волков 2 стаи 5+6 с границей по дороге Оричи-Пищалье-Суводи-Разбойный бор.

Перед нашим приездом, 7-8 февраля волки будут найдены и "обрезаны".Но это не факт,что остануться в загоне к нашему прибытию. Просто будет найден район где они находятся,а там дело уже с нашим участием,найти и обезвредить. :lol:

Жильё, если ночевать ближе к волкам,не очень комфортное, тесновато. Можно первый день 9-го увезти туда технику поохотить и оставить,а ездить ночевать ездить в М.Гари (база №1),дорога нирмальная,растояние около 50км. Вставать часов в 5 утра и к 7-и на месте по-любому,зато ночевать комфортней в М.Гарях. Но это по ходу дела,если нас устроит и на месте в Суводях,останемся там.Да,ещё замечание.Хозяин того жилья не переносит пьянку,т.е. с устаточку немного можно будет,но барагозить до утра нельзя.Парни,я поручился в этом плане за вас.

Похоже этот вариант №3 самый оптимальный .

Нас ждут. С нас ГСМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После целого дня похождений по лесам, и зная что рано вставать с утра, вряд ли кто то захочет до утра "фестивалить".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть и такие которые фестивалят до утра, а потом ещё хватает духа целый день отходить на охоте :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

volkov177, Димка согласен, с устаточку капель по сто и отдыхать.... 23600e8f7a40185ae6a7def9642f8ecb.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх