Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мне свои лыжи удалось в Москву переправить, так что я буду "обут" и готов к покатушкам.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Мне свои лыжи удалось в Москву переправить, так что я буду "обут" и готов к покатушкам.

Отлично.

Блин,глянул в Яндекс,погода "испугала". Надеюсь как обычно Яндекс в очередной раз с прогнозом "лоханётся" в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отлично.

Блин,глянул в Яндекс,погода "испугала". Надеюсь как обычно Яндекс в очередной раз с прогнозом "лоханётся" в нашу пользу.

:lol: Ни хрена себе мороз!!! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если прогноз не ошибётся - то мы там хорошо "проветримся" !

http://weather.yandex.ru/27199/details/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну если прогноз не ошибётся - то мы там хорошо "проветримся" !

http://weather.yandex.ru/27199/details/

При таком минусе не до проветривания будет. Если ниже 20 гр будет в лес соваться бесполезно,обморозимся нафиг на ходу.

Надо в церковь идти,свечку на погоду ставить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не будем пока паниковать по поводу температуры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну благо набрал теплых вещей, думаю выдержим и не погонит нас назад, как немцев "генерал мороз". Одевайтесь мужики......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Список охотников,подтвердивших на сегодня участие в "охотэпопее"

1.Лисовин- 5 дней с 9 по 13 февраля(в т.ч.).

2.Вят-80 Кострома

3.Snipe

4. Волков 177- 5 дней с 9 по 13 февраля.

5.Владимир Г- 5 дней с 9 по 13 февраля

6. Манул.

7. All_64-5 дней с 9-го по 13 февраля.

8.Алексей 44-3 дня с 9 по 11 февраля.

9.Витёк71-5 дней с 9 по 13 февраля

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При таком минусе не до проветривания будет. Если ниже 20 гр будет в лес соваться бесполезно,обморозимся нафиг на ходу.

Надо в церковь идти,свечку на погоду ставить.

Да ладно....

Мы последние две охоты только в Ивановской провели при морозе от 20 и холоднее. А дело то было в полях, не в лесу. В лесу много теплее, ветер не донимает, зами знаете...

А лично я при морозе до 35 градусов охотился, правда надо двигаться постоянно, так называемая "ходовая". При остановке на время более 20 минут замерзаешь... У меня ноги начинают первые, правда, я когда "поймал" мороз в 35 градусов на охоте, то был обут в ботинки, как их сейчас называют "берцы" и на "солдатских" лыжах. Всё шёл на них и думал - чего это у меня ноги холодные и не нагреваются? А пришёл домой - а там градусник мороз  в 35 показал B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ладно....

Мы последние две охоты только в Ивановской провели при морозе от 20 и холоднее. А дело то было в полях, не в лесу. В лесу много теплее, ветер не донимает, зами знаете...

А лично я при морозе до 35 градусов охотился, правда надо двигаться постоянно, так называемая "ходовая". При остановке на время более 20 минут замерзаешь... У меня ноги начинают первые, правда, я когда "поймал" мороз в 35 градусов на охоте, то был обут в ботинки, как их сейчас называют "берцы" и на "солдатских" лыжах. Всё шёл на них и думал - чего это у меня ноги холодные и не нагреваются? А пришёл домой - а там градусник мороз в 35 показал B)

Давайте пока не будем паниковать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля в прошлые выходные охотились в -27 на ходовой пар валил, а вечером на вышки сели и без движения самые сойкие по четыре с половиной часа отсидели!!!! Нас морозом не возьмешь!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дмитрий,я тебя встречу на вокзале.Выходи из здания вокзала и здесь (под часами)мы тебя с Володей Лисовиным встретим,т.к. он приезжает на 10 минут раньше.

Отзвони ине на телефон,он в профиле,что бы я записал и в дальнейшем держать связь.

Принято,отзвонюсь в четверг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При таком минусе не до проветривания будет. Если ниже 20 гр будет в лес соваться бесполезно,обморозимся нафиг на ходу.

Надо в церковь идти,свечку на погоду ставить.

Вы там перестаньте уже :D , я завтра билеты покупать еду (решил уже - поеду на поезде). Ниже -30 - согласен, можно подумать идти или не идти. А все что выше - даже не обсуждается.  Охотились и не раз при такой погоде.

Манул, у тебя какой вагон и место? Я завтра буду брать билеты на этот же поезд, попробую подгадать места рядом (оказывается знакомая в кассах работает) подсяду к вам в Галиче.

Список охотников,подтвердивших на сегодня участие в "охотэпопее"

1.Лисовин

2.Вят-80 Кострома

3.Snipe

4. Волков 177

5.Владимир Г

6. Манул.[/b

7. All_64

8.Алексей 44

9.Витёк71

Коль, со мной возможно +1 (батя еще решает, но до 3 числа скажет точно - едет или нет)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный коллектив в десять человек, а то Коля переживал, что не наберем кворум!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Не будем пока паниковать по поводу температуры.

Мне лично на мороз пофиг,благо дело барахла хватает,чтоб не холодно было,да чтоб ружбайка не замерзла.Тут одно беспокоит.А техника,имеется в виду бураны СМОГУТ ЗАВЕСТИСЬ в такую МОРОЗЮКУ?Да и машинам не сладко ПРИДЁТСЯ!!!!Там вроде на 12е прогноз,до минус 37гр ночью)и без нормальной техники нам УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ.У нас после минус 30гр обычно по охоте ОТБОЙ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ людям,оружию,собакам и технике,чтоб себя НЕ МУЧАТЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне лично на мороз пофиг,благо дело барахла хватает,чтоб не холодно было,да чтоб ружбайка не замерзла.Тут одно беспокоит.А техника,имеется в виду бураны СМОГУТ ЗАВЕСТИСЬ в такую МОРОЗЮКУ?Да и машинам не сладко ПРИДЁТСЯ!!!!Там вроде на 12е прогноз,до минус 37гр ночью)и без нормальной техники нам УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ.У нас после минус 30гр обычно по охоте ОТБОЙ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ людям,оружию,собакам и технике,чтоб себя НЕ МУЧАТЬ.

Меня беспокоит прогноз.Сегодня с работы вызвоню волчатников и Иванцова и выясню до какой температуры выезд состоится,а с какой-по домам сидеть.

При -20гр и ниже,а охота в основном не ходовая,больше 3-4-х часов на улице,да ещё за снегоходом на лыжах,не выдержать.Храбриться и хвалиться в этом случае нечего-обморозимся и простынем,как пить дать.

Техника свежая 1-2 года.Бомбардье(гусянка 60см),3 бурана.Бомбардье пофиг,т.к. там 4-х тактный движок и 95 бензин,а вот Бураны,хоть и свежие,после ночных 35гр,оживить проблематично без паяльной лампы.

По лесу в загоне естественно только буран и только волчатник Путилов Володя. Пердячим паром,ходовой бесполезно,только ноги убъём.

Отбоя по охоте конечно не объявим,но сдвиг возможно придётся сделать.Конечно те,кто купил билеты-потеряют определённый процент при сдаче билетов.Но я мужики не господь бог,что бы сделать погоду,но буду стараться :russian: .

Приехать за 1000км и просидеть в доме,тоже никому из вас не надо.Ещё раз панику пока отменим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если будет сдвиг по времени (даже один два дня), то я приехать точно не смогу т.к. плотный график и работы и других дел запланировано!(15 рано утром кровь из носу надо быть уже в Москве и до 25 возможности выехать уже не будет, а 26 уже командировка в Калмыкию) У меня или в объявленные сроки (и то еле вложился) или полный пролет! Думаю у многих такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если будет сдвиг по времени (даже один два дня), то я приехать точно не смогу т.к. плотный график и работы и других дел запланировано!(15 рано утром кровь из носу надо быть уже в Москве и до 25 возможности выехать уже не будет, а 26 уже командировка в Калмыкию) У меня или в объявленные сроки (и то еле вложился) или полный пролет! Думаю у многих такая же ситуация.

Чего паниковать, нормальная зимняя температура, днем всего чуть за двадцать, только один день днем около 27. Как будто впервые в угодьях зимой. Сколько охот сделано в такой мороз и ничего, а тут раскисли ой холодно, надо сроки переносить и т.д. Я еще не помню на своей памяти такого, что бы из за погоды хоть раз откладывалась охота... всегда в любой мороз, ливневый дождь и другие природные катаклизмы на охоту выезжали и в эти дни была лучшая охота, так как зверь и птица в такие погодные дела тоже чувствует себя не уютно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все эти неприятности мы переживем...На номере конечно в25-30 мороза стоять конечно не особо уютно но я думаю стерпим.Хуже что у меня может наложиться работа но это будет ясно уже сегодня к вечеру максимум завтра к обеду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня беспокоит прогноз.Сегодня с работы вызвоню волчатников и Иванцова и выясню до какой температуры выезд состоится,а с какой-по домам сидеть.

Отбоя по охоте конечно не объявим,но сдвиг возможно придётся сделать.Конечно те,кто купил билеты-потеряют определённый процент при сдаче билетов.Но я мужики не господь бог,что бы сделать погоду,но буду стараться :russian: .

Приехать за 1000км и просидеть в доме,тоже никому из вас не надо.Ещё раз панику пока отменим.

Я тоже передвинуть не смогу, заявление на отпуск уже подписано, на меня и так смотрят как на блаженного, типа совсем у чувака башня потекла, а тут ещё и объектов прибавилось, в общем и так еле упросил отпустить. Не надо отчаиваться.

Всё будет ХОРОШО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх