Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Коля нужный звонок был сделан (правда разговаривали не с самим "Ч", небыло на месте, а с его замом) Проблему обещали решить, о результатах доложат сюда в Москву вечером.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Будем надеятся  - все сложиться и нам погода помехой не будет. Главное, что и как поведёт техника. надо просто подумать над тем, как сделать заводку Буранов менее проблематичной после ночных морозов. А нам  - ВАЛЕНКИ, господа! Без них будет весьма сложно.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, о погоде в Кирове, не пойму кому верить. Если смотреть Яндекс, то там холод обещают, а Метеонова показывает совсем другую погоду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улль, Володь и я по то ж, в реальности обычно всегда теплее, чем кажется. Ни разу на охоте еще я не замерз, а в городе и в -10 уже тоска. Так что берем теплые вещи про запас и вперед покорять Кировскую тайгу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Володя - точно. Француза в -40 прадеды побили в 1812 и немца в -40 в 1943, а тут какие-то -16...-20 - было бы чего бояться :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати, о погоде в Кирове, не пойму кому верить. Если смотреть Яндекс, то там холод обещают, а Метеонова показывает совсем другую погоду.

Дима верить надо собственному телу, иногда посмотришь на градусник под тридцатку давит, и думаешь все капец, но ты не в городе, в угодьях мороз по другому воспринимается мягче его почти не чувствуешь, может еще сказывается азарт, который в тебе кровь гоняет. Так что все эти морозы только для техники проблема, а не для людей!

По этому прогнозу, вообще жара

http://www.meteonova.ru/frc/27196.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, я и не против, термос с чайком в рюкзак и вперёд!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По этому прогнозу, вообще жара

http://www.meteonova.ru/frc/27196.htm

Вот так и будет!

По логике развития процесса движения воздушных масс и миграции циклонов по РФ, учитывая нынешнюю погоду в московском регионе и постепенное смещение этих масс в сторону востока (а Киров там и находится), следует с достаточной степенью вероятности ожидать чере 3-5 дней в Кировских землях погоду, слегка похожию на нынешнюю подмосковную с небольшой поправочкой на более континантальный климат Кирова...

Нормально всё с погодой! Само то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да кстати вводите поправку на мороз в - 20 в Московском регионе и аналогичный в Кирове, так вот Московский гораздо сложнее переносится из за повышенной влажности образующейся вокруг мегополиса. Те же сибирские морозы около сорока рядом не стояли с Московским -15.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот так и будет!

По логике развития процесса движения воздушных масс и миграции циклонов по РФ, учитывая нынешнюю погоду в московском регионе и постепенное смещение этих масс в сторону востока (а Киров там и находится), следует с достаточной степенью вероятности ожидать чере 3-5 дней в Кировских землях погоду, слегка похожию на нынешнюю подмосковную с небольшой поправочкой на более континантальный климат Кирова...

Нормально всё с погодой! Само то!

Ну Владимир - прямо синоптик :D

Есть только одно "но", часто воздушные массы из арктических широт идут как раз с северо-востока на юго-запад, т.е. наоборот из Кирова в Москву - поэтому что-то утверждать сейчас сложно, направление ветра меняется молниеносно и делать прогнозы можно на 1-2 дня максимум (и то это слишком приблизительно).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля нужный звонок был сделан (правда разговаривали не с самим "Ч", небыло на месте, а с его замом) Проблему обещали решить, о результатах доложат сюда в Москву вечером.

Принято,спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несмотря на температурные прогнозы продолжаю подготовку к заезду.Отправил сегодня плотников в дом №13 М.Гари,доделать нары,в т.ч. 2 ярус,договориться с грейдером,что бы место под стоянку на дороге возле дома разгрёб.

После обеда поеду в райцентр,поговорю с волчатниками насчёт температуры(до какой температуры они поедут). Вечером о результатах доложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну Владимир - прямо синоптик :D

Есть только одно "но", часто воздушные массы из арктических широт идут как раз с северо-востока на юго-запад, т.е. наоборот из Кирова в Москву - поэтому что-то утверждать сейчас сложно, направление ветра меняется молниеносно и делать прогнозы можно на 1-2 дня максимум (и то это слишком приблизительно).

Мужики дуйте в нашу сторону,что бы перебороть антициклон и сдвинуть тепло на восток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Несмотря на температурные прогнозы продолжаю подготовку к заезду.Отправил сегодня плотников в дом №13 М.Гари,доделать нары,в т.ч. 2 ярус,договориться с грейдером,что бы место под стоянку на дороге возле дома разгрёб.

После обеда поеду в райцентр,поговорю с волчатниками насчёт температуры(до какой температуры они поедут). Вечером о результатах доложу.

Коль, по поводу погоды, днем ниже 25 не будет скорей всего. Мне билеты брать или ждать еще? А то может и не быть билетов то...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики дуйте в нашу сторону,что бы перебороть антициклон и сдвинуть тепло на восток.

Алегрову попросим, она умеет :D:P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, по поводу погоды, днем ниже 25 не будет скорей всего. Мне билеты брать или ждать еще? А то может и не быть билетов то...

Алексей,ты задаёшь вопрос на который я не могу дать ответ.

По любому,если приедет народ и ,даже волчатники в связи с минусами не поедут, и ниже -30 будет в угодья возле М.Гарей,где скрываются два переярка выедем. Конечно это будет уже не тот "техпроцесс",как хотелось бы и планируется на сегодня.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да кстати вводите поправку на мороз в - 20 в Московском регионе и аналогичный в Кирове, так вот Московский гораздо сложнее переносится из за повышенной влажности образующейся вокруг мегополиса. Те же сибирские морозы около сорока рядом не стояли с Московским -15.

Владимир полностью с вами согласен. сам проверял на себе не раз сибирские -40 это наши -20

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей,ты задаёшь вопрос на который я не могу дать ответ.

По любому,если приедет народ и ,даже волчатники в связи с минусами не поедут, и ниже -30 будет в угодья возле М.Гарей,где скрываются два переярка выедем. Конечно это будет уже не тот "техпроцесс",как хотелось бы и планируется на сегодня.

Ладно, прогноз днем показывает -23-25, не вспотеем конечно, но ничего страшного. Проблема в том что ночью 37-38 технику как возбуждать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проблема в том что ночью 37-38 технику как возбуждать...

теплом и лаской :);)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гисметео показывает на ту неделю -18 -15. Я этому сайту больше доверяю, пользую не один год. По мере приблежения к дате будет, конечно корректировка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фффууу!!! Я же говорил,что паниковать рано(хотя сам её и начал).Яндекс скорректировал по моей просьбе прогноз :D и теперь мы "пляшем и поём"http://weather.yandex.ru/27199/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Несмотря на температурные прогнозы продолжаю подготовку к заезду.Отправил сегодня плотников в дом №13 М.Гари,доделать нары,в т.ч. 2 ярус,договориться с грейдером,что бы место под стоянку на дороге возле дома разгрёб.

После обеда поеду в райцентр,поговорю с волчатниками насчёт температуры(до какой температуры они поедут). Вечером о результатах доложу.

Грейдер место под стоянку авто и дорогу во двор дома разгрёб.Плотники,как оказалось, прихватили с собой для сугреву пузырь и нары не доделали. Зато истопили печку,к завтрашнему доски "отойдут" и сколотят.Печку,для того чтобы дом к вашему приезду прогрелся,буду подтапливать каждый день. В воскресенье с Шиховым объедем массив леса около М.Гарей(см.по карте) на предмет переярков.

С понедельника в отпуск выходит Лёнчик(54года) наш компаньён и кадр,которого я "запрягаю" истопником на весь период нашего "гарцевания"и нашим "духовником"(почему так-поймёте при общении с ним).

Созвонился с волчатниками. Ниже -20гр они не поедут.Но это уже,после корректировки погоды Яндексом,думаю стало неактуальным.

Пока все новости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вы блин панику развели на пустом месте с этой погодой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

яндекс по нескольку раз на дню погоду меняет, юзайте гисметео

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх