Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сегодня уточнил по стоимости путёвок. Сделают в пределах 100руб\сутки.

Кроме того почти решил вопрос по топливу к снегоходаи,думаю что к середине февраля добью,таким образом из расходов останется только проезд до меня,жратва,"копеечные" путёвки и "копейки" для переезда между районами(в складчину).

Что то маловато желающих "понырять в снег мордой" :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я наверное на поезде приеду, дорога у меня халявная, надо пользоваться ночь кимарнул и на месте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если написать "понырять в снег мордой после бани", может желающих добавится?! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть  2 пары. Одни "новье" только вчера прошли боевое крещение пробегом15-18 км по Галическим полям у Алексея44.Если поеду могу насобирать энное количество.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня есть  2 пары. Одни "новье" только вчера прошли боевое крещение пробегом15-18 км по Галическим полям у Алексея44.Если поеду могу насобирать энное количество.

как там дела то в Галическом? как съездили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Страсть как интересно! Так кто в предварительной заявке на Кировские просторы? И еще.Николай я слышал в Кирове серьезные заводчики Карело финок и цены много "легче" московских,случаем не слышали про таких собачек? Умом понимаю что надо илиРЕЛ или ЗСЛ но в карелку-ВЛЮБЛЕН!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Страсть как интересно! Так кто в предварительной заявке на Кировские просторы? И еще.Николай я слышал в Кирове серьезные заводчики Карело финок и цены много "легче" московских,случаем не слышали про таких собачек? Умом понимаю что надо илиРЕЛ или ЗСЛ но в карелку-ВЛЮБЛЕН!

Желающих пока не густо.Видимо время до середины февраля ещё есть и народ "чешет репу". Если соберётся меньше 5-6 человек,поездка на волка будет неактуальна,мало.

Да в общих отчётах я не написал про то,что парни объезжая в пятницу угодья встретили егеря 1 обхода.Тот даже доки не проверил у них,так был расстроен 8 волками в обходе. Если оставим их-всё вычистят падлы за зиму,да и ещё приплод сделают.Надеется на помощь видимо.Насчёт собак я не в курсе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Желающих пока не густо.Видимо время до середины февраля ещё есть и народ "чешет репу". Если соберётся меньше 5-6 человек,поездка на волка будет неактуальна,мало.

Да в общих отчётах я не написал про то,что парни объезжая в пятницу угодья встретили егеря 1 обхода.Тот даже доки не проверил у них,так был расстроен 8 волками в обходе. Если оставим их-всё вычистят падлы за зиму,да и ещё приплод сделают.Надеется на помощь видимо.Насчёт собак я не в курсе.

Коля я предварительно собираюсь к тебе, но точно будет известно только в первой декаде февраля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля я предварительно собираюсь к тебе, но точно будет известно только в первой декаде февраля.

Принято,Андрюха.Когда определишься точно,скинь данные охотбилета в личку,для того что бы я путёвки взял. (Это для всех)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Принято,Андрюха.Когда определишься точно,скинь данные охотбилета в личку,для того что бы я путёвки взял. (Это для всех)

Ок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром отпустил с работы Шихова для обьезда угодий на предмет следов волка и кабаса. Объединяем по согласованию с председателем ООиР две бригады на волка и кабасов в целях экономии ресурсов. Хочу ещё с бригадами договориться в 1-й обход скататься согласно плана,который я предложил вам.

Правда холодно сегодня,за -20гр. Но надеюсь к февралю погода наладится,а если нет- мы наладим. :)

Так что решаем парни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай - я также как и Андрей (Стинг) предварительно собираюсь  к тебе. Предложение хорошее. Спасибо! Будем ждать более точных чисел по датам..... Временем не ограничен (пока, во всяком случае) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай - я также как и Андрей (Стинг) предварительно собираюсь к тебе. Предложение хорошее. Спасибо! Будем ждать более точных чисел по датам..... Временем не ограничен (пока, во всяком случае) :)

Володя,да и все собирающиеся сроки охоты у меня -8-го в понедельник заезд,а 14 в воскресенье -"прощание славянки".Кто не может так долго вписывайтесь в этот промежуток по укороченному варианту. Данные охотбилета и разрешений в личку.

Мужики по лыжам я могу набрать только пар 5 свободных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля если поедет вся так команда, которую ты озвучил, волков в ваших краях точно долго не будет! Не уйдут серые разбойники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коля если поедет вся так команда, которую ты озвучил, волков в ваших краях точно долго не будет! Не уйдут серые разбойники.

Парни не обольщайтесь, оба обхода где планируем охотить волков очень трудные. В первом мелиоративные старые каналы оставшиеся с торфополей могут помешать замкнуть круг,во втором - не все оклады пропилены,т.е. проезда сквозного нет.Так что в основном всё будет зависеть от мастерства "буранщиков" и УДАЧИ. Ещё раз повторюсь- трофей в виде волка не гарантирую,брачить не будем,будет тяжело, кто будет "гнусить или барагозить" лучше не ездить,разругаемся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коля если поедет вся так команда, которую ты озвучил, волков в ваших краях точно долго не будет! Не уйдут серые разбойники.

А можно увидеть "озвученный" списочек членов команды? :comando::drinks::)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А можно увидеть "озвученный" списочек членов команды? :25::25::buba:

На сегодня 100% приедет Володя-Лисовин,остальные полную гарантию приезда не дают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доехал сегодня до домика где первые три ночи будем ночевать. Ничего не разграблено,не побито.

Перед приездом пошлю с работы людей,чтобы разгребли снег,натопили печь,привезу воды(скважина не прокачана). Домик,как я писал, купили на бригаду в прошлом году летом.

post-6789-1264065166_thumb.jpgpost-6789-1264065178_thumb.jpgpost-6789-1264065191_thumb.jpgpost-6789-1264065199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А за домиком, похоже, река? И уже за ней те места, где будет проводиться охота?

Хорошенький домик - пять окон по стене!

Коль, а добираться до домика каким образом? Легковуха не пройдёт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А за домиком, похоже, река? И уже за ней те места, где будет проводиться охота?

Хорошенький домик - пять окон по стене!

Коль, а добираться до домика каким образом? Легковуха не пройдёт?

Нет,за домиком поле.Река в этом месте в 5-7 км. До домика грунтовка,которую гребут постоянно и поэтому бес всяких проблем доедет любая машина(или лисапед :25: ).Охотиться будем рядом,буквально в 0.5 км начало угодий.

А вот вторую половину "охотэпопеи" будем действительно около самой реки жить,а охотить ездить на другую сторону р."Вятки".

Жить там есть 2 варианта:

-натопленый жилой домик женщины-одиночки,

-нетопленый дом одного из наших парней.

И вообще повторюсь по предварительному плану охоты.

-2 дня,3 ночи- волк + кабан сеголеток с профи-волчатниками в угодьях недалеко от моей работы и ночёвка в домике на фото,8-10 февраля,

-день,переезд в Котельнический район на базу №2 с заездом в Орловский на зайчика и тетерева,по пути что бы с переездом не терять день,11 февраля,

-2 дня на границе 2-х районов,волк, кабан-сеголеток,12-13 февраля,

В воскресенье-по домам.

Я пугаю немного по тому,что будет тяжело, не бойтесь-выдержите.

Если зацепимся в 1 месте за стаю,плюс желание у вас будет продолжить "добить зверя в логове",останемся в 1-м месте,если захочется разнообразия(что я рекомендую)-действуем по моему плану. Короче делаем так,как "банда" решит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На сегодня 100% приедет Володя-Лисовин,остальные полную гарантию приезда не дают.

Со Славой (Чапигоу) говорил - тоже задумался - интересно говорит, но ближе к тексту (дате) будет понятнее... Это у нас - безработных, со временем просто лафа! А вот у ребят работающих - труба!

Зато финансовая сторона вопроса с точностью до наоборот! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Со Славой (Чапигоу) говорил - тоже задумался - интересно говорит, но ближе к тексту (дате) будет понятнее... Это у нас - безработных, со временем просто лафа! А вот у ребят работающих - труба!

Зато финансовая сторона вопроса с точностью до наоборот! :)

Для безработных-не такая уж сумма,

для работающих- всего то неделя,можно и отпуском пожертвовать,

для тех и других-не так часто в такие "ебени" выезжаете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх и оторвёмся с Лисовиным вдвоём,раз больше никто не хочет приехать,пожалеете :D .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх