Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот посчитал возможным тоже изложить маленький отчётик по поездке. 

Дорога  до М.Гари через Н.Новгород звняла у нас с АЛИ времени с 21.30 воскресения 7-го февраля по 12.00 понедельника 8-го февраля. Приехав в Стрижи, это уже Оричевский район, мы подождали "стрелки" с  Николаем Ш. в столовой силикатного завода, где и отобедали с большим удовольствием и за малые деньги. К середине нашего обеда подъехал Николай с Алексеем (главой администрации п. Юбилейный,где и Николай тоже работает). Познакомились, доели обед и мы с Али и Алексеем поехали на экскурсию по п. Юбилейный (какой глава не позволит себе показать своё "хозяйство"?). А Николай поехал встречать подъезжавших Витька 71 с Волковым.

Вот только что прибыли и начали знакомиться с местными охотниками - Слава (Немец), Али.

fc8e120887e9.jpg

Но долго ли сказки сказываться... короче, приехали и мы и экипаж Витька 71. И тут же он - Виктор, начал колдовать с кухонной плитой и содержимым своих бесконечных ящиков с запасами, что им были привезены с собою на машине.

Вот это вот готовиться плов:

b94197fb3a21.jpge9e28c7af7e2.jpg

Времечко плавненько бежало по своим делам, а в нашем "полку" прибывал народ. Подъехали из Н.Тагила Снайп(Алексей), Вячеслав из Чухломы, DS-20 и мы позволили себе присесть за общий стол отужинать тем пловом, что прекрасно был приготовлен Виктором.

За столом сидели слева направо:

Виктор 71, Вячеслав из Чухломы, Алексей из Н.Тагила (снайп), Я, Волков, глава администрации Алексей и Али.

b876bdab2ac8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С выездом, мужики!

Фото отличные - как будто сам с вами на охоте побывал.

Ждем с нетерпением продолжения отчета от остальных участников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Под вечер подтянулись и ещё люди. А ночью, после тяжёлого вечера (плов и самогоночка "от Витька") в 3.00 утра я был разбужен какими то скребущими звуками в дом со стороны входной двери. Звуки постепенно усиливались и после пяти минут их издания стали превращаться в хамские попытки прорваться в дом "любой ценой". Пришлось мне вставать и идти открывать входную дверь. По опыту моих поездок в Макарьев Костромской области, после приезда в подобный деревенский дом в подобной деревне гостей из Москвы, почемуто окресные жители считают своим долгом неприменно посетить такой дом в любое время суток, а то и не выходить из него вообще  ;) С такими мыслями я выбрался на крыльцо и открыв щеколду, увидел радостных Алексей 44 и DS-20 Дмитрия. Помог им затащить вещи, паркануть Диму, и .... немного выше в своём рассказе Алексей сумел с фотками показать наше поедание плова ночью и введение их мною в курс дела и размещение на постой в нашем общем помещении...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А волки хде? А зайци

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктором были привезены не только всяческие нескончаемые припасы, но и чудо обогревалки и плиты на газовом жидком топливе. Вот он их тут демонстрирует их работу и тепло, которое они приносят.

290aba64138f.jpg

38ed3292efde.jpg

А АЛИ нам всем продемонстрировал работу солдатского котелка так похожего на котелок нашего "бойца", но предназначенного для НАТОвца. У него в комплекте и бутылочка со спиртом для запрвки горелки для разогрева и подставочка под котелок и от ветра защиты горящего пламени.

afa8fb45f15b.jpg

А вот так мы жили - это АЛИ и Алексей из Н.Тагила(снайп)

e8732892df8a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А волки хде? А зайци

Какие зайцы? Ты на числа то посмотри! Я же тебе по хронологии ваяю! А число  8-ое февраля - на охоту мы не ходили ещё!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так что, зверя я так понимаю вообще никакого нет или всётаки защемили кого нито ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А волки целы

Но ллюди СЫТЫ!

А ноги МЕРТВЫ

И тело тоже...

Добрался до дому.Удар по печени пережил.Отчет позже(устал шибко)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А волки целы

Но ллюди СЫТЫ!

А ноги МЕРТВЫ

И тело тоже...

Добрался до дому.Удар по печени пережил.Отчет позже(устал шибко)

Оно понятно! А в лес то выходили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром 9-го февраля, мы, как и договаривались, встали рано, позавтракали легонечко, оделись и выехали на машинах в место встречи с Николаем. Он ведь встречал Лисовина и Манула. Встретились, и получив инструкции от "волчатников" и егерей. Мы все были в таком хорошем настроении и предвкушении охоты! У Алексея 44 есть фотки по этому месту. Делали несколько загонов на буранах по волкам. Загоны большие стояли на номерах подолгу. Результатов не было. В тех местах стоит очень солнечная и хорошая погода. Снега свежего нет давно. А значит, и нет возможности с точностью отследить перемещение волков. Самих то следов много, но их свежесть с бурана, едущего по лесу, определить сложно. Те попытки что проводились волчатниками - не удачны и в конце дня они нам сказали, что пока не будет снегопада (свежего выпадения снега), они не будут делать попыток работать по волкам - бесполезно. Собакам там тоже нельзя работать. Снегу больно много. Вот  так - 9-го февраля кроме следов волков и рыси я ничего не видел. Только на буране покатался.

Вечером банкет по случаю юбилея Николая, подарки от нас и от других, разговоры и планы на следующие дни!

10-го февраля мы решили подключить приехавших на юбилей к Николаю друзей и товарищей ( у них снегоход мощный был "Бомбардье") попытать счастья в охоте по  зайцу. Собрались, получили инструкции по тому как ехать за снегоходом на верёвке и помчались! Фоток у меня не было, но они есть у Витька. Впечатлений очень много. Это просто экстремальный вид спортивного получения андреалина!

Но... результатов нет никаких! Вообще. Солнце и прекрасная погода! Но... свежего снега нет!

Вечерний ужин, плавно переходящий в песнопения и ....8c5cf6ec9539.jpg 

Оказывается Манул прекрасный певец! И он очень любит петь песни (особенно про Будённого)

c71633a27b4d.jpg

191cb8c86b34.jpg

851f90ce19a3.jpg

7d3ca55b2d6c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оказывается Манул прекрасный певец! И он очень любит петь песни (особенно про Будённого)

Оказывается я много интересного проспал ;):):)  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Настоящий праздник жизни.

Что еще нужно для счастья.

Молодцы.Фотки супер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот преркур - Николай, Али, Дмитрий (DS-20)

a52b9316d537.jpg

11-го февраля поехали снова на лыжах за бураном в другое место. Задача - волк, которого следы мы всёже видели сами без волчатников и кабаны и прочая  дичь. Прокатались и пролазили день деньской, нападались в снег  много раз, я даже ногу потянул. НИЧЕГО! Даже не видели ни чего!

12-го февраля мы с Али не видя дальнейших перспектив продолжения охоты, проводили народ в "поля" на катание за снегоходами на верёвке, и сами собрались и поехали домой.

Выехали в 10.00 через Н.Новгород. и в 22.30 мы были в Жуковском. А вот что было без нас и как прошёл тот день охоты, когда мы уехали - то лучше напишут те, кто там был. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал домой. Очень устал,в первую очередь устала печенка :hunter: .

Кстати новая картинка на форуме.Красиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а где же полномасштабные отчёты, рассказы и т.д., где мнения, где все за и против :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Кстати новая картинка на форуме.Красиво.

Николай, про какую картинку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, про какую картинку?

Не картинка,а вообще по другому форум "глючит".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не картинка,а вообще по другому форум "глючит".
До обеда зайти не мог.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх