Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Прочитал отчёты и посмотрел фотки.Молодцы,спасибо.

Когда фоткали,даже не заметил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Володя Г и Али,вы не отдали мне путёвки для сдлачи в ОООиР. Во избежании "недоразумений" прошу прислать их мне или в общество заказным с уведомлением.

Ссылка на комментарий

Сообщение от Лисовина! Я еще пока, как последний из могикан нахожусь в Кирове, в гостях у Антона (Пилигрима) и Наташи (Северянка), все наши ребята уехали, я тоже через час в паровоз. Очень благодарен организатору охоты Николаю Ш, и всем местным охотникам которые нам помогали, Пилигриму - если б не он то три взрослых волка так и не стали бы нашей добычей, именно он толкнул их на линию стрелков. Всем спасибо за хорошую компанию, очень рад знакомству с интересными людьми! По приезду в Мооскву отчитаемся по полной!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пахомыч,

Надо лично присутствовать в таких "охотэпопеях". Как говорит уважаемый Витёк 71 "ОДИН РАЗ ЖИВЁМ".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВСЕХ С ПОЛЕМ, СО ЗНАКОМСТВОМ, С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ И ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!!! А НА ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАДО ЛИЧНО ПРИСУТСВОВАТЬ.

Николай Ш спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классная встреча, Николай, получилась! Молодчаги! Судя по фотографиям и "жалобам печени"- весело, а главное, продуктивно время провели. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Классная встреча, Николай, получилась! Молодчаги! Судя по фотографиям и "жалобам печени"- весело, а главное, продуктивно время провели. :diablo:

Андрюха,жаль тебя не было.Да и вообще то многие с форума обязаны были приехать. Но ничего,не последний день живём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал отчёты и посмотрел фотки.Молодцы,спасибо.

Когда фоткали,даже не заметил.

Ура!С полем! С нетерпением жду еще фотографий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всю бригаду и особенно самых усидчивых и метких !!!

Один раз живем - хорошая мысль. На следующую охоту - буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал отчёты и посмотрел фотки.Молодцы,спасибо.

Когда фоткали,даже не заметил.

С полем Вас мужики! 

С нетерпением ждем фото!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ждем возвращения Володи Лисовина, он тут обещал масла в огонь добавить, жуть как интересно !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, наконец и я дома! Устал жуть, просто ломка! :o Сказалось напряжен лыжных гонок да и за рулем 12 часов. Но жуть как фотки посмотреть охота. А, тут жизнь вовсю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, наконец и я дома! Устал жуть, просто ломка! :o Сказалось напряжен лыжных гонок да и за рулем 12 часов. Но жуть как фотки посмотреть охота. А, тут жизнь вовсю.

С возвращением! Фотки вот отсюда начинаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, наконец и я дома! Устал жуть, просто ломка! :o Сказалось напряжен лыжных гонок да и за рулем 12 часов. Но жуть как фотки посмотреть охота. А, тут жизнь вовсю.
С приехалом Алексей!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С удачной охотой,с полем!А фотки трофеев будут..?

Думаю,что ФОТОК НЕ БУДЕТ.Врят ли у кого хватит СООБРАЖАЛОВКИ выкладывать на форум добытых зайцев,на которых у нас и выписана была ПУТЁВКА.Зайцы,они и в АФРИКЕ ЗАЙЦЫ.Что ими хвалиться то!!!!!   :)   .Обычная рабочая мелочёвка.Так,что давайте на этом и ПОРЕШИМ!!!!Пошутили маленько и ХВАТИТ!!!!Обычная флудовая ШУТКА!Не более!!!

Так,что "ПИСАТЕЛИ" ХОРОШ вводить форумчан в заблуждение.Не на зайцев ЕХАЛИ!!!!

То ли дело ВОЛКИ,на кого охота так и не получилась.Очень жаль.Но добыть по моему мнению таким способом волков,да и еще малым количеством народа и техники НЕВОЗМОЖНО!!!!!И ещё раз НЕВОЗМОЖНО!!!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор выложи фотки из своего аппарата про то, как мы все дружно и славненько катались за бомбардье.. Как падали, как из снега выбирались. Они весьма интересные и коллоритные. Ну и ещё всякие разные. Ты много фотографировал. И вообще, ребята, у кого есть интересные фотки, запечатлевшие наши любопытные моменты охотэпопеи, выкладывайте их....

Виктор, ещё хочу сказать тебе огромное спасибо за твой труд, твою заботу о наших желудках. Прекрасная кухня в твоём исполнении мне запомниться надолго!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

8152fb1fac4f.jpg

Раннее утро.Мы на подъезде в Кирову.На фото Слава из Чухломы и Дима Волков.

405540e3a80d.jpg

Судя по знаку,тут и до Коми недалеко!!!!

ac434bfdef78.jpg

d68366e32e5d.jpg

Мы практически в Кирове.Нам до конечной базы ещё около 120км.

aee78abf724d.jpg

Мост через Вятку.Киров проходим сквозняком и вперёд в Малые Гари.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

446cc8793aea.jpg

Мы на месте,с парнями сразу начинаем кашеварить.В качестве дежурного блюда выбираем ПЛОВ из ТВЕРСКОЙ лосятины.Кировчане в АФИГЕВЕ.К ним впервые приезжает команда с полуфабрикатами из дичины и с кабанятиной и лосятиной.Офигивают,потому что думают,что у нас и дичью дома БЯДА,а по мне ВСЁ НАОБОРОТ.Мужики у нас дичины,особенно косули и кабана в РАЗЫ больше,чем за 1000км от дома.

7e78e0cd5bf2.jpg

517155fdfa4d.jpg

Плов в самой начальной стадии приготовки.

068ca75de3dd.jpg

1b6132dcded0.jpg

Ну вот совместными усилиями ДЕЖУРНОЕ БЛЮДО готово!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

862ab66f9f20.jpg

36a72ab83c44.jpg

На огонёк потихоньку начинают подтягиваться парни.Николай и Алексей.Приехали Али и Владимир.

158922fa2126.jpg

d1885aa2fb30.jpg

Потихонечку стали подтягиваться остальные.Алексей и Дима.

4367618127e3.jpg

На этих нарах,что за парнями должны разместиться 8-10 человек!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то добрался до дома и теперь по порядку, как человек уехавший из Кирова последним.....

Выехал я в Киров на поезде восьмого, девятого рано утром был уже на месте встречал Николай на вокзале ждем Димку (Манула) и вперед сразу к месту охоты, так сказать с корабля на бал! Переодеваться пришлось в лесу. Егеря начинают обрезать лесной массив, мы на номера загон оказался пустой, чуть перемещаемся еще один загон, один из волчатников на буране находит стаю разбивает и гонит серого на Димку (Volkov177) волк как будто знает на кого ему надо бежать, но чуть не доходит и идет параллельно линии стрелков, короче он пересек просеку на которой я стоял метрах в пятистах - шестистах. Его можно было бы взять, только вот незадача второй буран который должен был его поджать к линии стрелков с другой стороны, как назло сломался..... Стало темнеть и мы раздавив бутылочку питерского коньячку стали выдвигаться к месту сбора, для убытия на базу.

Вечером Николай проставился нам за свой 45-и летний юбилей, был нами одарен.... от лица форума. Народу было человек за двадцать, наших десять и местные и не очень охотники друзья Николая!

Утром началось самое интересное, выезд в угодья "на привязи", т.е. идет снегоход а за ним на лыжах держась за веревку охотники. Снегоходов было у нас три, два бурана и один бомбардье - надо заметить самый мощный! Сделали несколько загонов по зайцу, и потом переместились в другое место после звонка одного из местных ребят, и до темна уже там охотили. Первые два дня хочу заметить у меня не очень то получалось держаться на лыжах за бураном, летал мордой в снег через каждые пятьсот метров, поэтому предпочитал передвигаться на корыте привязанному к бомбардье, правда на третий день уже уверено без падений держался на лыжах хватаясь за веревку. К сожалению Алексею 44 пришлось нас покидать, работа блин... На следующий день нас покинули Аll 64 и Vladimir G, и скажу вам зря! Так как с появлением в наших рядах Антона (Пилигрима) охота состоялась по высшему разряду. К сожалению фотографий выложить не сможем, так как из за передвижений на лыжах за буранами фотоаппараты у всех к вечеру сырели от влаги (снаружи тающий снег и изнутри пот), поэтому переставали работать на морозе, а отогревались только к утру.

Короче охота удалась, в пятницу нас покинули еще трое, wyat-80, Витек71, Snipe. А мы вечером в субботу пошли в сауну, там был прощальный ужин, парилка, ледяной бассейн, поиграли в бильярд посмотрели на прошареность местного подрастающего поколения, которое поразило своей сообразительностью доставляя нам в баню горячительные напитки.

Хочу выразить свою огромную признательность Николаю Ш, за организованную для нас многодневную охоту, знакомство с местными интересными людьми.

Витьку 71 за его кулинарные способности, возможности, терпение, и желание нас всех вкусно накормить! Его теперь уже легендарная фраза "смена блюд" будет сниться мне в самых приятных снах!

Пилигриму за то что охота все таки состоялась!

Манулу за певческие таланты.

ds20 за оказанную мне услугу, без которой было бы очень сложно обойтись!

Остальным ребятам за то, что приехали составили классную компанию!

Из местных охотников нельзя не отметить такую колоритную личность, как Ленчик это местный духовных гуру Кировских охотников, без него было бы не так весело! Хочется отметить Немца с его стрелковыми способностями (без оптики) от двухсот метров и далее, человек может несколько дней пролежать в очень тяжелом от принятого на грудь, а потом взял карабин и Бах-бах и в точку! Ну и естественно всех тек кто еще нам помогал составлял компанию, всех упомянуть не возможно а то будет трактат на несколько листов. Фотографии будут по позже....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх