Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

25535adfa818.jpg

59fff0517194.jpg

Раннее утро.Наша команда едет а торфянники на волков.

07e4394aa110.jpg

7963be4d2c94.jpg

Едем по зимнику.С весны,до морозов эта дорога НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

c19c003b3896.jpg

Небольшой КОНСИЛИУМ.Обсуждается будущая,МНЕ ДО СИХ ПОР НЕПОНЯТНАЯ СТРАТЕГИЯ,охоты на волков.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ БУДУТ ПОВТОРЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ

Я в поезде со своим баулом

92880d9ffdd1.jpg 73860b648111.jpg

Слева на право Лисовин, Алексей глава местной администрации, Алексей44, Манул, сзади стоит ds20

de4e62aab18b.jpg

ds20 и Лисовин

393923164100.jpg

Николай Ш и Лисовин

917eb5ab91c3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наша команда: Волчатник, Volkov177, Витек71, Николай Ш, Манул, Лисовин, wyat-80, Алексей44, All 64, волчатник, Snipe, на снегоходе сидят Vladinir G и ещё один волчатник

408293750fb9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ну вот и я добрался до компа. рассказать уже нечего все рассказали выше.

в первую ночь я в первые в жизни услышал СТЕРЕО ХРАП!!!! в перемешку.... ну думаю сами догадаетесь. таких эффектов ни в каком кино не услышать.

про саму охоту все сказано. мне удалось покататься на всем что там было, лыжи,бураны бомбардье и даже уазик Николая. так же пришлось потаскать ребят на лыжах.

14 числа мы с Димой(волков177) двинулись до дому. машина была через чур перегружина, от кол-ва вещей. пришлось забирать у многих вещи до москвы, так как на машине я уезжал последним. в итоге до костромы (где происходила первая выгрузка вещей) протерся подкрылок. прибыли в москву в первом часу ночи. при подъезде к москве повалил снег пришлось снизить скорость до минимума. а в остальном добрались хорошо.

огромнейшее спасибо Николаю за мероприятие.все получилось очень очень хоршо!!!!!!!!

а так же все с кем мне удалось познакомиться!!! это был мой первый выезд с форумчаними. будем надеяться не последний

по случаю выкладываю фотки. пактически все у меня они были собраны со всех фотоаппаратов ребят.

остальные щас уменьшу и выложу

post-7043-1266217952_thumb.jpg

post-7043-1266217960_thumb.jpg

post-7043-1266217967_thumb.jpg

post-7043-1266217976_thumb.jpg

post-7043-1266217982_thumb.jpg

post-7043-1266217988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ec985c902bf2.jpg

Вот ОНА волчья тропа.Их на огромном торфяннике КАК ГРЯЗИ.Свежего снега НЕТ уже ДАВНО,два бурана на огромной териитории пытаются выгнать волков из зарослей деревьев и кустов,прибавив к этому сотни мелиаративных канав,ручьёв-оврагов,плюс множество карт густо поросших камышом.Нас зачем то расствляют егеря на номера на расстоянии от 100 и более метров и говорят,что надо слушать бураны!!!!Стратегия НЕПОНЯТНАЯ!!!!НОМЕРА,А НАС ВСЕГО ТО ОКОЛО 20 ЧЕЛОВЕК,ПЕРЕКРЫВАЮТ ОГРОМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ.НЕРЕАЛЬНО!!!!! 

691f507340a8.jpg

Отстояв на номерах в первом загоне более двух часов на морозе,во втором более трёх часов,так и не услышав буранов народ ПЬЛЮЁТ на такую охоту и самостоятельно начинает сниматься с номеров.СВЯЗИ С ЕГЕРЯМИ НЕТ!!!!

КАК результат-полный ноль!!!!Жаль,что лично я не увидел никакой заинтересованности УНИЧТОЖИТЬ хищьников от ОФФИЦИАЛЬНОЙ СТОРОНЫ из КИРОВСКОГО охот.объщества.Кроме четырёх егерей и нашей совместной команды,из общества небыло НИКОГО!!!!.Наверное по этому объясняется небольшое количество кабанов,полное отсутствие косуль,потому что им не выжить,при таком количестве СЕРЫХ,до которых никому дела НЕТ.За всё время охоты,мы были в разных местах и везде встречали волчьи следы в изобилии.МЛЯ!если бы это было у нас в МОС.обл,как бичь подняли ВСЁХ БЫ В РУЖЬЁ!!!И пипец был бы СЕРЫМ!По этому,опять же СУГУБО моё мнение,У НАС,в ТВЕРСКОЙ,МОСКОВСКОЙ,СМОЛЕНСКОЙ,Ярославской обл. ЗВЕРЯ НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ.Вот такая ФИГНЯ товарищи получается.

71e35738c726.jpg

60eca6312c26.jpg

4cb6cc3d2e54.jpg

Это второй день.Пробуем погонять зайчиков. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава (wyat-80)

ff82bbeee259.jpg

Лисовин на перекуре

b6843b45f7f3.jpg

Наше оружие

b912ac1685fd.jpg

Такой страшный рыжий кот прибился к нам в дом

4078de73024a.jpg

f70125d15268.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G

904329df98ec.jpg

Это мы утопили бомбардье, лед не прочный потом я проваливался по колено под лед пока добежал до берега пешком.....

5ade7ace148c.jpg

Витек71, Николай Ш, Алексей44

82b9db880ac2.jpg

Лисовин и Северянка

c4e63354ec1f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первые движения на наших веревках еще только учимся

7ebb9ecab257.jpg

Так тоже люди спали - Ленчик, Немец, Леха глава.

eb0803cdcf3e.jpg

Волки заходили в деревню приходилось говорить с ними на их языке

cb3d90802dff.jpg

Кабаньи тропы

889d2e12e122.jpg

Лыжники

ad0d150dba9b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обед у костра, стоят: Snipe, Volkov177, Ds20, Лисовин. Сидят: Николай Ш, Витек71, Немец, Пилигрим, wyat-80, Манул

f5dce5db271c.jpg

Первые падения

f446865f8050.jpg

Вечер в лесу

8fa70e48e698.jpg

Вот фотография из бани Пилигрим, Лисовин, Немец

bb5a4bec17af.jpg

Пилигрим, Немец, ds20

88fb58baa2cf.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

b45398381ae4.jpg

Маленький перекур,после 5-6 километрового переезда за веревочку привязанную к снегоходам.

25152a2bf1d9.jpg

bc131ed756aa.jpg

a4238d696c79.jpg

2bee82a7c949.jpg

Мне такое ОБЫДЕННО,а вот за народ в этот день порадовался.ПАДАЛИ,ВСТАВАЛИ,ОПЯТЬ ПАДАЛИ,ОПЯТЬ ВСТАВАЛИ,и так МНОГО, МНОГО РАЗ.ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прощание Пилигрим, Volkov177, ds20 и в хлам перегруженная "десятка"

59f9c1129227.jpg

В Кирове, дома у Пилигрима и Северянки сами хозяева

a53e9665a603.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

b4f9401aab62.jpg

Обратите внимание,как ЛИСОВИН использует изделие НОМЕР ДВА по назначению.Не долго думая все участники команды натянули АНДОНЫ на свои охотничьи стволы,потому что постоянно вытряхивать снег,после каждого падения ДЕЛО УТОМИТЕЛЬНОЕ.Так намного ПРАКТИЧНЕЕ.

206e4178e8f1.jpg

2be351ea0c04.jpg

А вот так мы совместно грузили и загружали нашу технику.

f0a08a931f10.jpg

Опять сборы.

5df561d79ae1.jpg

Охота была довольно тяжелая и интересная,для многих наших форумчан,СУПЕР НАСЫЩЕННАЯ И НЕОБЫЧНАЯ.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Николаю,что он собрал,на время приютил и показал,хоть и в малых маштабах,что такое Кировская область и какая там охота.Очень рад был общению с Кировчанами(Николаем и его парнями) и с нашими Форумчанами,надеюсь,что не в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВСТРЕЧАЕМСЯ.Здорово,что смог пообщаться с Антоном(Пилигримом),особенно про ЯМАЛ,если честно,то свои выводы о  весенней поездке в Аксарку я изменил полнотью.СПАСИБО.

Ну,а в дальнейшем,при проведении подобных мероприятий,как и раньше ОБЕЩАЮ ВСЕХ ПЫТАТЬ ВКУСНЫМ ХАВЧИКОМ(СМЕНОЙ БЛЮД) И КРЕПКИМ ДОМАШНИМ САМОГОНОМ.

ВСЕМ  УЧАСТНИКАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Прощание Пилигрим, Volkov177, ds20 и в хлам перегруженная "десятка"

59f9c1129227.jpg

это "внедорожная" десятка!!! пусчай привыкает! ехать по следам шнивы и туарега уже научилась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу поделиться своим мнением, про применяемое оружие, Славе (Wat80) т.к. он приехал без ствола, Николай выдал МЦ21-12, так вот кроме как палкой копалкой его не назовешь, для каких целей это изделие не понятно? Зарядить на морозе не возможно - затвор не передергивается, разрядить тоже не возможно даже в теплом доме, патрон запихнуть в магазин тоже проблема... каждый выстрел осечка, по моему, если я не ошибаюсь за все время охоты данное изделие (по другому его не назовешь, недаром сам хозяин Николай Ш уже давно хотел его об дерево вдребезги) так и не выстрелило! Хорошо, что я славе давал свой Иж-43 когда сам на охоту с карабином выходил. Человек хоть уверенно себя с оружием чувствовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пахомыч,

Надо лично присутствовать в таких "охотэпопеях". Как говорит уважаемый Витёк 71 "ОДИН РАЗ ЖИВЁМ".

Николай я бы с удовольствием, но по причине временного безденежья не смог выбраться, а очень хотелось....до сих пор руки чешутся :)

Ссылка на комментарий
Хочу поделиться своим мнением, про применяемое оружие, Славе (Wat80) т.к. он приехал без ствола, Николай выдал МЦ21-12, так вот кроме как палкой копалкой его не назовешь, для каких целей это изделие не понятно? Зарядить на морозе не возможно - затвор не передергивается, разрядить тоже не возможно даже в теплом доме, патрон запихнуть в магазин тоже проблема... каждый выстрел осечка, по моему, если я не ошибаюсь за все время охоты данное изделие (по другому его не назовешь, недаром сам хозяин Николай Ш уже давно хотел его об дерево вдребезги) так и не выстрелило! Хорошо, что я славе давал свой Иж-43 когда сам на охоту с карабином выходил. Человек хоть уверенно себя с оружием чувствовал.

Как добрался?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как добрался?

Антон тяжко, в поезде попались тоже красавцы еще те, так что банкет был.... почки и печень просят пощады!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, с приездом мужики…..так и не понял удачная у вас получилась охота на волков или нет….но все равно с полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большое спасибо всем участникам проекта.Приём был на 5 с плюсом.Для такой весёлой компании мороз и-36 был-бы не страшен.Фотки перекачал Димка(ds20),повторяться не буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх