Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня говорил с Игорем (Santa Fe) решает оргвопросы, для того что бы поехать. Поедет тоже на поезде, как и я как и Дима (Volkov177)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Эх и оторвёмся с Лисовиным вдвоём,раз больше никто не хочет приехать,пожалеете :flirt: .

А вот фиг Вам, вдвоём! Как же! Так и губы раскатали!.... :D

Вряд ли вдвоём пулучится - найдуться ещё "помощники"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня говорил с Игорем (Santa Fe) решает оргвопросы, для того что бы поехать. Поедет тоже на поезде, как и я как и Дима (Volkov177)

А почему на поезде? мне не понятно! Поездом неудобно. Надо комплетоваться по 4 человека в машину. Я вот сейчас лихорадочно начал отлаживать свой Меган. В субботу планирую решить вопрос по АКПП, т.е. поремонтироваться у спеца и прекратить переход коробки в аврийный режим. И, если всё срастётся - ехать на ней! Расход порядка 8 литров на 100 км. Пусть даже 10 литров. 2000 км - 200 литров, это 4200 рубл. Не смертелно на 4 человека....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почему на поезде? мне не понятно! Поездом неудобно. Надо комплетоваться по 4 человека в машину. Я вот сейчас лихорадочно начал отлаживать свой Меган. В субботу планирую решить вопрос по АКПП, т.е. поремонтироваться у спеца и прекратить переход коробки в аврийный режим. И, если всё срастётся - ехать на ней! Расход порядка 8 литров на 100 км. Пусть даже 10 литров. 2000 км - 200 литров, это 4200 рубл. Не смертелно на 4 человека....

А шмотки куда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почему на поезде? мне не понятно! Поездом неудобно. Надо комплетоваться по 4 человека в машину. Я вот сейчас лихорадочно начал отлаживать свой Меган. В субботу планирую решить вопрос по АКПП, т.е. поремонтироваться у спеца и прекратить переход коробки в аврийный режим. И, если всё срастётся - ехать на ней! Расход порядка 8 литров на 100 км. Пусть даже 10 литров. 2000 км - 200 литров, это 4200 рубл. Не смертелно на 4 человека....
"Мертвый" водитель и "вяленые" охотники. Если соберусь то75%-машина 25% поезд.Номне поближе и дорога попроще.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почему на поезде? мне не понятно! Поездом неудобно. Надо комплетоваться по 4 человека в машину. Я вот сейчас лихорадочно начал отлаживать свой Меган. В субботу планирую решить вопрос по АКПП, т.е. поремонтироваться у спеца и прекратить переход коробки в аврийный режим. И, если всё срастётся - ехать на ней! Расход порядка 8 литров на 100 км. Пусть даже 10 литров. 2000 км - 200 литров, это 4200 рубл. Не смертелно на 4 человека....

Володя,2000км это ведь туда-обратно,т.е.если даже ехать вдвоём(в две руки) с барахлом,то по 2 т.р. на человека.Но и 3-е нормально на Мегане,соответственно доля уменьшается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порылся сегодня в "закромах Родины" и вот что есть в реале из барахла которое можно не тащить ко мне,ну и что б по финансам предварительно понятно было:

-лыжи 6 пар и это без займа у моих парней(ещё пару -две можно найти),из них 3 новые пластик(2 пары выкладывал на фото),1 мои тонкие деревяшки для загонщиков,но присмотрелся,есть трещинка(опасно),2 с работы деревяшки,потянут с "вазелинчиком".

- валенки 2 пары,1 из них поедена молью,вторая-коротыши.,бахилы с дыркой,потянет.

- посуда в достаточном кол-ве,

- в связи с моим юбилеем 8-го накрываю стол,т.е. жратва на 2 суток обеспечена :diablo: ,

- ГСМ,если будем охотить на базе №1,то ГСМ за счёт конторы,т.е. меня,если с переездом на №2, то плюс в комплексе на 2 бурана,переезд и Арго(если успеем отремонтировать,см. тему Арго) 250л на 20 руб=5т.р. в складчину,

- путёвки примерно 100руб\сутки с человека,

- перегнал сегодня на базу буран на ТО,не работал эл.стартер,плохо утягивала ручной стартёр пружина,иногда "Троил,однил,если по правильному),мои мужики с работы доведут до кондиции к вашему приезду,

-получено "добро" от председателя ООиР на наше "гарцевание".

-я договорился на все дни "в счёт отпуска",главный помощник "Немец",готов, Антоху с помощью меня пробуем тоже от работы отмазать.

Далее буду выкладывать совместно с вами перечень необходимого барахла,сначала можно по принципу "броуновского движения" типа, кто чего вспомнит,а потом систематизируем и раскинем на всех,чего у кого есть,что бы лишнее не волочь.

Жду инициативы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лыжы обязательно? У меня охот. отсутствуют. Николай, кто-то из свердловской высказывал желание :diablo: ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лыжы обязательно? У меня охот. отсутствуют. Николай, кто-то из свердловской высказывал желание :diablo: ?

С востока никого нет, пока надеюсь. Про лыжи читайте предыдущий мой пост.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это что означает- набор уже закончен?

Какой набор? Приглашение в силе для всех в том числе охотников с востока. Ограничение только по Кировчанам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начинаю составлять "Перечень необходимого «барахла» при поездке ко мне в период с 08 по 14 февраля:

Индивидуально для каждого:

1.Одежда двух вариантов: первая тёплая для номеров и поездок на лыжах за снегоходом, вторая для загонов. Моё мнение такое, что бы ощутить весь «техпроцесс» в загон по одному разу надо сходить каждому. Тем более прочитав отчёт Трампа, наверное «отказников» не будет.

2. Обязательно тёплые рукавицы(шубенки) и отдельно перчатки, тёплую и обычную шапку из этих же соображений.

3. Валенки или бахилы(можно рыбацкие).

4. Спальник, т.к. кроватей «с белыми простынями» на всех не хватит.

5. Компас или навигатор.

6. Желательно лыжи. Боюсь всем не наберу, но это мы уточним в последний момент по кол-ву участников.

7. Фотоаппараты, видеокамеры обязательно на верёвке через шею(не смеяться над выражением, мне и самому смешно).Остальное –предусмотреть,что бы не вываливалось из карманов. Падения из-за непривычки в первое время всё равно будут.(но потом прекратятся, гарантирую).

8. Патроны для гладкого, что бы лишнего не таскать, 4-х пулевых, с десяток дроби 3-5, 5 шт картечи . Остальное по желанию,если вдруг захочется «поизвращаться» по бумаге.Но я думаю времени, т.к. темнает быстро, не будет.

9. Масхалат, желательно. Фонарь налобник. Шапка-маска типа ОМОН.

10. Солдатский котелок ,для чая в лесу(у кого есть,если нет не заморачиваться,поделимся).

11.Спички в п\э пакетике, термос(у кого есть), кружку,ложку, рюкзак или вещмешок.

12. Запасные носки,спортивки,тельник,свитр для дома или переодеться.

Общее:

1.Рации.

2.Пиво,бабы,папиросы,спички,семечки,значки. :drinks: Шутка конечно.

Блин,не знаю,вроде бы всё есть.

По обоим разделам прошу добавлять,явно всё не учтёшь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коль, посоветую из мелочи - фонарь (каждому, лучше налобник). Маска - шапочка (типа ОМОН) - на лицо, когда за снегоходом едешь здорово помогает морду лица не обморозить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коль, посоветую из мелочи - фонарь (каждому, лучше налобник). Маска - шапочка (типа ОМОН) - на лицо, когда за снегоходом едешь здорово помогает морду лица не обморозить.

Добавляю в список. Поверх шапки- маски, повторюсь,тёплая шапка.

Потом по-приезду вас расскажу про шапку-маску типа ОМОН прикол,который произошёл в Даровском районе на охоте в 90-х годах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля стандартный набор, но я ещё к этому радиостанции прихвачу, думаю лишними не будут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коля стандартный набор, но я ещё к этому радиостанции прихвачу, думаю лишними не будут!

Добавляю в список.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай - я еду точно! :diablo:  

Если не помру или если не заболею, конечно же! :lol:

Лыжи у меня будут, есть ещё и вторые, но надо немного подремонтировать, если сумею - то брать их или как? :diablo:

Да и вот ещё что. Не подскажешь - во сколько и по какому адресу и в какое точное место надо прибыть? Т.е. время, дата и точное место прибытия....

Данные свои сейчас по личке скину...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередной "выход в эфир".

1. По путёвкам. Хочу с вами посоветоваться вот по какому вопросу.Охотить будем по моему плану в 3-х местах:Оричевский район-2 суток, на 9-10 февраля,5 обход; 2-е суток на 12-13 февраля,1 обход; 1 день на 11 февраля Орловский район,тетерев,заяц. В Оричевский район путёвки будут выписаны на зайца,лису и волка,есть бумага на сеголетков-кабаса.

Путёвки брать буду 4-5 февраля,когда определиться окончательно состав нашей "агитбригады".Так вот.Брать ли мне путёвки на Оричевский район на 5 суток подряд или всё таки на 4 дня на 9-10 и 12-13 число? Вдруг как я уже писал "зацепим" серых в 5 обходе и по нашему общему решению будем охотить до упора в одном месте(обходы в путёвках в 1 районе переписывать не надо),а ехать спецом за бумагами не будет времени(теряем день). Цена вопроса с каждого-1 лишний день оплата путёвок,примерно 100руб.Что скажете?

2. Хочет ехать на своём Китайце Витёк 71.Он живёт в 45-и км на запад от Москвы.Одному ехать накладно и есть предложение скооперироваться с ним. Спишитесь с ним по личке или в этой теме кто может и хочет сотавить компанию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо будет ближе в выезду созваниваться и кооперироваться. Я уже знаю, что есть желание и у АЛИ, и у Миши Плейс с женой, и у Чапигоу Славы, и у МИХ 64, у Волкова, Санто Фе.....

А по вопросу путёвок - то я понял проблема стоит в том, надо ли оформить (потерять на день по 100 рубл.) плюс к Оричевскому району ещё и путёвки в другой район? Если я не ошибаюсь - то это лишние 200 рубл. Ну и фиг с ними. Можно и потратить эти 200 рубл. на другой район (на всякий случай)...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо будет ближе в выезду созваниваться и кооперироваться. Я уже знаю, что есть желание и у АЛИ, и у Миши Плейс с женой, и у Чапигоу Славы, и у МИХ 64, у Волкова, Санто Фе.....

А по вопросу путёвок - то я понял проблема стоит в том, надо ли оформить (потерять на день по 100 рубл.) плюс к Оричевскому району ещё и путёвки в другой район? Если я не ошибаюсь - то это лишние 200 рубл. Ну и фиг с ними. Можно и потратить эти 200 рубл. на другой район (на всякий случай)...

Нет Володя,потеря составит оплата путёвки за 1 день,т.е. 100руб.

Что по Витьку 71?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля - ответь, пожалуйста вот на это - 

Да и вот ещё что. Не подскажешь - во сколько и по какому адресу и в какое точное место надо прибыть? Т.е. время, дата и точное место прибытия....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля - ответь, пожалуйста вот на это -

Сбор 08.февраля 2010г в д.Малые гари,Оричевского района,Кировской области.Приехавших поездом я встречу на своей машине,если много,то на нескольких.Приехавших на авто,проведу по телефону от въезда до места,если "ни в какую"-встречу и проведу до места опять же сам. Для того чтобы ориентироваться,это на юг,юго-запад от Кирова по ул Щорса в сторону аэропорта до п.Стрижи(30км).Далее направо до п.Торфяной (2 км),затем до развилки Быстрица,Таборы(1.5 км).Нам на лево на Таборы(эта деревня сразу же за развилкой).От Табор 5 км до д.Малые гари. Домик№13 стоит на трассе слева.Забор новый не до конца загорожен(см фотки выше).

В пятницу 5.02.10г отправлю в деревню мужиков с работы,что бы снег разгребли,печь истопили,воды привезли,порядок навели,так же в понедельник 08.02 с утра ещё на протопку отправлю людей,что бы к вечеру было уже комфортно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очередной "выход в эфир".

1. По путёвкам. Хочу с вами посоветоваться вот по какому вопросу.Охотить будем по моему плану в 3-х местах:Оричевский район-2 суток, на 9-10 февраля,5 обход; 2-е суток на 12-13 февраля,1 обход; 1 день на 11 февраля Орловский район,тетерев,заяц. В Оричевский район путёвки будут выписаны на зайца,лису и волка,есть бумага на сеголетков-кабаса.

Путёвки брать буду 4-5 февраля,когда определиться окончательно состав нашей "агитбригады".Так вот.Брать ли мне путёвки на Оричевский район на 5 суток подряд или всё таки на 4 дня на 9-10 и 12-13 число? Вдруг как я уже писал "зацепим" серых в 5 обходе и по нашему общему решению будем охотить до упора в одном месте(обходы в путёвках в 1 районе переписывать не надо),а ехать спецом за бумагами не будет времени(теряем день). Цена вопроса с каждого-1 лишний день оплата путёвок,примерно 100руб.Что скажете?

2. Хочет ехать на своём Китайце Витёк 71.Он живёт в 45-и км на запад от Москвы.Одному ехать накладно и есть предложение скооперироваться с ним. Спишитесь с ним по личке или в этой теме кто может и хочет сотавить компанию.

Коль, а егеря то там есть? И стоит ли брать путевки на все подряд? И если будешь брать "как для своих" может проще взять сезонку на зайца, без указания обхода. Плюс бумага на кабаса - чего еще то надо? Какие еще путевки на волка? Но это я по своему колхозу сужу :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, а егеря то там есть? И стоит ли брать путевки на все подряд? И если будешь брать "как для своих" может проще взять сезонку на зайца, без указания обхода. Плюс бумага на кабаса - чего еще то надо? Какие еще путевки на волка? Но это я по своему колхозу сужу :diablo:

Информацию получил сегодня.В путёвку на зайца без доп.оплаты впишут лису и волка,т.к. есть указание областного Управления ОЖМ. Мы в прошлом году на волка охотили тоже по разрешению Управления ОЖМ,но без путёвок,а нынче так.

Егерь в 5-м обходе,член бригады,где бугор мой начальник участка с работы,присутствовать на охоте не будет.

Попробую взять без указания обхода,но это непринципиально,т.к. в первом обходе я спецом заранее егерю через людей сделаю предложение о помощи по волку.Там ебени и без предварительной серьёзной разведки нам ничего не сделать самим.Только кабасов погонять останется,зайца там очень мало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх