Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Али возьми меня попутчиком, типа мимо проезжал, а тут я на Киров иду, ну и возьмешь. Я вместо радио буду. Если серьезно, то я готов. ( Я так понял Вова Г тоже с тобой - штурманом?) У нас опыт таких поездок есть...

Николай у меня закончилось разрешение на гладкое, карабин можно? Вообще то попробую сделать, но... Новое руководство в организации, понимаешь...

Мишаня, привет!!! С таким "попутным радио" не только Киров, но и Берлин, если понадобиться, второй раз возьмём)))

Завсегда рад видеть "Макарьевского волонтёра" в салоне своего "проходимца". Вова пока ответа не дал, может в очереди на примерку противогазов застрял!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Али возьми меня попутчиком, типа мимо проезжал, а тут я на Киров иду, ну и возьмешь. Я вместо радио буду. Если серьезно, то я готов. ( Я так понял Вова Г тоже с тобой - штурманом?) У нас опыт таких поездок есть...

Николай у меня закончилось разрешение на гладкое, карабин можно? Вообще то попробую сделать, но... Новое руководство в организации, понимаешь...

Михаил, приветствую твоё желание ещё раз съездить на Вятскую землю.Конечно бери карабин.Я сам с Вепрём буду,знаешь привык уже как то.

Данные охотбилета и разрешения в личку до 04.02.10г. Скоро будем устраивать перекличку,всё таки изба не безразмерная,так что определяйтесь быстрее.

Лимит установим на 15 человек.

Принцип отсеивания - срок подачи данных охотбилета и разрешения в личку. Я так понимаю,что если чел скинул мне данные значит он 100% едет и .......отказаться уже невозможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ещё забыл сообщить. Вчера мне звонил свояк(муж двоюродной сестры) из Калининграда Леонид 54 года.

Так вот,доложу я вам, он тоже "репу чешет"как через капиталистический лагер" к нам приехать со стволами. Или с мозго...бством поездом через Литву или на машине паромом в Питер и через Вологду,Шарью в Киров. Представляете, что только от Питера около 1500 км, плюс паром. Если приедет-орден Кутузова или Сутулова(ведь вы меня им назначили :post-1787-1182943085: ) надо вручать.

Последний раз он был у меня в 1995г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ещё забыл сообщить. Вчера мне звонил свояк(муж двоюродной сестры) из Калининграда Леонид 54 года.

Так вот,доложу я вам, он тоже "репу чешет"как через капиталистический лагер" к нам приехать со стволами. Или с мозго...бством поездом через Литву или на машине паромом в Питер и через Вологду,Шарью в Киров. Представляете, что только от Питера около 2000км, плюс паром. Если приедет-орден Кутузова(ведь вы меня им назначили :post-1787-1182943085: ) надо вручать.

Последний раз он был у меня в 1995г.

От Питера через Череповец-Вологда-Любим-Буй-Антропово-Нея-Мантурово-Шарья и далее получится 1500-1550 км.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... Вова пока ответа не дал, может в очереди на примерку противогазов застрял!

А чего это я ответ давать должнен? Я же Вам всем эту идею и кинул! Помоему, ответ и давать не надо....67451b95e83cec1644ee93a1dbd0aebe.gif

Или про то, что бы именно на машине АЛИ ехать? Так это я завсегда ЗА!5dfaf5dc965825cfe616daffe12fca6a.gif

Не было меня дома сутки, вот и молчал...

Кидайте данные по документам Николаю Ш, а то будет Вам.....3f612fb401433a75f21b57bfecf29dc6.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну блин, Володя дорвался до ресурса потешного :):lol::lol::) Теперь просто что не меседж то праздник души :P:P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну блин, Володя дорвался до ресурса потешного :):lol::lol::) Теперь просто что не меседж то праздник души :P:P

Ой! И не говори!2a9449caaeee77ece034c94281a29677.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КИРОВ тонет!

В новостях по телевизору показывают как в Кирове в центре городо сейчас при прорыве воды залило огромное пространство. Большая площадь в воде, машины "плывут", люди "плывут" - а что будет после того, как вода охладится и превратиться в лёд!dd9cc812964462af63d1af42e461991e.gif

Николай - выручай город!9c82ef6ef63e751025f7ff2dcaaf9126.gif

Ведь без незамедлительной помощи город может превратиться в 3a48b2919bff901f9fc7b394c0058dba.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братаны...не получается у меня рвануть никак в эти даты...жаль

Превед от меня волкам :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в курсе этого потопа,это на перекрёстке Милицейской и Ленина. Хотел сегодня в КГООиР ехать,узнать цены на Орловский район,наверное воздержусь или через Красноармейскую сверху проеду.

Для справки. Там идёт магистральный водовод в центр,давление под 10 атм.,водовод самый старый в городе.Я жил в 94-98гг на Блюхера,недалеко от этого места,резинки летели в кранах каждый месяц от давления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
....Я жил в 94-98гг на Блюхера....

Недавно , вчера увидел прикол - один человек говорит другому: живу на улице Голубого Члена. Другой ему - как?

А первый - так Вас что - в школе английскому не учат? 

Вот я смеялся! Надо же - как подметили!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Братаны...не получается у меня рвануть никак в эти даты...жаль

Превед от меня волкам :post-1787-1182943132:

Принято.Вычёркиваю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Николай! А таки как обстоят дела с вопросом БАНЯ-ВЕНИКИ-ПИУКО!!! :post-1787-1182943085:  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики завидую вам ,здорово на серого пойдёте,работа сутки двое, не куда не попадёшь на охоту.Доброй охоты вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай докладываю билеты взял 9.02.10 в 5.42 буду в Кирове, встречай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай докладываю билеты взял 9.02.10 в 5.42 буду в Кирове, встречай.

Принято,конечно встречу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай! А таки как обстоят дела с вопросом БАНЯ-ВЕНИКИ-ПИУКО!!! :post-1787-1182943085:

Не будет.

Вернее последнее возможно,если сам захочешь в Котельниче.Без дальнейших коментариев.Потом поржом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё информация.

После обеда заехал в КГООиР(Кировское городское общество охотников и рыболовов) с целью сообщить председателю о том,что с 9 по 13 рядом с его угодьями мы будем гонять серых и если они пойдут к нему в угодья,что бы вопросов не возникло.

Как говаривали в старые времена. В целом и в общем поддержано,но есть недосказанное.Не заморачивайтесь,это недосказанное мы, наверное, с Володей Лисовиным решим через его контору.

При мне ему звонок и какой то охотник сообщил,что в прошедшие выхи задавил переярка на реке в 15 км от места где будем мы охотить.Спрашивал про вознаграждение.Председатель при мне ему сказал,что на ближайшем правлении рассмотрят и примут 3 т.р за голову.

Ещё узнал цены на 1 день охоты в Орловском районе,это при переезде из одного обхода в другой,согласно плана.

200-заяц,210-заяц с рябцом,180-тетерев.Эти цены парни "для других охотников",не членов КГООИР. Для меня,состоящего в этом обществе в 3 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Николай.

Ну про зайца всё понятно.Рябчик,наверное,как и у нас зимой РЕДКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ.Обычно эти птички в загоне из под ног у нас случайно бьются.Но вот с тетеревом НЕПОНЯТНЕНЬКО.НЕ МЫ(упс),его зимой только с оптики и нареза стукаем-брокаем(дистанции 100 до 200м),или случайно налетевших в лесу,в лёт обычно расстреливаем.И у нас его хлопать без лицензии КАК БЫ НЕЛЬЗЯ,поэтому и бумаг ОФФИЦИАЛЬНЫХ НЕ ДАЮТ зимой.А у вас, то КАК народ ПРАВИЛЬНО,по зиме косачей охотит?Удивительно,на тетерева по зиме,что путевки ЕСТЬ У ВАС.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай.

Ну про зайца всё понятно.Рябчик,наверное,как и у нас зимой РЕДКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ.Обычно эти птички в загоне из под ног у нас случайно бьются.Но вот с тетеревом НЕПОНЯТНЕНЬКО.Мы его зимой только с оптики и нареза стукаем-брокаем(дистанции 100 до 200м),или случайно налетевших в лесу.И у нас его хлопать без лицензии КАК БЫ НЕЛЬЗЯ,поэтому и бумаг ОФФИЦИАЛЬНЫХ НЕ ДАЮТ зимой.А у вас, то КАК народ ПРАВИЛЬНО,по зиме косачей охотит?Удивительно,на тетерева по зиме,что путевки ЕСТЬ У ВАС.

У нас к примеру без проблем . Тетерев до 31 февраля.УОП-20р с головы ООиР-150р.Стреляй с лунок сколько "вытопчешь".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас к примеру без проблем . Тетерев до 31 февраля.УОП-20р с головы ООиР-150р.Стреляй с лунок сколько "вытопчешь".

И у нас так же - боровая дичь до 31 февраля.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  К чему я ПРО ЭТО!!!Ствол то, мелкашкой ХОРНЕТОМ22 и оптику к нему,брать с СОБОЙ или НЕ БРАТЬ? Там прямой выстрел примерно на150 метров получается.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да тетерева с лунок мы и в Тверской стреляем если снега есть прилично, что бы ему спрятаться. Так что все в порядке зима - тетерев - утро - лунки это классика зимней охоты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх