Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сдача путёвки


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

lkg, правила Вами приведённые, документ устаревший. Если даже в него ввели поправки (которые я не читал), то с выходом закона об охоте, все действующие правила, на всей территории РФ, продолжают своё действие в той части которая не противоречит закону об охоте. В законе ничего не сказано об обязательной сдаче разрешения. В приказе МПР о выдаче разрешений - ничего не сказано об обязательной сдаче разрешений. Не сказано не потому, что МПР забыло об этом, а потому, что документ строгой отчётности (коим является разрешение), по действующему законодательству не подлежит обязательной сдаче. Такие документы хранятся у их пользователей, для обязательного отчёта в процессе их использования. На момент охоты разрешение должно быть, и всё. Все пожелания о сдаче, нанесённые на бланк разрешения, не являются обязательными, покуда в законе не будет на это указания. Именно поэтому в правила охоты (и принятые и принимаемые) федерального уровня, не внесли требования об обязательной сдаче разрешения. На бланке разрешения напечатать, и утвердить это в минюсте, можно что угодно, что не противоречит действующему законодательству. Например, лозуг: -"СПИД не спит! Пользуйтесь презервативами, в охотничьих домиках!" В минюсте это пройдёт на "Ура!", как социальная реклама. Однако, за незащищённый секс в охотничьей избушке, привлечь к ответственности за нарушение правил охоты, невозможно. Этого нет в правилах охоты. А если это появиться в "Правилах охоты Алтайского края", то это будет незаконный бред, поскольку законом об охоте, данное и очень полезное начинание, не предусмотрено.

Если не желаете отстаивать своё право жить по закону, в суде, то Вам совет. Узнайте, как именно регистрируются сданные разрешения. Если нет никакой регистрации (а её ваши краевые придурки вполне могут придумать), то смело говорите, что разрешение сдали. Если регистрация есть, то только в суд. И скорее всего одним судом дело не обойдётся, ваши "мировые" белены объелись, если приведённая статья из газеты полностью правдива.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    15

  • panaev

    9

  • Алексей 44

    8

  • dEretik

    7

Топ авторов темы

с уважением к господину панаеву посмотрите внимательно разрешение если оно у вас есть . в разрешение есть талоны на продукцию охоты к разрешению которые заполняются и остаются на руках . если ездить по платным охотам можно этого не знать .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
с уважением к господину панаеву посмотрите внимательно разрешение если оно у вас есть . в разрешение есть талоны на продукцию охоты к разрешению которые заполняются и остаются на руках . если ездить по платным охотам можно этого не знать .

вы даже не представляете сколько разрешений прошло через мои руки :D талоны о которых вы говорите действительно заполняются и раздаюся всем участникам охоты (в случае если охота коллективная и разрешение одно) в случае если вы единственный владелец разрешения и охотитесь в одиночку то зачем вам отделять эти талоны от разрешения которое и так останется у вас??...ну а насчет платных охот это, уважаемый неизвестный, почему бы и нет...не думаю что вы тот самый уникум который охотится исключительно бесплатно.

удачи.

Ссылка на комментарий

да почти без оплаты за исключением гос. пошлин лицензий с путёвкой и расходов лично на себя . но есть прироботок на таких как вы . и вам удачи с уважением .

Ссылка на комментарий
да почти без оплаты за исключением гос. пошлин лицензий с путёвкой и расходов лично на себя . но есть прироботок на таких как вы . и вам удачи с уважением .

:D:D простите мне мое невежество а за что еще необходимо платить при производстве охоты??? мне как и многим охотникакм тоже не приходится платить никаких других сборов кроме стоимости РАЗРЕШЕНИЯ и путевки...и в чем же интересно заключается ваш приработок "на таких как я" :D:D может танцы у костра исполняете за отдельную плату?

Ссылка на комментарий
:DB) простите мне мое невежество а за что еще необходимо платить при производстве охоты??? мне как и многим охотникакм тоже не приходится платить никаких других сборов кроме стоимости РАЗРЕШЕНИЯ и путевки...и в чем же интересно заключается ваш приработок "на таких как я" :DB) может танцы у костра исполняете за отдельную плату?

я указал гос . цена а не цена охотпользователя которая отличается в разы . например глухарь 100р. а  не 1000р. и тем более не 5000р. и выше. а танцы у костра это тоже наверно не плохо а если за это ещё и заплатят то совсем хорошо . и поохотится и поразвлечся и бабла срубить . совместить приятное с полезным .

Ссылка на комментарий

боюсь вас разочаровать но...гос. цены на ПУТЕВКУ не сущетвует...это и есть плата за услуги охотпользователя.

если не против давайте прекратим этот ненужный спор...тем более что убеждать вас в чем то нет желания.

удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

ВАЖНО! В решении суда по не сданной путевке - важный вывод по срокам давности данного правонарушения.

Ивановский охотник невовремя сдал разрешение и был оштрафован

Постановление заместителя председателя Ивановского областного суда Мамина А.В.

от 17.01.2012 по делу N 4а-351/11

Постановлением заместителя начальника Службы по охране объектов животного мира Ивановской области Д.В. Горелова от 17.08.11, оставленным без изменения решением судьи Фрунзенского районного суда г. Иваново Е.Б. Егорычевой от 07.10.11, охотник Пупкин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.37 КоАП, с назначением наказания в виде штрафа в размере 1000 руб.

Пупкин обратился в Ивановский областной суд с требованием об отмене решения районного суда и постановления должностного лица, как вынесенного по истечении срока давности привлечения к административной ответственности.

Решением судьи Ивановского областного суда Р.А. Галактионовой от 02.11.11 в удовлетворении требования отказано.

В жалобе Пупкин выражает несогласие с состоявшимися по делу решениями, ссылаясь на то, что ему неправомерно вменено в вину нарушение пункта 16 Типовых правил охоты в РСФСР, касающегося возврата лицензий и путевок, которые ему не выдавались; разрешение на охоту получил на основании Порядка, установленного приказом Минприроды от 23.04.10 N 121, нарушение которого ему не вменяется. Кроме того, полагает, что постановление по делу вынесено по истечении срока давности привлечения к административной ответственности. В связи с изложенным просит вышеуказанные решения отменить, производство по делу прекратить.

Проверив материалы дела и доводы жалобы, прихожу к следующему выводу. Согласно протоколу от 21.07.11 государственным инспектором по охране диких животных ОГУ Ивприродагентство Зайцевым Г.Ю. выявлен факт нарушения пункта 16 Типовых правил охоты, выразившееся в том, что Пупкин с нарушением установленного срока и не сделав отметку о результатах охоты, сдал 02.03.11 разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное Службой сроком действия с 03.09.10 по 30.11.10. Пупкин факт допущенного им правонарушения не отрицал, в своих объяснениях показал, что путевку на летне-осенний сезон не сдал влвремя по ошибке, хотел сдать во время получения зимней, но забыл.

Из материалов дела усматривается, что обстоятельство, послужившее основанием для возбуждения в отношени Пупкина дела по ч. 1 ст. 8.37 КоАП имело место 06.12.10.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушени не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушени, рассмотренному судьей - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение ряда отраслей законодательства Российской Федерации, перечисленного в данной части статьи - по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

17.08.11 должностным лицом дело рассмотрено по существу, Пупкин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.37 КоАП. Разрешая данное дело, заместитель начальника Службы не учел того, что срок давности привлечения к административной ответственности по данномй делу истек 06.02.11.

При пересмотре постановления должностного лица судья фрунзенского райсуда в решении от 07.10.11 указала, что постановление в отношени Пупкина вынесено в установленные законом сроки.

Судья Ивановского областного суда при рассмотрении жалобы также сделала вывод о том, что срок давности привлечения Пупкина к ответственности не нарушен. При этом она исходила из того, что поскольку нарушение правил охоты относится к административным правонарушениям в области охраны окружающей среды и природопользование (глава 8 КоАП), следовательно, срок давности привлечения к ответственности составляет один год.

Вместе с тем, вывод судей о годичном сроке давности привлечения к ответственности по данному делу нельзя признать правильным, поскольку объектом правонарушения по ч. 1 ст. 8.37 КоАП являются общественные отношения в области охраны и использования животного мира. Охота представляет собой один из видов пользования животным миром. Нарушение правил охоты, как видапользования животным миром, объективно охватывает область природопользования, соответственно, не может квалифицироваться как нарушение законодательства об охране окружающей среды, в отношении которого ч. 1 ст. 4.5 КоАП установлен годичный срок давности привлечения к ответственности.

Следовательно, срок давности привлечения Пупкина к ответственности за соверешние административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.37 КоАП, составляет два месяца и истек 06.02.11.

Истечение срока давности привлечения к ответственности в соответствии с требованиями п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении. Исходя из положений ч. 1 ст. 4.5 и п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП, по истечении срока давности привлечения к ответственности производство по делу об административном правонарушении подлежало прекращению.

Руководствуясь п. 4 ч. 2 ст. 30.17, ст. 30.18 КоАП постановил:

Жалобу Пупкина удовлетворить частично. Постановление заместителя начальника Службы от 17.08.11, решение судьи Фрунзенского райсуда от 07.10.11 и решение судьи Ивановского облсуда от 02.11.11 по делу об административном правонарушении в отношении Пупкина по ч. 1 ст. 8.37 КоАП - отменить. Производство по делу прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите как быть или поделитесь размышлениями?возникла такая проблемка что-ли)

Брал путевку на осеннию охоту до 31 октября,после закрытия отец ездил три раза чтобы сдать инспектора на рабочем месте не было!Сегодня сам инспектор мне позвонил на сотовый,приехал отдал ему.он составил протокол об административном правонарушении,объясняю причину что вас не было на рабочем месте,говорит я всегда тут!Вообщем не стал ничего подписывать,на что мне инспектор сказал мы с тобой еще увидемся!

ваш инспектор просто ......... какой то.у нас например ящичек висит на дверях"для использованых путёвок" и все дела.нету никого-кинул в ящичек и свободен.

Изменено пользователем Улль
Ненормативная лексика!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мужики подскажите пожалуйста !

В апреле ездили из Саратовской области охоться в Волгоградскую (400 км). Прибыли купили путевки, пока ехали от егеря до места охоты, сломалась одна машина, охота не заладилась сразу и в итоге мы на тросе поехали домой. Путевки мы соответственно не здали.

На днях заказным письмом пришло - просим явиться в общество, 400 км пилить до них, для составления акта административного нарушения.

Подскажите что будет если к ним не явиться и какие последствия, какой штраф.

Зарание благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики подскажите пожалуйста !

В апреле ездили из Саратовской области охоться в Волгоградскую (400 км). Прибыли купили путевки, пока ехали от егеря до места охоты, сломалась одна машина, охота не заладилась сразу и в итоге мы на тросе поехали домой. Путевки мы соответственно не здали.

На днях заказным письмом пришло - просим явиться в общество, 400 км пилить до них, для составления акта административного нарушения.

Подскажите что будет если к ним не явиться и какие последствия, какой штраф.

Зарание благодарю за ответы.

Штраф 1000 р., при неоплате в срок еще 2 тыр. Но можно судится.

Здесь: https://ihuntr...opic=6902&st=20 сканы решения суда, коим Службе по охране объектов животного мира указали на то, что это малозначительное нарушение и прошли сроки давности. Сроки давности (не может быть составлено адм постановление) 2 месяца после произошедшего нарушения. Ссылки сотрудников на срок давности в 1 год не состоятельны. Опять же смотри выложенный мной скан решения суда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нахренаж заморачиваться не существующей проблемой? Пишите ответ странным волгоградцам: выслали разрешения почтой россии давно и в срок тчк ждите зпт вас вызовут тчк с любовью и недоумением саратов тчк держите в курсе проблемы

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток,господа охотники.Большая просьба ответить правомерно ли мое ООиР, отправив письмо мне на работу о нарушении требований приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 23,04,2010г №121 о совершении административного правонарушения,предусмотренного ст.ч.1 ст. 7,11 КоАП РФ (пользование объектами животного мира с нарушением условий,предусмотренных разрешением.А именно принес путевку на боровую не 20.01.2014г а 30.01.2014г.Я военнослужащий и по закону административному штрафу не подлежу но я лучше бы заплатил штраф т.к теперь у меня проблемы на работе. Заранее Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток,господа охотники.Большая просьба ответить правомерно ли мое ООиР, отправив письмо мне на работу о нарушении требований приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 23,04,2010г №121 о совершении административного правонарушения,предусмотренного ст.ч.1 ст. 7,11 КоАП РФ (пользование объектами животного мира с нарушением условий,предусмотренных разрешением.А именно принес путевку на боровую не 20.01.2014г а 30.01.2014г.Я военнослужащий и по закону административному штрафу не подлежу но я лучше бы заплатил штраф т.к теперь у меня проблемы на работе. Заранее Всем спасибо.

Да, правомерно. У вас в путевке указан срок сдачи ее, а в законе прописана форма путевки и соответственно сроки сдачи. По поводу отправки письма на работу ХЗ, а то что административка, все верно.
Ссылка на комментарий

На будущее если не можете ее передать лично то отправляйте по почте заказным с уведомлением и квиток на руках со штампом у вас будет, как аргумент, что вы все сделали в срок. Хотя я знаю, что многие путевки даже не сдают и ни чего им не присылают.

Ссылка на комментарий

У нас при возврате лицензий инспектора не делают никаких отметок о приемке, а в последнее время повесили возле своего рабочего кабинета почтовый ящик. Опускаешь туда лицензию и свободен. Вот я и думаю, как они после этого кого-то оштрафовать могут за не возврат путевки? Да и не слышал я чтобы кого-то штрафовали. В СМИ пугают штрафами, а на деле, при такой организации приема документов пусть докажут, что я не сдал лицензию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас при возврате лицензий инспектора не делают никаких отметок о приемке, а в последнее время повесили возле своего рабочего кабинета почтовый ящик. Опускаешь туда лицензию и свободен. Вот я и думаю, как они после этого кого-то оштрафовать могут за не возврат путевки? Да и не слышал я чтобы кого-то штрафовали. В СМИ пугают штрафами, а на деле, при такой организации приема документов пусть докажут, что я не сдал лицензию.

При сдаче путёвке в обществе у нас делается отметка о её сдаче с росписями охотника и принимающего.

А по поводу наказания мне было объявлено замечание по части 1 ст.8.37 КоАП РФ.(постановление от 29.07.2009 № 01-26-270 Управления ОЖМ Кировской области). Смягчающим основанием признано раскаивание и признание вины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх