Перейти к содержанию
Форум охотников России

Смена охотбилетов не за горами.


Улль

Рекомендуемые сообщения

граждане охотники, не очень понятен кипишь по билетам. Николай ведь процитировал закон который с 1 апреля будет в силе и там все черным по белому...новых билетов пока нет это 100% гарантия..новые билеты должны быть разработаны одновременно с охотхозяйственным реестром в который будут вноситься данные о владельце билета, дай бог если к концу 10 года управятся господа в Минприроде.. а весь этот год и половину следующего все билеты хоть Росохотрыболов хоть Динамо хоть Воины и Госбилет Минсельхоза тоже все они дают право на охоту....и кто сказал что будет обмен? может все таки получение нового билета? у нас в связи с эти многие кинулись за вторым госбилетом, чтобы билет родного общества оставить у себя а госбилет обменять мне кажется зря...единственный плюс если те базы в которых в настоящее время работал Россельхознадзор смогут совместить с реестром то информацию об охотнике будет легче перенести и след. времени на выдачу нового билета возможно потребуется меньше, но это все догадки. по 209-фз ознакомился с охотминимумом, пробили на судимость, и получи билет. радует, что теперь ежегодный гемор с продлением уйдет в небытие.

всем удачи.

П.С. а менять щяс в основном кинулись билеты обществ на госбилеты...бабулька у подъезда нашептала, что менять будут только по госбилетам...а по билетам обществ новый билет не получить....смешные люди :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    8

  • plase

    7

  • Николай Ш

    6

  • Бор

    6

Топ авторов темы

граждане охотники, не очень понятен кипишь по билетам. Николай ведь процитировал закон который с 1 апреля будет в силе и там все черным по белому...новых билетов пока нет это 100% гарантия..новые билеты должны быть разработаны одновременно с охотхозяйственным реестром в который будут вноситься данные о владельце билета, дай бог если к концу 10 года управятся господа в Минприроде.. а весь этот год и половину следующего все билеты хоть Росохотрыболов хоть Динамо хоть Воины и Госбилет Минсельхоза тоже все они дают право на охоту....и кто сказал что будет обмен? может все таки получение нового билета? у нас в связи с эти многие кинулись за вторым госбилетом, чтобы билет родного общества оставить у себя а госбилет обменять мне кажется зря...единственный плюс если те базы в которых в настоящее время работал Россельхознадзор смогут совместить с реестром то информацию об охотнике будет легче перенести и след. времени на выдачу нового билета возможно потребуется меньше, но это все догадки. по 209-фз ознакомился с охотминимумом, пробили на судимость, и получи билет. радует, что теперь ежегодный гемор с продлением уйдет в небытие.

всем удачи.

П.С. а менять щяс в основном кинулись билеты обществ на госбилеты...бабулька у подъезда нашептала, что менять будут только по госбилетам...а по билетам обществ новый билет не получить....смешные люди :)

Да бабульки много чего нашептать могут. Я вчера продлял минсельхозовский и мне сказали не парься в этом или следующем году поменяем на новый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 никто не знает что и как в этом сезоне с путевками??? По Липецкой шумы идут что путевка будет одна, на все районы и земли и годовая( как сказали пернатые с пушными вперемешку).    Трудно представить такую. :)   откуда в марте, выдавая годовую путевку, они узнают в какую из суббот августа хлопунцы на крыло станут?? Думаю дурь!! а у вас не слышно такой???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
никто не знает что и как в этом сезоне с путевками??? По Липецкой шумы идут что путевка будет одна, на все районы и земли и годовая( как сказали пернатые с пушными вперемешку). Трудно представить такую. :) откуда в марте, выдавая годовую путевку, они узнают в какую из суббот августа хлопунцы на крыло станут?? Думаю дурь!! а у вас не слышно такой???

Блин и у вас засилье бабок у подьездов :lol: .

Есть ведь П,П №18 и местные правила никем не отменённые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одно понятно, что обществам, как основным хапугам и бракошам, приходит каюк. Никто платить взносы в этом году им не будет. Тем более пресловутые "отработки" закончены. Туда им и дорога... Может и с ГИБДД, даст бог, такое же счастье случиться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Одно понятно, что обществам, как основным хапугам и бракошам, приходит каюк. Никто платить взносы в этом году им не будет. Тем более пресловутые "отработки" закончены. Туда им и дорога... Может и с ГИБДД, даст бог, такое же счастье случиться...

Вы ошибаетесь. В этом году всё по-старому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Коммерческие билеты оплачиваем в этом году ? и продливаем гос билет ? правильно?

Совершенно верно! От обществ оплачиваем, от гос-ва - продлеваем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
никто не знает что и как в этом сезоне с путевками??? По Липецкой шумы идут что путевка будет одна, на все районы и земли и годовая( как сказали пернатые с пушными вперемешку). Трудно представить такую. :blink: откуда в марте, выдавая годовую путевку, они узнают в какую из суббот августа хлопунцы на крыло станут?? Думаю дурь!! а у вас не слышно такой???

Если путевка будет одна на весь годовой сезон и районы, по моему будет нормально. Меньше коррупции с путевками будет. Помнишь как в этом сезоне один "товарищ" по поводу нас в областную управу звонил? - чтобы нам путевки в его угодья не давали. А при таком раскладе он точно обломается.

А сроки начала и закрытия каждого отдельного сезона в году можно определять приказом об открытии и сроках охоты, даже по каждому району разные сроки устанавливать, если на то пошло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совершенно верно! От обществ оплачиваем, от гос-ва - продлеваем.

А как же билеты от общества любителей пива? Забыли? Тоже оплачиваем! Они же все равноценны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да друзья по скорей вся катавасия с билетами определилась бы меняем - не меняем... скоро не скоро, так надоело это не знание чего ждать !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да друзья по скорей вся катавасия с билетами определилась бы меняем - не меняем... скоро не скоро, так надоело это не знание чего ждать !!!

КИРИЛ -ПУСТЬ У НИХ ГОЛОВА БОЛИТ , ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ,ИХНИЕ ЗАБОТЫ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заходил в общество мне сказали что до конца июня 2011г даже и не парься, а там скорей всего просто выдадут ещё один билет всероссийскаго обросца, а наши билеты так и остануца у нас. только количество бумажек в кармане увеличется так что ани сами не знаю что из этого получится. Да и вобще моё мнение таково они сейчас замутили эту котовасю чтобы мы за суетились им на смех, и зделать видемость своей работы. И ктомуже я не как не могу понять какие преимущества может дать эта бумажка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже сходил, продлил свой старый за 1500р. и ни о каких новых билетах мне не сказали. Единственное что я понял с их слов, что всё ещё сто раз могут переиграть.

В России живём, однако.

Ссылка на комментарий
Я тоже сходил, продлил свой старый за 1500р. и ни о каких новых билетах мне не сказали. Единственное что я понял с их слов, что всё ещё сто раз могут переиграть.

В России живём, однако.

А вы думаете они вам скажут,зачем им терять 1500р с носа они хотят ухватить последний кусок, у меня 2 охот. билета один ООИР и Росслехознадзор и при выдваче путевок посмотрю что будет дешевле, мне денег не жалко но этих дармоедов кормить не собираюсь. А с этими взносами вы сами открываете ОООИРам дорогу в светлое будущие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже сходил, продлил свой старый за 1500р. и ни о каких новых билетах мне не сказали. Единственное что я понял с их слов, что всё ещё сто раз могут переиграть.

В России живём, однако.

Зачем же им говорить о новых билетах если ты перед их носом деньгами машешь. Дураки они что ли. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вы думаете они вам скажут,зачем им терять 1500р с носа они хотят ухватить последний кусок, у меня 2 охот. билета один ООИР и Росслехознадзор и при выдваче путевок посмотрю что будет дешевле, мне денег не жалко но этих дармоедов кормить не собираюсь. А с этими взносами вы сами открываете ОООИРам дорогу в светлое будущие

А что делать? Нужно лицензию продлевать, а без охотбилета, ну сами знаете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что делать? Нужно лицензию продлевать, а без охотбилета, ну сами знаете.

Сейчас отзвонился в общество - билеты не меняют, взнос 600 руб. как в прошлом году.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас отзвонился в общество - билеты не меняют, взнос 600 руб. как в прошлом году.

Ну у кого-то 600, а у кого-то 1500 :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну у кого-то 600, а у кого-то 1500 :D

Это да-а-а-а-а, но мне, Володя, и этих денег жалко. Самое интересное года в прошлом году я спросил в бухгалтерии - " А что так дорого, за что плачу то ?", мне ответили " Ну Вы поделите эту сумму на 12 месяцев, всего-то 50 руб. в месяц получается, копейки ведь....." А за что эти копейки, так никто мне и не объяснил. Наверное за обладание красной книжецей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это да-а-а-а-а, но мне, Володя, и этих денег жалко. Самое интересное года в прошлом году я спросил в бухгалтерии - " А что так дорого, за что плачу то ?", мне ответили " Ну Вы поделите эту сумму на 12 месяцев, всего-то 50 руб. в месяц получается, копейки ведь....." А за что эти копейки, так никто мне и не объяснил. Наверное за обладание красной книжецей.

Ну мы 800 платим за продление билета (т.е. типа на нужды хозяйств общества и их руководителей :D ) и 700 за отработку + путевки по 150 р. за день, вообщем суммы не такие и маленькие получаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас узнал про госбилеты. Новые выдавать не будут, а в выданные действительны, только надо поставить печать, но до 31 марта. Все бесплатно, то есть даром. Две секунды делов-то.

Ссылка на комментарий

2 секунды на продление билетов Минсельхоза,а явиться владельцам таковых охотбилетов для жителей С-Пб и Ленинградской оьласти надо по одному адресу:Санкт-Петербург,Литейный д.39 до 31 марта 2010 года.Приём по рабочим дням с 8ч30мин-17 часов.Это ли не очередное издевательство над охотниками?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх