Перейти к содержанию
Форум охотников России

Семинар об охоте на гуся на ВВЦ


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

a35d901ffe36.jpg

Вот тут народец от типа прессы или от "дельцов по охоте " сидят :

b15045e6a8eb.jpg

Были ещё ребята выступающие - вот товарищ - Александр:

23dc60627807.jpg

а вот ещё выступающие - это всё ребята, специализирующиеся на охоте по гусю в течении 15-20 лет:

c9086b2ccee2.jpg

Вот тот товарищ из Воронежа, что фильмы по инету про охоту по гусям снимает:

5250c36b5842.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 Володь,ну а в чем СУТЬ семинара то БЫЛА?С коммерцией и наукой ВСЁ ПОНЯТНО ВРОДЕ.У одних БИЗНЕС,другие люди ГОСУДАРЕВЫ. :D  Было там,что нибудь СТОЯЩЕЕ и РЕАЛЬНО для простого обывателя ИНТЕРЕСНОЕ??? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вот, похоже, единственный, кто позволил себе потратить своё драгоценное время из всех форумчан на данное мероприятие! Был я там и послушал семинар от начала и до конца! :D

Наших ребят там не увидел

наши говорят что не нашли место проведния семинара...(((

Володь,ну а в чем СУТЬ семинара то БЫЛА?С коммерцией и наукой ВСЁ ПОНЯТНО ВРОДЕ.У одних БИЗНЕС,другие люди ГОСУДАРЕВЫ. :D Было там,что нибудь СТОЯЩЕЕ и РЕАЛЬНО для простого обывателя ИНТЕРЕСНОЕ???

Во во, я то же хотел бы знать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Семинар был, считаю, полезным! Вот товарищ рассказал как они своим коллективом охотятся по гусям в средней полосе и он сказал что его профили работаюь лучше чем ЛЮБЫЕ полноразмерные корпуса гусей.

fd9d77bc2261.jpg

Вот он показывает работу манка из сифона, и говорит, что звуки этого манка не похожи на гусиные, но ПОЧЕМУ ТО гуси и утки и даже вообще кулички некоторые на него ОЧЕНЬ реагируют сильно. Этот звук запросто перебарывает что угодно и подварачивает стаи. И другие выступающие тоже это подтверждали. Все сошлись на мнении что человеческое ухо просто не слышит что то из того при этом манке, что прекрасно слышит ухо птици. И это "что то" для птиц важная вещь!

3a8d052716e6.jpg

Вот та засидка, что Айвенга говорил, в розницу 8000р. Мне кажется - самому не сложно сделать. Я её дотошно изучил - элементарно сделать с использованием простой мешковины, а не хитрых материалов.

986e798f6679.jpg

Вот сидят охотники в зале:

0cc33c37cc84.jpg

e29e4607f56d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя РЕСПЕКТ !!!! Ты у нас словно корреспондент !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, ОЧЕНЬ многие из выступавших охотятся с живыми манковыми гусями. Но вот далее мнения очень разошлись по вопросу с какими именно. Лучше, говорят с птицей мужского пола. Но некоторые и с простыми домашними работают гусями! Их выставляют с ногавкой на ноге в район профилей.

Важно очень МАСКИРОВКА при охоте по гусю - это подчеркнули ВСЕ!

Ещё очень важно - движение. Т.е. те движения подсадной птицы, что выражаются в её движении головы, её поза, махание крыльями. Звуки, что издают манкувый гусь - не самое важное, как доложили докладчики. Но если есть - то хорошо тоже.

Манковых гусей тоже надо не одного, а три, хотя бы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот та засидка, что Айвенга говорил, в розницу 8000р. Мне кажется - самому не сложно сделать. Я её дотошно изучил - элементарно сделать с использованием простой мешковины, а не хитрых материалов.

986e798f6679.jpg

Я помню как я леший мастерил и за 4 часа уделал пол квартиры, правда как раз это получилось дешево и сердито как говорится, но меня потом жена чуть не убила когда убиралась, если деньги есть, гораздо проще их отдать и не трепать нервы себе и окружающим, так же я и мушку светодиодную самую первую когда мастерил всю неделю, да я пока ее делал, много раз думал, да провались все это... любые деньги бы лучше отдать, чем такой геммор разводить, а уж когда стало понятно что еще одну надо будет делать, первую неделю просто с ужасом ходил и думал что ни за что не ввяжусь снова в это болото, т.к. бросать начатое это не по мне. Поэтому это только на первый взгляд все кажется очень просто, а потом оказывается что бы сделать элементарную вещь, нужно неделю по стройрынкам кататься и другим профильным магазинам, искать не зная точно что, но что б там вооот такая фиговина была, да еще всегда оказывается что инструмента соответствующего нет и потом начинается второй этап... а это еще к самому процессу и не приступал, только этапы подготвки. Поэтому если вы не мазохист и просто любите ковыряться, то это наверное для вас, а остальным лучше пожалеть свое время и деньги и сразу приобрести то что вам нравиться, а не сделать то же самое только хуже и дороже в итоге.

Раскладушка или ее часть или другая конструкция из гнутых чего то там... обтянутая мешковиной, будет не герметична, в лужу не поставишь, от дождя промокнет, на ветру будет телепаться так что всех гусей от вас разгонит, стоит такая овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жЕСТЬ А Я ТУДА ТАК И НЕ ПОПАЛ. ЖАЛЬ ЕСТЬ У КОГОНИБУДЬ ВИДЕО ЗАПИСЬ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я помню как я леший мастерил и за 4 часа уделал пол квартиры, правда как раз это получилось дешево и сердито как говорится, но меня потом жена чуть не убила когда убиралась.....

Так елки-палки, Саня, зачем же это всё делать в квартире? Конечно жена будет ДИКО недовольна! Это надо делать в гараже, на даче, на улице, в мастерской - где уготно, но не в квартире. :lol:

Раскладушка или ее часть или другая конструкция из гнутых чего то там... обтянутая мешковиной, будет не герметична, в лужу не поставишь, от дождя промокнет, на ветру будет телепаться так что всех гусей от вас разгонит, стоит такая овчинка выделки?

И конечно же самопал с мешковиной не будет герметичным, и что из этого? На ветру будет и то и другое мотыляться так как полюбэ надо будет и то и другое под конкретную местность доводить маскировку из сподручного материала вокруг того места где монтируется засидка. (пучки травы, соломы, кукурузные палки-срезки и прочее.) А герметичность то зачем? Да и есть ли она у "фирменной"? Кто проверял? А представь, поставил сие красоту за 8000 руб. в грязь и лужу, испачкал её всю до безобразия и дальше что? Она вся жёсткая, просто так не гнётся, становиться тяжёлая. А из мешковины завазюкал, так и потом отмыть проще простого - просто в воду кинул и вся грязь и отвалиться и высушить легко. А внутри что бы в ней комфортно более-менее было - то надо и там и тут будет внутрь с собой под задницу-корпус себя любимого подкладавать надувной матрасик или что-то такое, что убережёт тело от переохлаждения. Штатная прокладочка там очень тонка и не надёжна. Впрочем, это мои теоретические рассуждения, возможно что я и не совсем прав, но сложности большой сделать что то подобное не вижу. И цена вопроса тоже меня волнует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Герметичность нужна что бы конструкция не вбирала влагу, не набирала вес и можно было в лужу поставить, а лежать в сухом очень комфортно, не боясь того же дождя. Заляпать водооталкивающий и не пропускающий воду материал, а именно из такого засидки делают, гораздо тяжелее, чем мешковину, с него и стряхивать не надо, либо само отвалится, либо тряпкой протереть или окатить ведром воды, с мешковиной сложнее, да и надо ли, танки грязи не боятся, в любом случае водонепроницаемость и комфорт важная вещь. Так же и по ветру, главное что сам жесткий материал не будет волнами на ветру развеваться, а травка натыканая так и должна, как и их дикорастущие собраться колыхаться в такт, но не как флаг сам материал засидки гнать волну, а из мешковины именно так и будет, т.к. она тянется, а уж под дождем и подавно. Вобщем использовать мешковину для такой вещи не целесообразно, лучше уж просто накрываться ей или маск сетью, чуть прикопавшись на полштыка, лежа на коврике и надувную подушку или поленко под голову, или тот же рюкзак со сменным свитером, вобщем чтоб легкий материал лежал практически горизонтально на поверхности без свесов и меньше был подвержен ветру. Да кстати надувной коврик вещь не для холодной земли, воздух моментально остывает и вы замерзаете, точно так же как если бы просто на земле лежали, я не раз в палатке при заморозках на надувном матрасе под утро просипался от холода, поэтому только пенка весной, здоровье, его беречь надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да кстати надувной коврик вещь не для холодной земли, воздух моментально остывает и вы замерзаете, точно так же как если бы просто на земле лежали, я не раз в палатке при заморозках на надувном матрасе под утро просипался от холода, поэтому только пенка весной, здоровье, его беречь надо.

полностью согласен, что для наших целей надувной коврик это большое Г - мягко говоря

Зы

это к спору, разговору что лучше пенка или коврик.

ЕСТЬ У КОГО НИ БУДЬ ВИДЕО ЗАПИСЬ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

аналогичный вопрос

если кто снимал данное мероприятие киньте видео сюда или ссылку на него.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
аналогичный вопрос

если кто снимал данное мероприятие киньте видео сюда или ссылку на него.

А к кому этот вопрос? Ведь, насколько я понял, кроме меня из форумчан там больше никого не было! Да и Я за всё время НЕ ВИДЕЛ НИКОГО кто бы на камеру снимал этот процесс! :lol:

Хотя, возможно, Святой Дух? :lol::P:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да кстати надувной коврик вещь не для холодной земли, воздух моментально остывает и вы замерзаете, точно так же как если бы просто на земле лежали, я не раз в палатке при заморозках на надувном матрасе под утро просипался от холода, поэтому только пенка весной, здоровье, его беречь надо.

Аналогично и на надувном матрасе. Лично испытал и понял, если на надувной матрац не положить под простынь ватное одеяло, то можно простудиться. (я спал тогда в нетопленном деревенском домике раздетый по типу как дома в кровати) :o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх