Перейти к содержанию
Форум охотников России

Светодиодная мушка


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Светодиодная Мушка

Думаю, что на сегодня уже все убедились, что все существующие супер разрекламированные мушки, продающиеся в магазинах от самых дешевых до самых дорогих не работают, и пусть они имеют много разных названий, тут и световозвращаяющие, и оптоволоконные, кошачий глаз и многие другие выдумки маркетологов не меняют сути, никакой даже самый хитрый кусок пластмассы никогда не заменит лампочку, ни одна из этих мушек не работает тогда, когда она действительно так нужна и единственный разумный выход в условиях сильно ограниченной освещенности это светодиод.

Светодиодная мушка, незаменима для охоты в сумерках и ночью, теперь вы можете не зависеть от погоды и освещенности, не целиться наугад, полностью контролируя свое прицеливание. Светодиод очень хорошо видно, при этом он не светит "лучом" и соответственно не слепит, он ничего не освещает, а скорее работает как индикатор. Вы можете не беспокоиться, вскидывая ружье, что кто-то насторожиться, заметив движение «светлячка», свечение не видно ни с одной стороны, лишь с той, которая обращена в вашу сторону. Миниатюрный размер и простота в обращении, делают ее очень удобной. Светодиод не горит все время, пока вы носите мушку в кармане, а загорается только при установке его на прицельную планку, т.е. при контакте с металлической поверхностью. Светодиод загорается и продолжает светить до тех пор, пока вы его не снимете. Одеть-снять мушку не стоит труда, здесь нет никаких проводов и хитроумных зажимов, требующих освещения и отвертки, это легко сделать одним движением даже на ощупь. Мушка не боится отдачи, надежно удерживаясь супермощным миниатюрным магнитом и боковыми зацепами и изготовляется точно по ширине вашей планки, поэтому одеть ее как то криво и сместить с точки прицеливания у вас просто физически не получится . В отличии от коллиматорных и прочих прицелов, светодиодная мушка не может сбиться и не требует дополнительных пристрелок перед каждой охотой. Так же не требует и какого-либо ухода, т.к. в конструкции нет никаких оптических линз, которые надо защищать и протирать. Работает от обычной дисковой батарейки 1,5В, продающейся в любой палатке. Время работы очень продолжительное, диод практически не потребляет энергии, и если вы ходите почти каждый день на охоту, одной батарейки хватит на весь сезон, а если вам удается выбраться на охоту не часто, то хорошей батарейки вполне может хватить и на несколько лет. Корпус изготовлен из пластика и не подвержен коррозии. Светодиод сохраняет работоспособность при температурах, при которых человеку просто не выжить, поэтому волноваться какую температуру обещают на завтра не нужно.

Меры предосторожности!

В изделии используется «супермагнит» в 50-70 раз мощнее обычного, напыление устойчивое к коррозии, покрыт золотом.

ПРИ ОБРАЩЕНИИ СОБЛЮДАТЬ ОСТОРОЖНОСТЬ (НЕ ПОДНОСИТЕ К КРЕДИТНЫМ И МАГНИТНЫМ КАРТОЧКАМ, КАРДИОСТИМУЛЯТОРАМ, К СОТОВЫМ ТЕЛЕФОНАМ)

Изготовляется на заказ по вашим размерам, можно внести изменения по вашему желанию, например, я сам охочусь с наполовину приподнятым светодиодом над корпусом мушки как на фото, но для желающих могу вмонтировать его внутрь корпуса и тогда он будет лежать прямо на планке или сделать мушку, подходящую сразу на несколько ширин планок, если у кого-то, к примеру, несколько ружей и он не может себе позволить сделать индивидуальную под каждое, то можно изготовить и такой корпус, если ширина планок не слишком сильно отличается, у всех этих действий есть и обратная сторона, за несколько лет использования я лично пришел к тому варианту, который вы можете видеть, но если вам оно надо договоримся.

Цена 1200руб.

Срок изготовления 2-3 дня.

Контакты

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

09d33de51f66.jpg

Оборатите внимание на соотношение размеров, мушка идентична штатной

5e813a088cbf.jpg

ebdb9ed3fb6e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

2ую можно как раз не электронную, а одну из магазинных.. она будет из-за диода нормально светить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Одной мало , надо две .

Чтоб изготовить, мне нужна ширина планки в районе мушки.

А так же:

Изготовляется на заказ по вашим размерам, можно внести изменения по вашему желанию, например, я сам охочусь с наполовину приподнятым светодиодом над корпусом мушки как на фото, но для желающих могу вмонтировать его внутрь корпуса и тогда он будет лежать прямо на планке или сделать мушку, подходящую сразу на несколько ширин планок, если у кого-то, к примеру, несколько ружей и он не может себе позволить сделать индивидуальную под каждое, то можно изготовить и такой корпус, если ширина планок не слишком сильно отличается, у всех этих действий есть и обратная сторона, за несколько лет использования я лично пришел к тому варианту, который вы можете видеть, но если вам оно надо договоримся.

Я могу сделать разрезы и нагрев, загнуть боковые зацепы, тогда мушка подойдет сразу на несколько ширин планок, в случае если разница размеров не велика, но тогда надо будет следить чтоб светодиод был точно по середине планки, когда одеваете. Стоить будет на 200р дороже и выглядить примерно так (на фото черновая экспериментальная модель):

ee04ddeb474d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Чтоб нормально с такой мушкой охотиться,надо диод в трубку глубоко прятать.Чтоб охотник видел,а птица НЕТ,а то получится,как на мушке со светляком китайским.Яркий свет светляка довольно хорошо замечает в темноте птица и отворачивает,о звере даже речи быть не может.Как приспосабливались,светляк переламывали часов за 8-7перед охотой,вот тогда тускнеющий,слабый,зелёный свет светляка птица не замечала.С диодом так не получится,его прятать в трубку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО,А то половину уток не видать!!!!

И было бы здорово,чтоб диод в трубке,максимально близко к прицельной планке находился,можно даже ради этого прицельное приспособление и подлиньше сделать,чтоб удобней уместилось,а то,как сейчас у вас диод стоит высоко,то надо охотнику будет приспосабливаться на своём ружье,к дневной и ночной охоте.БРАТЬ ВЫШЕ ПТИЦЫ,ИЛИ НИЖЕ,ИЛИ ВООБЩЕ НАКРЫВАТЬ СТВОЛАМИ!!!!

И ещё вопрос.Мушка ваша воды боится или нет?Так как сей ДЕВАЙС в оновном годится для охоты на водоплавующих,то ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ здесь будет играть ОГРОМНУЮ РОЛЬ!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго, Молодец!

А нам всем урок. Голод не тётка,вот как заставляет "мозгами шевелить"(Айвенго не обижайся,я ведь правду пишу).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чтоб нормально с такой мушкой охотиться,надо диод в трубку глубоко прятать.Чтоб охотник видел,а птица НЕТ,а то получится,как на мушке со светляком китайским.Яркий свет светляка довольно хорошо замечает в темноте птица и отворачивает,о звере даже речи быть не может.Как приспосабливались,светляк переламывали часов за 8-7перед охотой,вот тогда тускнеющий,слабый,зелёный свет светляка птица не замечала.С диодом так не получится,его прятать в трубку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО,А то половину уток не видать!!!!

И было бы здорово,чтоб диод в трубке,максимально близко к прицельной планке находился,можно даже ради этого прицельное приспособление и подлиньше сделать,чтоб удобней уместилось,а то,как сейчас у вас диод стоит высоко,то надо охотнику будет приспосабливаться на своём ружье,к дневной и ночной охоте.БРАТЬ ВЫШЕ ПТИЦЫ,ИЛИ НИЖЕ,ИЛИ ВООБЩЕ НАКРЫВАТЬ СТВОЛАМИ!!!!

И ещё вопрос.Мушка ваша воды боится или нет?Так как сей ДЕВАЙС в оновном годится для охоты на водоплавующих,то ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ здесь будет играть ОГРОМНУЮ РОЛЬ!!! 

Прятать не требуется, ведь я уже написал что: "Светодиод очень хорошо видно, при этом он не светит «лучом» и соответственно не слепит, он ничего не освещает, а скорее работает как индикатор. Вы можете не беспокоиться, вскидывая ружье, что кто-то насторожиться, заметив движение «светлячка», свечение не видно ни с одной стороны, лишь с той, которая обращена в вашу сторону. "

Центр светодиода, точнее светящяяся точка в нем и так на уровне штатной планки моей беретты, на высоте 3мм от планки, высота от прицельной планки до верхней части светодиода 4,5-5мм, из-за того что мушка вынесена наполовину из-за корпуса, а диод сам 3мм в диаметре + толщина батарейки 1,65мм, + магнит, разумеется я как и написал могу просто положить светодиод на планку, вмонтировав в корпус, только тогда половина светодиода не будет сверху выглядывать, а будет полностью обрамляться корпусом, высота тогда составит до светящейся точки 1,5мм и до вершины светодиода 3мм соответственно его диаметру.

Мушка не боиться дождя, я с такой охочусь уже 2 года, если только в воду полностью погрузить, тогда еще возможно впринипе, хотя тоже наврятли, возможно только окисление контакта со временем, под батарейкой, и ее надо будет вынуть и контакт почистить.

За все время охоты я не заметил разницы при стрельбе дробью, и менять что то в прицеливании не требовалось, целюсь под светящееся пятнышко, получается что практически по планке, при стрельбе пулей не пробывал еще, возможно будет иметь смысл перед охотой запомнить как целиться надо, если вдруг будет расхождение, просто у меня таких охот нет, поэтому наверняка не скажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А выложить здесь описание изготовления такой мушки можно?

Чтобы желающие могли сами изготовить себе такую мушку.

На одном из форумов я видел подобный девайс с подробным описанием изготовления.

Или сколько рублёв будет стоить здесь выложить чертежи или описания?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Саша получилось у тебя молодец и не дорого - теперь ты производитель а не барыга . :) если за старое не возмешься :D . купил бы но не надо -да и ружбайку буду менять -удачи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А выложить здесь описание изготовление такой мушки можно?

Чтобы желающие могли сами изготовить себе такую мушку.

На одном из форумов я видел подобный девайс с подробным описанием изготовления.

Или сколько рублёв будет стоить здесь выложить чертежи или описания?

Айвенго, не колись! Бизнес -есть бизнес. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А выложить здесь описание изготовление такой мушки можно?

Чтобы желающие могли сами изготовить себе такую мушку.

На одном из форумов я видел подобный девайс с подробным описанием изготовления.

Или сколько рублёв будет стоить здесь выложить чертежи или описания?

Ни сколько стоить не будет, есть вещи не имеющие конкретной цены, разве что вы вернете мне деньги заработанные за всю зиму и вложенные в эксперементы с материалами и несколько месяцев моей жизни и будете постоянно обеспечивать безбедную жизнь мне и моей семье.

Основной принцип, нет ничего проще, это светодиод+батарейка, у меня еще добавлен магнит, без которого тоже возможны варианты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни сколько стоить не будет, есть вещи не имеющие конкретной цены, разве что вы вернете мне деньги заработанные за всю зиму и вложенные в эксперементы с материалами и несколько месяцев моей жизни и будете постоянно обеспечивать безбедную жизнь мне и моей семье.

Основной принцип, нет ничего проще, это светодиод+батарейка, у меня еще добавлен магнит, без которого тоже возможны варианты.

Я вас понял. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выход есть более простой можно мушку на ружье чуть намазать фосфором и проблема решена. Зверь не видит а охотника не слепит .Кому надо попробуйте .При желании фосфор можно найти

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго, Оформляй патент на полезную модель.

Да вот пытаюсь как раз разобраться, пока понял что именно как "полезную модель" надо, хотя знакомый юрист говорит, что у меня самого это не получится, требуется специалист, на которого у меня денег не хватит, может кто имеет опыт и может помочь в этом или знает куда обраться чтоб стоило не заоблачных денег?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вот пытаюсь как раз разобраться, пока понял что именно как "полезную модель" надо, хотя знакомый юрист говорит, что у меня самого это не получится, требуется специалист, на которого у меня денег не хватит, может кто имеет опыт и может помочь в этом или знает куда обраться чтоб стоило не заоблачных денег?

У меня в соавторстве есть 3 патента на полезную модель: 2 на водогрейные котлы и 1 на очистные сооружения.Оформляли через патентного поверенного за бабки.Можно конечно и самому,но надо поднимать законодательство и подзаконные акты,а это геморно и времени много занимает.Но если задашься целью сделаешь.Потом правда надо будет ежегодно "поддерживать" в силе данный патент,да и "обойти" его на "кривой кобыле" раз плюнуть. Когда будешь заниматься оформлением это поймёшь.

Единственнй способ заработать на этом-продать патент производителю,за % или за разовый платёж.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас за патент "Патентный поверенный" берёт около 20.т.р.

Ссылка на комментарий
Да вот пытаюсь как раз разобраться, пока понял что именно как "полезную модель" надо, хотя знакомый юрист говорит, что у меня самого это не получится, требуется специалист, на которого у меня денег не хватит, может кто имеет опыт и может помочь в этом или знает куда обраться чтоб стоило не заоблачных денег?

1. Без патентного поверенного сделать это почти невозможно, или очень трудно, т.к. перед регистрацией требуется проверка на наличие подобных изделий, потом госпошлина не маленькая возникнет и т.д.

2. Даже если зарегистрируешь патент, то производитель, если ему станет твой "девайс" интересен, просто изменит материал, форму, размер магнитика или модель светодиода и всё!!! Ты любуешься на свой патент, а он производит и продаёт)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. Без патентного поверенного сделать это почти невозможно, или очень трудно, т.к. перед регистрацией требуется проверка на наличие подобных изделий, потом госпошлина не маленькая возникнет и т.д.

2. Даже если зарегистрируешь патент, то производитель, если ему станет твой "девайс" интересен, просто изменит материал, форму, размер магнитика или модель светодиода и всё!!! Ты любуешься на свой патент, а он производит и продаёт)))

Коллега однако :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. Без патентного поверенного сделать это почти невозможно, или очень трудно, т.к. перед регистрацией требуется проверка на наличие подобных изделий, потом госпошлина не маленькая возникнет и т.д.

2. Даже если зарегистрируешь патент, то производитель, если ему станет твой "девайс" интересен, просто изменит материал, форму, размер магнитика или модель светодиода и всё!!! Ты любуешься на свой патент, а он производит и продаёт)))

Именно так мне примерно и говорят все. А я почти 2 недели потратил уже на изучение и пробу "пера" по регистрации, теперь понятно что не стоит дальше заморачиваться, раз так легко все это обойти можно, я думал что можно сам принцип зарегистрировать, типа элемент питания + светодиод размером от и до, мощностью от и до и т.д. сфера применения, используется там то и там то, получается что так не прокатит? Остается только копить деньги и первым начать промышленное производство?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хм.. интересно. Но есть ли смысл в сием девайсе? Посидел-подумал и не пришел к логическому выводу. Светодиодная мушка имеет смысл в полной темноте, а в этой темноте и уток то уже не видно..только слышно. А в сумерках будет видно и фосфорные и просто светопроводящие мушки за 300 руб. Так же ночью если стрелять на зеркале, тоже хорошо видно стволы.

Вот если бы и утки/гуси летали по ночам со светодиодами ..как посадочные огни у самолета, тогда да, смысл есть.

Но тут как говорится..каждый др..т как он хочет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хм.. интересно. Но есть ли смысл в сием девайсе? Посидел-подумал и не пришел к логическому выводу. Светодиодная мушка имеет смысл в полной темноте, а в этой темноте и уток то уже не видно..только слышно. А в сумерках будет видно и фосфорные и просто светопроводящие мушки за 300 руб. Так же ночью если стрелять на зеркале, тоже хорошо видно стволы.

Вот если бы и утки/гуси летали по ночам со светодиодами ..как посадочные огни у самолета, тогда да, смысл есть.

Но тут как говорится..каждый др..т как он хочет B)

:D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смысл есть, иначе я бы не стал столь заморачиваться, если бы не охотился уже долгий срок и признал очень полезным на практике. Для сомневающихся и строящих догадки, могу предложить подъехать ко мне и испытать, я вам дам ружье и вы попробуете в вечернее время поцелиться с мушкой и без, тогда сомнения разом отпадут, ведь на темном фоне мушку не видно, не важно отчетливый это силуэт зверя, птицы или просто дерева, а с этой мушкой вы будет Знать, что прицеливание верное, во всех остальных случаях можно будет лишь догадывать и на это надеятся. Можете так же привести и свою световозвращающую мушку и сравнить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго, Вы видимо не хотите читать, что Вам пишут. В полной темноте, и силуэта не видно, а в сумерках хватает и световозвращающей мушки. Опыта на утку предостаточно, чтобы утверждать все выше написанное.

При ясном ночном небе, да еще на чистой воде, вообще ничего не нужно, все видно и так. А стрелять НОЧЬЮ, на болотах из камышей по силуэтам, это БРЕД, ибо БЕЗ собаки битую дичь в камышах практически не возможно найти.

Удачи в продаже. Может кому и понравится/сгодится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу боиться ли воды был вопрос, смотрите сами:

2140967920ef.jpg

ca72479fac77.jpg

864bd2307fb7.jpg

b62604dcd372.jpg

0ea8a6d04bc0.jpg

Так что как видите, можно еще использовать и на подводной охоте, если понадобиться :D

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх