Перейти к содержанию
Форум охотников России

Светодиодная мушка


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Айвенго, Вы видимо не хотите читать, что Вам пишут. В полной темноте, и силуэта не видно, а в сумерках хватает и световозвращающей мушки. Опыта на утку предостаточно, чтобы утверждать все выше написанное.

При ясном ночном небе, да еще на чистой воде, вообще ничего не нужно, все видно и так. А стрелять НОЧЬЮ, на болотах из камышей по силуэтам, это БРЕД, ибо БЕЗ собаки битую дичь в камышах практически не возможно найти.

Удачи в продаже. Может кому и понравится/сгодится.

У вас есть такая мушка? Вы пробовали? Наверное это Вы не желаете читать что тут написано черным по белому, желаете убидиться, подъезжайте, я предлагаю это всем кто уверен в своей неправоте, потом уже пишите, только опробовав на практике, а то получается так: стоят два человека перед закрытым ящиком, один в него заглядывает и говорит там роза лежит, второй не заглядывая, так не бывает, там кирпич, вот такой диалог вы ведете!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
У вас есть такая мушка? Вы пробовали? Наверное это Вы не желаете читать что тут написано черным по белому, желаете убидиться, подъезжайте, я предлагаю это всем кто уверен в своей неправоте, потом уже пишите, только опробовав на практике, а то получается так: стоят два человека перед закрытым ящиком, один в него заглядывает и говорит там роза лежит, второй не заглядывая, так не бывает, там кирпич, вот такой диалог вы ведете!

В чем я могу желать убедиться?В том что мушка светится? Верю! Удобно в использовании? Опять же верю!!! Если я что то не понял - Напишите конкретно..в том то и в том то..

Вопрос в другом: Зачем оно? :D

И в чем моя не правота? В том что я не вижу смысла стрелять ночью по силуэтам?

Причем тут ящик и розы с кирпичами, Вы нам открыто показали Ваш продукт. Я Вам на это пишу, что не вижу смысла в такой штуке, ибо ДВА раза повторил уже все. Или у вас ночи другие и утки все таки с посадочными огнями?

На самом деле я просто спросил первым постом, пусть и не прямым вопросом- В чем ее примущество?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На самом деле я просто спросил первым постом, пусть и не прямым вопросом- В чем ее примущество?

Преимущества явные я все описал подробно в первом своем посте, если этого недостаточно представьте себе ситуации (все это разумеется лучше всего тестировать на охоте):

- сидишь на бобра ночью в мелиоративной канаве караулишь, ружья вообще не видно там внизу, и лишь движение бобра, когда он плывает и приближается, только голову видно, наводишь ружье и без светодиода, не можешь различить мушку.

- глухарь, еще не полностью рассвело и угадывается силует и движения красавца и слышен его клокот, только штатную мушку на темном фоне густых лап ели не различаешь,

- все тоже относится и к утиной охоте и дичи, на темном фоне дичи штатную мушки не видно, а когда утка влетает в полосу более темного неба, т.е. вы ее видете еще на светлой части, а упреждение уже надо на темной части неба делать, только такая мушка позволитвам полностью контролировать свое прицеливание и при необходимости корректировать, я понимаю ваше недоверие, т.к. никто не пробовал, и это вполне закономерно, нужны еще какие то примеры и доказательства?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно, давайте пробовать, либо подъезжайте ко мне или хотите я на стрельбище или лучше в лес со своим ружьем подъеду в вечернее время и все желающие опробуют, т.к. мушки на всех желающих попробовать с разной шириной планки у каждого я не смогу наделать, это будет очень долго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго, это я все понял.

Но считаю, что стрелять по неясной, плохо видимой, плохо различимой цели, силуэту и т.д. не есть гуд.

За сим откланиваюсь.

Еще раз удачи в продаже.

З.Ы. а при охоте на бобра в темное время суток используют подствольный фонарь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фосфорицидная краска или наклейки, светящиеся фосфор короче -копейки стоит -маленькую точечку нанес на мушку и все . Ночью Саша ты бобра не увидишь. Если не большая луна, чистое небо и местность позволяет -то есть сзади нет деревьев ,а спереди есть ,то еще можно взять ,но шанс мал .Про глухаря с утра уже все видно не лукавь . Конечно может и есть любители уток стрелять ночью - но это что в жопу без мыла лесть :D . Можно легко на утрянки вечерке или днем погулять и на охотить .Конечно продавай может и кто купит B) -но без лукавства :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.

Еще раз удачи в продаже.

З.Ы. а при охоте на бобра в темное время суток используют подствольный фонарь :D

Спасибо на добром слове!

При использовании подствольного фонаря как раз я уже ни одну собаку съел на этом деле у меня их 4штуки и поверьте что всегда лучше уже навести точно на цель и прицелиться в нужное место, а потом только включать фонарь, а не наоборот, включаешь фонарь и быстрее пытаешь словить цель, чем тратятся драгоценные доли секунды и дичь может успеть нырнуть, залететь или забежать за препятствие, а тут вы включаете фонарь и делаете точный выстрел мнгновенно, корректировка прицеливания если и требуется то она настолько минимальна, что ее можно не учитывать. В ряде случаев я даже и фонарь не включаю с этой мушкой, а хороший фонарь подствольный стоит на МНОГО дороже, меняет баланс ружья, требует аккуратного обрачения, протирания, если уроните в воду может и кирдык быть, намного более частой смены элементов питания, которые денег стоят как эта мушка почти, у меня например комплект хороших батареек на подствольник стоит 800р. Я не говорю что это замена подствольника, нет, это удачное дополнение и в некоторых случаях фонарь может и непонадобиться, на охоте в сумеречное время например, а в ночное... ну да я уже написал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята,

подобные темы уже проходили.. не навязывайте свое мнение о том, что продукт плох и не нужен..

он уже есть.

кому надо, тот купит.. точно также как и магазинные мушки.. я купил.. польза в сумерках есть, лучше видно, чем штатную. в темноте не охочу - не безоспасно.

так что оставьте производителя в покое :)

товар найдет своих покупателей.

Айвенго, а нет ли эффекта засветки.. то есть когда взгляд с источника света, в данном случае, светодиода, переводишь вдаль и приходиться вглядываться усиленно.. типа "зайчик" короче от света..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго, а нет ли эффекта засветки.. то есть когда взгляд с источника света, в данном случае, светодиода, переводишь вдаль и приходиться вглядываться усиленно.. типа "зайчик" короче от света..

Эффекта засветки нет, я об этом не устаю повторять, этож не свет от костра, за которым все сразу теряется, я же как то охотился и считаю что вполне себе получалось, не зря же я его как основной оставил и закупил, была б засветка я б наверное успешно уток не стрелял, об этом можно судить по тем же отчетам про охоту на утку, при этом свечение этого светодиода заметно и днем, при свете люстры вообще очень отчетливо горит.

Есть еще светодиод который еле теплится, структура матовая по всей поверхности, правда его будет видно со всех сторон если полностью не положить на планку, утопив в корпус. При дневном свете свечения этого светодиода не видно, проявляется постепенно по мере ухудшения освещенности, т.е в полной темноте его конечно уже совсем отчетливо видно, я сам долго колебался какой из них сделать основным, решил что надо оставить пока проверенный, поярче, с которым я уже 2 года охочусь, но с удовольствием сделаю для того кто захочет именно такой светодиод, подстраховавшись от этой "мифической" засветки, про которую кстати на каждом форуме непременно поминут, надо будет и себе такой светодиод на пробу, одну мушку сделать, сегодня кстати заказчик в почтенном возрасте именно его выбрал, попросив в сам корпус вмонтировать, будет ставить на иж 58, а у него планка вогнутая, вот теперь буду думать как сделать ему под такую планку, про ширину планки этого ружья никто не в курсе?. В любом случае если у кого то есть возможность подъехать и посмотреть, то если понравиться и будете заказывать, сможете выбрать из 4-5 разновидностей, которых у меня по 1-2 штуки пока всех есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
от этой "мифической" засветки, про которую кстати на каждом форуме непременно поминут

ничего мифического, элементарная физика работы зрачка. и совершенно не обязательно на костер для этого эффекта смотреть..

все будет зависеть от яркости диода. видимо он оптимально подобран, раз не мешает. хотя я сомневаюсь, но это лично мое мнение.

смотреть в натуре нет необходимости. по фото все понятно и так.

глядя на часы в темноте, я продумываю вариант с фосфористой краской.. о этом уже Дед2 упоминал..

но это отдельная тема.. не здесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я этот вариант тоже продумывал, купить флакончик и мазать желающим, в итоге пришлось отказаться, но как справедливо подмечено в другой теме лучше, можно там будет все что существует облегчающее прицеливание в сумерках разобрать по полочкам, расписать все плюсы и минусы. И что б не отходить от основной темы, что никто еще не решился посмотреть или заказ сделать, пока считай ни у кого такого девайса нет, да под именно ваше ружье, эксклюзив ни больше, не меньше!? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сегодня кстати заказчик в почтенном возрасте именно его выбрал, попросив в сам корпус вмонтировать, будет ставить на иж 58, а у него планка вогнутая, вот теперь буду думать как сделать ему под такую планку, про ширину планки этого ружья никто не в курсе?.

На ИЖ-43 наверное такая же планка. Померил линейкой, получилось 8мм. Вот тоже вчера задался вопросом как такая мушка будет на нем крепиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не правильно посмотрел размер планки, в районе мушки 6.5 мм

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пока считай ни у кого такого девайса нет,

Года 4 назад сделал себе что-то подобное для тетеревиной охоты в Карелии. Там была трубочка от коктейля с двумя магнитами и свтодиодом внутри. Правда, испытать не удалось, т.к. токовщик прилетел да, в темноте, а когда начался ток - надобность в сием изделии отпала - рассвело. Высказываю свое мнение - целесообразность такого изделия весьма сомнительна. А кто уж очень хочет попробовать - припаяйте к светодиоду два провода, вставте в крашенную трубочку для напитков, закрепите на планке тем или иным способом, возмите батареечку 1,5 вольта хорошо-бы еще резистор около ом 100, а то светить очень ярко будет) и попробуйте. И сразу станет ясно - надо вам покупать сие изделие, или вы свободно сможете обойтись без него. И все затраты на эксперимент обойдутся рублей в 10. А спорить хорошо это или плохо не попробовав - глупо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что вы мудрите ?

Покупаются СВЕТЛЯЧКИ для поплавков (около 20р. за пару) самого тонкого размера .

И прикручивается лейкопластырем (изолентой) к стволу.

Видно только со стороны приклада.Сделал две , из двух точек получишь прицельную линию.

Светлячок работает 12 часов + остаточное свечение , замена - 30 секунд .

Сколько на 1200р. можно купить светлячков ?

На сколько охот их хватит ? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не правильно посмотрел размер планки, в районе мушки 6.5 мм

Если б еще наверняка знать, что на 58ом такая же, просто человек из Астрахани, выставляется на выставке в Гостинном дворе "Золотой Дельфин" и он соответственно просто физически не может померить планку свою, а сегодня уже ночью поезд. Ездил вот советоваться вчера по поводу патента и производства с Виталий Ивановичем Виноградовым, оказалось что он ничего и не патентовал, зато Юрий "Каюк", сказал что я даже не представляю с каким геммороем столкнусь и все равно по всей стране будут штамповать кто захочет, менталитет такой и когда на каждом углу будут твое изделие торговать, через несколько лет как и у него было, просто руки опустятся с этим патентом перед носом каждого махать и ругаться с первым встречным, вобщем итог такой, что потешить свое самолюбие можно, если есть лишнее время и деньги, но в нашей стране это к сожалению не работает. Поговорил так же с производственниками из Самары, они из металла изделия делают, сказали что из металла не реально будет, получится очень дорого и геморно, они бы не взялись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кто уж очень хочет попробовать - припаяйте к светодиоду два провода, вставте в крашенную трубочку для напитков, закрепите на планке тем или иным способом, возмите батареечку 1,5 вольта хорошо-бы еще резистор около ом 100, а то светить очень ярко будет) и попробуйте. И сразу станет ясно - надо вам покупать сие изделие, или вы свободно сможете обойтись без него. И все затраты на эксперимент обойдутся рублей в 10. А спорить хорошо это или плохо не попробовав - глупо!

Ну в десять руб не обойдутся, только хорошая не китайская, японская или швейцарская маленькая батарейка 150р-350р стоить будет, у меня в палатке с часами во всяком случае, остальную мелочевку рублей на 100-200 надо будет ездить искать и окажется что здесь того нет, там другого и когда будет неизвестно, плюс некоторых вещей и материалов просто не существует в продаже и придется поработать ручками и головой, тратя время и деньги на дорогу, если у кого то свое время ничего не стоит и все магазины под боком, впринципе реально заморочится, только получится не то что я предлагаю и выводы будут сделаны не правильные, может лучше все-таки подъехать ко мне и попробовать без всяких заморочек и совершенно бесплатно и не городить огород, я понимаю что человеку все под силу, зависит только от упертости и кол-ва свободного времени и желания, люди гораздо более серьезные вещи делают вручную и самолеты и вертолеты, но когда есть более легкие пути и менее затратные, что б только проверить надо это или нет, лучше наверное подъехать да взглянуть, а потом уже делать выводы, а то один сделает слишком яркую и будет говорить что да за ней мол ничего не видно, слепит, а другой будет утверждать, что она вообще не светиться и толку нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А выложить здесь описание изготовления такой мушки можно?

Чтобы желающие могли сами изготовить себе такую мушку.

На одном из форумов я видел подобный девайс с подробным описанием изготовления.

Или сколько рублёв будет стоить здесь выложить чертежи или описания?

http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-07-1/rog-0168.html

http://www.sniper.ru/news/index.php?news=3352

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что вы мудрите ?

Покупаются СВЕТЛЯЧКИ для поплавков (около 20р. за пару) самого тонкого размера .

И прикручивается лейкопластырем (изолентой) к стволу.

Видно только со стороны приклада.Сделал две , из двух точек получишь прицельную линию.

Светлячок работает 12 часов + остаточное свечение , замена - 30 секунд .

Сколько на 1200р. можно купить светлячков ?

На сколько охот их хватит ? :)

Всегда существуют альтернативы более "дорогой" и удобной вещи, можно купить обычную газувую плиту, а можно купить с автоподжигом, что сложно спичкой чиркнуть разок, и надо переплачивать тысячи рублей или автомобиль "уазик" и эпатся с ним целыми днями и Круизер к примеру, а ведь по сути они лишь доставляют вас из точки "А" в точку "В", разница лишь в удобстве использования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Минусы первой ссылки, провода по ружью и светодиод видно со всех сторон, а не только со стороны приклада, а значит поднять ружье незаметно не получится. Конструкция получилась громоздкая и не настолько удобна как моя безпроводная и миниатурная, может сбиться и надо все время смотреть устанавливая по центру ли светодиод встал или съехал чуть в сторону.

По второй ссылке, за 4600р вы эту мушку не купите, она давно уже стоит 5350р и впродаже ее нет, тем более она подходит только под одну модель дорогого ружья, других разновидностей не бывает и светодиод вынесен ну очень высоко на верх, а я могу его положить прямо на планку, либо сделать чтоб центр светодиода был на уровне верхней границы штатной мушки, как у меня в стандартном варианте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну в десять руб не обойдутся, только хорошая не китайская, японская или швейцарская маленькая батарейка 150р-350р стоить будет

Так я предлагаю только попробовать! А для этих целий сгодится любая, даже полусдохшая! Так что все определяется ценой светодиода!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. На Питерском форуме тоже вариант есть. Я это все видел и не только в тырнете.

В охотничьей литературе не мало описаний таких мушек. Вариантов если покопаетесь найдете очень много:

с выносной кнопкой включения и без, на хомутах и магнитах и т.д. и т.п.

Диод таких мушек практики советуют помещать в трубку, чтобы его свет был виден только охотнику и не пугал зверя. Слишком яркое свечение диода (что бы он не бил яркой точкой в глаза) нивелируют резистором, использованием старой, подсевшей батарейки, самодельным матовым "светофильтром" и другими способами.

При использовании малого напряжения в цепи такого прибора сырость мало влияет на его работоспособность.

Из описания использования таких мушек охотники говорят, что подходят они только для одной разновидности охот - ночных засидок. Подробно читал об использовании такой мушки при ночной засидке на лису. Работают в как правило в комплексе: фонарь + светодиодная мушка. При наличии незначительного освещения, к примеру в свете луны, с успехом такой мушке конкуренцию составит обычная "свето-концентрирующая" мушка.

Можно много чего еще написать о такой мушке.

Охотники как правило безвозмездно делятся способами и вариантами изготовления своих светодиодных мушек, но здесь "секрет бизнеса", кормящего семью. Ни кого ни в чем не обвиняю и ни чего не прошу. Нужно будет сами изготовим. Просто хотелось лицезреть компоновку деталей, а принцип её работы прост: обычная электрическая цепь, замыкающаяся контактами (вероятно магнитами) о металл ствола. Элементарная схема.

Всем успехов - как в изготовлении и продаже этого "девайса", таки его использовании. :D:P:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё брошу камешек (я сегодня вредный) , любая батарейка может неожиданно(по только ей известной причине) сдохнуть .

И прощай "день" охоты . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ещё брошу камешек (я сегодня вредный) , любая батарейка может неожиданно(по только ей известной причине) сдохнуть .

И прощай "день" охоты . :D

Имей в кармане запасную......или две........

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх