Перейти к содержанию
Форум охотников России

Светодиодная мушка


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Имей в кармане запасную......или две........

Отвечу за Айвенго-тяжело.

Неужели вы не понимаете,что спорить с ним-себя не уважать,бесполезно. Можно только под пиво. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Имей в кармане запасную......или две........

Т.Е. 1200р. + 1200р.(это в запас)

Если я что-то упустил , то 350р.+ 350р.(на батарейки) :D:P:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отвечу за Айвенго-тяжело.

Неужели вы не понимаете,что спорить с ним-себя не уважать,бесполезно. Можно только под пиво. :P

Или стать Гармашевым Но столько не выпить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.Е. 1200р. + 1200р.(это в запас)

Если я что-то упустил , то 350р.+ 350р. :D:P:)

Не, можно, конечно, и мушку. Я то имел в виду батарейку. Хотя-бы за 50 руб. А вообще-то - игрушки очень малонужные это, чтоб еще голова об этом болела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отвечу за Айвенго-тяжело.

Неужели вы не понимаете,что спорить с ним-себя не уважать,бесполезно. Можно только под пиво. :drinks:

И под коньячок :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Диод таких мушек практики советуют помещать в трубку, чтобы его свет был виден только охотнику и не пугал зверя.

Это зависит от типа светодиода и его расположения в общей конструкции. Если светодиод и так не видно с других сторон, смысла нет раздувать размеры и использовать дополнительно трубочки.

Слишком яркое свечение диода (что бы он не бил яркой точкой в глаза) нивелируют резистором, использованием старой, подсевшей батарейки, самодельным матовым "светофильтром" и другими способами.

Надо выбирать изначально с нужной вам яркостью, иначе использование севшей батарейки подведет вас в самый ответственный момент, а при пониженных температурах такая батарейка вообще работать не будет.

Из описания использования таких мушек охотники говорят, что подходят они только для одной разновидности охот - ночных засидок.

Это не так - проверенно лично мной за более сотни охот по перу, видимо у них не очень удачно получилось.

Подробно читал об использовании такой мушки при ночной засидке на лису. Работают в как правило в комплексе: фонарь + светодиодная мушка.

На ночной охоте именно так и охочусь, только фонарь включаю, когда есть в этом необходимость, иногда бывают ситуации, что лучше лишний раз не пугать и первый выстрел сподручнее сделать без фонаря и только в случае промаха стрелять с фонарем, ведь когда дичь еще не подозревает о твоем нахождении здесь, времени на прицеливание гораздо больше. На вечерках стараюсь лишний раз фонарь не использовать и обхожусь светодиодной мушкой, т.к. фонарь все таки меняет баланс ружья и и когда привыкаешь охотится без него потом, когда начинается ночная охота, первое время с ним мажешь.

При наличии незначительного освещения, к примеру в свете луны, с успехом такой мушке конкуренцию составит обычная "свето-концентрирующая" мушка.

Никакой конкуренции в темное время суток и сумерках, никакая мушка, светодиодной, составить даже близко не сможет, даже если полная луна будет и видно как днем, тени ото всего четкие и даже читать можно, в такие моменты она сможет лишь приблизиться. Я не строю предположений, у меня таких мушек купленных в свое время столько, что можно магазин открывать и я с каждой из них ходил ни раз на охоту и видел в деле, именно поэтому и пришел к светодиоду, потому что он реально лучше и сравнивать просто глупо, с ним не зависишь от капризов погоды и освещенности.

... принцип её работы прост...

Это видно на фото и даже написано в моем самом первом посте в описаниях ее работы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять наисерьёзнейшею :drinks: тему в базар превратили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опять наисерьёзнейшею :drinks: тему в базар превратили.

Всё пропало ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.Е. 1200р. + 1200р.(это в запас)

Если я что-то упустил , то 350р.+ 350р.(на батарейки) :drinks::lol::lol:

Если хотиите в запас еще одну мушку я только рад буду, на всякий случай могу пару коробок батареек еще продать, что уж совсем душа успокоилась.

У меня уже стоит в продаваемых мной мушках, одна из самых лучших батареек производства Японии, ее может хватить на весь сезон, а некоторым и на несколько лет, в Чип и Дип есть батарейки за 35 рублей китайские только там таких маленьких нет в этой линейке, вполне возможно, что они где-нибудь есть, хотите сэкономить ищите, думаю что за 50р найти резервную вполне реально, которой на несколько дней охоты уж полюбому хватит. Я для подствольных фонарей покупаю батарейки так же самые лучшие и они стоят комплект 800-1200 и не плачу. По цене глупо обсуждать, кто то бесплатно с помойки питается, а кто то в ресторане ужинает и может себе позволить, извиняюсь за не очень приятный, но показательный пример, так же и на машинах все разных ездят и телефоны у всех разные, у меня к примеру за 800р и половина клавиш не работает, не меняю, т.к. нет необходимости, только я не пишу об этом на всех углах, нахрена вы выпускаете такие дорогие телефоны, которые мне не нужны, у всех свои представления за что стоит отдавать деньги и сколько. Кто то сам любит поковырятся и ему нравится это дело, пусть не получится на столько же хорошо и обойдется в итоге еще дороже чем если б он купил, но это ведь он сам сделал и будет горд собой, а есть еще много людей которым некогда себе мозги наизнанку выворачивать и ковырятся с лупой им не в кайф, когда можно купить за копейки и не париться, выбор всегда есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бизнес - блин .

Форумчане , друзья - покупайте . Ура-а ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я предлагаю только попробовать! А для этих целий сгодится любая, даже полусдохшая! Так что все определяется ценой светодиода!

Не получится, из ассортимента в более 10000 экз. угадать именно с таким же как у меня не реально, а другой светодиод и будет светить по другому и проба окажется совершенно не та, будет как в анекдоте: Представляешь, один другому говорит, оказывается Алла Пугачева так отвратительно поет, я думал что раз народу нравиться то могла бы и лучше, а ты где ее слышал, она приезжала что ли и ты на концерт ходил, да нет, мне вчера Гоги напел...

Все таки проще подъехать и самому все посмотреть и потрогать!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго, молодец! Дельную штуку придумал.

Но я пользуюсь старым, дедовским методом - берем белую гуашь (водой смывается) и красим прицельную планку (можно даже мелом). В сумерках - отлично работает, планку видно даже в почти полной темноте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго, молодец! Дельную штуку придумал.

Но я пользуюсь старым, дедовским методом - берем белую гуашь (водой смывается) и красим прицельную планку (можно даже мелом). В сумерках - отлично работает, планку видно даже в почти полной темноте.

Спасибо! Когда утка по темноте начинает идти, это уже с октября месяца, в то время как правило одни дожди у нас, гуашь думаю сразу смоет, мел дольше должен задерживатся, тоже про это слышал, но сам не пробовал, т.к. когда целюсь планку по идее не должно быть видно, она же ровно должна располагаться, но раз пользуешься надо будет обязательно и самому попробывать в комплексе с мушкой светодиодной, будет еще лучше или когда мушка такая то роли не сыграет, интересно стало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот отдал сей заказ пару часов назад, мужчина в возрасте, как я уже и говорил, выбрал себе оранжевый матовый светодиод и попросил его положить прямо на планку, вмонтировав в корпус, вот что получилось.

4b4a7647cca0.jpg

5406efd9d5e0.jpg

3152d393b1e9.jpg

cad680de6233.jpg

e837e1c0862c.jpg

Как вы можете видеть, этот светодиод совсем не светит, в привычном смысле, лишь еле теплится, днем при свете дня работает он или нет не видно, но уже при кухонном свете можно различить, когда он работает, а когда нет, при полной темноте его просто видно, яркостью это я бы не назвал, мне наверное все таки привычней со "стандартным", может просто попробовать надо разок и с таким поохотится, т.к. мужчина оказался доволен именно таким слабым свечением, сказал, что это то что ему и надо, а мне лишь бы люди довольны были.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот не утерпел и себе любимому сделал мушку в оригинальном корпусе, с тем светодиодом, который еле теплится, попробовать, тем более, что такой последний оставался и если кому понадобится такой же надо будет опять вояж по магазинам сделать, ну главное что знаю теперь что искать, не то что в первый раз когда... и вторая мушка со "стандартным" светодиодом, можно сказать, что выполнил уже "очередной" заказ и мушка ждет приезда за ней своего нового хозяина, в ней удалось уменьшить толщину корпуса и мушка лежа на планке, немного все-таки выглядывает сверху. Привожу фотографии общих планов и соотношение моих мушек со стандартной штатной, прошу прощения за видимый прилипший сор на мушках, вроде все крошки сдул, а в макрорежиме все равно некоторые пылинки проявились:

f10d79a4ac18.jpg

d31893e7feaa.jpg

3d60ddca4a55.jpg

6029d8bcf5a5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

5e813a088cbf.jpg

bab59ba2243f.jpg

Как видно на фото, мушки практически полностью идентичны по габаритам со штатной на моей беретте.

Для себя еще пока не могу решить, как лучше, когда светодиод прямо на планке лежит или все таки на 1-1,5мм приподнят над ней, что б под нее целиться не выискивая четкую грань перехода между светодиодом и планкой, а просто немного под нее берешь и все.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Айвенго, попробуйте снять видео, как работает Ваша мушка в условиях сумрака. Фотки - фотками, но в домашних условияхможет быть и не понятно, насколько есть пользы в Вашем изобретении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думал об этом, но видно камера у меня не ахти, причем компьютер ее хитрый формат не воспринимает насколько я помню, только сама камера и телевизор. Дело в том что видео к сожалению очень не корректно отображает, т.е. когда лишь чуть темнеть начинает, в камере уже ночь, более точно могут передать лишь фотографии и разумеется демонстрация в живую, либо наверное более профессиональная камера, которую увы не могу позволить себе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большинство современных, да и не только форматов восринимает ютуб. Даже, если компьютер его не читает, заливаете туда и уже от туда это видео можно вставлять куда угодно. Это, как совет технического плана с камерой.

А чтобы передать сумрак, нужно в настройках камеры порыться.

Я думал об этом, но видно камера у меня не ахти, причем компьютер ее хитрый формат не воспринимает насколько я помню, только сама камера и телевизор. Дело в том что видео к сожалению очень не корректно отображает, т.е. когда лишь чуть темнеть начинает, в камере уже ночь, более точно могут передать лишь фотографии и разумеется демонстрация в живую, либо наверное более профессиональная камера, которую увы не могу позволить себе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Штуковина не плохая и мое мнение не надо так наподать на человека,как говорится не нравится не ешь,а типа нуна или не нуна решает каждый сам ,не кто не застовляет вас брать эти мушки ведрами для запаса.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думал об этом, но видно камера у меня не ахти, причем компьютер ее хитрый формат не воспринимает насколько я помню, только сама камера и телевизор. Дело в том что видео к сожалению очень не корректно отображает, т.е. когда лишь чуть темнеть начинает, в камере уже ночь, более точно могут передать лишь фотографии и разумеется демонстрация в живую, либо наверное более профессиональная камера, которую увы не могу позволить себе.

Саша попробуй сдать на реализацию или везитку договорись, оставь в павелионах Садовода (Птичьего рынка) Может больше покупателей будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это разумеется все сделаю, когда придет время. Просто мне хотелось бы нормально работать с магазинами, а не из под полы торговать, все должно быть официально, чтоб каждый мог купить у себя в регионе. Найти где возьмут без ничего и тем более на реализацию можно, особенно в таких местах как на птичке, оптовики же вообще твои документы смотреть не будут и оформят со всем остальным "серым" товаром на фирму помойку и все. На счет реализации, хотелось во первых не замораживать деньги на неопределенный срок, ведь я тогда следующую партию смогу сделать тоже только через неопределенный срок, а с оптовиками не хотелось бы связываться, т.к. они еще как минимум лишние 20% накинут в каждом своем звене и покупательская способность снизится. Сделанные в ручную мушки я на рынок не понесу, слишком много в них труда вкладывается, это только для людей кому это действительно нужно, а не так чтоб взяли до кучи попробовать вдруг пригодится и забыли, т.к. те деньги которые я написал в цене мне просто не нужны, не готов я на сегодня за 300р в день выполнять очень трудоемкую и муторную для меня работу, если только для хорошего человека постараться.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх