Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимний маскировочный костюм


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Исходя из многолетнего опыта прихожу к выводу, что маскировочных костюмов для зимней охоты надо иметь два. Один для охоты в поле чисто белый и второй для зимнего леса с рисунком. Так вот если с первым все понятно, то со вторым есть масса вариантов, лично мне очень импонирует костюм с рисунком полярная сова, Ирина (ЛИСА) на протяжении двух сезонов испытывала такой костюм, неподражаемый камуфляж для зимнего леса. К следующему зимнему сезону буду брать себе такой.

Вот картинка для представления о чем я говорю...

6dcfdddc8a6a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    20

  • Лисовин

    12

  • Architector

    11

  • дед 2

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Исходя из многолетнего опыта прихожу к выводу, что маскировочных костюмов для зимней охоты надо иметь два. Один для охоты в поле чисто белый и второй для зимнего леса с рисунком. Так вот если с первым все понятно, то со вторым есть масса вариантов, лично мне очень импонирует костюм с рисунком полярная сова, Ирина (ЛИСА) на протяжении двух сезонов испытывала такой костюм, неподражаемый камуфляж для зимнего леса. К следующему зимнему сезону буду брать себе такой.

Вот картинка для представления о чем я говорю...

6dcfdddc8a6a.jpg

Я себе такой уже взял, только шапочку забыл. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я задумался о втором, так как не всегда в только поле охотится приходится, а с моим белым он в лесу, как бельмо.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересный костюмчик.

И сколько это чудо стоит.

http://www.ohotaservice.ru/index.php?productID=2010

Ссылка на комментарий

сам костюм нужен только на волка. Могу сказать из личного опыта вот что.... Все эти новомодные костюмы страдают одним. Бликами на солнце.

Самый лучший - это спецназовский из простого х/б.

Я купил себе два. Один разрисовал для леса, второй для открытых участков...

Это мое и очень скромное мнение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Костюм на фото хорош,но его цена, и как Трамп пишет блики.

Моё мнение:

1)Главное всё же неподвижность.Даже с простой кляксой. если стоишь без движения,поверьте,очень трудно в лесу заметить человека. Я лично спецом проверял на Алексее,сыне Лёнчика(это тот кто приезжал в М.Гари на УАЗике),когда тот из загона на меня вышел.Я стою без движения и свищу по-тихому ему,а он не видит на расстоянии 30м.Пока я не шевельнулся,он всё башкой крутил.

2)Х\Б -шка при температуре от -5гр и выше намокает и становится тяжёлой,а от -5гр и ниже, тоже намокает,потом замерзает и становится дубовой и тяжёлой.

3)Если охотить много,в том числе в загонах и останавливаешься на перекус с костром,то частенько цепляешь и рвёшь. А у костра,если не снимешь(частенько неохота),то прожигаешь костюм.

А такой модный и не дешевый(однако 1900р. разделить на 500 = 4 кляксы)-ЖАЛКО.

Так что старая добрая клякса,которую я покупаю на сезон,вполне по цене(у нас от 400р) и функциональным качествам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tramp100, Здесь не согласен, материал данных костюмов бликов не дает (его делают из разных тканей, мне понравился флисовый), хотя на самом деле это и было бы не важно, так как снег искриться сам по себе.

Ссылка на комментарий
Костюм на фото хорош,но его цена, и как Трамп пишет блики.

Моё мнение:

1)Главное всё же неподвижность.Даже с простой кляксой. если стоишь без движения,поверьте,очень трудно в лесу заметить человека. Я лично спецом проверял на Алексее,сыне Лёнчика(это тот кто приезжал в М.Гари на УАЗике),когда тот из загона на меня вышел.Я стою без движения и свищу по-тихому ему,а он не видит на расстоянии 30м.Пока я не шевельнулся,он всё башкой крутил.

2)Х\Б -шка при температуре от -5гр и выше намокает и становится тяжёлой,а от -5гр и ниже, тоже намокает,потом замерзает и становится дубовой и тяжёлой.

3)Если охотить много,в том числе в загонах и останавливаешься на перекус с костром,то частенько цепляешь и рвёшь,а у костра,если не снимешь(частенько неохота),то прожигаешь костюм. А такой модный и не дешевый(однако 1900р. разделить на 500 = 4 кляксы)-ЖАЛКО.

Так что старая добрая клякса,которую я покупаю на сезон,вполне по цене(у нас от 400р) и функциональным качествам.

Соглашусь полностью с Николаем, проверено. Опять же зависит все от материального положения...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Костюм на фото хорош,но его цена, и как Трамп пишет блики.

Моё мнение:

1)Главное всё же неподвижность.Даже с простой кляксой. если стоишь без движения,поверьте,очень трудно в лесу заметить человека. Я лично спецом проверял на Алексее,сыне Лёнчика(это тот кто приезжал в М.Гари на УАЗике),когда тот из загона на меня вышел.Я стою без движения и свищу по-тихому ему,а он не видит на расстоянии 30м.Пока я не шевельнулся,он всё башкой крутил.

2)Х\Б -шка при температуре от -5гр и выше намокает и становится тяжёлой,а от -5гр и ниже, тоже намокает,потом замерзает и становится дубовой и тяжёлой.

3)Если охотить много,в том числе в загонах и останавливаешься на перекус с костром,то частенько цепляешь и рвёшь,а у костра,если не снимешь(частенько неохота),то прожигаешь костюм. А такой модный и не дешевый(однако 1900р. разделить на 500 = 4 кляксы)-ЖАЛКО.

Так что старая добрая клякса,которую я покупаю на сезон,вполне по цене(у нас от 400р) и функциональным качествам.

Тоже только "кляксу" использую. Дешево и сердито. Есть у нее плюсы и минусы

плюс - совершенно не пропускает кровь, удобно - когда разделываешь путную одежду не испачкаешь.

минус - так же совершенно не пропускает воздух, двигаться активно в ней невозможно, только на номере стоять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё верно - костюм хорош и недорог .

Флис не бликует .

Но флис в лесу рвётся "на раз" и не дышит , но и промокает с трудом .

Если это устраивает - значит выбор правильный .

У меня такой есть , цвет,правда, не зимний .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соглашусь с Николаем Ш - главное неподвижность, достаточно и простого белого костюма, а если есть желание можно его и разукрасить. У меня большой х/б костюм - одевается на любой размер одежды, прожег - ничего страшного, порвал-зашил. Одеваю его уже 3-й год, в заплатках, ну и что, зато удобный и изначальная цена его 200 р. (штаны и курточка ). А рвать и прожигать костюм за 1900 - накладно. Но смотрится конечно здорово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Флис, как раз очень хорошо дышит, именно по этому "флиску" носят промежуточным слоем, у кого есть мембранный костюм и термобелье, так же флис не шуршит, не блестит, порвать... хм попробуете ка мой флисовый свитер порвать, дури не хватит, какой толщины слой у предлагаемого варианта не знаю, поэтому про порвать ничего не скажу, порвать и проткнуть можно все на самом деле, шарфик еще есть дастаточно тонкий флисовый, но я бы не сказал что его реально взять и порвать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нормальный костюм. Крой удобный. Не бликует совсем.Слазил, достал шильдик.

Значит так, костюм бывает в трех исполнениях:

ХБ 35%. ПЭ 65%

ХБ 96%. Лайкра 4%

НЕЙЛОН 100%

У меня первый. Вот только шапочку надо докупить. :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Я купил десяток автомалярных костюмов по 50 рублей и не парюсь.Если более-менее аккуратнол в них передвигаться по лесу то они не рвуться, дышат, у костра не горят, на 2-3 выхода хватает.А больше пока у меня не получается. Одеваешь его , маркерным фломастером рисуешь чего хочешь.Размеры всякие есть, надеваю на обюыкновенный спецпошив. И все, ты замаскирован.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то я не нашел температурного режима. До минус скольки эта сова комфортно летает? А так, интересная раскраска. Да и 1900р. - демократичная цена, у нас летние от 1000р., а зимние до страшных 25000 доходят, да и ассортимент не широк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что-то я не нашел температурного режима. До минус скольки эта сова комфортно летает? А так, интересная раскраска. Да и 1900р. - демократичная цена, у нас летние от 1000р., а зимние до страшных 25000 доходят, да и ассортимент не широк.

Андрей,это не комбез,а просто "масхалат" по старому.Так что 1900р я считаю,что дорого. Но у богатых свои причуды(без под..бок и обид),не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей,это не комбез,а просто "масхалат" по старому.Так что 1900р я считаю,что дорого. Но у богатых свои причуды(без под..бок и обид),не обижайтесь.

А, тогда понятно. Ну да, 1900 дороговато. Кстати, простые маскхалаты, у нас по 800р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А, тогда понятно. Ну да, 1900 дороговато. Кстати, простые маскхалаты, у нас по 800р.

Летом ребёнок будет дедом в РА,так "натырьте" с ним за умеренные цены через "Шматко" то что нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Летом ребёнок будет дедом в РА,так "натырьте" с ним за умеренные цены через "Шматко" то что нужно.

РЕБЁНОК - ДЕДОМ . :post-1787-1182943132::):):lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нормальная расцветка как раз для наших лесов.

интересно узнать что за материал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нормальная расцветка как раз для наших лесов.

интересно узнать что за материал?

Cмотри 14 сообщение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальная расцветка для любого леса - пролезть по нему по нему с километр в белом х/бшном масхалате. и все станет на свои места. :(:drinks::drinks:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Возник вопрос . На загонную многие одевают маскеровочный костюм а в не которых хозяйствах выдают оранживые жилетки что лучше что правильней и вообще кто что думает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возник вопрос . На загонную многие одевают маскеровочный костюм а в не которых хозяйствах выдают оранживые жилетки что лучше что правильней и вообще кто что думает

оранжевые жилетки - меньше шансов пулю схлопотать :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх