Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимний маскировочный костюм


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Возник вопрос . На загонную многие одевают маскеровочный костюм а в не которых хозяйствах выдают оранживые жилетки что лучше что правильней и вообще кто что думает

Паш   загонщики в  оранж.  жилетах, самое правильное, а в иностранных роликах про охоту они все там в них и загонщики  и стрелки...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    20

  • Лисовин

    12

  • Architector

    11

  • дед 2

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Оранжевые и желтые жилетки на мой взгляд больше актуальны для тех кто в загоне, а не на номерах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про пулю понятно это все и так--------- дело в том что многие на номерах стоят в обычной одежде а многие в костюмах маскировачных в некоторых хозяйствах и на номерах стоят в оранжевой уйне - какой все таки стандарт на номере

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, Паш да какой твоя душа пожелает. У нас в стране пока нет поголовной обязаловки в оранжевое рядиться.

Ссылка на комментарий
Про пулю понятно это все и так--------- дело в том что многие на номерах стоят в обычной одежде а многие в костюмах маскировачных в некоторых хозяйствах и на номерах стоят в оранжевой уйне - какой все таки стандарт на номере

Навеяло :D "Русская рулетка" Красное, чёрное, зеро..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маскировка или оранжевый жилет,думаю, выбирается из соображений от кого прятаться :D

Оптимально ,наверное,на законной коллективной охоте маскхалат белый с красными пятнами камуфляжа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, Паш да какой твоя душа пожелает. У нас в стране пока нет поголовной обязаловки в оранжевое рядиться.

Володь я на загонной в обычно лыжном костюме и думаю в чем удобно в том и надо . Но не панятно нах. одевают масхалат -что бы лось или кабан в плотную подошел и покормить его Знаю что из загона зверь может 10-5 метров выдти и уставится -нах маскироваться

Ссылка на комментарий
Про пулю понятно это все и так--------- дело в том что многие на номерах стоят в обычной одежде а многие в костюмах маскировачных в некоторых хозяйствах и на номерах стоят в оранжевой уйне - какой все таки стандарт на номере

Гонному зверю пофиг в чём ты стоишь,а соседнии номера лучше видны в оранжевой накидке.Многие покидают номер-по их мнению вот метрах в 30 (правей,левей) и чуть ближе позиция удобней.Хоть все и большие мальчики и знают правила-и много слышали про несчастные случаи на охоте.Я за желет однозначно! B)

Ссылка на комментарий

"Сову" использую уже третий сезон...костюм нормальный не бликует не шуршит...использую по назначению - заяц, лисица с гончей, троплением, на сидке, глухарь с лайкой... раньше использовал обычные белые костюмы, в т.ч. и армейские...если чесно - разницы никакой B) ...возникает вопрос, а если нет разницы то зачем платить больше?...но это уже личное дело каждого...желания и возможности..... для загонов использую другой костюм с элементами оранжевого цвета на рукавах...считаю, что зимняя маскировка актуальна для индивидуальных охот на животных различающих цвета...для стояния на номере подойдет любая одежда, главное не плясать ламбаду не петь и не курить...ИМХО естестно.

удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зимой самое то дешевая клякса. Не намокает,лёгкая,хорошо стирается,порвёшь или сожгёшь - НЕ ЖАЛКО. Это как китайский налобный фонарь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я купил кляксу и оранжевую шапочку... как говорится и от тех и от других помогает :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья мои у зверя чёрнобелое зрение и вчём вы одеты ему пофиг,а если вы будите на номере плисати или ходить и по телефону разговаривать тут не поможет даже кастюм неведимка.Зверь в основном реогирует на молейшие движение,замрите и любой зверь подойдёт квам в плотную или в крайней мере на выстрел.ВСЕМ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья мои у зверя чёрнобелое зрение и вчём вы одеты ему пофиг,а если вы будите на номере плисати или ходить и по телефону разговаривать тут не поможет даже кастюм неведимка.Зверь в основном реогирует на молейшие движение,замрите и любой зверь подойдёт квам в плотную или в крайней мере на выстрел.ВСЕМ УДАЧИ.

Вот -для чего я и поднял вчера вопрос что бы некоторые не косились и не подъебыва..и что я в лыжном костюме а не в маск халате как все :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я на номере рою окоп , одеваю бронник в цвет и каску на башку в цвет и всё фиолетово -эт я конешно шутю, а в серьёз какая нахрен разница в чём ты стоишь в лесу- хоть во фраке , лишь бы сосед был хороший и с головой дружил а если муд..то вы хоть все в оранжевое оденьтесь а заряд мимо не пролетит.И для зверя в лесу - вы правы, стоять и не дёргатся, а то есть и такие которые хотят позиции постоянно менять, ну вот кажется им что он тут пройдёт или тут. А в поле на лису или волка я согласен - нужно всё белое и даже иногда и фэйс побелить а лучше что то типа совы или января -есть такой костюм. Я тоже хочу сову приобрести прислучае уменя братан взял в Москве за 1500 со скидкой а так там по 1790, могу адресок скинуть если интересует .С Праздником мужики!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

обычный краповый костюм зайчика... кто в погран. войсках служил - поймет про что я.... очень работает... как и пограничный камуфляж летний. а чтоб в голову не стрельнули...)))) у шлюх лучше проконсультироваться, как предохраняться..))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья мои у зверя чёрнобелое зрение и вчём вы одеты ему пофиг,а если вы будите на номере плисати или ходить и по телефону разговаривать тут не поможет даже кастюм неведимка.Зверь в основном реогирует на молейшие движение,замрите и любой зверь подойдёт квам в плотную или в крайней мере на выстрел.ВСЕМ УДАЧИ.

+ запах,особенно перегар.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.tundraspb.ru/catalog/tovar/478.htm кто что слышал об этом мега супер пупер костюме может у кого есть или кто знает реально держит заявленую температуру
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

8т.р. непонятно за что..

характеристики весьма обычны.. экстрима не заметил.. поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.tundraspb.ru/catalog/tovar/478.htm кто что слышал об этом мега супер пупер костюме может у кого есть или кто знает реально держит заявленую температуру

Кто встречал сей костюм отзовитесь или как думаете если внемательно пройти по ссылке то внизу будет заявленая температура которую он держит -костюм толщиной как ковта

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто встречал сей костюм отзовитесь или как думаете если внемательно пройти по ссылке то внизу будет заявленая температура которую он держит -костюм толщиной как ковта

Паш, ты имеешь ввиду в продаже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш, ты имеешь ввиду в продаже.
Нет я имею ввиду что костюм тонкий как спортивный на него легко надеть маскировку легко бегать если надо при этом он держит если не двигатся ( с их слов -10-15) так вот заплатив 10тр и надев его на охоту сидя в окопе в снег холод и весенней ветер не оебунею ли я друзья вот в чем вопрос :) потом уже не предъявишь и не вернешь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет я имею ввиду что костюм тонкий как спортивный на него легко надеть маскировку легко бегать если надо при этом он держит если не двигатся ( с их слов -10-15) так вот заплатив 10тр и надев его на охоту сидя в окопе в снег холод и весенней ветер не оебунею ли я друзья вот в чем вопрос :) потом уже не предъявишь и не вернешь

Костюм новинка, кроме рекламы, информации ни какой нет. Но народ закупает. Надо подождать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Костюм новинка, кроме рекламы, информации ни какой нет. Но народ закупает. Надо подождать.

Я его на выставке разглядывал думаю дай возьму -потом думаю нет а вдруг разводят -и это просто х...я вот и спрашиваю может кто знает . Хотя думаю пока не потеплело надо проверить приехать в магаз скинуть пальтишко на голое тело наципить лепень и выйти на улицу постоять минут 10 сразу будет понятно -конечно если разрешат :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет я имею ввиду что костюм тонкий как спортивный на него легко надеть маскировку легко бегать если надо при этом он держит если не двигатся ( с их слов -10-15) так вот заплатив 10тр и надев его на охоту сидя в окопе в снег холод и весенней ветер не оебунею ли я друзья вот в чем вопрос B) потом уже не предъявишь и не вернешь

Паш, рекламе нужно или верить или проверять.

Я вот не верю.

Смотри:

Тестирование в осенне-зимний период 2009-2010 г.г. показали:

Температура комфортности:

при интенсивной нагрузке:

на голое тело - от -20°С до +10°С

на термобельё - от -25°С до +5°С

в состоянии покоя:

на голое тело - от -10°С до +15°С

на термобельё - от -15°С до +10°С

При интенсивной нагрузке - бег под рюкзаком например, я могу сказать с уверенностью что не замерзнешь в обычной х/б солдатской и при -30.

А вот в состоянии покоя при - 10 оебунеешь 100% даже в нормальной термяшке + пуховике.

вопрос времени. за 10 минут - не замерзнешь. А за час в этой кофточке - станешь синим :)

Не зря же альпинисты покупают костюмы по 80тыс. А они то и не знали - одел кофточку и полез :D

Так что мех калана замечательно защищает от холода калана, а на человеке...тем более синтетика.

Все эти нанотехнологии - это для Сколково, бабло отмывать хорошо.

Я прикупил при случае на выставке комплект термяшки - никакого особого эффекта не вижу. Да, хорошо работает когда надеваешь или с мембранной курткой или с пуховиком когда шевелишся - без всяких свитеров. Но и в х/б + пуховик я себя чувствую не хуже.

Весь принцип одежды (для согревания) - сохранить тепло тела, сама одежда тепло не сохраняет, это делает воздух между слоями одежды - в шерсти, в мехе животных. Теплая одежда подразумевает несколько слоев, причем верхний - непродуваемый.

А в этом кафтане где воздушная прослойка и где непродуваемость?

Короче - если захочешь купить, одевай продавца в этот костюм и пусть потусуется на улице часика полтора.

Сам все увидишь - понравится покупай :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх