Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимний маскировочный костюм


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я его на выставке разглядывал думаю дай возьму -потом думаю нет а вдруг разводят -и это просто х...я вот и спрашиваю может кто знает . Хотя думаю пока не потеплело надо проверить приехать в магаз скинуть пальтишко на голое тело наципить лепень и выйти на улицу постоять минут 10 сразу будет понятно -конечно если разрешат :)

Я думю это возможно. А он что на выставке 10 р стоил. Я в магазе видел за 7.8 р.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    20

  • Лисовин

    12

  • Architector

    11

  • дед 2

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Я думю это возможно. А он что на выставке 10 р стоил. Я в магазе видел за 7.8 р.

Без капюшона и внутреннего кармана 9.9

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш, рекламе нужно или верить или проверять.

Я вот не верю.

Смотри:

Тестирование в осенне-зимний период 2009-2010 г.г. показали:

Температура комфортности:

при интенсивной нагрузке:

на голое тело - от -20°С до +10°С

на термобельё - от -25°С до +5°С

в состоянии покоя:

на голое тело - от -10°С до +15°С

на термобельё - от -15°С до +10°С

При интенсивной нагрузке - бег под рюкзаком например, я могу сказать с уверенностью что не замерзнешь в обычной х/б солдатской и при -30.

А вот в состоянии покоя при - 10 оебунеешь 100% даже в нормальной термяшке + пуховике.

вопрос времени. за 10 минут - не замерзнешь. А за час в этой кофточке - станешь синим :)

Не зря же альпинисты покупают костюмы по 80тыс. А они то и не знали - одел кофточку и полез B)

Так что мех калана замечательно защищает от холода калана, а на человеке...тем более синтетика.

Все эти нанотехнологии - это для Сколково, бабло отмывать хорошо.

Я прикупил при случае на выставке комплект термяшки - никакого особого эффекта не вижу. Да, хорошо работает когда надеваешь или с мембранной курткой или с пуховиком когда шевелишся - без всяких свитеров. Но и в х/б + пуховик я себя чувствую не хуже.

Весь принцип одежды (для согревания) - сохранить тепло тела, сама одежда тепло не сохраняет, это делает воздух между слоями одежды - в шерсти, в мехе животных. Теплая одежда подразумевает несколько слоев, причем верхний - непродуваемый.

А в этом кафтане где воздушная прослойка и где непродуваемость?

Короче - если захочешь купить, одевай продавца в этот костюм и пусть потусуется на улице часика полтора.

Сам все увидишь - понравится покупай :D

Да получается что завидив меня в таком модном девайсе охотники сакажут что это закаляется ученик Парфирия Иванова и спросят что же ты не охотишься в трусах :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не давно в магазинчик спецодежды заходил,видел ватничек с воротником иск.меха и в "обшивке" тканью штормовки (благородный монотонный цвет).Вообще ненано технологии,но зато всего 468рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На всей выставке, пять раз обежал по кругу все оба, павильона.... и блин даже не увидел того, что хотел.... придется с рос хантером дело иметь, у них есть, то что мне надо и по достаточно приемлемой цене, от производителя....!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Хочу зимний костюм , тёплый .

Для "стоять"-"сидеть" и переходы между "стоять"-"сидеть".

Если ещё и нетолстый и без синтепона и до 6 т.р.

Посоветуйте ... :blush:

Ссылка на комментарий

Я в последнее время в зимнее время охочусь, пододеваю под низ термо бельё, для активного движения. Стоит в пределах 2 т.р.Оно дышит, непропускает тепло. и отводит влагу, наверх костюм кофта с кальсонами, и обычный зимний костюм из мембранной ткани. Он не шуршит и так же не промакаем и "дышит", такой кастюм стоит в пределах 4 т.р.Мне кажется что такой набор подойдёт и для движения, и для засидок)и как раз укладывается всё в 6 т.р.)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А конкретнее ..

Модель , где купить , если есть фото , вообще здорово . :D

Ссылка на комментарий
Хочу зимний костюм , тёплый .

Для "стоять"-"сидеть" и переходы между "стоять"-"сидеть".

Если ещё и нетолстый и без синтепона и до 6 т.р.

Посоветуйте ... :blush:

Валенки, меховые "ползунки", овчинный тулуп :D:D:lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня новатур-овский. по цене был в районе 5.. (типа такого http://novatour.ru/get.asp?id=W14), расцветка ЛЕС и материал другой.. шуршит правда все равно, хотя утверждали что не будет.. по идее можно типа флисовый наощупь, но не практично в плане зацепов за все ветки и тд.. НО, если одевать поверх белую накидку за 700-800р которая со сквозными карманами, то будет вполне нормально.

PS термобелье и тд - другая тема. его обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо будет заехать-посмотреть .

Хоть там всё на синтепоне , но суконный костюм понравился .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш вот еще посмотри http://www.bvr-ivanovo.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=21

Так ведь тоже синтепон . -_-

Ссылка на комментарий
Так ведь тоже синтепон . -_-

Привет, Сань! А почему ты ситепон не хочешь? Легкий, теплый и сохнет быстро...Сукно под мокрым снегом влагу напитает и будет тяжелым. Долго сохнет и запашок от него еще тот...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Синтепон не дышит и не греет .

На счёт сукна ещё не решил надо ближе посмотреть , но

В сукне мескировка естественная , сушится быстро , дышит и греет , и запах природный(шерсть).

А мокрый Снег подразумевает халат белый .

Ссылка на комментарий
Синтепон не дышит и не греет .

На счёт сукна ещё не решил надо ближе посмотреть , но

В сукне мескировка естественная , сушится быстро , дышит и греет , и запах природный(шерсть).

А мокрый Снег подразумевает халат белый .

Синтепон и ветер с холодом не пропускает, весит меньше. Под ним как в термосе сохраняется тепло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Синтепон и ветер с холодом не пропускает, весит меньше. Под ним как в термосе сохраняется тепло.

У меня сплавовский осенний костюм на синтепоне

В холодную осень ногам жарко а в куртке зябко и неуютно .

Конкретно рукава продуваются .

Ссылка на комментарий
У меня сплавовский осенний костюм на синтепоне

В холодную осень ногам жарко а в куртке зябко и неуютно .

Конкретно рукава продуваются .

У меня резинки на рукавах, в них перчатки запраляю...купил тут в Новосибирске (ближе блин не найти было :D ) флисовую куртку под низ. Вот жду случая испытать...

Ссылка на комментарий

Между прочим. Видел на Щелковском шоссе, где Трансагенство (вроде там) большой магазин СпецОдежда. Напртив 15 парковой (в том районе, только по нашей стороне) погляди там много всякой всячины по приемлемым ценам. Были там и суконные костюмы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня МОНБЛАН-ХАНТЕР(его тут на форуме где-то уже обсуждали) - мне нравится. Стоять, сидеть и ходить(в пределах разумного) самое то - в частности на прошедшем зимнем форумном турнире себя более чем комфортно чувствовал, да вроде не я один в таком был.

Брал тут http://vostok.ru/catalogue/3970/77926/

P.S. Там на сайте есть каталог 2012г. - так в этом костюме утеплитель вроде не синтепон.

Ссылка на комментарий
У меня МОНБЛАН-ХАНТЕР(его тут на форуме где-то уже обсуждали) - мне нравится. Стоять, сидеть и ходить(в пределах разумного) самое то - в частности на прошедшем зимнем форумном турнире себя более чем комфортно чувствовал, да вроде не я один в таком был.

Брал тут http://vostok.ru/catalogue/3970/77926/

P.S. Там на сайте есть каталог 2012г. - так в этом костюме утеплитель вроде не синтепон.

В качестве утеплителя в два слоя проложен холлофайбер плотностью 100 г/кв.

Насчет -60 они конечно свистят, но при наличии термобелья и дополнительной флисовой курточки на номере не откинешься. На зимней рыбалке при -20 несколько часов над лункой можно выседеть-проверено, но там можно с ледобуром греться :D .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх