Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимний маскировочный костюм


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сам планирую поехать посмотреть уж очень шибко приглянулся этот костюм натурально так на фото выглядит

Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    20

  • Лисовин

    12

  • Architector

    11

  • дед 2

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сам планирую поехать посмотреть уж очень шибко приглянулся этот костюм натурально так на фото выглядит

Как только подвернется момент, сфоткаю в реальной обстановке)))

Ссылка на комментарий

В общем наконец то свершилось! К зимнему сезону в замен своего пришедшего в ветхое состояние белого маскхалата, прикупил сегодня замену, но не белый как был, а полярную сову.

Буду теперь в лесу на охоте выглядеть примерно вот так:

da7abeae78ca.jpg

Теперь Ник менять можно на просто-Совин.

у меня такой же , очень нравится - не шуршит, снег не пристает как на хлопковый.

post-10081-0-92755300-1321970568_thumb.jpg

post-10081-0-44601900-1321970696_thumb.jpg

post-10081-0-54233700-1321970737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь Ник менять можно на просто-Совин.

у меня такой же , очень нравится - не шуршит, снег не пристает как на хлопковый.

Осталось ружье в белый цвет закатать и все хрен увидишь :D

Ссылка на комментарий

Осталось ружье в белый цвет закатать и все хрен увидишь :D

Дык, легко!

На следующем снимке присутствует моя мурка- угадай где?

post-10081-0-36299200-1321971524_thumb.jpg

post-10081-0-96116300-1321971570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык, легко!

На следующем снимке присутствует моя мурка- угадай где?

Зачет лента?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем это ты ее покрасил?

Предлагаю штрихом-корректором красить на водостойкой основе!

Одного флакончика на ружо с лихвой хватит - дёшево и сердито!

Отмывается в легкую ацетоном.

Попробовать чтоль? :)

Ссылка на комментарий

Зачет лента?

Ага -лента. У ленты есть один недостаток-она намокает и оружие всегда влажное и ржавеет. Ржа проходит через бинт и ружо становится рыжим)). Приходится снимать и на след охоту мотать новую, а ота стоит около600 рублей и одного рулона не хватает на ружо, что бы вам не говорили продавьцы. В эту зиму попробую пленку с термоусадкой. Усаживается жёниным феном (тока надо , чтобы жена не видела, а то можно люлей огрести)

Забыл, коробку ствольную "красил" хирургическим пластырем!!!! Никогда не делайте этого, повторяю- Никогда!!! Я задолбался клей отмывать! Врагу не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага -лента. У ленты есть один недостаток-она намокает и оружие всегда влажное и ржавеет. Ржа проходит через бинт и ружо становится рыжим)). Приходится снимать и на след охоту мотать новую, а ота стоит около600 рублей и одного рулона не хватает на ружо, что бы вам не говорили продавьцы. В эту зиму попробую пленку с термоусадкой. Усаживается жёниным феном (тока надо , чтобы жена не видела, а то можно люлей огрести)

Забыл, коробку ствольную "красил" хирургическим пластырем!!!! Никогда не делайте этого, повторяю- Никогда!!! Я задолбался клей отмывать! Врагу не пожелаешь.

:D Представляю как намучился! Но! Есть секрет, как эту хрень отмыть от любой поверхности. :57: Вообщем поверхность намазываешь обычным майонезом, а потом стираешь тряпочкой!!! Вот и весь секрет, вмиг удаляет липкоту)))

Ссылка на комментарий

Ага -лента. У ленты есть один недостаток-она намокает и оружие всегда влажное и ржавеет. Ржа проходит через бинт и ружо становится рыжим)). Приходится снимать и на след охоту мотать новую, а ота стоит около600 рублей и одного рулона не хватает на ружо, что бы вам не говорили продавьцы. В эту зиму попробую пленку с термоусадкой. Усаживается жёниным феном (тока надо , чтобы жена не видела, а то можно люлей огрести)

Забыл, коробку ствольную "красил" хирургическим пластырем!!!! Никогда не делайте этого, повторяю- Никогда!!! Я задолбался клей отмывать! Врагу не пожелаешь.

Угу....Я все лето оттирал хренов пластырь...Задолбался...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Угу....Я все лето оттирал хренов пластырь...Задолбался...

Ага -лента. У ленты есть один недостаток-она намокает и оружие всегда влажное и ржавеет. Ржа проходит через бинт и ружо становится рыжим)). Приходится снимать и на след охоту мотать новую, а ота стоит около600 рублей и одного рулона не хватает на ружо, что бы вам не говорили продавьцы. В эту зиму попробую пленку с термоусадкой. Усаживается жёниным феном (тока надо , чтобы жена не видела, а то можно люлей огрести)

Забыл, коробку ствольную "красил" хирургическим пластырем!!!! Никогда не делайте этого, повторяю- Никогда!!! Я задолбался клей отмывать! Врагу не пожелаешь.

Есть секрет, как эту хрень отмыть от любой поверхности. :57: Вообщем поверхность намазываешь обычным майонезом, а потом стираешь тряпочкой!!! Вот и весь секрет, вмиг удаляет липкоту)))

​ Пробовал?

Ссылка на комментарий

Есть секрет, как эту хрень отмыть от любой поверхности. :57: Вообщем поверхность намазываешь обычным майонезом, а потом стираешь тряпочкой!!! Вот и весь секрет, вмиг удаляет липкоту)))

​ Пробовал?

Теперь поздно. Теперь даже под страхом шести лет расстрела....Но, если увижу, что кто-то мучается, подскажу. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Майонез круто :)

Ещё не в тему; коньяк отлично закусывать йогуртом и сметаной, а водочку солёным огурцом обмакнутым в мёд ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я такой себе взял в СПЛАВЕ.

Тоже неплохой расцвет в определенных условиях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь Володе главное на номере не заснуть - не найдём же потом . :tease:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сань на этот случай у меня папаха с красным верхом! :buba:

Ссылка на комментарий

Дык, легко!

На следующем снимке присутствует моя мурка- угадай где?

Ружо увидел :D а вот руку нет :( а костюм ничё так смотриться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я за такую цену хорошего не видел .

Может оптом с фабрики отдают ?

в самом деле,так и есть.У нас тут шьют.Заходил по работе спецовки покупать.Спросил про костюм зимний в белой расцветке.На ценнике указано мембрана флис 4140р.Правда уже на ощупь гремит,как и любая мембрана.Рядом висят зимние костюмы не мембранные зелёного камуфляжа (типа лес,сено,трава и т.п.)по 3 300 примерно.Думаю поискать цены у производителя.Хотя нам и там со скидкой продают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил забирал спецовки,еще раз посмотрел- Белые зимние камуфляжные костюмы на синтепоне по 3678р "матовая" ткань.

Ссылка на комментарий

Сегодня проезжал мимо савёловского, купил вот что:

http://shoppingland.ru/catalog/good/kostyum_maska/

Это конечно не Сова, но стоит не дорого, испытаю расскажу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня простой недорогой костюм для сноуборда, раньше я в нем катался, а теперь хожу осенью-зимой на хоту.

Коричневый, когда снег еще не выпал на фоне леса вообще не видать меня, а вот когда снежно я уже темным пятном

выделяюсь. Костюм мембранный, легкий и теплый, был с нем на прошлогоднем зимнем сборе-турнире по стрельбе,

а было очень холодно, кто был тот помнит!))

При - 25 градусах на номере стоять - конечно подмерзаешь, но зато при переходах не потеешь, да и поддеть можно теплое.

Сейчас взял себе маскировочный костюм от "БШФ+" Тень-Охота, буду одевать поверх своего, когда снежно.

Костюм легкий, не шуршит, воду отталкивает, а главное расцветка прямо как надо для зимнего леса.

http://www.bhf-plus.ru/index.php?productID=230

post-11429-0-56833500-1324811082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, нужен совет по поводу зимней маскировки. На мой взгляд, тема маскировки затрагивает не только костюмы, но и прочие элементы. Как можно заметить, оружие в руках охотника на первой фотографии темы тоже имеет белый цвет. Как вы считаете, нужно ли камуфлировать зимой свое оружие и чем? В этом году я решил поэкспериментировать с камуфляжем. Маскировочная лента - доступный вариант, но мне не понравилось, что она маскирует только малую часть ружья. Краска - долговечный вариант, но встает вопрос о жучках ржавчины под краской, да и вернуть первоначальный вид материалам - задачка - вдруг смывка или растворитель негативно повлияют? Я нашел наиболее простой и универсальный вариант маскировки ружья - малярный скотч. Доступный и чрезвычайно податливый материал, легко наносится и удаляется, предельно дешев, гибок в применении. Можно покрыть полностью всю поверхность как самого ружья, так и ремень. На белую, похожую на бумагу поверхность можно нанести любой рисунок тем же маркером. В случае промокания или загрязнения скотча его можно элементарно содрать и вернуть ружью первоначальный вид. При эксплуатации также было замечено, что поверхность, покрытая скотчем, не запотевает при резкой смене температур. С помощью ножниц можно вырезать любые элементы, которые нельзя покрывать скотчем - например, затвор в полуавтоматах. Одного мотка малярного скотча хватает на полное покрытие двух ружей - МР-27 и МР-153. В первом случае практически все ружье становится белым. Таким образом, можно замаскировать ружье, которое зимой бросается в глаза на белом фоне, что особенно критично при охоте на осторожного и наблюдательного зверя.

Как вы считаете, насколько приемлем такой способ маскировки, какие недостатки в нем и какой способ может быть лучше и почему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх