Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимний маскировочный костюм


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Я по зиме хожу в обычной армейской "Юдашкинской" "Цифре". Теплая ,легкая да и обошлась она мне у "Прапорщика Шматко" в 1500тыр.Что там Юдашкин внутрь напихал, я не в курсе. Но тепло и не гремит. С верху армейский белый маскхалат с нанесенными широким ,черным маркером полосами(ну типа ветки нарисовали). 1,5 часа в нем на одном месте просидел в -7 по Цельсию и на ветру(лису ждал),не околел однако! Может это я такой "Пингвин",а может быть и костюмчик не плох! :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    20

  • Лисовин

    12

  • Architector

    11

  • дед 2

    10

Топ авторов темы

Ствол маскировать считаю лишним, если им не размахивать и правильно держать то не видно, данное мнение подчёркивает гусиная охота- закрыл блестящие части и на ствол 0 реакции

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я по зиме хожу в обычной армейской "Юдашкинской" "Цифре". Теплая ,легкая да и обошлась она мне у "Прапорщика Шматко" в 1500тыр.Что там Юдашкин внутрь напихал, я не в курсе. Но тепло и не гремит. :D

Значит гостовский костюмчик попался. Наполнитель типа холофайбера или тинсулейна, не знаю точно, но точно знаю, что этот наполнитель бывает разного качества для разных климатических поясов. В некоторых партиях армейского заказа, этот наполнитель меняли на более фуфловый, воровали на заказах. Когда в одной армейской части случилось массовое заболевание пневмонией, то перед приездом комиссии, бушлаты поменяли всем вновь призванным. А старослужащие получали свою форму в своей части, а не на призывном пункте, у них форма была нормальная. Мне это рассказывал сослуживец, у которого племянник попал в больницу. Новые бушлаты внешне ни чем не отличались. Но не продувались ветром, как предыдущие.
Ссылка на комментарий

Самый лучший - это спецназовский из простого х/б

Совершенно правильно подмечено.

Не забывайте что лицо и руки нужно тоже скрывать они тоже блестят.

Ссылка на комментарий

"Тестирование в осенне-зимний период 2009-2010 г.г. показали:

Температура комфортности:

при интенсивной нагрузке:

на голое тело - от -20°С до +10°С

на термобельё - от -25°С до +5°С

в состоянии покоя:

на голое тело - от -10°С до +15°С

на термобельё - от -15°С до +10°С"

Точно враки. Разница темобельё и без него никак 5 градусов не может быть 10-15 я ещё поверю. Это что за термобельё тестировали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так получилось что у меня зимний костюмчик Блейзер уже 2 год, я понимаю что дорого но лучшего я еще не встречал по всем качествам , так же и маскировочным, ношу его на термо , если сильно холодно свитерок плюсом и все гуд.

вот есть только такая фотка, я на номере стоял, свинья меня не почувствовала вашпе, пока не начал шевелиться, еще много примеров,ткань какая то "модная"

6b374396c906.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем наконец то свершилось! К зимнему сезону в замен своего пришедшего в ветхое состояние белого маскхалата, прикупил сегодня замену, но не белый как был, а полярную сову.

Буду теперь в лесу на охоте выглядеть примерно вот так:

Володь только вот в толк не возьму видел у многих на форуме такой костюм но у тебя на фото почему то он в сине-голубой цвет отдает почему

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо издержки фотоаппарата..... но в угодьях что что надо, люди со стороны смотрели.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

дскажите где такой костюмчик прикупить можно. я тоже себе такой хочу

Какой костюм если тот о котором писал Лисовин то в теме где то есть ссылка на интернет магазин посмотри

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

мужики, так я и не нашел где приобрести костюм полярная сова, может знает кто? Ссылка не открывается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужики, так я и не нашел где приобрести костюм полярная сова, может знает кто? Ссылка не открывается...

http://www.roshunter.ru/catalog/page.php?id=34

Ссылка на комментарий

Интернет маг. WHT.ru

Расскажите про этот магазинчик! А то в параллельной ветке народ спрашивает и я заинтересовался. Опыт покупок особенно интересует.
Ссылка на комментарий

Костюм понравился, только жалко что цену на него не указали.

А кто нибудь знает где в Питере можно такой костюм купить???

Ссылка на комментарий

только на WHT.ru нет моего размера по каталогу. И вот еще интересен вопрос с размером, мне привозили с Иванова костюм для охоты, размер указан и на штанах, и на куртке один и тот же. Штаны подошли, а куртка на размер больше, вот и заказывай. Как то стремно немного. Хотя опыта заказов товара через интернет у меня не было. Страх в принципе может поэтому и есть.

Ссылка на комментарий

Расскажите про этот магазинчик! А то в параллельной ветке народ спрашивает и я заинтересовался. Опыт покупок особенно интересует.

Два раза пользовался услугами интернет-магазина WHT, все нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только на WHT.ru нет моего размера по каталогу. И вот еще интересен вопрос с размером, мне привозили с Иванова костюм для охоты, размер указан и на штанах, и на куртке один и тот же. Штаны подошли, а куртка на размер больше, вот и заказывай. Как то стремно немного. Хотя опыта заказов товара через интернет у меня не было. Страх в принципе может поэтому и есть.

В личку написал, но не пойму ушло или нет?

Ссылка на комментарий

У меня есть белый костюм из фланели, пошит на подобии инцефалитного костюма. Вроде неплохой. Но заказал сыну еще один : обыкновенный белый самых больших размеров. Прислал. Его можно одевать поверх теплой одежды. То, что слишком белый - не беда. Замазать всегдап можно( было бы желание), уж чего-чего , а с грязью проблем нет.

Скрутил жгутом куртку, штаны - помацал грязными руками ... и хорош: хошь "клякса", хошь "сова".

Попробую весной на гуся.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хлопцы ,а как вам такой костюмчик? "Canadian Camper" - Костюм TRACKER snow-leopard

Судя по заявленным данным - класная весчь , фотки есть но незнаю как прицепить, ин-нет рулит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх