Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимний маскировочный костюм


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    20

  • Лисовин

    12

  • Architector

    11

  • дед 2

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не плохой. :blush2:

Когда появились такие костюмы, тоже загорелся приобрести подобный. Однако посмотрел на такой костюм в процессе эксплуатации на одном из охотоведов и отказался от этой мысли. Причина банальна. Костюм белый и его ценность в том, что он белый. На охотоведе он был далек от белого цвета, зрелище было удручающим. А пачкался он в основном при переездах в транспорте, при разделке убитой дичи и пачкался быстро, так как основа это белый цвет, самый маркий. Костюм полноценный и стирок хотя бы раз в неделю не выдержит долго, сезон, от силы два и его можно выкидывать, да и сохнуть он будет дня три в теплом месте. Цена у него же вполне приличная и часто его не напокупаешься. Спрашивается, когда же его носить, если часто надо стирать и он требует долгой сушки? Белый или пятнистый маскхалат таких недостатков не имеет, его можно часто стирать и сохнет он за несколько часов. Что у вас под маскхалатом все равно не видно, на одежде охотничьей раскраски загрязнения небольшие не видны и от того не требуют частой стирки.
Ссылка на комментарий

Когда появились такие костюмы, тоже загорелся приобрести подобный. Однако посмотрел на такой костюм в процессе эксплуатации на одном из охотоведов и отказался от этой мысли. Причина банальна. Костюм белый и его ценность в том, что он белый. На охотоведе он был далек от белого цвета, зрелище было удручающим. А пачкался он в основном при переездах в транспорте, при разделке убитой дичи и пачкался быстро, так как основа это белый цвет, самый маркий. Костюм полноценный и стирок хотя бы раз в неделю не выдержит долго, сезон, от силы два и его можно выкидывать, да и сохнуть он будет дня три в теплом месте. Цена у него же вполне приличная и часто его не напокупаешься. Спрашивается, когда же его носить, если часто надо стирать и он требует долгой сушки? Белый или пятнистый маскхалат таких недостатков не имеет, его можно часто стирать и сохнет он за несколько часов. Что у вас под маскхалатом все равно не видно, на одежде охотничьей раскраски загрязнения небольшие не видны и от того не требуют частой стирки.

То-есть WHTшный не пачкается ,а этот прям весь заляпается???????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То-есть WHTшный не пачкается ,а этот прям весь заляпается???????

А где в моем сообщении абравиатура WHT? Я вроде ничего про это не упоминал. Речь шла о охотничьем костюме белого цвета "под лес" и простом маскхалате белого цвета с пятнами или без, который одевается на охотничью одежду. Пачкаются и тот и другой, и тот, и другой требует стирки, ну и т.д и т.п. в соответствии с моим постом. И, что, я не прав или это для вас не очевидно? Тогда приобретите и попробуйте на своём опыте.
Ссылка на комментарий

Дааааа.............. Вам в председатели всех охотников надо.......

Сейчас всё брошу и буду разбирать Ваше сообчение.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дааааа.............. Вам в председатели всех охотников надо.......

Сейчас всё брошу и буду разбирать Ваше сообчение.......

Ну, а внимательно прочитать не судьба. Да и додумывать за других у вас время нашлось.
Ссылка на комментарий

Ну, а внимательно прочитать не судьба. Да и додумывать за других у вас время нашлось.

Спокойной Вам ночи.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спокойной Вам ночи.......

Спасибо, и вам того же.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил в магазин за патронами и в соседнем магазинчике прикупил (что-то меня прикололо в этом, ценник наверное :D) вот такую накидку маскировочную

post-6605-0-90839200-1363331392_thumb.jp

прикольная такая штука - вся на завязочках :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил в магазин за патронами и в соседнем магазинчике прикупил (что-то меня прикололо в этом, ценник наверное :D) вот такую накидку маскировочную

post-6605-0-90839200-1363331392_thumb.jp

прикольная такая штука - вся на завязочках :) .

А если приличный ветер случиться? Будет этот костюм выполнять свою функцию, скрывать владельца?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если причичный ветер случиться? Будет этот костюм выполнять свою функцию, скрывать владельца?

Должен по идее я ещё не проверял. Он в принципе безразмерный( можно прям поверх рюкзака нацепить, если нужно) и весь на завязках - можно по фигуре подогнать, с боков и даже между ног тесемочки есть. У него даже рукава есть с манжетами на резинках( но можно и не всовывать руки в них, пробовал вскинуться - вроде как ничего не мешает) - практически куртка получается. Даже не куртка, а скорее типа плаща - длинная вещица.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На фоне стволов деревьев, кустов хорошо маскирует костюм из обычного серого сукна. К тому же он и звуковую маскировку обеспечивает (не шуршит). Если идет снег, или иней на кустах и деревьях целесообразен не маскировочный теплый костюм а именно масхалат. Его можно легко скинуть, чтобы не запачкат, когда зверь добыт. Тем не менее за 4- 5 дней охоты и он пачкается когда например используешь снегоход. Но его легко постирать и просушить в полевых условиях. Я как бы так приспособился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх