Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вес и размер карпа


falexan

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги ! У нас какого размера карпы обитают в водоёмах нашей необъятной страны?Я прочитал - в Англии обитал карп весом 30 кг. Ей еще имя дали «госпожа Бенсон»,она недавно отошла в мир иной. Кто поймал приблизительно таких размеров?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые коллеги ! У нас какого размера карпы обитают в водоёмах нашей необъятной страны?Я прочитал - в Англии обитал карп весом 30 кг. Ей еще имя дали «госпожа Бенсон»,она недавно отошла в мир иной. Кто поймал приблизительно таких размеров?

Мы ловили на 24кг карпа, на отводящем канале ГРЭС (вода теплая круглый год) рядом с рыбхозом. А поменьше карпы на 10-12 кг там вообще часто клюют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу показать размеры, руки скотчем смотали и один палец оставили,что бы печатать :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не могу показать размеры, руки скотчем смотали и один палец оставили,что бы печатать :blush:

Мишань, а ты покажи как сможешь со связанными руками..а потом скажи - Вот поймал, что глаз такой был!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мишань, а ты покажи как сможешь со связанными руками..а потом скажи - Вот поймал, что глаз такой был!!!

Так в том то и дело,что он со средней Азии, да еще у него глаза жиром заплыли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На 30 и более бывают дикие карпы, называются сазан, видел самый большой пойманный на полудонку с лодки, экземпляр на 35 кг.

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги ! У нас какого размера карпы обитают в водоёмах нашей необъятной страны?Я прочитал - в Англии обитал карп весом 30 кг. Ей еще имя дали «госпожа Бенсон»,она недавно отошла в мир иной. Кто поймал приблизительно таких размеров?

Муж уехал на рыбалку, а жена :blush: пошла на п...у. Пусть он мерзнет и дрожит коль п..й не дорожит. :lol: НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так в том то и дело,что он со средней Азии, да еще у него глаза жиром заплыли...

К сожалению, эта зараза - азиатский карп-великан и у нас в некоторых водоемах завелась. Он вырастает огромным и сжирает всю остальную рыбу (в основном икру). Сейчас начинается специальная программа по уничтожению-восстановлению: в зараженых водоемах кончают всю рыбу, а затем зарыбляют по-новому. Это не карп, а монстр какой-то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
начитаешься тут, так аж удить страшно :blush:

Советую: перед забросом удочки принять 50 грамм коньяка. На поклевку не влияет, а страх - притупляет :lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Советую: перед забросом удочки принять 50 грамм коньяка. На поклевку не влияет, а страх - притупляет :blush::lol:

я , как правило - "руль", а на будущее учту )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Специально по этому поводу позвонил товарищу из Худжента (Ленинабада). Он сейчас "на Москве" и спросил всех ли у них в озерах выловили? Он так же как и Андрей, рассказывал,что специально их завели а они гады все сожрали.На людей правда пока не нападают, хотя на фото выше завалил паренька,падла... Говорит есть еще,экземплярчики.И ИМЕННО КАРПЫ, а не сазаны.Так сказать "дело рук человеческих"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К нам завезли фермеры втихоря, а у них они сбежали и расселились по Миссисипи. Если не принимать мер, то они войдут в бассейн Великих озер и лососевым будет кирдык. Мерзкая тварь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К нам завезли фермеры втихоря, а у них они сбежали и расселились по Миссисипи. Если не принимать мер, то они войдут в бассейн Великих озер и лососевым будет кирдык. Мерзкая тварь!

Андрей, а может пираньями "уравновесить"?Так сказать восстановить баланс сил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, а может пираньями "уравновесить"?Так сказать восстановить баланс сил?

Мерзнут, сволочи! Несколько лет назад какие-то гады завезли ратана. Тоже борьба с ним идет, а он пока хряскает все подряд вплоть до автопокрышек. Вообщем - беда от нелегалов, просто - беда....

Ссылка на комментарий

у нас пару лет назад была история, дедан один сети ставил на сырка (28), дед этот когда сети снималувидел что то большое, подумал что ребенок в его сетях запутался и утонул, ему плохо стало, в лодку упал, кое как до берега догреб, мужики подбежали - деда в больницу с сердцем а сами за утопленником, оказался карп на 28 кило

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у нас пару лет назад была история, дедан один сети ставил на сырка (28), дед этот когда сети снималувидел что то большое, подумал что ребенок в его сетях запутался и утонул, ему плохо стало, в лодку упал, кое как до берега догреб, мужики подбежали - деда в больницу с сердцем а сами за утопленником, оказался карп на 28 кило

Много чего видел,много чего слышал.Но всего знать не возможно,хотя хочется:- что есть "сырок(28)"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мерзнут, сволочи! Несколько лет назад какие-то гады завезли ратана. Тоже борьба с ним идет, а он пока хряскает все подряд вплоть до автопокрышек. Вообщем - беда от нелегалов, просто - беда....

В свое время и у нас ходили слухи, что "ротан" это "происки империализьма", рука, так сказать "дяди Сэма". Все ходили и плевались, переживали, что все и всех сожрет.Но ! Прошли годы, все и все на месте, на него мало кто обращает внимание. А некоторые, и Я в том числе, еще и большие любители этой рыбки.Очень вкусная,хотя и страшноватая на первый взгляд...в любом виде.Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Много чего видел,много чего слышал.Но всего знать не возможно,хотя хочется:- что есть "сырок(28)"?

я написал: сети ставил на сырка (28), т.е. размер ячейки, это важно в данном случае так как в эту ячейку едва ли два пальца войдут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я написал: сети ставил на сырка (28), т.е. размер ячейки, это важно в данном случае так как в эту ячейку едва ли два пальца войдут

С размером понятно, а с сырком? ( Я тупой :hunter: )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что такое сырок --Рыба ?

Ясен перец! Не на русалок ведь дедушка сети ставил (хотя?).А другое название у нее есть или хотябы как выглядит, на кого похожа, ( только по латыни не надо, хорошо?).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх