Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вес и размер карпа


falexan

Рекомендуемые сообщения

Ясен перец! Не на русалок ведь дедушка сети ставил (хотя?).А другое название у нее есть или хотябы как выглядит, на кого похожа, ( только по латыни не надо, хорошо?).

порода сиговых, очень похожа на пелядь, внешне почти не различить, у нас его полно во многих озерах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нихрена себе, вы бы ещё спросили что такое карп. Конечно рыба

Это я о том что от вас хотят :hunter: . а то что рыба знаю а вот какая узнал от вас :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
порода сиговых, очень похожа на пелядь, внешне почти не различить, у нас его полно во многих озерах

Вообще запутался, или еще одна доказуха,что все в мире относительно. Сига представляю,ловил.Знаю,что любит чистую прохладную воду,хищник как бы.Вкусен,даже очень.Про пелядь слышал.Невидел,не ловил. Хочу сырка... Но тема о карпах. Кстати о них. Кто замечал вкусовую разницу карпа выловленного просто в озерах и карпа которого разводят.

Вот нашел:

Вид ПЕЛЯДЬ занесён в международную Красную Книгу (Сдал дедушку? :hunter: )

ПЕЛЯДЬ (Coregonus peled) или сырка, легко отличить от других сигов по конечному рту, верхняя челюсть которого лишь незначительно длиннее нижней, и большому числу жаберных тычинок (49—68). Окраска пеляди темнее, чем прочих сигов, на голове и спинном плавнике мелкие черные точки. Пелядь — высокотелая рыба, резко отличающаяся от вытянутых в длину, прогонистых ряпушек, тугуна и омуля. Размеры пеляди — до 40—55 см, вес до 2,5—3 кг, реже 4—5 кг. Пелядь населяет озера и реки севера Евразии — от Мезени, на западе, до Колымы на востоке. В море она не выходит, лишь изредка попадаясь в слабосоленой воде Карской губы. Если омуль — проходной сиг, а тугун в основном речной, то пелядь можно назвать озерным. Как правило, она избегает текучих вод, концентрируясь в поемных озерах, старицах, протоках. Нерестится пелядь также в озерах. Эти особенности сделали пелядь желанным объектом акклиматизации в мелких озерах прудового рыбоводства. В последнее время пелядью зарыбляют озера северо-запада нашей страны, в которых раньше не было рыбы, кроме мелкого непромыслового окуня. У пеляди выделяют три формы: сравнительно быстрорастущую речную форму, которая обитает в реках и поемных озерах и созревает на 3-м году жизни; обычную озерную, не покидающую озер, в которых она родилась, и карликовую озерную форму, с угнетенным ростом, обитающую в мелких озерах, бедных кормовыми организмами. Карликовая озерная форма редко достигает 500 г веса, как правило, гораздо мельче. Как и прочие сиги, пелядь нерестится осенью, нередко уже подо льдом.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Видел лично на 14 кг поросенка,  а сам ловил на кукурузу не больших, на одном из наших так думаю будущих платниках, последний раз даже друзья вот такую штуку разложили на берегу... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто замечал вкусовую разницу карпа выловленного просто в озерах и карпа которого разводят.

Огромная разница во вкусе рыбы, карп выращеный на искуственных кормах даже при жарке пахнет комбикормом или еще чем то непонятным.. плюс довольно грязная вода в местах разведения не в последнюю очередь изза скученности поголовья крупных рыб.

карп дикий, тем паче сазан в зрелом возрасте переходит на питание донными моллюсками, что положительно сказывается на качестве вкуса рыбы, в проточной речной воде вкус еще лучше, а самого вкусного едал с каспия, так называемого морского сазана.

post-9829-1291144754_thumb.jpg

это чистый прудовичек , но дикий)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мы недавно были на рыбалке в ЮАР. Я очень люблю рыбалку, а тут в Африке! Были на озере, и тоже ловили карпов. Здоровые такие, не 30 кг, конечно, но таких я видела первый раз. И система для ловли меня тоже очень удивила, на кукурузу, да еще со вкусом разным, ванили, клубники, персика, миндаля. Не знаю, как картинку сюда вставить...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не могу показать размеры, руки скотчем смотали и один палец оставили,что бы печатать :D

И ты только глаз какой хотел показать..............

Ссылка на комментарий

Поехали сегодня половить карпушу на один из прудов, но вместо карпа Ольга выловила Линя, которого давно там не видели :D Все карасей тянут да карпов а мы Линя :new_russian: . Больше ни чего не поймали, но получили заряд бодрости и загар.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Уважаемые коллеги ! У нас какого размера карпы обитают в водоёмах нашей необъятной страны?Я прочитал - в Англии обитал карп весом 30 кг. Ей еще имя дали «госпожа Бенсон»,она недавно отошла в мир иной. Кто поймал приблизительно таких размеров?

Ого! Я карпа больше 6 кг вживую и не видел)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх