Перейти к содержанию
Форум охотников России

станок для чистки оружия


takh

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наступил тот момент, когда я стал владельцем нарезного оружия. Как и предпологалось- я из него стреляю. И стреляю часто, поскольку работаю на стенде и не отказывая себе в удовольствии пстрелять, в том числе из нарезного. Соответственно, приходится часто чистить. С гладкостволом "справлялся" держа стволы в руках. Но кагда дело дошло до чистки "по всем понятиям" моего СКС, то руки перестали давать необходимого комфорта :lol: Кто имеет нарезное, меня поймёт. Тем более если учесть, что "правильная" и основательная чистка нарезного ствола занимает в разы больше времени чем гладкого. Безусловно, существует множество станков для чистки и даже комбинированные для чистки и пристрелки. Но самый дешёвый, который имеется в продаже нашего города стоит 3700 рубликов. И вот после очередной стрельбы, в предвкушении трудоёмкой чистки, я решил "забацать" себе станок "на скору руку". Взял доску, ножовку, рубанок, стамеску, морилку, кисть, отвёртку, саморезы, ЖЕЛАНИЕ и вот что получилось:

post-6044-1267456355_thumb.jpg

На максимум комфорта и приз зрительских симпатий мой станок не претендует, но на бюджетность и простоту в изготовлении... :lol:

Простая доска, прошёлся рубанком, наждачкой, затонировал морилкой (для минимальной эстетики), выверил оптимальные размеры, пилил и прикручивал саморезами.На места соприкосновения ложи и станка прибил полиуретан, который взял у сапожника азербайджанца (знание похожего языка обошлось в бесплатный полиуретан):

post-6044-1267457102_thumb.jpg

По замыслу карабин на станок лёг так:

post-6044-1267457270_thumb.jpg

А можно и гладкий шёркнуть

post-6044-1267457324_thumb.jpg

В общем, ещё раз, мой станок на приз зрительских симпатий не претендует! Существует множество систем иностранного производства гораздо более удобных. При изготовлении я руководствовался бюджетностью и количеством потраченного времени на изготовление. Как говорится- дёшево и сердито!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Это можно позволить лишь имея частный дом, ну или на край квартиру с двумя ложами. В моей двухкомнатной квартирке места маловато. Предпочитаю "мобильность за недорого".

e7892f9fab2d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наступил тот момент, когда я стал владельцем нарезного оружия. Как и предпологалось- я из него стреляю. И стреляю часто, поскольку работаю на стенде и не отказывая себе в удовольствии пстрелять, в том числе из нарезного. Соответственно, приходится часто чистить. С гладкостволом "справлялся" держа стволы в руках. Но кагда дело дошло до чистки "по всем понятиям" моего СКС, то руки перестали давать необходимого комфорта :unsure: Кто имеет нарезное, меня поймёт....

В общем, ещё раз, мой станок на приз зрительских симпатий не претендует! Существует множество систем иностранного производства гораздо более удобных. При изготовлении я руководствовался бюджетностью и количеством потраченного времени на изготовление. Как говорится- дёшево и сердито!

А размеры можно узнать? Раз уж все получилось и встало на место как надо, такой же себе сделаю :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А размеры можно узнать? Раз уж все получилось и встало на место как надо, такой же себе сделаю :unsure:

Т

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=738 Такой вариант не устраивает?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...
  • 2 года спустя...
  • Экспертная группа

Отличное решение вопроса. Это же надо делать! А вот чтобы само оружие чистилось.:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх