Перейти к содержанию
Форум охотников России

Средства самовытаскивания и эвакуации застрявшего внедорожника


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Возник резонный вопрос по Air Jack, если он соприкоснется с горячим глушителем, не лопнет ли?

и еще вопрос, какой диаметр шланг, с того края который на выхлоп надевается?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • satigr

    15

  • men9691

    15

  • wasli65

    13

  • a002517

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Андрюха! Вот тебе два ответа на конкретно тобой поставленный вопрос.Думаю и другим пригодится...

1. Есть такая организация которая обслуживает ЛЭПы, для натягивания проводов они используют автотехнику. В местах где невозможно использовать технику они используют лебедку которая просто вворачивается в землю. То есть состоит из винтовой "ноги" длиной около метра, к ней прикреплена лебедка "Архимеда" и такая же ручка длиной около метра. Я такой в "одинар" "Волгу" вытащил из болота. В магазине есть такие в продаже но без "ноги", но можно её сделать самому.Поверь - большого ума не надо, что бы соединить лебедку с ногой.Ногу можно изготовить самому, а можно стырить(купить,обменять, подарить себе) у военных, они такие в качестве заземления используют.

2. А вот, что советует старина Архимед.Сам не пользовал, но запомнил хорошо, как вяжется.(Прошу прощения за художества)

9dfcb2aafe52.jpg

А реально такой способ никто не пробывал? Что-то из школьной программы вспоминается :D

Просто ведь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возник резонный вопрос по Air Jack, если он соприкоснется с горячим глушителем, не лопнет ли?

и еще вопрос, какой диаметр шланг, с того края который на выхлоп надевается?

Антон, тут вот почитай про эксплуатацию Air Jack - там все написано - http://air-jack.land.ru/page2.html.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребя, спорим Вы такие бампера еще не видели :)

post-7251-1267603701_thumb.jpg

post-7251-1267603706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя, спорим Вы такие бампера еще не видели :)

Пусть тебе свой бампер на своём УАЗе покажет Слава из Чухломы Костромской обл. (Увайт-80) Там вообще моща!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Антон, тут вот почитай про эксплуатацию Air Jack - там все написано - http://air-jack.land.ru/page2.html.

про диаметр шланга ничего не написано((

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

там на фотке видно- стоит раструб. под любой диаметр значит налезет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя, спорим Вы такие бампера еще не видели :)

Это что за дерево,сосна или ель? Да,такого я не видел ещё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
там на фотке видно- стоит раструб. под любой диаметр значит налезет.

Не под любой , только под диаметр наших авто и аналогичных .

На китайце я обрезал трубу .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не под любой , только под диаметр наших авто и аналогичных .

На китайце я обрезал трубу .

ну тут идет речь об стандартных диаметрах. а с переделками придется и раструб переделовать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя, спорим Вы такие бампера еще не видели :D

А чо, дешево и сердито. А если поламался, легко новый найти ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил этот аэро подъемник. Афигенная вещь. Покупайте не думая. Купил по каталогу. Прислали почтой. Каталог правда у меня 2008года. Тел 8(405) 9261828. Лот 29767. Не только этот лот купил. Также прислали надувной диван. Понравился очень. Покрывало спасателя тоже работает. Винный спмртзавод до сих пор не проверил. Во, надо заказать сусло для приготовления пива. В свое время делал сам. Там весь секрет в водяном замке. Пиво через 15 дней вкуснейшее. Себестоимость 4р пол литра (а его продают по 80р). Чудо-щетка самоочищающаяся нифига не работает. Бесполезная покупка. Попросите выслать на ваш адрес новый каталог. Они пришлют. Там много еще всего интересного. Например летающий будильник. Пока не поймаете будет летать по комнате до посинения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил этот аэро подъемник. Афигенная вещь. Покупайте не думая. Купил по каталогу. Прислали почтой. Каталог правда у меня 2008года. Тел 8(405) 9261828. Лот 29767. Не только этот лот купил. Также прислали надувной диван. Понравился очень. Покрывало спасателя тоже работает. Винный спмртзавод до сих пор не проверил. Во, надо заказать сусло для приготовления пива. В свое время делал сам. Там весь секрет в водяном замке. Пиво через 15 дней вкуснейшее. Себестоимость 4р пол литра (а его продают по 80р). Чудо-щетка самоочищающаяся нифига не работает. Бесполезная покупка. Попросите выслать на ваш адрес новый каталог. Они пришлют. Там много еще всего интересного. Например летающий будильник. Пока не поймаете будет летать по комнате до посинения.

Сколько он там стоит? Или назовешь им номер лота, ответят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя, создать тему меня заставил интерес к Хай-Джеку. Электролебедка дело не дешевое поэтому нужно, пусть и с применением грубой физической силы, мех.средство для эвакуации из грязи застрявшего автомобиля. Только не надо ссылок на другие ресурсы, я умею рыться в инете. Мы в этой теме не говорим о Мудовской резине, самоблоках и тракторах из деревни . Только приемы работы с Хай-Джеком и другими мех.средствами эвакуации .Нужен личный опыт внедорожных форумчан.

Ну и конечно думается мне что здесь будут интересные истории связанные с экстримом.

Андрей, про Аир Джек сказать ни чего не могу, не пользовал, но мне кажется, что он не универсален. Машинка заглохла и всё.

Про Хай Джек можно много говорить, но главное его преимущество, это простота в применении.

Если у тебя не силовой бампер, не страшно, покупаешь ХайЛифт, и с этой приспособой машинка поднимается за колесо. Если есть фаркоп, то вместо крюка ставишь «квадрат», и машину можно будет поднимать и выталкивать в бок из колеи.

Места, кстати он много не занимает, просто бери по размеру ширины багажника.

У моего другана Нива и он уже использовал ХайДжек, вытаскивая её из разных какашек. Очень доволен приобретением. Кстати, помнишь в Озерках канавку? Я бы в неё не полез, если бы, не знал что у меня в кузове лежит Хайджек.

Вот, как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, знал бы что он у тебя в багажнике был, попрактиковался бы на Ниве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для нивки 120 самый то. 150 только на крыше тягать, а 120 у меня поперек в багажник влезает, да и в салон за передние сидушки. А запас по высоте подьема за глаза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил этот аэро подъемник. Афигенная вещь. Покупайте не думая. Купил по каталогу. Прислали почтой. Каталог правда у меня 2008года. Тел 8(405) 9261828. Лот 29767. Не только этот лот купил. Также прислали надувной диван. Понравился очень. Покрывало спасателя тоже работает. Винный спмртзавод до сих пор не проверил. Во, надо заказать сусло для приготовления пива. В свое время делал сам. Там весь секрет в водяном замке. Пиво через 15 дней вкуснейшее. Себестоимость 4р пол литра (а его продают по 80р). Чудо-щетка самоочищающаяся нифига не работает. Бесполезная покупка. Попросите выслать на ваш адрес новый каталог. Они пришлют. Там много еще всего интересного. Например летающий будильник. Пока не поймаете будет летать по комнате до посинения.

У них контора ,по-моему , в Новогиреево .

Я там брал .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну тут идет речь об стандартных диаметрах. а с переделками придется и раструб переделовать

Не о переделках речь .

В иномарках глушители в конце толще наших по-диаметру .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, про Аир Джек сказать ни чего не могу, не пользовал, но мне кажется, что он не универсален. Машинка заглохла и всё.

Про Хай Джек можно много говорить, но главное его преимущество, это простота в применении.

Если у тебя не силовой бампер, не страшно, покупаешь ХайЛифт, и с этой приспособой машинка поднимается за колесо. Если есть фаркоп, то вместо крюка ставишь «квадрат», и машину можно будет поднимать и выталкивать в бок из колеи.

Места, кстати он много не занимает, просто бери по размеру ширины багажника.

У моего другана Нива и он уже использовал ХайДжек, вытаскивая её из разных какашек. Очень доволен приобретением. Кстати, помнишь в Озерках канавку? Я бы в неё не полез, если бы, не знал что у меня в кузове лежит Хайджек.

Вот, как то так.

В таком случае никакой джек удовлетворения не принесет.Только тягач...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот о чем я рассказывал ранее(про устройство натяжки провода) Прошу не считать рекламой данный пост,а меня барыгой :)

Лебедка ручная "Спутник" предназначена для вытаскивания застрявших легковых автомобилей и других легких транспортных средств, а также для перемещения на берег из воды мотолодок и катеров.

Данные завода изготовителя:

Максимально допустимое усилие на канате, кГ

500

Диаметр каната, мм

4,6

Длина каната, м

10

Радиус поворота ручки, мм

680

Габаритные размеры (в транспортном положении), мм

860*140*160

Вес, кГ

9

Посмотреть: http://vmc.expo.ru/registr/firms/MMP_chernycheva/ch7.htm.

В комплект входит:

1. Лебедка в сборе, укомплектованная тросом с крюком.

2. Петля буксировочная (длиной около 500 мм).

3. Чехол.

4. Руководство по эксплуатации.

Плюсы:

1. Можно использовать в чистом поле, где нет естественных якорей.

2. Барабан лебедки большой и канат без проблем можно заменить на 20-ти метровый диаметром 5,1 мм.

3. Длинный рычаг.

Минусы:

1. Размер и вес.

Цена (декабрь 2002) 1600 рублей.

Контакты:

1. Адрес завода изготовителя: 123362, г. Москва, ул. Циолковского, д. 9 АООТ "ММП им.В. В. Чернышева".

2. При заводе работает заводской магазин ООО "Крот" адрес: ул. Вишневая, д. 6/13, т. 491-20-34.

sputn1.jpgsputn2.jpg

sputn3.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх