Перейти к содержанию
Форум охотников России

Средства самовытаскивания и эвакуации застрявшего внедорожника


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Михаил, ты думаешь хватит тягового усилия в 500 кг. чтоб автомобиль из ...на вытянуть ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • satigr

    15

  • men9691

    15

  • wasli65

    13

  • a002517

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Михаил, ты думаешь хватит тягового усилия в 500 кг. чтоб автомобиль из ...на вытянуть ?

Андрей, там даже на фотке видно - или зубцы срежет на лебедке, или каркас развалится - это изделие - подобие домкратов, которые продают с завода с ВАЗами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Михаил, ты думаешь хватит тягового усилия в 500 кг. чтоб автомобиль из ...на вытянуть ?

Смотря чего тянуть. "Волгу" свою выташил один, за два раза, и ни чего не сломалось и не погнулось.Жаль просрал где то..., а у соседа стырить совесть не позволяет. Есть сайт Нивоводов, там фоты и хвальбы.

Просто набрать в Янде лебедка "Спутник", может еще где есть, производится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что там не нашел инфы на какое расстояние трос вытягивается, думаю очень иногда необходимо....а так конечно вещь классная, цена тоже гуд...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня в межсезонье, в багажнике всегда лежит лебедка мощная. Знаете такую, плоскую, большую с двумя рычагами. Трос там довольно длинный. Мощная штука я скажу. Сначала хотел поставить на машину лебедку. Пожалел денег.Не так часто и застреваю. Потом сел в лесовозную колею и одолжил у тракториста вот эту ручную лебедку. Очень понравилась!!!! Пришлось отдать за нее всю водку что была в запасе :blink: После этого она у меня в багажнике прописалась. А автомобиль мой 3 т. весит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот что хочу себе приобрести:

http://www.jeepermarket.ru/index.php?productID=200

или

http://www.jeepermarket.ru/index.php?productID=225

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://d-tools.ru/products/winch/hand_auto.html Интересная вещь,Китай форева :D

Этой весной у Анатолича, пытались такой фигней вытащить машину Дооброго…..машина осталась на месте, лебедка рассыпалась.

post-3369-1267777019_thumb.jpg

post-3369-1267777023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша он сам тонны 2 весит, плюс если он сел считай монолит, какой тут Китай спасет :D

Согласен….но если подобное устройство просто отказывается вытаскивать автомобиль, это можно понять…..но если оно при этом начинает раскидывать по округе свои шестеренки – это уже свинство. И зачем такая фигня тогда нужна: вроде есть мифическая уверенность, что в багажнике лежит «спасительное приспособление», а на практике, оно рассыпается.

Вот у меня на даче, лежит лебедка (батя в Советские времена с работы подрезал), обычная вроде ручная лебедка, которой они движки на переборку с грузовиков снимали. Металла производители не пожалели, все сделано на века. Думаю, когда вновь стану обладателем полноприводного автомобиля, опробовать ее для вытаскивания техники. Все надежнее, чем эта Китайская игрушка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да уж китайские ручные лебедки лучше даже на рассматривать. Помощи от них ждать не придется.

Ссылка на комментарий
http://d-tools.ru/products/winch/hand_auto.html Интересная вещь,Китай форева :big_boss:

Была подобная штуковина,Ниву висящую на краю обрыва наверх в гору вытащить пытался,согнулся фиксатор зуба,да и здоровья надо немало рычагом работать.Белорусь правда тоже с трудом вытащил.

Ссылка на комментарий

.

Но нужны силовые пороги и с бамперами что-то сделать.

Я из порванного троса сделал два круга, один поменьше чтобы можно было захватить одну спицу диска, а другой по больше для двух спиц, в трофи не учавствовал а на охоте проверил не раз - помогает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 После того как утопил в болотце два "Беларуса" и ДТ-75 при попытке вытащить нашу буханку, о лебедках даже и не думаю. при выезде прикидываем где поближе нефтянники работают. Их экскаваторы- Хитачи, лучшая лебедка. проверено не раз.  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Нивы Хайджек - отличная подмога, но к нему все примочки стоят

тоже хорошо, даже некоторые дороже самого домкрата.

Однозначно нужно полноразмерную лопату, хороший топор, площадку под 

хайджек из дерева или др. - шансы увеличаться!

Но без силовых порогов и спец.бампера со спец. дырками под него или

спец крюк-квадрат(стоит тоже не хило) им можно очень помять Ниву неподготовленную.

Особенно учитывая то состояние :russian: в котором мы этим делом зачастую занимаемся!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Задавшись этим вопросом, я вспомнил про то, как еще в далеком 97 команда «Автодома» на автомобиле Land Rover Defender 90 забралась на высшую точку Европы и России - Эльбрус – 5621 метр.

Посмотрите, что у них на передних дисках... Хотя задача там стояла единственная и специфическая - ни шагу назад.

post-5217-1269713438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Это весно!!! Вытощили с помощью ручной лебёдки!!!

post-6843-1269714678_thumb.jpg

post-6843-1269714696_thumb.jpg

post-6843-1269714714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не весно! А весна!!!Сори за опечатку!!! :D

Внизу справа уже написанного тобой сообщения есть такая кнопочка - изменить.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Подарил мне товарищ Хайджек от СОРОКИНСТРУМЕНТ. Пока не пользовал, т.к. на машине сбоку стоят подножки (за них не поднимешь), спереди вообще не понятно как и к чему его поставить, если только сзади за фаркоп поднимать. Кто реально пожет подсказать, как усилить эти декаративные подножки, что б можно было использовать хайджек?

Много почитал про него, говорят что удобно, даже очень, только надо научиться правильно пользоваться (может быть травмоопасно).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
post-5218-1267529845_thumb.jpg

post-5218-1267529852_thumb.jpg

но...

Колесные лебедки в условиях КР и ЧР

Безнадежность такого девайса в таких условиях была доказана, например УАЗом на этапе кубка России по трофи-рейдам в 2003 году в Брянске.

Типичная ситуация использования лебедки - колея, ручей или болото. Про ручей не говорю.

Такой девайс ухудшает проходимость, так как осложняет маневрирование среди деревьев и крайне мешает при езде по колее, задевая за ее края и создавая дополнительное сопротивление.

Типичная ситуация при винчевке - под углом (особенно вылезая из колеи). .

Также надо держать запас рулевых тяг и наконечников, так как нагрузка, особенно на длинную рулевую тягу, очень высока, как при винчевке, так и при движении в колее. Если при самостоятельном движении машины задеть пень или дерево, то можно нанести тяжелые повреждения, как переднему мосту, так и рулевой.

В случае, если длины троса не хватило, перецепить трос очень тяжело, так как размотать с барабана перекрученный трос неудобно.

Надо быть очень внимательным, если машина поехала сама, так как есть реальная опасность намотать трос на колесо и мост.

Так как машина вынуждена непрерывно крутить колесами, то на болоте можно закопаться.

Высокая нагрузка при винчевке на трансмиссию чревата поломками в переднем мосту (что в случае Нивы особенно критично).

Кстати, есть у колесного самовытаскивателя и достоинства, незамеченные в статье - он немного приподнимает машину, под тросы удобно подкладывать бревна.

и еще много аргументированных мнений

Кроме того что может намотать трос на мост, остальное полная бредятина, сразу видно человек никогда не пользовался а только слышал и думает, сам тягаюсь с 2002 года и ещё ничего не менял так что плюньте зтому провокатору в лицо, это наверное торговец лебёдок........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На своем ГАЗ-66 иногда съезжаю с асфальта ;) , поэтому с проблемой самовытаскивания знаком не понаслышке. Помимо штатной лебедки вожу с собой кучу тросов различного диаметра и длины, механический железнодорожный домкрат, петли из цепей, бревна и доски, так называемые шурупы, которые используются для якоря, лопаты и ломы и всякое другое барахло, нужное для этих целей.

Очень интересное и простое в изготовлении приспособление недавно увидел в сети. Речь идет о якоре или, как еще у нас его называют, мертвяке. Собираюсь как-нибудь на досуге его изваять. Если верить испытавшим его владельцам – держит он крепко.

Наберите в поисковике «Грузинский якорь» и будет вам счастье.

Кто решит изготовить его, не забудьте потом отписаться, поделиться своими впечатлениями.

Удачи! ^_^

PS. Без надежного якоря любая навороченная лебедка становится никчемной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх