Перейти к содержанию
Форум охотников России

И ОПЯТЬ УМИРАЮТ ТАЛАНТЫ


Sasha82

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

О мертвых или хорошо, или ничего

"De mortuis nil nisi bene" или "De mortuis aut bene aut nihil"

От Диогена Лаэртского (III в. н. э.): "Жизнь, учение и мнения прославленных философов",

в котором приведено изречение одного из "семи мудрецов" - Хилона (VI в. до н.э.): "Об умерших не злословить".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Митинги - это когда все орут и ни кто не слушает.Являются наилучшим средством промывания мозгов и накачкой перед актом массового бандитизма!

Жизнь Человека всегда грустна и состоит исключительно из потерь.Сперва детской беззаботности , потом родных и наставников , потом приходит черёд друзей и знакомых , а потом и твой черёд предстать перед Господом.Это и есть жизнь и мне кажется что для полного понимания человеку просто необходимо осмысливать происходящее.Самым ярким и одновременно самым горьким является смерть родных и близких.Однако если то что я думаю близится к истине то и эти горькие потери даются нам Господом именно как повод к осмыслению самой жизни!

Если кто-то думает иначе - он может или промолчать или высказать свою точку зрения для всеобщего промышления и просветления.

Усопшим уже безразлично - они у Господа , но нам надо жить и познавать жизнь для её исправления нашими руками.

Усопшим же наши слова или наше молчание ... в общем свечу в Храме поставить и не молчать труся перед лицом костлявой , но раз за разом надо пытаться понять что-как-почему в жизни проистекает.

Я так смотрю на смерть даже и очень близких.Есть народы у которых на поминках принято смеяться и хвалить жизнь.Чувствуете сколь разные есть подходы к этим вопросам?

Ссылка на комментарий

- Помолчи, сойдешь за умного - так говаривали наши пращуры...

Безразлично или нет мы не знаем. Лучше не будем их разочаровывать. А будем любить, просто, молча любить и помнить их. И сожалеть , что их нет сейчас рядом с нами!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх