Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Бумага" по честному.


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

у нас в ульяновской области проблем с лицензиями вроди бы нет пишут заявку колетив охотников на кабана,лося или на косулю за раннее стоит на маленькогокабана 6 т.р +225 р госпошлина на бригаду из 5-6 человек копейки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    29

  • дед 2

    13

  • cergejj2010

    11

  • Алексей 44

    10

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Ооооочень интересно куда, охотясь для души, они 300 штук в месяц тратят? У нас свое хозяйство, некоторые с форума на нем были. Всё честно и по мужски. Затраты при любом раскладе с учредителей базы примерно таковы - 20 тыс. зарплата егерю, ГСМ привозит каждый сам когда едет на охоту, 5 штук бабульке местной за то что убирается в дому после нас, да пара штук на корм собакам. Несколько раз в год надо купить овса на кормушки, да технику подремонтировать. Всё! Конечно затраты в первые сезоны были не маленькие - строительство дома, бани и т.д., но 300 штук в месяц никак не получится, даже если взять ежегодовой взнос за аренду.
У нас практикуют такую штуку: Подписываеш договор с ОиР о совместном ведении хозяйства-50т.р. в год + доплата егерю 5т.р. в месяц + посевы + соль + ГСМ + помощ в охране ... и т. д. в зависимости от фантазий "арендатора" . За проделанную работу правление вделяет лицензии. Участок егеря примерно 15т.га. И бросить можно в любое время и без всяких налоговых отчётов.
Ссылка на комментарий

1.кто будет изобретать эти самые системы распределения? .......правильно! и наивно думать что не будет предусмотрено лазейки для своих....

2. у нас в области...можно удивляться кому охота.... (как должно быть и в других областях) охота на птицу кроме глухаря и тетерева на участках так называемого "госфонда" бесплатно... а госфонда у нас почти 50% области...также нет проблем взять бумагу на лосика на север области за 1,5 тысячи российских рублей...ежегодно остаются нереализованные бумаги...но вот беда...основное население охотничье у нас на юге а лоси на севере.... и между ними пропасть в 900 км. правда асфальтированная в основном.... не хотят люди ехать за трудовыми лосями, всем надо чтобы поближе к Ебургу да покомфортнее, чтобы привезли отвезли, на кровях налили и т.п. нивапрос! пожалуйте к охотпользователям и там любой каприз за ваши деньги....но нет мы хотим на халяву и рыбку и все остальное.... общества и другие пользователи свои лимиты распределяют сами и естественно в своих интересах и мне кажется это правильно...если ты член общества пашешь в хозяйстве платишь взносы то вправе потребовать и отдачи от правления с председателем... а в госфонде снег ветер и тайга и если повезет то старый следок, а что вы хотели за 1,5 косаря?...хотя сейчас с лосем и в госфонде лучше стало...

3. ну и главное....не стого конца начали....лицензия это бумажка и как ее распределять вапрос малозначительный...согласен с некоторыми предыдущими товарищами...начинать надо с системы....а система это мы...не секрет, что фины колотят лосей больше чем вся Россия...но не факт...чиновники бормочут только официальными данными...а сколько по загашникам расходится лосиков брэковских? кто их считал? непойманных? по мнению экспертов браконьерская добыча лося в России в 2 а в некоторых регионах в 5 раз превышает официальную!! вот они ваши нераспределенные лицензии! и пока мы тут будем кумекать как бумажки делить...делить скоро нечего будет...как говорится все уже украдено до нас... вот такая вот операция Ы получилась.... к слову сказать процент потери в скандинавской популяции лосей от незаконной охоты практически нулевой...машинами больше побили...

4. убедительная просьба не расценивать все вышесказанное как давление на мозг...это мое личное видение проблемы....Николай Ш просил высказатся...только и всего...

всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас практикуют такую штуку: Подписываеш договор с ОиР о совместном ведении хозяйства-50т.р. в год + доплата егерю 5т.р. в месяц + посевы + соль + ГСМ + помощ в охране ... и т. д. в зависимости от фантазий "арендатора" . За проделанную работу правление вделяет лицензии. Участок егеря примерно 15т.га. И бросить можно в любое время и без всяких налоговых отчётов.

Ярославцы в ООиР вообще ребята не промах:) Какую штуку придумали зачетную! Заплати в год 110 тыр, + посевы+соль, и получи две лицензии на сеголетка :):lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 никто не знает что и как в этом сезоне с путевками??? По Липецкой шумы идут что путевка будет одна, на все районы и земли и годовая( как сказали пернатые с пушными вперемешку). Трудно представить такую. откуда в марте, выдавая годовую путевку, они узнают в какую из суббот августа хлопунцы на крыло станут?? :) Думаю дурь!! а у вас не слышно такой???

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ярославцы в ООиР вообще ребята не промах :) Какую штуку придумали зачетную! Заплати в год 110 тыр, + посевы+соль, и получи две лицензии на сеголетка :):lol::lol:
Первички у нас примерно таким же способом зарабатывают бумагу. Мне кажется это дешевле чем заморачиватся со своим хозяйством.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Первички у нас примерно таким же способом зарабатывают бумагу. Мне кажется это дешевле чем заморачиватся со своим хозяйством.

Дороговасто у вас,выгоднее по 30т.р. коммерческие 4 бумаги взять и... нихрена в хозяйстве не делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дороговасто у вас,выгоднее по 30т.р. коммерческие 4 бумаги взять и... нихрена в хозяйстве не делать.

Вообще он говорил о 50 тыс и 5 егерю и это выгодние чем 4 по 30 . И это уже твое- конечно надо вложиться но это окупится кстати вложить не особо много для начала

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще он говорил о 50 тыс и 5 егерю и это выгодние чем 4 по 30 . И это уже твое- конечно надо вложиться но это окупится кстати вложить не особо много для начала

Полтиник плюс 5 на 12 месяцев= 110т.р. Это как раз 4 бумаги. А на 15 тыс.га больше и не дадут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полтиник плюс 5 на 12 месяцев= 110т.р. Это как раз 4 бумаги. А на 15 тыс.га больше и не дадут.

Значит не так я понял что то . А другая дичь на этом куске угодий когда он арендован кому принадлежит и кто ей распоряжается

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит не так я понял что то . А другая дичь на этом куске угодий когда он арендован кому принадлежит и кто ей распоряжается

Любой берёт на рябца и вперёд.Это же ООиРовские угодья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Любой берёт на рябца и вперёд.Это же ООиРовские угодья.

Значит это полная х..................................................... какой смысл и при чем тогда слово АРЕНДА

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юридически это не аренда."Подписываеш договор с ОиР о совместном ведении хозяйства"-пишет автор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну ещё наверное в Ярославской практикуется при таком раскладе полное игнорирование интересов местных охотников,не входящих в первичные охотколлективы. Иначе я тоже не вижу смысла в таких бабках.Что скажет Сергей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юридически это не аренда."Подписываеш договор с ОиР о совместном ведении хозяйства"-пишет автор.

Юридически - это объ...ба.

ООиР платит за аренду угодий в 15тыс га 4500рублей. А хочет получить 50тыс руб - нормальные запросы? И кроме этого - еще доплачивать егерю, заниматься охраной и биотехнией, и все для того, что бы получить возможность выкупить лицензии, положенные на этот участок (не все) по гос цене :D Это круче чем Мавроди уши народу заворачивал ;):D:D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну ещё наверное в Ярославской практикуется при таком раскладе полное игнорирование интересов местных охотников,не входящих в первичные охотколлективы. Иначе я тоже не вижу смысла в таких бабках.Что скажет Сергей?
Я сильно не вникал в это дело но насколько мне известно затраты окупаются лицензиями. считаеш затраты и в правление. Егерю можно не платить, но тогда все прийдётся делать самим. Те, кто подписывал у нас договора предпочитали доплачивать егерю и он выполнял всю работу.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Юридически - это объ...ба.

ООиР платит за аренду угодий в 15тыс га 4500рублей. А хочет получить 50тыс руб - нормальные запросы? И кроме этого - еще доплачивать егерю, заниматься охраной и биотехнией, и все для того, что бы получить возможность выкупить лицензии, положенные на этот участок (не все) по гос цене :diablo: Это круче чем Мавроди уши народу заворачивал :angry::lol::wub:

Лицензии у нас дают на всю площадь а не на участок. Насильно не тянут. Бензин тоже стоит копейки, однако его нам продают по комерческой цене и бураны и зап. части..... и т.д.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну ещё наверное в Ярославской практикуется при таком раскладе полное игнорирование интересов местных охотников,не входящих в первичные охотколлективы. Иначе я тоже не вижу смысла в таких бабках.Что скажет Сергей?
У нас все местные охотники закреплены за первичками и охотятся по всей территории о.х. и запретить охотится где либо (кроме воспроизводственных уч.) запретить не может ни кто. Могут только попросить. "Арендаторам" выдаются путёвки по цене как и местным. А какой смысл брать в долгосрочную аренду участок о. угодий? Везде нужно будет подмазывать, или будут проверки. Наши чиновники всегда найдут к чему дое...... .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,так в чём же смысл своим первичкам вкладывать 110тыс.руб в год,плюс затраты на ГСМ(отнюдь не копеечные как ты пишешь) и т.д.,если можно без этих вложений и работы тупо заплатить за коммерческую? Я так и не понял.Можно поподробней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас практикуют такую штуку: Подписываеш договор с ОиР о совместном ведении хозяйства-50т.р. в год + доплата егерю 5т.р. в месяц + посевы + соль + ГСМ + помощ в охране ... и т. д. в зависимости от фантазий "арендатора" . За проделанную работу правление вделяет лицензии. Участок егеря примерно 15т.га. И бросить можно в любое время и без всяких налоговых отчётов.

Сергей,я продолжу расчёты по твоим цифрам.

1) 50т.р.-взнос

2) 5т.р.*12= 60т.р.

3) Посев пусть 3 делянки по 5 га,даже если техника своя,но её надо привезти на место на низкорамнике,ГСМ на 3 дня работы,плюс семена итого на посев не меньше 10т.р. как ни крути по минимуму,

4) Соль 150*10шт = 1.5 т.р.

5) ГСМ во время охот,это за ноябрь-декабрь минимум 8 выездов по 100л на Буханки,ГАЗ66 и бураны итого 800л*20руб\л=16т.р.

6) Рейды по охране,примерно 20 выездов в год на своей технике,по 50л в день,итого 1000л*20руб\л=2 т.р.

7) Путёвки по гос.цене. Я считаю по нашим ценам 15т.р на взрослого лося(7.5 сеголеток) и 5 т.р. на взрослого кабаса(3 сеголеток). На участок 15тыс.га дадут не больше 2 взрослых и 2 сеголетка на лосей и штук 10 на кабасов.Итого за путёвки45 за ишаков и 50 за свинтусов получается ещё 100штук на круг.

Подобъём бабосы на год,итого получится 240тыс.руб в год. А если купить коммерческие,опять по нашим ценам,то затратим 30т.р.*2(взрослый лось)+ 15т.р*2(сеголеток лось)+ 10т.р.*10(кабас в круговую)=190 т.р.

Получается,что смысла платить и работать вообще никакого нет.

Или я что то не так считаю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай а если хозяйство свое или в долгосрочной аренде то как со зверем на него тоже надо лицензии или чей лес того и зверь -не пойму как действует присловутая система

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай а если хозяйство свое или в долгосрочной аренде то как со зверем на него тоже надо лицензии или чей лес того и зверь -не пойму как действует присловутая система

Лицензии на лицензионные виды ОЖМ выдаёт государство по количеству в зависимости от учётных цифр по ценам,согласно НК РФ. А путёвки уже продаёт охотпользователь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот цены на лицензии В соответствии с Федеральным законом от 06.12.2007 N 333-ФЗ с 1 января 2009 года статья 333.3 будет дополнена пунктом 8.

Статья 333.3. Ставки сборов

1. Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливаются в следующих размерах, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи:

┌─────────────────────────────────────────────┬──────────────────┐

│ Наименование объекта животного мира │ Ставка сбора │

│ │ в рублях (за одно│

│ │ животное) │

└─────────────────────────────────────────────┴──────────────────┘

Овцебык, гибрид зубра с бизоном или домашним 15 000

скотом

Медведь (за исключением камчатских популяций 3 000

и медведя белогрудого)

Медведь бурый (камчатские популяции), медведь 6 000

белогрудый

Благородный олень, лось 1 500

Пятнистый олень, лань, снежный баран, 600

сибирский горный козел, серна, тур, муфлон

Косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха 450

Дикий северный олень, сайгак 300

Соболь, выдра 120

Барсук, куница, сурок, бобр 60

Харза 100

Енот-полоскун 30

Степной кот, камышовый кот 100

Европейская норка 30

Глухарь, глухарь каменный 100

Улар кавказский 100

Саджа 30

Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый 20

погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой

погоныш, камышница

──────────────────────────────────────────────

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лицензии на лицензионные виды ОЖМ выдаёт государство по количеству в зависимости от учётных цифр по ценам,согласно НК РФ. А путёвки уже продаёт охотпользователь.

ТО есть посчитал лосей и свиней сказал сколько а они дают добро сколько можно добыть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТО есть посчитал лосей и свиней сказал сколько а они дают добро сколько можно добыть

Да.Это конечно утрировано,но принцип такой. Кстати методику учёта разрабатывает контора,где работает Володя(Лисовин).Кто то у нас её выкладывал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх