Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Бумага" по честному.


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да.Это конечно утрировано,но принцип такой.

К примеру говорю у меня 10 лосей и 30 кабанов примерно сколько лицензий выделят

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    29

  • дед 2

    13

  • cergejj2010

    11

  • Алексей 44

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
К примеру говорю у меня 10 лосей и 30 кабанов примерно сколько лицензий выделят

1 лося и примерно от 3 до 10 кабасов,т.к. на ишаков примерно 10%,а на кабаса 30% от числености.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 лося и примерно от 3 до 10 кабасов,т.к. на ишаков примерно 10%,а на кабаса 30% от числености.

А с тетеревом и глухарем как и как увеличить популяцию кроме отстрела лис, котов? как еще ? А бобров тоже надо считать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, я больше как пользователь,т.е. "уничтожитель" выступаю,а не учётчик и охранник. Думаю,что грамотно ответят на эти вопросы наши "зубры охотоведения".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, я больше как пользователь,т.е. "уничтожитель" выступаю,а не учётчик и охранник. Думаю,что грамотно ответят на эти вопросы наши "зубры охотоведения".

И кто же эти бравые парни и почему не просвещают меня :D ... Если кто знает прошу рассказать очень интересно и надеюсь в дальнейшем пригодиться ,как увеличить,если это возможно популяцию тетеревов и глухарей ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И кто же эти бравые парни и почему не просвещают меня :D ... Если кто знает прошу рассказать очень интересно и надеюсь в дальнейшем пригодиться ,как увеличить,если это возможно популяцию тетеревов и глухарей ?

Посмотри соответствующие темы по птичкам,может что там есть....

А я пошёл к тёще водовку пьянствовать. :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сергей,я продолжу расчёты по твоим цифрам.

1) 50т.р.-взнос

2) 5т.р.*12= 60т.р.

3) Посев пусть 3 делянки по 5 га,даже если техника своя,но её надо привезти на место на низкорамнике,ГСМ на 3 дня работы,плюс семена итого на посев не меньше 10т.р. как ни крути по минимуму,

4) Соль 150*10шт = 1.5 т.р.

5) ГСМ во время охот,это за ноябрь-декабрь минимум 8 выездов по 100л на Буханки,ГАЗ66 и бураны итого 800л*20руб\л=16т.р.

6) Рейды по охране,примерно 20 выездов в год на своей технике,по 50л в день,итого 1000л*20руб\л=2 т.р.

7) Путёвки по гос.цене. Я считаю по нашим ценам 15т.р на взрослого лося(7.5 сеголеток) и 5 т.р. на взрослого кабаса(3 сеголеток). На участок 15тыс.га дадут не больше 2 взрослых и 2 сеголетка на лосей и штук 10 на кабасов.Итого за путёвки45 за ишаков и 50 за свинтусов получается ещё 100штук на круг.

Подобъём бабосы на год,итого получится 240тыс.руб в год. А если купить коммерческие,опять по нашим ценам,то затратим 30т.р.*2(взрослый лось)+ 15т.р*2(сеголеток лось)+ 10т.р.*10(кабас в круговую)=190 т.р.

Получается,что смысла платить и работать вообще никакого нет.

Или я что то не так считаю?

ГСМ во время охот тогда нужно присчитать и к 190, взрослый лось 12т.р. сеголеток 6т.р. (для своих) 35т.комерческий лось кабан 25т и это без обслуживания, в этом случае егерь только контролирует. Доплата егерю посчитана значит работает он а не "арендаторы.В принципе фифти фифти. Но берут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ГСМ во время охот тогда нужно присчитать и к 190, взрослый лось 12т.р. сеголеток 6т.р. (для своих) 35т.комерческий лось кабан 25т и это без обслуживания, в этом случае егерь только контролирует. Доплата егерю посчитана значит работает он а не "арендаторы.В принципе фифти фифти. Но берут.

А может берут что бы под шумок выбить другую дичь ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может берут что бы под шумок выбить другую дичь ?

А смысл другую дичь по бумаге на копыта? Берите путёвку по "5 копеек" и вперёд на рябца. :D

Смысл вкладывать бабосы только тогда,когда с егерем в одной "упряжке" и соотношение 1 к 3.

Сергей,извини,но это правда жизни не только у нас,а везде.

П.С. Пришёл от тёщи,поэтому на правду "потянуло".

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А смысл другую дичь по бумаге на копыта? Берите путёвку по "5 копеек" и вперёд на рябца. :blink:

Смысл вкладывать бабосы только тогда,когда с егерем в одной "упряжке" и соотношение 1 к 3.

Сергей,извини,но это правда жизни не только у нас,а везде.

П.С. Пришёл от тёщи,поэтому на правду "потянуло".

Я не вдавался в подсчёты (до сегодняшнего дня) но похоже так. Иначе зачем лишняя головная боль. Возможно с предом шинкуют лицензии. По тому, что он подписывает договор.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не вдавался в подсчёты (до сегодняшнего дня) но похоже так. Иначе зачем лишняя головная боль. Возможно с предом шинкуют лицензии. По тому, что он подписывает договор.

Сергей,считать,тем более вам-егерю этого хозяйства,чрезвычайно полезно.

Особенно когда вы в целом по хозяйству в год просчитаете доходы и расходы. Очень интересная бухгалтерия. И это везде.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сергей,считать,тем более вам-егерю этого хозяйства,чрезвычайно полезно.

Особенно когда вы в целом по хозяйству в год просчитаете доходы и расходы. Очень интересная бухгалтерия. И это везде.

Мне просто не дадут. А потребовать могут только правление или рев. кммисия.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

у нас в Е-бурге с этого сезона все бумаги по лохотрону распределяются...вышел областной закон который предусматривает метод случайной выборки (жребия)

тема такая: все желающие пишут заявки на любое копыто в люборй госфонд (хоть во все напиши и на всех) приносят их в департамент там их регистрируют и присваивают специальные номера, потом когда установленный срок приема заявок заканчивается, билеты с номерами заявок загружают в непрозрачный барабан и в присутсвии комиссии под видеосъемку крутят и тянут кому проперло получают бумаги, остальные письма счастья типа "ваши деньги с дырками", результаты лохотрона вывешивают на сайт департамента...вот такая фигня...получается что в госфонде честнее распределяют бумаги чем в обществах...

всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

На сайте МПР обновили законопроект

«Об утверждении Методических рекомендаций по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях»

1. Методические рекомендации по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, применяются при разработке нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, устанавливающего порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях (далее - физические лица).

2. Основными принципами распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами являются обеспечение устойчивого существования и устойчивого использования охотничьих ресурсов, сохранение их биологического разнообразия.

3. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов распределяются между физическими лицами в пределах квот добычи охотничьих ресурсов, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, норм пропускной способности, установленных в отношении общедоступных охотничьих угодий.

4. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов рекомендуется распределять между физическими лицами в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

5. При рассмотрении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов, поданных несколькими физическими лицами одновременно или поступившими по почте в один день, а также в случае, если количество поданных физическими лицами заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях превышает квоту добычи охотничьих ресурсов, установленную в отношении общедоступного охотничьего угодья, рекомендуется:

5.1. Определять очередность поступления по времени заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях;

5.2. Учитывать участие физических лиц, подавших заявления на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях, в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов;

5.3. Учитывать обеспечение социальной справедливости и равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам."

О как! :D чей то о социальной справедливости задумались в МПР?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот как распределяются разрешения в Московской области в общедоступные угодья.

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Московской области

Статья 4. Распределение разрешений

на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях

1. Количество разрешений на добычу лимитируемых охотничьих ресурсов устанавливается в соответствии с ежегодно утверждаемой Губернатором Московской области квотой добычи по видам указанных охотничьих ресурсов в отношении каждого общедоступного охотничьего угодья на территории Московской области.

2. Количество разрешений на добычу нелимитируемых охотничьих ресурсов определяется уполномоченным Правительством Московской области центральным исполнительным органом государственной власти Московской области (далее – уполномоченный орган), исходя из норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, норм пропускной способности охотничьих угодий, нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов по видам охотничьих ресурсов в отношении каждого общедоступного охотничьего угодья на территории Московской области.

3. Для осуществления охоты в целях научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, для поощрения физических лиц, активно участвующих в проведении мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов, по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания на территории Московской области, разрешения на добычу лимитируемых охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории Московской области выделяются в порядке, установленном уполномоченным органом.

4. Разрешения на добычу лимитируемых и нелимитируемых охотничьих ресурсов распределяются между физическими лицами – охотниками, подавшими заявления в уполномоченный орган в порядке, установленном Федеральным законом (далее – заявитель), в отношении каждого общедоступного охотничьего угодья на территории Московской области в порядке очередности согласно регистрационным данным заявлений.

5. Для получения разрешения на добычу определенного вида лимитируемых охотничьих ресурсов в отношении определенного общедоступного охотничьего угодья на территории Московской области в предстоящий период охоты заявление подается заявителем в уполномоченный орган с 1 мая по 30 июня.

Заявитель подает только одно заявление на получение разрешения на добычу одной особи определенного вида лимитируемых охотничьих ресурсов в предстоящий период охоты.

Уполномоченный орган формирует списки заявителей на получение разрешений на добычу лимитируемых охотничьих ресурсов в соответствии с регистрационными данными заявлений отдельно по каждому виду охотничьего ресурса в отношении каждого общедоступного охотничьего угодья на территории Московской области и размещает их на официальном сайте уполномоченного органа в течение месяца после дня окончания приема заявлений.

6. В случае поступления заявлений на получение разрешений на добычу лимитируемых охотничьих ресурсов в количестве, превышающем квоту добычи по видам охотничьих ресурсов в отношении каждого общедоступного охотничьего угодья на территории Московской области, разрешения распределяются среди заявителей посредством случайной выборки (жеребьевки).

полностью http://www.moduma.ru...=5986&Itemid=86

Чем больше подадут заявок, тем больше вероятность, что будет жеребьевка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и дело то все в том, что МПР рекомендует а не обязует распределение в порядке очередности...

а жеребьевка - примерно то же самое что и выборы. Всем предельно ясно КУДА уйдут лицензии :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и дело то все в том, что МПР рекомендует а не обязует распределение в порядке очередности...

а жеребьевка - примерно то же самое что и выборы. Всем предельно ясно КУДА уйдут лицензии :)

Леш, тут видишь ещё беда в чем - большинство вообще не знает, что в московской области есть общедоступные угодья и соответственно про этот Закон не знают, и заявок не подают! Я сам узнал про него когда разрешение в охотуправлении оформлял - сотрудник дал почитать, пока сам писаниной занимался(уж не знаю почему).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

по моему лицензии должны продаватся по гос цене влюбом платежном терминале ирегистрироватся на охотничий билет 1шт на 1 билет агде и как вы будете добывать это ваше дело под контролем гос егерьской а не обшественной службы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

этого председателя с его ценами надо гденибудь прикопать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошие вещи дядя Костя советуете!

Полностью поддерживаю! И даже можно на прикопке этой лезгинку станцевать - для верности, чтобы притромбовалось))

С новым годом!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не для кого не секрет,что простому охотнику в нашей стране,в любом регионе не получить лицензию на копыта(лось,кабан)по ценам которые применяются для "своих людей". "Свои люди"- это представители власти(администрации,силовики,околоохотничьи госорганы) и охотколлективы,(в соотношении примерно 50\50)содержащие охотугодия,куда большинству простых охотников "путь заказан". Остальные "бумаги" приобретаются в два и более раз дороже и называются коммерческими. Это существующее в стране "правило" многими считается несправедливым.

Мой вопрос к форумчанам следующий.

Как вы отнесётесь к тому,что бы ВСЕ "бумаги", выделяемые на регион выставлялись на торги и кто больше заплатит-тот и получает лицензию,но без права передачи(перепродажи) другому лицу? Это условие должно быть оснополагающим,т.е. "бумага" на охоте только у лица,которое купило эту бумагу.Никаких доверенностей.

Своё мнение я выскажу после обсуждения темы.

я лично против.т.к за деньги и щас не проблема
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один пахал, а другой его труд купил (за копейки). У первого снова ни хрена, а у другого всё. Может и не прав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вы отнесётесь к тому,что бы ВСЕ "бумаги", выделяемые на регион выставлялись на торги и кто больше заплатит-тот и получает лицензию,но без права передачи(перепродажи) другому лицу? Это условие должно быть оснополагающим,т.е. "бумага" на охоте только у лица,которое купило эту бумагу.Никаких доверенностей.

Своё мнение я выскажу после обсуждения темы.

Против торгов, тогда не богатый охотник вообще никогда не купит разрешение на добычу копытных. Самый демократичный способ - лоторея.

Для сведения топикастера. Передача разрешения на добычу другому лицу по доверенности не допускается законом. Да же при проведении колллективных охот, лицо на кого выдана бумага должен всегда присутствовать. Охота без ответственного за отстрел - нарушение правил охоты. Просто и этот пункт, как и остальные у нас почти всегда нарушается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а ты на загонной и не поохотишся без ответственного за отстрел, назначается егерем с вписанием в протокол отстрела под роспись, потом инструктаж по охоте и технике безопастности, ничего не нарушается, по крайней мере я ни разу не видел неправильно составленных доков по охоте загоном, и кстати не обязательно присутствовать именнику лицензии

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх