Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Бумага" по честному.


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

по моему лицензии должны продаватся по гос цене влюбом платежном терминале ирегистрироватся на охотничий билет 1шт на 1 билет агде и как вы будете добывать это ваше дело под контролем гос егерьской а не обшественной службы

+100500
Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    29

  • дед 2

    13

  • cergejj2010

    11

  • Алексей 44

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

а ты на загонной и не поохотишся без ответственного за отстрел, назначается егерем с вписанием в протокол отстрела под роспись, потом инструктаж по охоте и технике безопастности, ничего не нарушается, по крайней мере я ни разу не видел неправильно составленных доков по охоте загоном, и кстати не обязательно присутствовать именнику лицензии

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18 с изменениями внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2009 г. №171

П Р А В И Л А

добывания объектов животного мира, отнесенных к

объектам охоты

9. При групповом добывании диких копытных животных и медведей лицензия должна находиться у лица, ответственного за групповое добывание, а при индивидуальном добывании объектов животного мира - у лица, непосредственно осуществляющего их добывание.

Не знаю как у вас, а у нас автоматически владелец лицензии становится ответственным за отстрел.

Вообще, групповая охота регулируется Типовыми правилами, правилами добывания в части не противоречащей закону об охоте, с учетом требований приказа минприроды №121 "Об утверждении порядка выдачи разрешений. Лицо передавшее разрешение другому лицу, может быть привлечено по ст. Статья 7.11. Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения

(в ред. Федеральных законов от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 24.07.2009 N 209-ФЗ)

Пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, а равно самовольная уступка права пользования объектами животного мира

А тем кто охотится статья 8.37 Нарушение правил охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  • слышь если ты с таким знание и имением лицензии в моей области попробуешь влезть в очередь добытчиков то флаг в руки с твоим доком, кстати возьми с собой на загонку и егерю ткни, да будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • слышь если ты с таким знание и имением лицензии в моей области попробуешь влезть в очередь добытчиков то флаг в руки с твоим доком, кстати возьми с собой на загонку и егерю ткни, да будет тебе счастье

Навряд ли я попаду в вашу область и у себя проблем хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше у нас существовал такой метод , в районе было 3-4 бригады они и являлись членами правления . Народ разношерстный , все на равных , бумаги делились на спортивки и заготовки . Дак вот любой кто хотел поохотиться с бригадами , участвовали в биотехнии (трудодни ) и их с радостью брали в долю . Гости (пришлые ) после обсуждения на правлении , получали заготовки 50\50 . Все были довольны ., бреков поизвели , потому как територия была вне гласно поделена между бригадами , кто разрешит бречить на своей территории .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх