Перейти к содержанию
Форум охотников России

лисы открыли охоту на людей


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В Судогодском районе лисы открыли охоту на людей

03.03.2010

Зафиксировано уже 2 нападения. Белым днём по селу лисы ходят уже не первую неделю. Не боятся ни людей, ни машин. Что случилось с животными в этом году, точно сказать не могут даже опытные охотники.

 Утром Александр Малинин пошёл в больницу на уколы. Неожиданный удар сзади заставил его остановиться. На плечо кто-то прыгнул. Александр Тимофеевич подумал, что кот – оказалось лиса. АЛЕКСАНДР МАЛИНИН: "Ни с того, ни с сего, на плечо мне прыгнула. Можно сказать, что я очумел. А потом когда огляделся.. Но волки когда-то ходили, а лисы... 81-й год живу - не слыхал никогда. Чтобы такое дело было." Белым днём по селу лисы ходят уже не первую неделю. Не боятся ни людей, ни машин. Недавно один мужчина отбивался от лисы лыжей. СЕРГЕЙ САДОВНИКОВ: "Прямо мимо нас прошла, не испугавшись, за птичками побегала и спокойно пошла в сторону леса." По данным Госохотинспекции во Владимирской области насчитывается 6 тысяч лис. Год от года цифры практически не меняются. Сами по себе лисьи вылазки поближе к людям - явление не редкое. Зимой в поисках пищи они бродят по помойкам, атакуют курятники. Но, увидев человека, обычно убегают. Что случилось с животными в этом году, точно сказать не могут даже опытные охотники. Февраль–март – время лисьих свадеб. У животных гон, но это вряд ли потянет их к людям. Скорее всего, дело в другом – они больны. Переносить могут всё что угодно: от лишая до туберкулёза. В посёлке имени Воровского уже ввели карантин по бешенству. Там лиса пришла к собакам и умерла прямо во дворе. ЛЮБОВЬ КАЛАШНИКОВА: "Они её посмотрели, потрогали, а потом закопали. Оказалось, что она бешеная." ФЁДОР СКРИПЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УЧЁТА И МОНИТОРИНГА ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ ГОСОХОТИНСПЕКЦИИ: "В первую очередь человек не должен паниковать. По возможности нужно обработать рану йодом, спиртом. И немедленно обращаться в лечебное учреждение." Кстати, прививают не только людей, но и самих лис. Весной и осенью по лесу разбрасывают специальные брикеты - корм плюс вакцина. В прошлом году только в Судогодском районе таких подарков для животных раздали почти девять тысяч. Дмитрий Смирнов, Денис Прусов и Андрей Синягин.  

http://wladimir.su/news.html?id=1267639140

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Судогодском районе лисы открыли охоту на людей

03.03.2010

Зафиксировано уже 2 нападения. Белым днём по селу лисы ходят уже не первую неделю. Не боятся ни людей, ни машин. Что случилось с животными в этом году, точно сказать не могут даже опытные охотники.

 Утром Александр Малинин пошёл в больницу на уколы. Неожиданный удар сзади заставил его остановиться. На плечо кто-то прыгнул. Александр Тимофеевич подумал, что кот – оказалось лиса. АЛЕКСАНДР МАЛИНИН: "Ни с того, ни с сего, на плечо мне прыгнула. Можно сказать, что я очумел. А потом когда огляделся.. Но волки когда-то ходили, а лисы... 81-й год живу - не слыхал никогда. Чтобы такое дело было." Белым днём по селу лисы ходят уже не первую неделю. Не боятся ни людей, ни машин. Недавно один мужчина отбивался от лисы лыжей. СЕРГЕЙ САДОВНИКОВ: "Прямо мимо нас прошла, не испугавшись, за птичками побегала и спокойно пошла в сторону леса." По данным Госохотинспекции во Владимирской области насчитывается 6 тысяч лис. Год от года цифры практически не меняются. Сами по себе лисьи вылазки поближе к людям - явление не редкое. Зимой в поисках пищи они бродят по помойкам, атакуют курятники. Но, увидев человека, обычно убегают. Что случилось с животными в этом году, точно сказать не могут даже опытные охотники. Февраль–март – время лисьих свадеб. У животных гон, но это вряд ли потянет их к людям. Скорее всего, дело в другом – они больны. Переносить могут всё что угодно: от лишая до туберкулёза. В посёлке имени Воровского уже ввели карантин по бешенству. Там лиса пришла к собакам и умерла прямо во дворе. ЛЮБОВЬ КАЛАШНИКОВА: "Они её посмотрели, потрогали, а потом закопали. Оказалось, что она бешеная." ФЁДОР СКРИПЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УЧЁТА И МОНИТОРИНГА ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ ГОСОХОТИНСПЕКЦИИ: "В первую очередь человек не должен паниковать. По возможности нужно обработать рану йодом, спиртом. И немедленно обращаться в лечебное учреждение." Кстати, прививают не только людей, но и самих лис. Весной и осенью по лесу разбрасывают специальные брикеты - корм плюс вакцина. В прошлом году только в Судогодском районе таких подарков для животных раздали почти девять тысяч. Дмитрий Смирнов, Денис Прусов и Андрей Синягин.  

http://wladimir.su/news.html?id=1267639140

Наверное как в Тюнежском егеря  по 500р. за отстрел лисы просили .

А в Виноградово лису днем с огнем не сыщешь!!! Застращали рыжих!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 В 2007м, я совместно с егерем Измалковского РООИР за сезон наколотил штук 65-70.

У себя в газету попал. да и деньги давали. а в прошлом с hunterom 48 и своими сдали на 12250р. кажется 35шт. и опять большенство тот же егерь.   Бешеных не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Судогодском районе лисы открыли охоту на людей

03.03.2010

Зафиксировано уже 2 нападения. Белым днём по селу лисы ходят уже не первую неделю. Не боятся ни людей, ни машин. Что случилось с животными в этом году, точно сказать не могут даже опытные охотники.

Утром Александр Малинин пошёл в больницу на уколы. Неожиданный удар сзади заставил его остановиться. На плечо кто-то прыгнул. Александр Тимофеевич подумал, что кот – оказалось лиса. АЛЕКСАНДР МАЛИНИН: "Ни с того, ни с сего, на плечо мне прыгнула. Можно сказать, что я очумел. А потом когда огляделся.. Но волки когда-то ходили, а лисы... 81-й год живу - не слыхал никогда. Чтобы такое дело было." Белым днём по селу лисы ходят уже не первую неделю. Не боятся ни людей, ни машин. Недавно один мужчина отбивался от лисы лыжей. СЕРГЕЙ САДОВНИКОВ: "Прямо мимо нас прошла, не испугавшись, за птичками побегала и спокойно пошла в сторону леса." По данным Госохотинспекции во Владимирской области насчитывается 6 тысяч лис. Год от года цифры практически не меняются. Сами по себе лисьи вылазки поближе к людям - явление не редкое. Зимой в поисках пищи они бродят по помойкам, атакуют курятники. Но, увидев человека, обычно убегают. Что случилось с животными в этом году, точно сказать не могут даже опытные охотники. Февраль–март – время лисьих свадеб. У животных гон, но это вряд ли потянет их к людям. Скорее всего, дело в другом – они больны. Переносить могут всё что угодно: от лишая до туберкулёза. В посёлке имени Воровского уже ввели карантин по бешенству. Там лиса пришла к собакам и умерла прямо во дворе. ЛЮБОВЬ КАЛАШНИКОВА: "Они её посмотрели, потрогали, а потом закопали. Оказалось, что она бешеная." ФЁДОР СКРИПЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УЧЁТА И МОНИТОРИНГА ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ ГОСОХОТИНСПЕКЦИИ: "В первую очередь человек не должен паниковать. По возможности нужно обработать рану йодом, спиртом. И немедленно обращаться в лечебное учреждение." Кстати, прививают не только людей, но и самих лис. Весной и осенью по лесу разбрасывают специальные брикеты - корм плюс вакцина. В прошлом году только в Судогодском районе таких подарков для животных раздали почти девять тысяч. Дмитрий Смирнов, Денис Прусов и Андрей Синягин.

http://wladimir.su/news.html?id=1267639140

бешенство у лис

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зафиксировано уже 2 нападения. Белым днём по селу лисы ходят уже не первую неделю. Не боятся ни людей, ни машин. Что случилось с животными в этом году, точно сказать не могут даже опытные охотники.

обычное банальное бешенство :(

охотникам не думать надо, что с лисами, а добывать и сдавать.. у нас пару годков назад тоже вроде 500р тушка была.

Ссылка на комментарий
обычное банальное бешенство :drinks:

охотникам не думать надо, что с лисами, а добывать и сдавать.. у нас пару годков назад тоже вроде 500р тушка была.

нет стимула.живу в КЧР лиса нестоит ничего :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тоды ой... просто тренируйтесь на "кошках".. :D жене воротник.. тёще сапоги.. детям варежки.. и тд :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас продлили охоты на лис правда только егерям,правда лис не так и много но всё равно просят отстреливать.Вот две мои последние жертвы,одна сегодня стрелял ещё по светлому дистанция 150-170м,стрелял два раза первый примерно на 200м промазал,но ветер был сильный и она не поняла вчём дело и продолжила движение ну а вторым взял.А вторую два дня назад тоже на переходе,они сейчас начинают ходить ещё по светлому.так что у меня уже 7шт благодаря (БАРСИКУ).post-6915-1268338751_thumb.jpgpost-6915-1268338917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буйвол, Евгений с полем! Вижу,что шеф не туфту подогнал,нравится тебе Барс. Какая оптика стоит?

Ссылка на комментарий

= лисы открыли охоту на людей=

Не на людей,но тоже история.

В прошлом году все лето жил в деревне.Гдето примерно в конце июля дело было.

Лисы обнаглели до крайности.Таскают кур прям среди бела дня и прям из загородок палисадников.Нихрена не боятся Ни людей ни собак.Бабы деревенские прямо плачут,в буквальном смысле.

Я видя такое дело,поставил у себя в светелке в уголок собраное ружье.К ремню примотат резинкой два патрона с нолевкой.Прям как чувствовал.

И вот,в один из дней,ковыряюсь в сарае по хозяйству,помогаю хозяйке.Вдруг слышу крики,вопли,визг детский.Ё-маё!Выскакиваю из сарая,вижу,лиса перед домом кур шерстит.Куры в рассыпную,лиса за ними.Тут-же дети малолетние крутятся,палками машут.Лиса ноль внимания.Петух бежит с голой ж...пой.Хвост напроч выдран.Я в дом.Хватаю ружье,выскакиваю обратно.Лиса уже улепетывает от дома по тропинке.Пока зарядил,пока приложился-Уже метров 40.Ну дал по ней два раза.Вроде зацепил,но лиса в траву и ушла.Крутился,топтался,нет,ушла.Ну ладно,хоть отогнал да напугал.

А наследующий день иду по берегу реки,километрах в 1,5 от деревни.Несу на плече связку кольев срубленых.За поясом топорик небольшой,типа туристического.И из-за поворота тропинки на меня вываливает лиса.Пока она разворачивалась да рванула назад,я успел выдернуть из-за пояса топорик.Швырнул в неё.Попал толи торцом толи обухом (но не лезвием)точно по голове.Подбежал,а она уже "зевает".Добил и закопал.

Что интересно,у лисы оказалась сильно разнесено бедро и жопа с левой стороны.Рана свежая.Это была моя вчерашняя.

А петух месяц ходил вялый и болезненый,а потом помер.Жалко.Хороший был петух.Злобный и драчливый,но Хозяин!.

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буйвол, Евгений с полем! Вижу,что шеф не туфту подогнал,нравится тебе Барс. Какая оптика стоит?

[/quot   Шеф мне Лося подогнал,а Барс мой.А оптику,я купил на выстовке на каторой недавно был,увеличение 6х24 ВЕБЕР.Цена 8600р.Хороший мне ндравится,и крест с поправками и подсветка точька регулируется в широком диопазоне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буйвол, Евгений с полем! Вижу,что шеф не туфту подогнал,нравится тебе Барс. Какая оптика стоит?

[/quot Шеф мне Лося подогнал,а Барс мой.А оптику,я купил на выстовке на каторой недавно был,увеличение 6х24 ВЕБЕР.Цена 8600р.Хороший мне ндравится,и крест с поправками и подсветка точька регулируется в широком диопазоне.

Я так понял,что на Барсе оптика не "стряхивается". А как на Лосе или ты его на Лося не ставишь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
буйвол, Евгений с полем! Вижу,что шеф не туфту подогнал,нравится тебе Барс. Какая оптика стоит?

[/quot Шеф мне Лося подогнал,а Барс мой.А оптику,я купил на выстовке на каторой недавно был,увеличение 6х24 ВЕБЕР.Цена 8600р.Хороший мне ндравится,и крест с поправками и подсветка точька регулируется в широком диопазоне.

Я так понял,что на Барсе оптика не "стряхивается". А как на Лосе или ты его на Лося не ставишь?

На лосе другая оптика 4х кратная и ночьник,но я им мало пользуюсь в оснавном добор подранков .А для себя я всё стреляю из Барса мне лучьше ндравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про бешенных лис.Сегодня утром мне позвонила женщина с дачьных участкав,к нам пришла лиса ночью залезла под вогончик и не выходит что нам делать,ну я ей объеснил в чём дело и сказал что бы ни чего не предпринимала я сейчас подъеду.Ну пока я собирался и добирался до них прошол час.Приехал а лиса ушла минут 20 назад,ну я объехал по кругу выходного следа нет вернулся и пошол по следу,черезь 200 м  смотрю заброшонное стоение и из за кирпичьной кладки на меня смотрит лиса ну я её застрелил,позвонил охотоведу что делать лиса явно неодыкватная вести её на анализы или нет,он сказал что не надо он скажет вет врачу а мне сказал что бы я её сжог,ну я так и зделал.(МОЖЕТ НЕ ЭТИЧЬНО НО ВОТ ФОТО)post-6915-1268678304_thumb.jpgА вечером после кармления кабанов встал на поле по караулить лисичьку,одну видел долеко метров800 он меня усёк развернулся и ушол а минут черезь 20 я уж хотел ехать домой увидел в бинокль мышкующию лису метров за 300 идущую от меня стрелять даликовато я решил подсвистеть в манок черезь некаторое время она повернула в мою сторону и метров на 200 я решил стрелять,до этого плохо получалось обычьно 150-170м,взял поправочьку на ветер и чуть выше по спинки бац и её как скосило даже не дёрнулась.По результатом выстрела пуля попала в шею снесло ветром на 15см.Ну вот и всё.post-6915-1268679434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх