Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин КО-98 ( МАУЗЕР-98)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Патроны от копателей применять не стоит. Само качество сомнительное и статья не шуточная. А вот подсумки, ремни и прочие атрибуты продают много. Но в основном не оригинал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 19Alex79

    22

  • Вологодский

    16

  • Николай Ш

    9

  • miata2002

    8

Alexa про гильзу спросить охота , про статью то всё верно, однако любопытно ведь, да и времена могут измениться а нашу пользу, вдруг самозаряд разрешат!! а мысли уже есть! про планку под оптику так чтоб сверлить ни чего не надо было, есть ин-фа? после праздников пойду на карабин посмотрю!!! В штатах пачка 20 патронов на калаша стоит 0.8 доллора то есть рубь за штуку а у нас!!!!!! вот и понимаешь что мы богатче их в 15 раз ))))))))))))))) гы-гы. И они военные а не "охотничьи" !

Ссылка на комментарий
Alexa про гильзу спросить охота , про статью то всё верно, однако любопытно ведь, да и времена могут измениться а нашу пользу, вдруг самозаряд разрешат!! а мысли уже есть! про планку под оптику так чтоб сверлить ни чего не надо было, есть ин-фа? после праздников пойду на карабин посмотрю!!! В штатах пачка 20 патронов на калаша стоит 0.8 доллора то есть рубь за штуку а у нас!!!!!! вот и понимаешь что мы богатче их в 15 раз ))))))))))))))) гы-гы. И они военные а не "охотничьи" !

Привет всем!!! Да с личкой какие-то проблемы входящие не проходят как заблокирована Ремень купил на Украине 90$ оригинал и 45$ не ориг. взял тот и тот дерево заказал за 150$ новодельное с копаными железячками есть все кроме ствола думаю куплю ммг и вставлю на свое дерево и на стенку пускай висит . А ново дел поставлю на свой ствол и коцать можно, не жалко .Про гильзу можно снаряжать запросто пули капсюля продаются у финнов машинка у америкосов а проверять патроны никто никогда не проверял и отличить их от заводских трудно сам смотрел . Патрон по цене 30-45 р станет при таком р. А при зарядке патронов ты домой не приглашаешь товарищей , мол смотрите чем я занимаюсь - так? Оптику которую нашёл надо с боку как мосинскую на 3 болта и 2 штифта садить за-то надёжно а место планки у меня есть только оптика а крепления нет . По обвесу есть всё только в Украине дешевле на 40% подсумки штыки ножны шомпол магазины .

Ссылка на комментарий

Парни привет! кто точно смог определить время изготовления своего к98? где наши заводы ещё клеймят? АЛЕКС сказал что ТУЛА на рукояти затвора, если я не ошибаюсь! про ИЖ сказали прям на дульной коробке гравируют "СИЗ" у кого ижевский? что у Вас и вообще можно фото как у вас номера набиты если не сложно!? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Парни привет! кто точно смог определить время изготовления своего к98? где наши заводы ещё клеймят? АЛЕКС сказал что ТУЛА на рукояти затвора, если я не ошибаюсь! про ИЖ сказали прям на дульной коробке гравируют "СИЗ" у кого ижевский? что у Вас и вообще можно фото как у вас номера набиты если не сложно!? Спасибо!

Привет смотри фото выше маркировки возле планки прицела просто серебрянка больш ничего кроме повтора заводского номера на пощадке в верху рукояти затвора набито красиво и реально как там и было Тула ;) есть контакт по снвряж 8-57 :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Про планку под оптику не понял! под нее в карабине надо сверлякать что? читал что у мерикосов есть планка баз сверления и ставинтя не место прицельной планки! думаю подробней разобраться, оптику ставить надо, раз такой аппарат купили!!! у кого какя ещё инфа?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитайте на "Ганзе" там про Маузера все досконально разжеванно разные ньюансы и про установку оптики в частности.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 Сегодня в дорогом оружейном магазине видел к98 (ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ!!!!!) как только с немецкого завода!))) Весь в лазерных рисунках! курицы тоже есть!!! bnd 7260 вместо года стоит 4 и по моему что то зашлифовано?! приклад светлый дерево! затвор не глянул на счёт совпадения номеров( . продавцы там всегда на умняке, не брежно так сказали, что из складов где не воевавшие лежат, мол не стрелянный на войне! Думаю что врёт но проверить не могу, калибров нет еще, но божится, разве что землю не ест))))! просят 32000, выглядит супер!! Что делать????? Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проверять ствол калибрами нужно однозначно. А марафет навести умеючи не составит труда спецу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Сегодня в дорогом оружейном магазине видел к98 (ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ!!!!!) как только с немецкого завода!))) Весь в лазерных рисунках! курицы тоже есть!!! bnd 7260 вместо года стоит 4 и по моему что то зашлифовано?! приклад светлый дерево! затвор не глянул на счёт совпадения номеров( . продавцы там всегда на умняке, не брежно так сказали, что из складов где не воевавшие лежат, мол не стрелянный на войне! Думаю что врёт но проверить не могу, калибров нет еще, но божится, разве что землю не ест))))! просят 32000, выглядит супер!! Что делать????? Подскажите!!!

Привет всем !!! Василий купил ??? давай фото- смотреть хотим.Исполнение, курицы,где маркировки и госты коротче все. Ждем!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

у нас в городе умелец есть переделывает дерево на маузер, лично видел работы его, так же оптику ставит с возможностью прицеливания в открытый прицел, там получается просверлено отверстие в кронштейне, у самого вариант бокового кронштейна на 3 болтах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Хорошо что есть такой человек . Вот держит ли этот кронштейн выстрел, да и оптику надо под патрон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх