Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГУСЬ - 2010


дообрый

Рекомендуемые сообщения

дообрый, Добрый вечер.

Можно ли к вам присоединиться? Если да, то:

На какое число намечен выезд?

Насколько дней собираетесь ехать?

Сколько человек собирается?

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    41

  • Пахомыч

    23

  • дообрый

    21

  • Николай Ш

    19

А мы 2ого в тамбовскую на открытие.

в какой район если не секрет , мы тоже скгодня туда собираемся, но не определились с районом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дообрый, Добрый вечер.

Можно ли к вам присоединиться? Если да, то:

На какое число намечен выезд?

Насколько дней собираетесь ехать?

Сколько человек собирается?

С уважением, Игорь

Напишите по почте ему ЛС - быстрее ответит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я на Пасху не езжу, проверено - лета не будет или мазать будешь постоянно, праздник он и есть праздник.

Друзья, проверено на себе. Четыре дня сидели в окопе в Новохоперском районе Воронежской. Итог - три белолобика. Вот вам и Страстная неделя и Пасха. приехал 20 мин. назад.Лета не было.  Сегодня утром там пошли табуны. а по дороге за 350 км. ни  одного не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, проверено на себе. Четыре дня сидели в окопе в Новохоперском районе Воронежской. Итог - три белолобика. Вот вам и Страстная неделя и Пасха. приехал 20 мин. назад.Лета не было. Сегодня утром там пошли табуны. а по дороге за 350 км. ни одного не видел.

Вот и я о том же :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот уже шестой раз за последнюю неделю почистил ружья. Думаю, что к открытию сотру стволы в ноль. :D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня в магаз зашел ближайший к работе. пипец........ Народ громит всё - начиная от ружей самих по себе, заканчивая "лешими", манками, объемниками, патронами и прочей утварью. Готовятся зенитчики ёлки-палки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот уже шестой раз за последнюю неделю почистил ружья. Думаю, что к открытию сотру стволы в ноль. :D:D

Алексеич, осторожно...это уже анонизм маньячный какой-то :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексеич, осторожно...это уже анонизм маньячный какой-то :D

Сам опасаюсь. ;)

Ссылка на комментарий

Serg123, запрашивал информацию об охоте на гуся в Оренбуржье, я тебе на 18 странице ее оставил.

Всех с открытием, а кто "размочил" стволы "С полем!" .

У нас снега много, появились отдельные стайки гусей. лебедей, но валового пролета нет. Открытие 10-го, но ехать будет рановато, а 13-14 самый раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера, по приезду с охоты, собрались в баньке. грязь окопную смыть. поболтать да обсудить достижения и ошибки, первых добытых Воронежских гусиков. звонит один из моих- говорит, Сереж, на полях, которые мы подготовили к гусю, профиля с корпусами стоят и гномики в окопах сидят!!!! а до открытия у нас еще три дня!!! сами не сорвались, позвонили егерям. Вроде нахлобучили гномов. слов нет!!! одно бешенство. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вчера, по приезду с охоты, собрались в баньке. грязь окопную смыть. поболтать да обсудить достижения и ошибки, первых добытых Воронежских гусиков. звонит один из моих- говорит, Сереж, на полях, которые мы подготовили к гусю, профиля с корпусами стоят и гномики в окопах сидят!!!! а до открытия у нас еще три дня!!! сами не сорвались, позвонили егерям. Вроде нахлобучили гномов. слов нет!!! одно бешенство. 

Соловей ждем  отчетик о поездке, как открылись, очень интересно, а то нам еще неделю париться !!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Соловей ждем  отчетик о поездке, как открылись, очень интересно, а то нам еще неделю париться !!! 

отчет прилагаю, кратенько, а вот фотки попозже. у коллег возьму, скину. Прибыли в Новохоперск в воскресенье 28.03., проезжая город Анна, Воронежской обл. я был в панике! Все вокруг в полуметровом снегу!!! Захватила тоска и захотелось домой и коньяку. но не сдались и вот прибыли на место. Встретил нас прекрасный человек, Алексей, приютил в своем доме и вообще организовал все мероприятие. Планировалось охотиться в пойме реки Салава и на близлежащих полях. Пойма реки представляет собой мини дельту Волги шириной где-то 3-4 км. с многочисленными отмелями, островками и морем камыша. быстренько ужин и осмотр угодий в поисках гусей и их какашек. Первый вечер в поисках гусей выдал только какашки. Коровьи и прошлогодние. Утром взяли путевки(300р на сезон) и в угодья. На стыке двух полей с большими лужами подняли шесть серых кормящихся, там и порешили стать. и пошло. окопы, 50 объемников, массети и т.д. И первый день преподнес сюрприз!  держа в руках штук по пять объемников и уже половину поставив, мы с удивлением почуствовали ветер в спину и оглянувшись увидели около двухсот молчаливых белолобых "бабочек" порхающих за спиной. 60м. рывок на предельной скорости к карабинам, кроме одышки ничего не принес. как и последующие два дня. Гусь не шел, местные пары и тройки потеряв одного коллегу при попытке поближе рассмотреть наши корпуса облетали нас стороной. На помощь пришел наш Алексей( принимающая сторона). он вежливо, при помощи мобильного и "какой-то матери", нашел два экипажа "добровольцев" на Нивах и озадачил их поиском гусей. разультат превзошел все ожидания. К вечеру один  экипаж вернулся без бампера и кенгурятника, а второй, кроме себя, утопил еще и трактор. Мы решили ждать. А гусь все не шел. а тот, который налетал, с недовольным гоготанием, теряя перья и слух от канонады, уходил невредимым. Результат. три гуся за четыре дня. в  день отъезда, садясь в машину и сказав всем "пока", мой напарник вытер скупую мужскую слезу и показал средний палец тысячным стадам гусей пролетавших над головой. до самого дома он молчал. Больше в Пост и перед Пасхой на охоте моей ноги не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

соловей, С полем! По мне так неплохая поездка у вас получилась,ведь не в ноль,не все же профи- гусятники как Витёк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
соловей, С полем! По мне так неплохая поездка у вас получилась,ведь не в ноль,не все же профи- гусятники как Витёк.

Коля зачем судить профи или нет ведь гусь не идет . В данный момент на средней полосе гуся нет редкие стаи --он еще не пошел . Конечно мы уважаем Виктора но зачем сравнения --не к чему это :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля зачем судить профи или нет ведь гусь не идет . В данный момент на средней полосе гуся нет редкие стаи --он еще не пошел . Конечно мы уважаем Виктора но зачем сравнения --не к чему это :)

Я сужу по себе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, да ладно, профи- это тибетские монахи!!!! век живи, век учись. а гусь не шел. завтра попробую туда же денька на три. если получится. вот им я там и навешаю. теперь как раз !!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ставя в пример других

Нет,я здесь про танцора больше распространяюсь... :D .

Потом гусь пойдёт.но опять у всех отмазки начнутся: зенитчики,кислород,хорошая(плохая) погода и.т.д..

Всё же на гуся,я так полагаю,нужна хорошая подготовка, типа как У Витька и немногочисленных наших форумчан.

Остальные,в том числе и я ,гусятники-сказочники. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет,я здесь про танцора больше распространяюсь... :D .

Потом гусь пойдёт.но опять у всех отмазки начнутся: зенитчики,кислород,хорошая(плохая) погода и.т.д..

Всё же на гуся,я так полагаю,нужна хорошая подготовка, типа как У Витька и немногочисленных наших форумчан.

Остальные,в том числе и я ,гусятники-сказочники. :D

Мы же заботимся о наших потомках ,так сказать для них бережем, получая в промахах удовольствие!!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет,я здесь про танцора больше распространяюсь... :D .

Потом гусь пойдёт.но опять у всех отмазки начнутся: зенитчики,кислород,хорошая(плохая) погода и.т.д..

Всё же на гуся,я так полагаю,нужна хорошая подготовка, типа как У Витька и немногочисленных наших форумчан.

Остальные,в том числе и я ,гусятники-сказочники. :D

Какая подготовка у кого не кто не знает . Я о том что сейчас он еще не идет и попытки четны . Не по кому стрелять . Вот когда пойдет пролет там и будет видно кто подготовлен кто снайпер а кто еблан . Готовятся многие но не у всех удается . а в данный момент мы Николай гуся ждем - конечно не опытные но с большим желанием и устремлением .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

господа. если за четверо суток в пределах видимости прошло где то 12 табунков. Это не значит что я ЛОХ. По лосю я профан. я их только в зоопарке видел. согласен.  а с гусем не так.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх