Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГУСЬ - 2010


дообрый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
господа. если за четверо суток в пределах видимости прошло где то 12 табунков. Это не значит что я ЛОХ. По лосю я профан. я их только в зоопарке видел. согласен. а с гусем не так.

Какой еще лох ..... ты чего -все понимают -нет пролета мы тоже в Тамбовской были нет птицы поля чистые небо пустое . На неделе должно все быть -не обращай внимание

Ссылка на комментарий
  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    41

  • Пахомыч

    23

  • дообрый

    21

  • Николай Ш

    19

  • Экспертная группа
господа. если за четверо суток в пределах видимости прошло где то 12 табунков. Это не значит что я ЛОХ. По лосю я профан. я их только в зоопарке видел. согласен. а с гусем не так.

Соловей.да ладно вам с обидами. Не обращайте на мои слова внимание. Если чем то обидел-извините.

Ссылка на комментарий
Serg123, запрашивал информацию об охоте на гуся в Оренбуржье, я тебе на 18 странице ее оставил.

Всех с открытием, а кто "размочил" стволы "С полем!" .

У нас снега много, появились отдельные стайки гусей. лебедей, но валового пролета нет. Открытие 10-го, но ехать будет рановато, а 13-14 самый раз.

Спасибо Полковник!

Инфа полезная,но без знания местности и мест охоты,очень много время уйдет на поиск полей с присадом.

Сам был в Саратовской,первый день проехались на лыжах по тому полю где в это время той весной на гуся охотились.

Второй день по полю прошли пешком,пошла вода,на поле снежницы появились,но ночью замерзают.

прилетели скворцы,вяхири,но шуганые видать охотнички отыгрались на них.

В субботу видели стаю гусе штук 25 шли высоко на марше.

Проехались по озерам где набралась вода утки нет,посидели вечерку на поле где ометы сташили в одно место,вода есть ,зерно есть а утки нет,про гуся молчу,увидели за три дня и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Действительно\.в этом году непонятная инфа.Звонил в Воронежскую обл говрят гусь есть,коллега по работе звонила отцу в Курскую,тоже гусь летит,а позвонил егерю (СЕВЕР ВОРОНЕЖСКОЙ)-птицы НЕТ.НЕ понятно...Ребята,а кто -нибудь грачей в подмосковье видел?

И грачей и скворцов видел.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Какой еще лох ..... ты чего -все понимают -нет пролета мы тоже в Тамбовской были нет птицы поля чистые небо пустое . На неделе должно все быть -не обращай внимание

Ну вот вчера ночью прибыл с юга Тамбовской обл.НУ всё по порядку: в Тамбов прибыл 31 марта,взял путёвки (БЕСПЛАТНО У МЕНЯ ВОО),путёвки выдают по адресу моршанское шоссе д.30,телефон не знаю,не теряя ни минуты почался к месту охоты(Мордовский район).Снегу выше колен,все поля были в снегу,примерно в 9/20 увидел стайку голов 8,вторую в 11/40

больше в этот день не видел.Конечно расстроился,но единственное,что радовало днем воздух прогревался до 14 градусов и всё быстро таяло.Короче не буду марочить ВАМ голову,гуся было очень мало,шол высоко,стаи маленькие,шел както прямо без облётов,такое ощущение,что кудато торопится,в прошлый год на этом месте были хорошие присады охота была очень интересная.Не взяли не одного гуся,было у нас 47 корпусников спорт пласт,хорошие манки, маскеровка всё делали по уму.В общем утром в ПАСХУ стали собираться домой,и гусь ребята пошол интенсивно(вот когда надо было приекзжать,на этой неделе)по дороге часто видели стаи гусей,к сожалению свой шанс мы прозевали или "ПРОТОРОПИЛИ".Все 5 дней жили в поле ГУСЕЙ НЕ БЫЛО!

post-7694-1270444868_thumb.jpg

post-7694-1270444897_thumb.jpg

post-7694-1270444948_thumb.jpg

post-7694-1270445015_thumb.jpg

post-7694-1270445057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
соловей, С полем! По мне так неплохая поездка у вас получилась,ведь не в ноль,не все же профи- гусятники как Витёк.

Коля какой же я профи.Профи это те кто бабло на такой охоте зарабатывают,а мы обычные любители.В том году мотались в Воронежскую два раза.Первый практически пусто-2гуся,второй густо-48шт.Тут разве угадаешь,это же охота.Мы пока в Воронежскую даже и не сунулись,потому что делать там нечего.Я писал об этом на форуме,что всё в снегу и гуся по дороге из Калмыкии,кроме как в Волгоградской нигде нет.Видать НЕ ПОВЕРИЛИ.Но как говорил мой знакомый матерый охотник,НЕ БУДЕШЬ ПРОБОВАТЬ,НЕ БУДЕТ И ПОЛУЧАТЬСЯ.

Там,в тех местах,где Соловей охотился у нас тоже знакомая команда почти неделю в полях за чем то сидела.ЧУДА ЖДАЛА!Результат пяти дней охоты 7 гусей на пять человек.Это не результат,это ЖОПА!!!Вот поэтому мы туда только на пробу и едем под самое закрытие.Будем пробовать охотиться в Воронежской со среды.Если там птицы,в нашем понимании не будет,то свалим от туда через два-три дня.Если дальше такая ситуёвина продлится,то плюнем на такую гусиную охоту и по взрослому займёмся с боровой.Кстати тетерева во всю начали растоковываться и глухари затекали на токах,скоро вальш нормально летать начнёт,про утей даже не говорю.Короче будет чем заняться. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эти выходные было открытие в Рязанской области, Михайловский район. Ситуация удручающая. На улице днем очень тепло, ночью подмораживает. Утки нет практически, про гуся вообще молчу , за два дня видели две стаи гусей штук по 50 и все. Шел высоко. На полях нигде не видно. Снега нет вообще , все уже растаяло. Будем надеятся , что в следующие выходные будет веселее. Хотелось бы провести дней пять в полях, но все может быть иначе. Добыли пару селезней и все. Странно , но даже чибисов очень мало. Друг поехал в Астрахань на рыбалку, говорит гусей миллион. Видимо и правда сидит там и никуда пока не торопится. В Беллорусии гусь всегда садился и кормился, а в этом году весь идет в небесах и не садится. Будем посмотреть, как говорится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Завтра в Липецкой открытие. Поеду со своими. 48й присоединится с обеда- работа блин! Косяки по небу идут, но еле в пределах видимости. так что будем отдавать дань открытию привезенным мясом. мои ребята землю копытами роют. невтерпеж!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас мужик написал в районе лысых гор в тамбовской ,раставлял профеля ,гуси прошли штук 40 над ним ,и над соседним поле гуси летели три стаи штук 150-200 говорит только полетели после обеда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на днях ездил на рыбалку проторчал на воде целый день, ни одной стаи гусей замечено не было зато видел пару пролетающий кряковых

Ссылка на комментарий

Привет охотники. Вчера вернулся из волгоградской области Новоанненского р-на.

В пятницу рано утром пошли на разведку, было замечено что утка и гусь держатся на кукурузных полях возле небольших лужиц,

а на воде никого нет. Вечером сел с подсадной у небольшой лужи на краю кукурузного поля в лесопосадке.

Гуся летало очень много и низко в разных направлениях, я даже забывал про подсадную,

а в стволы вставил два нуля. В итоге за вечерку добыл одного гусика(налетела низко стайка голов 30)

и пару крякашей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОДИН ОХОТНИК ЕХАЛ ИЗ БРЕСТА И ВИДЕЛ ВЧЕРА МАССОВЫЙ ПРОЛЕТ ГУСЯ ИЗ БЕЛЛОРУСИИ В СТОРОНУ СМОЛЕНСКА

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нас видимо по сообщениям гусяра на вторые выходные открытия  появиться день два разница, придется открываться по утке !!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Сегодня был в19 часов в Нарафоминском районе пос Плесенское наблюдал перелёт гусей косячёк 30-40 штук!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня был в19 часов в Нарафоминском районе пос Плесенское наблюдал перелёт гусей косячёк 30-40 штук!!!

Получаю информацию постоянно у меня безработные по всему району только в небо и глядят целыми днями, пока еще нигде ни кого, утка есть на реке по тальнику вдоль берега вся треться, об ней я даже не задумываюсь, гусь нужен, а его все нет  !!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получаю информацию постоянно у меня безработные по всему району только в небо и глядят целыми днями, пока еще нигде ни кого, утка есть на реке по тальнику вдоль берега вся треться, об ней я даже не задумываюсь, гусь нужен, а его все нет !!!

Всё Кирилл гуси поминяли путь перелёта они через тверскую пошли :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё Кирилл гуси поминяли путь перелёта они через тверскую пошли :unsure:

Не может быть, мы их тут хлеб соль ждем !!! Каждый год прилетают, если так, то продаю здесь все под ноль и переезжаю в тверскую, поближе к Андрею (Sting69) :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня проверял квартальные отчёты у коллег. Приехал Гаврилово-Посадский, тоже охотник заядлый. У них там самые что ни наесть места по гусю - третий год подряд туда мотаюсь. Первые стаи говорит пошли, присад даже есть небольшой. Местные все в переживаниях, что если продержится такое тепло до 17го числа весь гусь пройдет дальше. Они ребята наиопытнейшие в этой охоте и к их мнению стоит прислушаться. Так вот, их мнение, что в эти выходные на открытии во Владимирской области и Московской будет настоящий массовый пролёт, а у нас за неделю весь отлетит до семнадцатого.

Послушал я его, а вечером продолжил патроны заряжать, вдруг как в прошлом году не хватит... :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня проверял квартальные отчёты у коллег. Приехал Гаврилово-Посадский, тоже охотник заядлый. У них там самые что ни наесть места по гусю - третий год подряд туда мотаюсь. Первые стаи говорит пошли, присад даже есть небольшой. Местные все в переживаниях, что если продержится такое тепло до 17го числа весь гусь пройдет дальше. Они ребята наиопытнейшие в этой охоте и к их мнению стоит прислушаться. Так вот, их мнение, что в эти выходные на открытии во Владимирской области и Московской будет настоящий массовый пролёт, а у нас за неделю весь отлетит до семнадцатого.

Послушал я его, а вечером продолжил патроны заряжать, вдруг как в прошлом году не хватит... :unsure:

Виталий спасибо хоть за надежду !!!не буду ни чего больше писать дабы не сглазить !!!

Ссылка на комментарий

поддержу тему и напишу свой отчет.

На выходные ездили в Тамбовскую обл. Токаревский район.

Приехали туда рано утром и сразуже встретили собратьев охотников. С их слов они уже неделю охотятся и взяли только 1 гуся. Сказали , что все гуси уже пролители(правда мы их видели эти 2 дня в умат пьяными). Ладно. Нам нужна была разведка и мы решили познакомиться с месными жителями. Нашли мужичка на лошади и попросили расказать все гусинные местные места. ОН с радостью это сделал после выпитого совместно литра водки )))

11faa95f3b54.jpg

Мы сели , загрузились и поехали в поле где по его словам гуся должно быть много.

Правда на небе они пролитали редкими косяками (3-4 в день).

По дороге через поле лошадь отказалась идти вообще . как мы ее не упрашивали кричали толкакли бусполезно. Мы начали стрелять в воздух, думали испугается и поедет , но не тут то было. Решили перекурить и все слезли с телеги. И тут лошадь осенило и она побежала. Правда не в ту сторону которая нам было нужно , а в сторону деревни. Бежать за ней было сложно по 2 причинам во первых чернозем налипол на ноги , во вторых литр водки на голодный желудок.Но бежать ноадо было потому что в телеге остались все наши вещи и тем более ружья.

a7a5a3b62812.jpg

Догнали мы ее около деревне и все началось заново. Вообщем до места мы добрались часа через 3-4. Но там где должна быть кукуруза или пшеница там была похота. Мы были раздавлены полностью. Делать было нечего и нам пришлось проделать буть обратно. По прибытию к машине мы обнаружили потерю профилей которые я выризал и красил около недели ,по этому я проделал этот коварный путь еще раз пешком.(думал умру). Так прошол 1 день .

Встретил местного мужичка , сфотал у него руку хоть он и упирался, но портвейн 777 делает свое дело))

0fc7420f3155.jpg

4cc28ebb66b6.jpg

Вечером видели очень много утки на лужах но разобрать где селезень где утка было не возможно ,по этому стрелять не стали.

Легли спать в машине. Ночью мороз -2 примерно. Замерзли как цуцаки. Но вот настало утро и все сотало на много лучше. С самого утра были замечены 3 стаи гусика . после коротких сборов двинули пешком на озимые поля. Пришли ,раставили профиля, устроили засидки ,ждем.

a08eb27daf91.jpg

Ссылка на комментарий

Первые стаи все шли в стороне и на наши профиля и манки не обращали никакого внимания. Потом пролители совсем близко журавли, в далеке 4 лебядя и опять тишина . через часил зашла 1 стайка матров в 100 , но стрелять не стали что бы не оставлять подранков. И все после этоно никого и ничего.

Решили не ждать вечера и поехали обратно в Москву. Тем более пасха, а в пасху как извесно охоты не будет, что еще раз подтвердилось.

Ну вот и все всем удачи и успехов на охоте. Еще не вечер все равно мы их достанем )))))))

d5aa3108bb4c.jpg

0f91c2e13af0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно такая-же хрень в тамбовской староюрьевском районе стаи четыре видели все в космосе,а с местныи говорили охотниками гуся ещё не было только 2 апр первые полетели.Тоже третьего домой поехали.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх