Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГУСЬ - 2010


дообрый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Неизвестно что за погода будет,а то некого будет щипать,а то у нас обычно гусики хвостиками только помашут,охоту открывают они уже далеко,или на оборот.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    41

  • Пахомыч

    23

  • дообрый

    21

  • Николай Ш

    19

  • Экспертная группа
Неизвестно что за погода будет,а то некого будет щипать,а то у нас обычно гусики хвостиками только помашут,охоту открывают,или на оборот.

такое практически каждый год происходит

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Неизвестно что за погода будет,а то некого будет щипать,а то у нас обычно гусики хвостиками только помашут,охоту открывают,или на оборот.

Володь.Погода конечно сильно мешает,когда она плохая.Но наши УМНЕЙШИЕ наконец то правильно сделали,что весеняя охота на 14-16дней,по регионам открывается.Когда у нас в МОС.обл.охота открывается,то всегда есть варианты рвануть за гусём и в Тверскую(на первую волну) или на юга в Воронежскую(под закрытие),Тульскую или Рязанскую и под ВТОРУЮ волну(молодняка неопытного) попасть,и птицу найти,что в обратку рванула и удачно отстреляться.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь.Погода конечно сильно мешает,когда она плохая.Но наши УМНЕЙШИЕ наконец то правильно сделали,что весеняя охота на 14-16дней,по регионам открывается.Когда у нас в МОС.обл.охота открывается,то всегда есть варианты рвануть за гусём и в Тверскую(на первую волну) или на юга в Воронежскую(под закрытие),Тульскую или Рязанскую и под ВТОРУЮ волну(молодняка неопытного) попасть,и птицу найти,что в обратку рванула и удачно отстреляться.

Погода влияет здорово ,когда тепло и пасмурно гусь низко летит,согласен Вить весной можно долго охотится начиная с колмыкии и кончая севером.Если позволяет работа,и финансы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да блин, в прошлом году поехали на Волгу на тетерева и гуся. На тетерева отохотили, а гусь блин, не идет (хотя раньше всегда тянул). Пробыли три дня - пора домой. Перед отъездом прямо вдоль реки, от охотничьего дома метров 25 , от земли не более 10 м летит одинокий гусёк. Попрощались с ним и уехали. На следующий день звонит нам принимающий "егерь" и говорит, что проснулся от гула, вышел, а стая голов в 200 летит прямо над домом, хоть с крыши их лови. И так лет над его домом продолжался 5 дней.

Как угадать, когда пойдет гусь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, 98% в природе не существует, 96% ты наверно имел в виду... Ну его на фиг, с вечера напился, утром стакан воды выпил и опять в хлам... Лучше водки. :D:rolleyes::D

Умничаю: Spiritus Vini 98% (96*) - этиловый спирт (прозрачная жидкость с приятным запахом). Применяется:....................................................................

.....

- в медицине, в качестве антисептического средства;

- в охоте, в качестве приманки на гусей и селезней;

.................................................................. и т.д.

Так как вода ожидается большой, погода непредсказуемая, то есть ожидаются ночные заморозки и утренние холода.Особи мужского пола Гусей и Уток легко приманиваются данной жидкостью в места скопления охотников, имея желание растереть свои препончатые лапы и принять для сугрева во-внутрь. В качестве профилактики от "птичьего гриппа"( Энциклопедия "Истинного охотника" том 12, глава 99 " Ух ты..., епть!", абзац..." Шило в мешке не утаить...".)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я помню, на гуся кто то собирался ко мне в Тамбовскую обл.(Приглашал всех в Отчетах об охоте). Если гусь будет идти хорошо,можно сначала ко мне, и дальше- Рязань,М.О.,Тверь... В Тамбовской пораньше открытие все таки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насколько я помню, на гуся кто то собирался ко мне в Тамбовскую обл.(Приглашал всех в Отчетах об охоте). Если гусь будет идти хорошо,можно сначала ко мне, и дальше- Рязань,М.О.,Тверь... В Тамбовской пораньше открытие все таки

Был втот год в тамбовской не помню какой район ,вроде сосновский,опаздали приехали 6 апреля гусь помахал крылом,гусь шёл но высоко,взяли одного и баста,там места красивые поля большие все в зелёнке были ,пера и говна гусиного было много, долековато правда ехали ,можно съездить в тамбовскую ,в какой район Алексей.Если время будет.Мы были север тамбовской.За четыре дня охоты не одного выстрела не слышали других охотников,глухомань.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насколько я помню, на гуся кто то собирался ко мне в Тамбовскую обл.(Приглашал всех в Отчетах об охоте). Если гусь будет идти хорошо,можно сначала ко мне, и дальше- Рязань,М.О.,Тверь... В Тамбовской пораньше открытие все таки

Это точно. Заслуженный "Тамбовик" РФ полковник Вася тоже приглашает в Мичуринские поля(?).Говорит в этом году должны быть там.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был втот год в тамбовской не помню какой район ,вроде сосновский,опаздали приехали 6 апреля гусь помахал крылом,гусь шёл но высоко,взяли одного и баста,там места красивые поля большие все в зелёнке были ,пера и говна гусиного было много, долековато правда ехали ,можно съездить в тамбовскую ,в какой район Алексей.Если время будет.Мы были север тамбовской.За четыре дня охоты не одного выстрела не слышали других охотников,глухомань.

Район Староюрьевский,поле переехал, и Рязанская обл. Места знатные и гуся всегда много. Не стреляют потому что гусятников мало, раз два и обчелся. По гусю жду звонка,чтобы навеняка поехать.Как отзвонятся что гусь хорошо идет,так сразу свисну. Обачно еще и сети беру 40-50 трехстенки,благо рыбы навалом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Район Староюрьевский,поле переехал, и Рязанская обл. Места знатные и гуся всегда много. Не стреляют потому что гусятников мало, раз два и обчелся. По гусю жду звонка,чтобы навеняка поехать.Как отзвонятся что гусь хорошо идет,так сразу свисну. Обачно еще и сети беру 40-50 трехстенки,благо рыбы навалом.

Сгонять можно, там с 3 апр открывается юг ,если народу мало значит долековато обычно вся рязанская область полная охотников.Рыбалку тоже уважаю.Ждём ,когда таить будет,по инету тепла до 25 марта не видно,холодно будет до -20 ночами.Наврятли гусь пойдёт в такой мороз.Правда и нашим синоптикам веры нету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сгонять можно, там с 3 апр открывается юг ,если народу мало значит долековато обычно вся рязанская область полная охотников.Рыбалку тоже уважаю.Ждём ,когда таить будет,по инету тепла до 25 марта не видно,холодно будет до -20 ночами.Наврятли гусь пойдёт в такой мороз.Правда и нашим синоптикам веры нету.

Синоптикам не верю вообще,они на палец наверно плюнут,ветер узнают с какой сороны,и примерно +-20 погоду скажут. А ехать ровно 362 км. от мкада

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Синоптикам не верю вообще,они на палец наверно плюнут,ветер узнают с какой сороны,и примерно +-20 погоду скажут. А ехать ровно 362 км. от мкада

Будем ждать тепла,посмотрел по карте места не плохие староюрьевском районе.Расстояние нормальное и дальше ездили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Будем ждать тепла,посмотрел по карте места не плохие староюрьевском районе.Расстояние нормальное и дальше ездили.

Кстати,мои друзья,с моего села,не с форума,живут в Дзержинске,тоже на открытие ездят, можно всей толпой сьездить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати,мои друзья,с моего села,не с форума,живут в Дзержинске,тоже на открытие ездят, можно всей толпой сьездить

Конечно , мы вроде с Пашкой собирались ,ты переписовался с ним, тоже в Дзержинке живёт.Веселей толпой места всем хватит поля громадные.Если что созвонимся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лексей,

думаю пора подбить список намеревающихся нарваться на твое гостеприимство :) в том числе и я :)

там у тебя "датчики гуся" на стреме? люди телефонами обеспечены? акк-ры заряжены? :D сигнал есть в тех краях?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики! Новичков берете с собой?

Берем всех, у кого есть на чем доехать без дорог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики! Новичков берете с собой?

Серёж что как редко на форуме появляешься?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте там, гоните их всех (гусей) в Ивановскую, а я здесь им дам жару...  :drinks:

Ссылка на комментарий
Берем всех, у кого есть на чем доехать без дорог.

Есть стандартная "гравитара" в стандарте, та, которая еще не паркетник.

Серёж что как редко на форуме появляешься?

Да я больше пока читатель. Пока впитываю и учусь, да и времени особо нет - работа :D

Если не буйный?

Точно не буйный... Пахомыч подтвердит ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
e4ba54bba489275673f5c2940e951c12.gifподтверждаю e4ba54bba489275673f5c2940e951c12.gif

:D

Я тоже подтверждаю! Сергей (Gete) - человек вменяемый. ГрандВитара - по говнам рулит нормально, проверяли ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх