Перейти к содержанию
Форум охотников России

"ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!


nex14

Рекомендуемые сообщения

Товарищи появилась вот такая информация!

"ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!

http://www.companionline.ru/showthread.php?t=2722

Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза

трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали

на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы,

трупы(((((

Выяснилось, что собак травят изониазидом.

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались,

поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!

Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем

случае, не схватили чего на улице.

Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО

обратитесь за помощью!

Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно

"пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих

терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если

животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при

малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в

клинику, и как можно скорее!

По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино,

Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!

Пожалуйста, будьте внимательны!"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кромлех

    9

  • ВованДомодед2

    4

  • образец 626

    3

  • Андрей-64

    3

  • Экспертная группа
Товарищи появилась вот такая информация!

"ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!

http://www.companionline.ru/showthread.php?t=2722

Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза

трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали

на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы,

трупы(((((

Выяснилось, что собак травят изониазидом.

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались,

поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!

Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем

случае, не схватили чего на улице.

Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО

обратитесь за помощью!

Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно

"пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих

терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если

животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при

малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в

клинику, и как можно скорее!

По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино,

Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!

Пожалуйста, будьте внимательны!"

хорошо что мои псы далеко от Москвы,спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи появилась вот такая информация!

"ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!

http://www.companionline.ru/showthread.php?t=2722

Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза

трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали

на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы,

трупы(((((

Выяснилось, что собак травят изониазидом.

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались,

поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!

Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем

случае, не схватили чего на улице.

Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО

обратитесь за помощью!

Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно

"пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих

терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если

животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при

малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в

клинику, и как можно скорее!

По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино,

Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!

Пожалуйста, будьте внимательны!"

Еще нужно добавить - если вы заметили, что кто то раскидывает кусочки мяса или фарша в качестве приманки - накормите этого человека этой приманкой!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

НЕ ГУМАННАЯ БОРЬБА С ОДИЧАВШИМИ СОБАКЕНАМИ И КОШКАМИ. СНАЧАЛО ПНЕВМАТИКА, А ТЕПЕРЬ И ОТРАВА.... ДО ЧЕГО ДОКАТИМСЯ ЛЮДИ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все это конечно так, только некоторые это делать вынуждены.

Когда городские власти не могут справится с расплодившимися бродячими собаками, что делать? Если вашего ребенка такая собака из стаи покусает, а стая эта кормится с помойки у вашего дома и живет рядом. У нас такие случаи были, а в Москве каждый день. Большинство людей травят собак от безъисходности, защищая таким образом себя и свою семью. Думаю не стоит рубить с плеча и сразу всех осуждать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все это конечно так, только некоторые это делать вынуждены.

Когда городские власти не могут справится с расплодившимися бродячими собаками, что делать? Если вашего ребенка такая собака из стаи покусает, а стая эта кормится с помойки у вашего дома и живет рядом. У нас такие случаи были, а в Москве каждый день. Большинство людей травят собак от безъисходности, защищая таким образом себя и свою семью. Думаю не стоит рубить с плеча и сразу всех осуждать.

Полностью поддерживаю. Засрали и вообще пипец. Проходу нет. По мне чем больше отравят тем лучше. Я такой. И споры здесь неуместны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бляха муха, тоже стая бродячая терроризирует окрестный народ, на людей кидаются, детей пугают, народ боится с мусорными ведрами к контейнерам подходить. Что характерно - меня не трогают, видимо побаиваются, но я возмущен. :angry:

Жаль что только нормальные псы могут пострадать от таких вот акций возмездия.

Ссылка на комментарий

Я согласен что с бродячими собаками надо решать вопрос но не таким способом так как смерть от препарата наступает в течении четырех часов и все это время собака в огонии.Да и "товарищи" эти не дают отраву конкретным собакам они раскидывают все это в парках и скверах и не многие хозяева домашних питомцев могут похвалиться что их пес не съест кусок фарша.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и не многие хозяева домашних питомцев могут похвалиться что их пес не съест кусок фарша.

Любой пес сожрет , это однозначно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я согласен что с бродячими собаками надо решать вопрос но не таким способом так как смерть от препарата наступает в течении четырех часов и все это время собака в огонии.Да и "товарищи" эти не дают отраву конкретным собакам они раскидывают все это в парках и скверах и не многие хозяева домашних питомцев могут похвалиться что их пес не съест кусок фарша.

Тогда, хозяева домашних собак вдвойне должны бороться с бродячими собаками - не будет бродячих и их питомцы страдать не будут ни от них, ни от борцов с ними.

Если есть какие-то рацпредложения пишите сюда и в санэпидемстанцию.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Я сам себя поправлю, то что негуманно я имел ввиду мучения. Есть-же инекции каторые раз и всё, страдают породистые и "чистые"-домашние собаки, стрелять в городе опасно, травить темболее, сами видим плачевный результат. А как быть тогда???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В выходные решили съездить на дачу. От дороги, где можно машину оставить до участка 1-1.5 км. Только втали на лыжи и прошли метров 100, не больше, увидел в далеке стаю собак, голов 20. Рисковать женой и ребенком не стал (в кармане только "Удар" с 5 патронами) и повернули назад. Созвонился с председателем - организует выезд с ружьями на следующие выходные. С одной стороны стая собак охраняют от бомжей, но вот в прошлом году два полусъеденых трупа. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сам себя поправлю, то что негуманно я имел ввиду мучения. Есть-же инекции каторые раз и всё, страдают породистые и "чистые"-домашние собаки, стрелять в городе опасно, травить тем более, сами видим плачевный результат. А как быть тогда???

Если не хочешь быть травмированным от беспризорных братьев меньших, защитить от них людей то:

- Огромный приют для бездомных собак (ну конечно потребуются финансовые вливания, взятые у себя или при помощи красноречия и организаторских способностей);

- Помощь городу в отлове и усыплении собак (тоже денег надо потратить, взятые вышеописанными способами (кражи и т.п. во внимание не беру));

- Избавится от угрозы доступным способом, к сожалению и как правило он не всегда гуманен, в виду того, что простому обывателю нет никакого энтузиазма ловить бродячую собаку, скручивать ее и аккуратно вводить снотворное. НО будучи на свободе младший брат действительно опасен.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Любой пес сожрет , это однозначно.

Нет, не любой. Но вот, если в помёте было больше 6 щенков и они выжили-из этого любой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это гдето я уже слышал и высказывал народ своё мнение, что это какой-то типа клан против животных, и по телику показывали что стреляют из пневматики по собакам и домашним и дворовым. поймал бы этих уродов нашпиговалбы также из пневматики и накормил такиже средством в 6-ти кратном обьёме.

Я тоже пусть в этих делах не ангел, бывает в целях безопасности и себя, и своего пса могу шугонуть дворовых псов из пистолета но это только испугать, и отогнать, пока не одна собака не постродала не целюсь в них сприляю для шума после двух трёх раз и не пытаются кидатся.

Ну а тровить темболье таким способом это не в какие рамки не лезет.

для начала предупредили бы владельцев домашних питомцев что проходит такая операция я думаю меньше жертв среди братьев наших меньших было.

Ссылка на комментарий

Мдя, зашел по ссылке и прочитал памятку велосипедисту... В одном из сообщений видео отрезания собачьей головы ради забавы - это уж совсем пипец!!! Вопрос конечно риторический, что делать с собаками беспризорными, но народ на том форуме, по-моему, психически нездоровый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это маньяки травят, им лижбы убить, мололетки, подростки...козлы вообщем

Я сам за то, чтобы очистить город от этих стай и мне кажется, что надо отстреливать...

Тогда, хозяева домашних собак вдвойне должны бороться с бродячими собаками - не будет бродячих и их питомцы страдать не будут ни от них, ни от борцов с ними.

Если есть какие-то рацпредложения пишите сюда и в санэпидемстанцию.

я бы сам рад ствол в руки взять, но потом получить условно...перспектива не радующая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я согласен что с бродячими собаками надо решать вопрос но не таким способом так как смерть от препарата наступает в течении четырех часов и все это время собака в огонии.Да и "товарищи" эти не дают отраву конкретным собакам они раскидывают все это в парках и скверах и не многие хозяева домашних питомцев могут похвалиться что их пес не съест кусок фарша.

Всё, конечно, классно! И, конечно же, владельцам разных пород собак НИ под каким соусом не хочется что бы его питомец имел какие либо страдания и не удобства, и тем более смерть от прогулки!

НО !

Ведь давно существует закон о том, что бы собаки не срали во дворах и ВЕЗДЕ! ( на детских площадках, на пешеходных тратуарах, на клумбах. под окнами первых этажей). Так? А кто его из собачников выполняет? НИКТО ! КРУГОМ этого ГАВНА - вагоны! Ходишь и думаешь как бы не вляпоться! ПРОТИВНО! 

Что делать? Ответ. А вот ещё многие помнят существование специально отведённых мест для выгула собак. Это территория огороженная мелкой сеткой, типа тенисного корта и там гуляют собаководы. Там же есть всякие собачьи препятствия, барьеры, брёвна для ходьбы по ним и т.д. Где всё это? Сгинуло! А почему? а потому, что НИКОМУ не нужно стало. Ведь проще взять свою собаку и вывести её на улицу до первого кустика, песочницы, клумбы и т.д. и дать ей спокойно опорожниться! И вот - дело сделано, собачка погуляла! Как на это ОСТАЛЬНЫМ гражданам смотреть, и ходить по их гавну! Особенно это приятно тем, у кого есть маленькие дети и они выгуливают детей совместно с теми, кто выгуливает собак  - всё на одной территории - во дворе жилого дома!

Теперь далее.

Есть закон о том, что собака в общественном месте должна быть в наморднике и так и только так! Что есть на самом деле? Ничего. все собаки без намордника. Я каждый день хожу гулять на 7 км. Во время прохождения своего маршрута мне, естественно, попадаются на встречу при ходьбе по тропинкам разные собаки со  своими хозяевами. Собака с хозяином весьма смелая и скажу, совсем неприятно расходиться на узкой тропке с такой вот собакой без намордника, постоянно внутри сидит мысль: " А что там на уме у пса? Не укусит ли?" Очень не комфортно. 

И ещё точно подметили товарищи - это огромное количество нападений собак на людей, детей и...бомжей (они тоже, как бы, люди). Есть много печальных случаев на эту тему. И как бы Вам понравилось, уважаемые граждане, если бы Вас или Ваших родственников, не дай Бог - детей, покусали эти псы беспризорные? Да их всех мочить надо! Аккуратно, рано поутру, по тихому, профессионально! А те собакены, что по улице всякое г... подъедают - так значит так хозяинам тех собак и надо! Смотреть надо за своими питомцами и выполнять ЧЁТКО свои обязанности по отношению к ним и к окружающим  людям!

Ссылка на комментарий

Не касаясь правовых,этических норм,и прочей лабуды и пиз...ства,скажу коротко:увидел бы гниду,которая расбрасывает отраву-заставил бы самого сожрать.(От такой-же мрази потерял класного эрделя...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень интересно как бы кто поступил если бы допустим его члена семьи покусала собака но не дворовая а с хозяином и так нормально покусала .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень интересно как бы кто поступил если бы допустим его члена семьи покусала собака но не дворовая а с хозяином и так нормально покусала .

У меня однажды соседская собака  здоровый кавказец вырвался на улицу покусал какую-то даму, хорошо прихватил вся родня жертвы включая мужа в суд, соседи сразу говорю не простые смертные денег - много. приезжают к мужу девчонки и говорят суд в любом случае не выиграите еще и должны останитесь. берите лучше деньги и не дергайтесь в общем  - ходу иску не дали, хотя все увечья были сняты и зафиксированы... После этого случая кавказец еще пару раз срывался, что касается меня я бы продолжал начатое по любому... 

Ссылка на комментарий
Очень интересно как бы кто поступил если бы допустим его члена семьи покусала собака но не дворовая а с хозяином и так нормально покусала .

Ну,и что в этом интересного ? Это во-первых.

Во-вторых,неужели кто-то считает,что эта дремучая дикость хоть как-то поможет решить проблему?(Проблема большая,никто не спорит)

В-третьих,прочитайте первое сообщение и попытайтесь понять ,что хотел сказать автор. По-моему,он просто предостерегал "собачников",ВСЁ!У кого собак нет,особо напрягаться смысла нет.

(Ну,а насчет попи...ть о глобальных проблемах и рецептах их решения-создайте отдельную тему,кому интересно-зайдет,прочитает,опыта наберется.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не касаясь правовых,этических норм,и прочей лабуды и пиз...ства,скажу коротко:увидел бы гниду,которая расбрасывает отраву-заставил бы самого сожрать.(От такой-же мрази потерял класного эрделя...)

Как уже напоминалось выше, собак положено выгуливать в наморднике!!! Когда у меня был мастино, я с ним гулял только в наморднике и снимал на спец площадке. Его окружающие опасались даже с ним и я могу их понять - собака серьезная. Будучи в наморднике на улице он мог максимум успеть нюхнуть (он же еще и на поводке был). И не касаясь правовых,этических норм,и прочей лабуды запросто можно понять тех, кого собаки покусали и еще более понятны те, у кого покусаными стали дети, тем более малолетние. Если ты хозяин, так заботься о своей собаке - выгуливай на поводке и в наморднике, в спец местах. НЕ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ СОБАКЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ - НЕ ЗАВОДИ.

И на форум заходят, как правило, именно по........ать и обсудить, в т.ч. и соприкасающиеся с темой проблемы. У Вас собака, каким образом съела отравленный кусок?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх