Перейти к содержанию
Форум охотников России

"ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!


nex14

Рекомендуемые сообщения

Как-то раз мою сестру покусала соседская собака. За это собака неоднократно была наказана мной из пневматики.(Хотя по началу хотел вилами заколоть милого соседского питомца, да не догнал).

Прошлой весной зашел в парикмахерскую, подстригся. Думал выйти. Не тут-то было. Перед входом совокуплялась собачья стая. Покрывали породистую немецкую овчарку и грызлись между собой разномастные псы. Собаки (60-80 см в холке) рычали и бросались на людей, пытавшихся выйти из магазина и парикмахерской. Ждал 40 минут окончания секса. Не дождался. Групповуха продолжалась. Люди бочком обходили милых собачек. Вынужден был тоже обходить любовничков боком, рискуя пойти на "педигри". Стая при этом мило рычала и топорщила шерсть на загривках.

Сострадания к бездомным песикам больше не испытываю.

И еще: замечаю, что некоторым собаководам нравится видеть, что прохожие боятся их питомцев.

Вывод:На собачку, укусившую человека права животных не распространяются. Необходимо адресно наказывать питомцев за безобразия. Например ботинком по яичкам сзади под хвост. Собачка начинает крутиться волчком на земле с пронзительным визгом. После этого близко не подходит к людям.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кромлех

    9

  • ВованДомодед2

    4

  • образец 626

    3

  • Андрей-64

    3

  • Экспертная группа
....(От такой-же мрази потерял класного эрделя...)
Слава, твой пёс был отравлен целенаправленно, как я понял, или просто бегая, сожрал что то ? :D
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

зла не хватает...

Лет 15 назад, у нас во дворе собаки гибнуть стали...

Сначала щенки а потом и сама Машка(сука много лет жившая во дворе в гаражах)...

а с этими щенками все дети во дворе носились, кормили их, будки строили вместе с папами...

Потом и домашние псы во дворе гибнуть стали...

пол двора плакало, когда клевый добрый толстый-ленивый старый бассет, почти час бился в конвульсяих у лавочки, где обычно валялся на солнышке...

Последним был Джери из соседней квартиры...

на улицах реально дежурить стали и выпалили! оказалось бабка-кошатница из соседнего двора...

Не помню точно что сделали взрослые, но детская месть длилась около года:

-необходимое количество тапочек и приквартирных ковриков она на пенсию себе позволить не могла и со временем коврики кончились, а у нас г..на, тетрадных листочков и спичек еще на полгода хватило )))

-форточки (она на первом этаже жила) она открывать просто боялась, туда постоянно залетали какашки и мусор с улицы...

-окна мыть она перестала через несколько месяцев...

-ну и прочие мелкие приятности, мусор можно было из ведра не в бак вывалить, а ей под дверь, а дети - народ не ленивый )))

Надеюсь так и впредь будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень интересно как бы кто поступил если бы допустим его члена семьи покусала собака но не дворовая а с хозяином и так нормально покусала .

убил бы и все...у меня на дачах хватило соседу ума больше своего овчара не выпускать без привязи...овчар жив здоров, но вот сосед страшно напуган уже несколько лет...собаку он свою любит и свои ошибки осознал и исправился, за что ему почет и уважуха от меня...но он знает, что подобный косяк еще один может оказаться последним.

есть вменяемые люди, а есть козлы...у нас в подъезде было две собаки домашние: овчарка и стафорд, обе бешенные, а хозяева козлы полные...

после пары инциндентов, теперь стафорд усыплен, а овчарка ходит гулять исключительно ночью, в наморднике и строгаче...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью поддерживаю. Засрали и вообще пипец. Проходу нет. По мне чем больше отравят тем лучше. Я такой. И споры здесь неуместны.

а если вдруг вместо бездомной собаки эту хрень сожрёт ваш любимец....посмотрим как вы потом заговорите

Ссылка на комментарий
В выходные решили съездить на дачу. От дороги, где можно машину оставить до участка 1-1.5 км. Только втали на лыжи и прошли метров 100, не больше, увидел в далеке стаю собак, голов 20. Рисковать женой и ребенком не стал (в кармане только "Удар" с 5 патронами) и повернули назад. Созвонился с председателем - организует выезд с ружьями на следующие выходные. С одной стороны стая собак охраняют от бомжей, но вот в прошлом году два полусъеденых трупа. Вот такие пироги.

Но в основном именно дачники и плодят эту голодную свору.Сколько раз летом наблюдаешь,как "ЛЮБЯЩИЕ"родители дарят своему чадушке щеночка.А в конце сезона оставляют на участке, и спокойно удаляются .Даже не понимая,что тем самым из собственного ребенка делают безответственного и жестокого человека.Каждую осень во всех дачных поселках поломничество бездомных собак и кошек.Я не защищаю животных несущих опасность ,но виновны в этом всегда люди.Считаю ,что надо вводить серьезную ответственность за взятых животных,в том числе за неправильное воспитание,содержание и выгул крупных собак без намордников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В выходные решили съездить на дачу. От дороги, где можно машину оставить до участка 1-1.5 км. Только втали на лыжи и прошли метров 100, не больше, увидел в далеке стаю собак, голов 20. Рисковать женой и ребенком не стал (в кармане только "Удар" с 5 патронами) и повернули назад. Созвонился с председателем - организует выезд с ружьями на следующие выходные. С одной стороны стая собак охраняют от бомжей, но вот в прошлом году два полусъеденых трупа. Вот такие пироги.

Год- полтора назад, жена с ребенком и котом находилась на даче. Средь бела дня ворвалась стая бродячх собак, и разорвали кота в клочья,жена с ребенком теле в дом успели забежать. Председателю неоднократно жаловались,но он бездействовал,типа моя хата с краю. Жена звонит мне на работу, рыдает заливается-кота разорвали на моих глазах,с сыном еле успели в дом забежать.Я не долго думая хватаю свою мурку,и на дачу.Злои был очень сильно.Короче положил я всю стаю на 8 или 9 голов средь бела дня. И никто слова не сказал. Потом тока приходили и спасибо говорили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а могли и посадить, хотя в этом случае полностью поддерживаю, в данной ситуации поступил бы так же

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я чувствую скоро договоримся до того, что одни - тупо за, другие тупо - против.

Ребята дорогие! Ни в коем случае нельзя издеваться над животными (кстати над человеком тоже). Если же животные создают угрозу, виноват кто? Правильно человек. Власти не справляются. Что делать? Ждать и подкармливать, своих выгуливать без ошейников и намордников (наплевать на правила, они же чудо и душки, лучше многих людей!)

Как уже было сказано выше, бывают такие дворы, что жители подкармливают своих дворовых питомцев организованно, вместе с детьми. Уважаемые взрослые охотники, никто не будет спорить, что выкормленная эта стая БУДЕТ охранять свою территорию от чужаков. И когда такая собака тяпнет меня, мою жену, ребенка я что сделаю...? Опять угадали, возрадуюсь и подарю всем, кормящим свору собак, жителям дома машину собачьего корма-вдруг не хватает. Себя, жену, ребенка конечно отругаю: "как же так, вы собачку спровоцировали своим дефеле по ЕЁ территории".

Правда пару раз было, не сдержался, когда добродушный, ну просто безобидный лапочка пёсик (какая то декоративка), цапнул мою двухлетнюю дочку за ногу - охранял хозяйку, когда та подошла к песочнице ( после своих действий собака была травмирована). Сейчас ребенок до сих пор панически боится собак, хотя я их очень люблю и хотел завести себе лаечку или легавку.

Да благодаря вот таким вот "любителям животных", которые кормят бездомных собак, своих выгуливают без поводка и намордников все и происходит!

ПРАВИЛЬНО: ЛЮДИ ВИНОВАТЫ!

P.S., товарищи дорогие! Не надо думать, что ваш пес безобиден, добр и никого не укусит. Многие люди просто боятся собак, а дети тем более. Достаточно простого дружелюбного "гавка", призывающего к игре, что б испугать ребенка и некоторых женщин с мужчинами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну я чувствую скоро договоримся до того, что одни - тупо за, другие тупо - против.

Ребята дорогие! Ни в коем случае нельзя издеваться над животными (кстати над человеком тоже). Если же животные создают угрозу, виноват кто? Правильно человек. Власти не справляются. Что делать? Ждать и подкармливать, своих выгуливать без ошейников и намордников (наплевать на правила, они же чудо и душки, лучше многих людей!)

Как уже было сказано выше, бывают такие дворы, что жители подкармливают своих дворовых питомцев организованно, вместе с детьми. Уважаемые взрослые охотники, никто не будет спорить, что выкормленная эта стая БУДЕТ охранять свою территорию от чужаков. И когда такая собака тяпнет меня, мою жену, ребенка я что сделаю...? Опять угадали, возрадуюсь и подарю всем, кормящим свору собак, жителям дома машину собачьего корма-вдруг не хватает. Себя, жену, ребенка конечно отругаю: "как же так, вы собачку спровоцировали своим дефеле по ЕЁ территории".

Правда пару раз было, не сдержался, когда добродушный, ну просто безобидный лапочка пёсик (какая то декоративка), цапнул мою двухлетнюю дочку за ногу - охранял хозяйку, когда та подошла к песочнице ( после своих действий собака была травмирована). Сейчас ребенок до сих пор панически боится собак, хотя я их очень люблю и хотел завести себе лаечку или легавку.

Да благодаря вот таким вот "любителям животных", которые кормят бездомных собак, своих выгуливают без поводка и намордников все и происходит!

ПРАВИЛЬНО: ЛЮДИ ВИНОВАТЫ!

P.S., товарищи дорогие! Не надо думать, что ваш пес безобиден, добр и никого не укусит. Многие люди просто боятся собак, а дети тем более. Достаточно простого дружелюбного "гавка", призывающего к игре, что б испугать ребенка и некоторых женщин с мужчинами.

Так вот и у меня сынулька до сих пор собак боится, прим не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вот и у меня сынулька до сих пор собак боится, прим не знаю что и делать.

Я своей рассказывал истории про собак, дал посмотреть фильм "Белый Бим черное ухо", водил к друзьям, у которых есть собаки, возил в деревню к товарищу, у которого их 3 (гончак русский, лайка и балонка - жены). Сейчас вроде уже получше, но бывает при лае вздрагивает и как только увидит бродячих или незнакомых, выгуливаемых без поводка - пулей домой.

Ссылка на комментарий

Пять лет назад пекинеса ,гуляющего на поводке с сестрой кавказец порвал,я за тем кавказцем по поселку со стволом средь бела дня бегал,ушел падла,я вычислил хозяина и туда, хорошо того дома не оказалось,а то с горяча прикладом бы приложил точно.

Потом я работал и разборки без меня происходили,короче почепесили хозяину мозги представители власти,на том все и закончилось,а я за это время поостыл малость и все думал как бы эту псину по тихому без стрельбы кончать,потому как хозяин ее выпускать перестал после этого случая,жаль не знал тогда рецептика.  

Ссылка на комментарий
Я своей рассказывал истории про собак, дал посмотреть фильм "Белый Бим черное ухо", водил к друзьям, у которых есть собаки, возил в деревню к товарищу, у которого их 3 (гончак русский, лайка и балонка - жены). Сейчас вроде уже получше, но бывает при лае вздрагивает и как только увидит бродячих или незнакомых, выгуливаемых без поводка - пулей домой.

Так может это и не плохо.У меня другая проблема,в силу того,что дома огромный пес,дочь совершенно не боится собак.К любой дворняге идет без всякого страха,только и лови ее.А ребенок должен понимать,что безобидна только своя собака.Меня тоже в детстве кусала собака,это не мешает мне любить животных,просто с детства я отношусь к чужим животным осторожно поначалу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

автору темы спасибо за информацию..

а по поводу остальной дискуссии. Наказывать чужое животное не правильно. Спрос должен быть с хозяев-раздолбаев. Причем спрашивать надо жестко.

По бездомным, к сожалению, вариантов решений не много. не они такие.. жизнь такая..

Да и вообще, бороться с фактами внизу пирамиды всегда тяжело и неправильно в принципе..

РЫБА ТУХНЕТ с ГОЛОВЫ! взять РЕГУЛИРОВАНИЕ, КОНТРОЛЬ и тд за животными.. их нету!

Например, в нашем славном городке уже несколько лет, как нет площадок для выгула питомцев. На бумаге они может и есть.. но там давно чьи-то территории под Х знает что или парки.. но никак не для выгула собак. Далеко не у каждого, как например у меня есть рыбалка и охота, авто и возможность, чтобы выгулять собакена за пределами города.. а с запретом на пребывание с собакой в угодьях и там нельзя гулять.. :) вот это пердикуленс получается.

а гавёшки можно спокойно убирать в пакетик, который с собой и носить.. практикуем.. но не всегда.. и не часто. стыдно. но на общем фоне при этом, чувствую себя 2ым по городу :) 1ый товарищ в соседнем доме.. тот в 90% собирает кизяки за своим ретривером.

а больше я НИКОГО не видел за этим занятием.

и любопытно узнать, много ли Вы народу видели, кто убирает гамно за питомцами?

ну и конечно с ошейником и намордником много не нагуляешь.. представьте себя на их месте.. как прогулочка? постоянный радиус.. одергивания.. да и рот не открыть толком.. движение - жизнь.

не стоит из крайности в крайность. а то сейчас появятся радикалы и предложат ВСЕХ кто без поводка вместе с хозяином В РАСХОД!!! в "200" ВСЕх!!! :D шуткую..

а от темы вообще ушли..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так может это и не плохо.У меня другая проблема,в силу того,что дома огромный пес,дочь совершенно не боится собак.К любой дворняге идет без всякого страха,только и лови ее.А ребенок должен понимать,что безобидна только своя собака.Меня тоже в детстве кусала собака,это не мешает мне любить животных,просто с детства я отношусь к чужим животным осторожно поначалу.

Ну блин спасибо :) У ребенка в любом случае была психотравмирующая ситуация, последствия которой ПАНИЧЕСКАЯ боязнь собак, которую надо ЛЕЧИТЬ!

Когда человеку угрожает опасность, он сначала ликвидирует саму опасность, а потом уже ее причину (н-р доброжелательная разъяснительная беседа с хозяином).

Я точно не буду ждать, когда хозяин поймет и вдруг станет соблюдать правила выгула своей собаки, как правило, это бесполезно. Старые мудрые русские пословицы: горбатого могила исправит, с горбатым надо разговаривать на горбатом языке-иначе не поймет.

Ссылка на комментарий
Ну блин спасибо :drinks: У ребенка в любом случае была психотравмирующая ситуация, последствия которой ПАНИЧЕСКАЯ боязнь собак, которую надо ЛЕЧИТЬ!

Когда человеку угрожает опасность, он сначала ликвидирует саму опасность, а потом уже ее причину (н-р доброжелательная разъяснительная беседа с хозяином).

Я точно не буду ждать, когда хозяин поймет и вдруг станет соблюдать правила выгула своей собаки, как правило, это бесполезно. Старые мудрые русские пословицы: горбатого могила исправит, с горбатым надо разговаривать на горбатом языке-иначе не поймет.

Я не имела в виду,что покусали и это хорошо.Конечно нет.И наказывать (в первую очередь хозяев) надо обязательно.Очень часто боятся собак и те дети,которых никогда не кусали.Мы часто даже не замечаем ,как пугаем своих детей сами.Ребенку не надо говорить обязательно словами,он чувствует родителей на подсознании.В ваших высказываниях очень много эмоций(я как взрослый человек их прекрасно понимаю) для ребенка это сигнал опасности ,даже если при нем не произносить это в слух.Только от вас теперь зависит ,как быстро психика вашей девочки восстановится.По собственному опыту могу сказать,опасаться собак скорее всего она будет всегда(хотя многое зависит от возраста),но это абсолютно не мешает любить свое животное.

Еще раз извиняюсь,если мне не удалось правильно донести свою мысль.Обидеть ни вас ни ваши чувства я не хотела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не имела в виду,что покусали и это хорошо.Конечно нет.И наказывать (в первую очередь хозяев) надо обязательно.Очень часто боятся собак и те дети,которых никогда не кусали.Мы часто даже не замечаем ,как пугаем своих детей сами.Ребенку не надо говорить обязательно словами,он чувствует родителей на подсознании.В ваших высказываниях очень много эмоций(я как взрослый человек их прекрасно понимаю) для ребенка это сигнал опасности ,даже если при нем не произносить это в слух.Только от вас теперь зависит ,как быстро психика вашей девочки восстановится.По собственному опыту могу сказать,опасаться собак скорее всего она будет всегда(хотя многое зависит от возраста),но это абсолютно не мешает любить свое животное.

Еще раз извиняюсь,если мне не удалось правильно донести свою мысль.Обидеть ни вас ни ваши чувства я не хотела.

Да я понял, что Вы не хотели обидеть, пытался в шутливой форме написать. Видимо это у меня не получилось. Конечно я все понимаю, в том числе и то, что большинство здесь вменяемые, отличные люди. А дочь уже согласна, что б я собаку завел. "Белый Бим черное ухо" свое дело сделал :D Отучал я ее собак боятся лет 5, буквально только недавно стала их гладить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 А дочь уже согласна, что б я собаку завел. "Белый Бим черное ухо" свое дело сделал :D

Какая-то шоковая у вас терапия получается. В детстве много читал и любил "портить" просмотры фильмов, снятых по известным мне книгам, рассказами о развитии событий. Никогда точно не получалось, режиссёры перекраивали книги. На "Белом Биме" молчал до конца, несмотря на расспросы друзей, знающих, что эту книгу брал в библиотеке. Надеялся, до последнего. Больше ни разу не досматривал до конца. Может кому и смешно совпадение, но через всё детство пронёс желание, такое-же, как у бандита из "Жмурок", когда его спрашивали: - порол ли его отец. Это о режиссёре, ведь я то понимал, что всё в его руках. Мне кажется, нельзя маленьким детям такое показывать, слишком талантливо снято, детей жалко.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

1.

Во дворе есть бабуська лет 65ти с внучиком лет где то 12ти,

так вот эта парочка при виде собак начинают орать в голос и мелкий чуть не под юбку к бабке забивается!!!

На них соответственно начинают шипеть мамашки, яростно тряся коляски...

а причиной этому переполоху жирный кроличий таксеныш, метрах в 20ти, которому до бабки этой дела нет ну совсем никакого!!! смешно же право слово!

Насмотрелись душераздирающих телепередач по НТВ на ночь, а потом от каждого шороха шарахаются...

И это уже не мои проблемы, шлю их к терапевту со спокойной совестью...

2.

Чаще всего родители(бабушки-дедушки) сами закошмаривают своих детей, пугая их собаками, не подходи, не трогай, укусят, бешеный, лишайный и тд...

В итоге ребенок, которому собака ничего плохого никогда не делала, заранее ждет от собаки агрессии, боится, дергается и пугается каждого движения, звука животного...а на резкое движение собаки реагируют, как правило не особо дружелюбно...

Ну боишься ты сам собак, теряешь самообладание, паникуешь и все такое прочее, ТАК ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ ЭТО ПРИВИВАТЬ???

Ну есть же собаки которые очень трогательно и с явным удовольствием с детьми контактируют,диванные лабрики и спаники например, одомашеные дворняги...

от чего бы не познакомить ребенка именно с такими позитивными псами, а не с "весенним свадебным кортежем" злючных кобелей за гаражами???

3.

Знаю парнишку(сын подруги), который родился и рос в одной комнате с двумя рабочими ягдами(два рабочих кобеля с разницей около 5ти лет, сказать дрались - ничего не сказать),

так вот он любым барбосам, даже на улице, уши крутил-только в путь, уже года в полтора, хотя его пару раз и прикусывали собаки и свои и чужие...

У меня возникало желание вскочить на спинку дивана, когда под столом катался рычащий черный с кровью клубок ягдов, а пацан года в 2 брал столовую ложку и лез под стол наказывать собак, чтобы вели себя хорошо и не ругались...

Соответственно штанишки паренька уже не привлекут внимания бродячих собак запахом детского г..., столь любимого ужасными четвероногими капрофилами ))))

И не стоит в детские головы вбивать свои личные страхи (ребенок не должен видеть,например, как папа от пуделя на дерево с дикими воплями карабкается), лучше объяснить как правильно себя вести...

!!! сводите ребенка на выставку собак в конце концов!!!

-собаки там по большей части вежливые и их можно даже погладить(если хозяин разрешит)

-если это крупная выставка типа "Евразия", то это очень много невероятно разных пород собак в одном месте(Крокус-Экспо), это массово, это красиво, продается мороженое в шариках, раздаются цветные буклеты-шарики и пр.дребедень, на главной сцене танцуют с собаками,, бегают с ними эстафету, играют во фризби, ребятишки-хендлеры выставляют огромных лохматых псов и пр. пр. пр.

-вобщем по уровню детских эмоций я бы сопоставила выставку с походом в зоопарк или дельфинарий...

Короче, не делитесь с детьми своими страхами, делитесь с ними радостью...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1.

Во дворе есть бабуська лет 65ти с внучиком лет где то 12ти,

так вот эта парочка при виде собак начинают орать в голос и мелкий чуть не под юбку к бабке забивается!!!

На них соответственно начинают шипеть мамашки, яростно тряся коляски...

а причиной этому переполоху жирный кроличий таксеныш, метрах в 20ти, которому до бабки этой дела нет ну совсем никакого!!! смешно же право слово!

Насмотрелись душераздирающих телепередач по НТВ на ночь, а потом от каждого шороха шарахаются...

И это уже не мои проблемы, шлю их к терапевту со спокойной совестью...

2.

Чаще всего родители(бабушки-дедушки) сами закошмаривают своих детей, пугая их собаками, не подходи, не трогай, укусят, бешеный, лишайный и тд...

В итоге ребенок, которому собака ничего плохого никогда не делала, заранее ждет от собаки агрессии, боится, дергается и пугается каждого движения, звука животного...а на резкое движение собаки реагируют, как правило не особо дружелюбно...

Ну боишься ты сам собак, теряешь самообладание, паникуешь и все такое прочее, ТАК ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ ЭТО ПРИВИВАТЬ???

Ну есть же собаки которые очень трогательно и с явным удовольствием с детьми контактируют,диванные лабрики и спаники например, одомашеные дворняги...

от чего бы не познакомить ребенка именно с такими позитивными псами, а не с "весенним свадебным кортежем" злючных кобелей за гаражами???

3.

Знаю парнишку(сын подруги), который родился и рос в одной комнате с двумя рабочими ягдами(два рабочих кобеля с разницей около 5ти лет, сказать дрались - ничего не сказать),

так вот он любым барбосам, даже на улице, уши крутил-только в путь, уже года в полтора, хотя его пару раз и прикусывали собаки и свои и чужие...

У меня возникало желание вскочить на спинку дивана, когда под столом катался рычащий черный с кровью клубок ягдов, а пацан года в 2 брал столовую ложку и лез под стол наказывать собак, чтобы вели себя хорошо и не ругались...

Соответственно штанишки паренька уже не привлекут внимания бродячих собак запахом детского г..., столь любимого ужасными четвероногими капрофилами ))))

И не стоит в детские головы вбивать свои личные страхи (ребенок не должен видеть,например, как папа от пуделя на дерево с дикими воплями карабкается), лучше объяснить как правильно себя вести...

!!! сводите ребенка на выставку собак в конце концов!!!

-собаки там по большей части вежливые и их можно даже погладить(если хозяин разрешит)

-если это крупная выставка типа "Евразия", то это очень много невероятно разных пород собак в одном месте(Крокус-Экспо), это массово, это красиво, продается мороженое в шариках, раздаются цветные буклеты-шарики и пр.дребедень, на главной сцене танцуют с собаками,, бегают с ними эстафету, играют во фризби, ребятишки-хендлеры выставляют огромных лохматых псов и пр. пр. пр.

-вобщем по уровню детских эмоций я бы сопоставила выставку с походом в зоопарк или дельфинарий...

Короче, не делитесь с детьми своими страхами, делитесь с ними радостью...

Или сообщения народ не полностью читает или еще что? Я сообщал, что дочь в 2 года укусила собака, она их стала боятся. Что б избавить её от боязни собак я ей рассказывал истории про "добрых" собак, мультики про собак показывал, водил к друзьям, у которых спокойные собаки, в т.ч. лет в 7 она посмотрела фильм про Бима черное ухо, вот и все. Своего я добился, сейчас она уже не кошмарится.

Есть люди, просто, болезненно и истерически обожающие животных, собакомания какая-то. Они готовы всех порвать, лишь бы собакен с добрыми, жалостливыми глазками не был ни кем обижен, даже если эта собака тявкает постоянно по поводу и без повода, кусает - по фиг. Уси пуси. А дочь мою как раз такой собакен с жалостливыми глазками и тяпнул. Редкий человек может поменять свою точку зрения, с возрастом еще сложней. Хотелось бы что б .люди реально, последовательно

с использованием основ формальной логики оценивали ситуацию, а эмоции включались, тогда, когда это не мешает принятию верного, рационального решения.

Ссылка на комментарий

У нас был случай на охоте возле коллективных садов на нас напали 8 собак, спасло что ружья были заряжены. После выстрела в воздух они отбегали на 3-4 метра и оббегая нас с зади продолжали нападать. Отступили после 5 отстреляных штук. Бороться с собаками надо! Но так чтобы не мучались.

Ссылка на комментарий

Буквально два часа назад бродячие собаки мою кошку возле двора порвали,моя улица на краю поселка,а в километре за горой свалка,там их целая стая,теперь горю жаждой мести ;) ,да и людям уже небезопасно становиться,так что пригодиться рецептик и в стрельбе потренируюсь.А домашним собакам на свалке делать нечего.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • Охотник года

В пятницу в Подольске отравилася один из вахтельхундов (еще одна собака в этом районе умерла и одна тоже под капельницей). Симптомы: судорги, пена изо рта...

В ветклинике сказали, что скорее всего изониазид. Дыхательная и сердечная деятельность без изменений, все проблемы с нервной системой. Как антидот - капельница с витамином группы В6 и еще чем-то.

Особого улучшения не видно, хотя собака уже ест и немного передвигается.

Сегодня собаки не стало....

Ссылка на комментарий

В пятницу в Подольске отравилася один из вахтельхундов (еще одна собака в этом районе умерла и одна тоже под капельницей). Симптомы: судорги, пена изо рта...

В ветклинике сказали, что скорее всего изониазид. Дыхательная и сердечная деятельность без изменений, все проблемы с нервной системой. Как антидот - капельница с витамином группы В6 и еще чем-то.

Особого улучшения не видно, хотя собака уже ест и немного передвигается.

Сегодня собаки не стало....

........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх