Перейти к содержанию
Форум охотников России

"ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!


nex14

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке эти люди называют себя охотниками даже экспертами !

Сами готовы все и вся перестрелять. Бродячие собаки это зло я согласен, но может нам идти по пути всего мира.

В Европе обычный обыватель не может приобрести нестирилизованное животное.

А если стал хозяином то и отвечай за собаку. Мы в ответе за тех кого приручили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кромлех

    9

  • ВованДомодед2

    4

  • образец 626

    3

  • Андрей-64

    3

Я в шоке эти люди называют себя охотниками даже экспертами !

Сами готовы все и вся перестрелять. Бродячие собаки это зло я согласен, но может нам идти по пути всего мира.

В Европе обычный обыватель не может приобрести нестирилизованное животное.

А если стал хозяином то и отвечай за собаку. Мы в ответе за тех кого приручили.

очень правильная мысль....

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А у нас уже эту новость даже местные СМИ распространили через одноклассники. Защитники бродяжек в городе там же беснуются, брызгая слюной в мониторы и грозя всеми карами.

А 20 число это даже не выходной, к чему привязана дата, чей юбилей???

Ссылка на комментарий

Чем больше о них говорить, тем популярнее они станут. Предлагаю тему закрыть. И оставить одно объявление о 20 января

Ссылка на комментарий

У меня в прошлом году, в соседнем квартале потравили собак.Я всем у себя во дворе сказал-кого поймаю с такой хренью .либо пристрелю,либо покалечу.Так теперь у меня вся Ореховская блоть за этим делом следит.А убирать за своей собачкой надо,эту тему я поддерживаю.Правда по поводу намордника готов поспорить.Мой Жулик никогда никого не укусит,если вдруг такое произойдет,я его сам пристрелю.

Ссылка на комментарий

В пятницу в Подольске отравилася один из вахтельхундов (еще одна собака в этом районе умерла и одна тоже под капельницей). Симптомы: судорги, пена изо рта...

В ветклинике сказали, что скорее всего изониазид. Дыхательная и сердечная деятельность без изменений, все проблемы с нервной системой. Как антидот - капельница с витамином группы В6 и еще чем-то.

Особого улучшения не видно, хотя собака уже ест и немного передвигается.

Сегодня собаки не стало....

В пятницу в Подольске отравилася один из вахтельхундов (еще одна собака в этом районе умерла и одна тоже под капельницей). Симптомы: судорги, пена изо рта...

В ветклинике сказали, что скорее всего изониазид. Дыхательная и сердечная деятельность без изменений, все проблемы с нервной системой. Как антидот - капельница с витамином группы В6 и еще чем-то.

Особого улучшения не видно, хотя собака уже ест и немного передвигается.

Сегодня собаки не стало....

В пятницу в Подольске отравилася один из вахтельхундов (еще одна собака в этом районе умерла и одна тоже под капельницей). Симптомы: судорги, пена изо рта...

В ветклинике сказали, что скорее всего изониазид. Дыхательная и сердечная деятельность без изменений, все проблемы с нервной системой. Как антидот - капельница с витамином группы В6 и еще чем-то.

Особого улучшения не видно, хотя собака уже ест и немного передвигается.

Сегодня собаки не стало....

Инна,вахтелей в России и так нет почти,что ещё одного не стало?
Ссылка на комментарий

В пятницу в Подольске отравилася один из вахтельхундов (еще одна собака в этом районе умерла и одна тоже под капельницей). Симптомы: судорги, пена изо рта...

В ветклинике сказали, что скорее всего изониазид. Дыхательная и сердечная деятельность без изменений, все проблемы с нервной системой. Как антидот - капельница с витамином группы В6 и еще чем-то.

Особого улучшения не видно, хотя собака уже ест и немного передвигается.

Сегодня собаки не стало....

Инна,и так вахтелей в России очень мало,что ещё одного нет?
Ссылка на комментарий

Инна,и так вахтелей в России очень мало,что ещё одного нет?

Вова на дату то смотрел....

Ссылка на комментарий

Вова на дату то смотрел....

Извините,тормознул.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Юрисконсульт

  1. Антидот: витамин B6 (Пиридоксин) продаётся в любой человеческой аптеке в виде стерильного раствора для инъекций (1 или 5%) в ампулах по 1 мл, отпускается без рецепта. Вводят внутривенно в дозе, равной количеству принятого яда. Если количество Изониазида неизвестно, то Пиридоксин вводят из расчёта 50 мг на килограмм живого веса. Или в количестве 3–5 грамм на животного (то есть от 30 до 50 мл 1% раствора). Если нет возможности делать внутривенно, колите внутримышечно. Если есть судороги, то вводят в течение 5 минут, а при их отсутствии — в течение получаса. Судороги после введения обычно прекращаются, но сознание может оставаться спутанным ещё некоторое время (несколько часов).

Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому вреда от него не будет, даже если подозрения на отравление Изониазидом не подтвердятся.

Вызывают рвоту. Для этого используют одно из следующих средств. Перекись водорода 3% раствор разводят с водой в соотношении 1:1, выпаивают принудительно из расчёта 1 столовая ложка на 3 кг веса собаки. Раствор поваренной соли или пищевой соды: 1 чайную ложку разводят на стакан воды. Собаке средних размеров достаточно дать половину стакана, крупным породам выпаивают 200–250 мл раствора. Все растворы делают на тёплой воде.

После того как собаку вырвало, дают вещества, адсорбирующие яд. Активированный уголь выпаивают из расчёта 1–3 грамма на килограмм массы тела. Таблетки: Энтеросгель, Полифепан, Энтеросорб, Сорбекс нужно мелко растолочь и развести в воде. Порошок разводят в воде до состояния киселя и заливают 100–200 мл с помощью спринцовки в уголок рта.

Солевые слабительные: глауберова соль, сульфат магния, карловарская соль. Можно использовать комплексные солевые слабительные для людей, продающиеся в аптеках.

Для поддержания работы сердца – Корвалол в дозе 15 капель на 20 кг веса.

Помните, что рвотный рефлекс нельзя провоцировать при сильных судорогах и потере сознания. Также бесполезно вызывать рвоту и давать слабительное, если прошло много времени после приёма яда (более 2 часов).

Доставьте собаку к ветеринару, врач сделает внутривенные вливания для смягчения последствий отравления, назначит симптоматическое лечение, ускорит выведение продуктов распада из организма.

Если ветеринарная помощь недоступна, то желательно поставить внутривенно капельницу с физраствором и глюкозой, или сделать инъекцию подкожно: 20–40 мл физраствора и 5–10 мл 5% раствора глюкозы. Для снятия судорог дают Диазепам в дозе 1 мг на кг веса.

При отравлении собаки Изониазидом симптомы могут быть похожи на признаки отравления другими ядами. В любом случае при возникновении необъяснимых судорог после возможного поедания приманки рекомендуется вызвать рвоту, дать адсорбент и слабительное, сделать инъекцию витамина B6. И как можно оперативней обеспечить своему питомцу квалифицированную ветеринарную помощь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх