Перейти к содержанию
Форум охотников России

Виртуальный и реальный собеседники, одни и тот же человек ?


КАЮР

Двуличие или нет ?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Виртуальный и реальный собеседник одно и то же ?

    • Да, я представлял собеседника именно таким
      9
    • Нет, я представлял собеседника не таким
      11
    • Мне по барабану, лишь бы весело было
      9
    • В реальности человек оказался ещё интереснее.
      15


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята, без малого год как я зарегистрирован на форуме. За это время я узнал достаточно много людей, участников форума, не только как виртуальных собеседников но и как вполне живых и здоровых компаньонов. При общении в сети у каждого из нас рисуется определенный образ человека который находится от тебя за многие километры, тем более если собеседник по каким-то причинам не обозначил себя фотографическим изображением а ограничился лишь ником да аватаром (не фильмом).

Вопрос к тем кто сначала общался виртуально, затем вживую - расходился ли образ человека нарисованный Вами на основе аватара, либо ника, либо сообщений собеседника с тем что Вы видели при знакомстве в реальной жизни ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, не хватает ещё ответа - В реальности человек оказался ещё интереснее. Или что-то около этого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, не хватает ещё ответа - В реальности человек оказался ещё интереснее. Или что-то около этого.

Да блин, Артур, хорошая мысля приходит опосля :) .

На самом деле я сам проголосовал -да. Все люди которых я встречал после общения на форуме, в живую, были продолжением интернет-образа, что достаточно упрощает живое общение особенно для людей застенчивых.

Ссылка на комментарий
Да блин, Артур, хорошая мысля приходит опосля :) .

На самом деле я сам проголосовал -да. Все люди которых я встречал после общения на форуме, в живую, были продолжением интернет-образа, что достаточно упрощает живое общение особенно для людей застенчивых.

Добавил еще вариант ответа :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добавил еще вариант ответа :)

А как теперь переголосовать? У меня так и получилось в реальности. Хотя я встречался лично с единицами на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так? B)

Спасибо!

ОФТОП - глюк с окном ответа, после обновления браузера. ФаерФокс 3.6

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и проблема, что многие из участников форума, так и остаются виртуальными…. Кого-то не видишь, потому что далеко живет, кто-то просто не спешит приехать на встречу или совместную охоту.

Давно прошли те времена, когда можно было собрать почти всех форумчан вместе (например, как было в 2007г у Охотника 2). И по моему многие «драки» и ругань на форуме, происходит именно из-за того, что многие из нас, существуют для собеседника лишь «виртуально»….и практически нет шансов свидеться. А когда подразумевается, что человека никогда не уведешь, это рождает чувство вседозволенности…люди перестают «фильтровать базар».

Понятно, что теперь, когда форум стал действительно всероссийский, когда много людей из отдаленных регионов, собрать всех вместе практически не реально. Но, раньше, когда большая часть форумчан знала друг друга по совместным охотам и встречам….на форуме было спокойнее и добрее…люди старались все разногласия решать мирно, без ругани.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В том то и проблема, что многие из участников форума, так и остаются виртуальными…. Кого-то не видишь, потому что далеко живет, кто-то просто не спешит приехать на встречу или совместную охоту.

Давно прошли те времена, когда можно было собрать почти всех форумчан вместе (например, как было в 2007г у Охотника 2). И по моему многие «драки» и ругань на форуме, происходит именно из-за того, что многие из нас, существуют для собеседника лишь «виртуально»….и практически нет шансов свидеться. А когда подразумевается, что человека никогда не уведешь, это рождает чувство вседозволенности…люди перестают «фильтровать базар».

Понятно, что теперь, когда форум стал действительно всероссийский, когда много людей из отдаленных регионов, собрать всех вместе практически не реально. Но, раньше, когда большая часть форумчан знала друг друга по совместным охотам и встречам….на форуме было спокойнее и добрее…люди старались все разногласия решать мирно, без ругани.

Немножко не соглашусь. Если "базар идет не по фене" это уже раздражает.

А вот если по теме то только всем на пользу. У нас охотничий форум а не полный венегрет!!

А собраться то мы соберемся. Придет и на нашу улицу праздник B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно ли после окончания голосования,когда тема "иссякнет" узнать как народ проголосовал,так сказать "поимённо"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возможно ли после окончания голосования,когда тема "иссякнет" узнать как народ проголосовал,так сказать "поимённо"?

Дядька, а тебе зачем ? А-а-а-а ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дядька, а тебе зачем ? А-а-а-а ?

Пишу диссертацию,однако. на тему "Виртуальная реальность" B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пишу диссертацию,однако. на тему "Виртуальная реальность" B)

Коля, то-то у тебя в Костроме очки были ну точная копия как у Нео.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля, то-то у тебя в Костроме очки были ну точная копия как у Нео.

Без стёкол,на резинке,водолазные или пенсне ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Немножко не соглашусь. Если "базар идет не по фене" это уже раздражает.

А вот если по теме то только всем на пользу. У нас охотничий форум а не полный венегрет!!

А собраться то мы соберемся. Придет и на нашу улицу праздник :)

Юра, я и не говорю, что не было споров и конфликтов….

Но если твое мнение не совпадает с мнением собеседника, можно сказать: «Борис, ты не прав, потому, что…..». А можно: «ты что мужик, ох..л, такую чушь нести….».

Когда люди, подразумевали, что настанет момент и они повстречаются с собеседником (на охоте или на совместной пирушке), они старались придерживаться именно первого варианта. Который позволяет высказать свою точку зрения, в уважительной для собеседника форме. А теперь, когда собеседник, зачастую «виртуальный» и скорее всего останется таким….все чаще выбирают второй вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юра, я и не говорю, что не было споров и конфликтов….

Но если твое мнение не совпадает с мнением собеседника, можно сказать: «Борис, ты не прав, потому, что…..». А можно: «ты что мужик, ох..л, такую чушь нести….».

Когда люди, подразумевали, что настанет момент и они повстречаются с собеседником (на охоте или на совместной пирушке), они старались придерживаться именно первого варианта. Который позволяет высказать свою точку зрения, в уважительной для собеседника форме. А теперь, когда собеседник, зачастую «виртуальный» и скорее всего останется таким….все чаще выбирают второй вариант.

Миша ну зачем так глубоко! А впрочем может ты и прав. Нюх теряется у народа это есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несмотря, что форум поистине становится Всероссийским со многими ребятами из дальних регионов уже довелось свидится, пообщаться, поохотится. И это расширяет наши возможности, хорошо что мы не зациклились только на своем регионе и ездим друг к другу в гости.

За малым исключением, почти все мнения сложившиеся о форумчанах виртуально, в реальной жизни находят свое продолжение т.е. я рад этим знакомствам!

проголосовал за пункт IV

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вживую, конечно интересней общение. Мимика, жесты и т.д. Да и рюмку виртуальную еще не изобрели, а порой так хочется предложить собеседнику нажать на кнопочку "50гр", а потом на "Эх, зараза, хорошо пошла!" и хрустануть кнопкой "Огурец". Есть к чему стремиться. В смысле реальных 50гр. при реальной встрече. С форума я встречался только с Николаем (Николай Ш), встреча была скоротечной (0.5 только успели приговорить), но в живую есть в живую. И если бы не форс мажор, я бы посетил его этой зимой. Еще посещу, если пригласит. А так кто его знает, посетил бы я вообще в этой жизни г.Киров? Так что виртуальное общение все таки увеличивает шансы встречи в "реале".

Что касается общения на форуме, то я как бы в компании охотников у костра. Тут на все темы и поговоришь. И об охоте, и о политике и о машинах, да обо всем. И посмеяться можно и немного поспорить, как без этого? По манере ведения диалогов и монологов можно уже составить некую картинку человека. Кто-то пошутить любит, кто-то погрубить может, кто-то на многие вещи смотрит с иронией и т.д. Со многими хотел бы познакомиться лично. Хотя есть и те, с кем не горю желанием познакомиться.

И еще. На Ганзе постоянно посещаю рубрику "Армейский раздел"и "Авиация". Так вот там нет модераторов. И зачастую по теме там пара-тройка постов, а все остальное ругань и кусание. На этом форуме модераторы молодцы ( :) )- вовремя успевают окатить разбушевавшихся ушатом холодной воды. Поэтому общение здесь - действительно общение людей, которых объединяет охота. Какими бы разными мы не были в жизни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я вот в реале еще никого не видел4c6e674eb76d3030b3650e61d68d82ff.gif.Хотя по поводу одного человека дежавю есть.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вопрос конечно интересный...

Соглашусь с Хмурым, количество влияет на качество!

Но массовость привносит и свои плюсы в мероприятие под громким названием "Всероссийскй Охот Портал"...

Что касается людей, скрывающихся под никами - то по-разному бывает, очень по-разному...

Зависит от множества фактеров, кому то писать легче чем говорить(печатная речь более внятна и обдумана),

кто-то с клавиатурой до сих пор воюет и нужную букву по 10мин. ищет - так нафига ему заморачиваться и тыкать, перезвонит да расскажет или при встрече, кому-то просто не дано излагать свои мысли в письменном виде достойно...да мало ли еще чего...

Но общая картина о человеке, как правило складывается вполне корректно.

Пока не встречала на нашем форуме 100% вымышленного образа...

P.S.

Айвенго правда рыцарь,

а я - шестилапое, синее, инопланетное чудовище с сильным деструктивным началом, живущее в качестве пёсика у маленькой девочки на Гаваях )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а я вот в реале еще никого не видел4c6e674eb76d3030b3650e61d68d82ff.gif.Хотя по поводу одного человека дежавю есть.

Ну и ну! А чего же не сумел приехать на кировскую встречу "по волкам"? Уж тебе то было ближе всех ехать! :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх