Перейти к содержанию
Форум охотников России

Виртуальный и реальный собеседники, одни и тот же человек ?


КАЮР

Двуличие или нет ?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Виртуальный и реальный собеседник одно и то же ?

    • Да, я представлял собеседника именно таким
      9
    • Нет, я представлял собеседника не таким
      11
    • Мне по барабану, лишь бы весело было
      9
    • В реальности человек оказался ещё интереснее.
      15


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Юра, я и не говорю, что не было споров и конфликтов….

Но если твое мнение не совпадает с мнением собеседника, можно сказать: «Борис, ты не прав, потому, что…..». А можно: «ты что мужик, ох..л, такую чушь нести….».

Когда люди, подразумевали, что настанет момент и они повстречаются с собеседником (на охоте или на совместной пирушке), они старались придерживаться именно первого варианта. Который позволяет высказать свою точку зрения, в уважительной для собеседника форме. А теперь, когда собеседник, зачастую «виртуальный» и скорее всего останется таким….все чаще выбирают второй вариант.

Миша а мне кажется что человек ( виртуальный) переводящий обсуждение темы в откровенный срач показывает свою невоспитанность и неуважении к собеседнику но он же не будет буцкать кулачищем свой жк дисплей LG (так же как и его собеседник), и если бы это же обсуждение происходило реально то......... черт его знает чем бы это все закончилось.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

сильно отрезвляет осознание того, что за виртуально сказанные слова отвечать придется в реале...

хотя не все и за реальное то свое слово отвечают, что уж тут говорить об инете, от человека по большей части зависит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша а мне кажется что человек ( виртуальный) переводящий обсуждение темы в откровенный срач показывает свою невоспитанность и неуважении к собеседнику но он же не будет буцкать кулачищем свой жк дисплей LG (так же как и его собеседник), и если бы это же обсуждение происходило реально то......... черт его знает чем бы это все закончилось.

Андрей,а я в такие моменты думаю: "Как человеки с такими нервами оказались в охотниках,ведь на охоте нужна выдержка,спокойствие,нервов вообще никаких не должно быть.А тут чел с нервами".

Я конечно тоже не золото,шутки мои плоские и не все понимают,НО УВЕРЯЮ РЕБЯТА,мои высказывания,даже кому то кажущиеся злыми,на самом деле ШЕСТАКОВСКИЙ ЮМОР.

Я и в теме за "ВЕСЕЛУХУ" голосовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реальное общение всегда лучше виртуального,потому-что можно реально и по морде получить,за ником уже не спрячешься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот по этому, с людьми разводящими ругань и скандалы на форуме лично мне не хочется выезжать совместно на охоту, если перед монитором скандалит, то что ожидать от него в угодьях???????? Как говорится будь проще и люди к тебе потянутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот по этому, с людьми разводящими ругань и скандалы на форуме лично мне не хочется выезжать совместно на охоту, если перед монитором скандалит, то что ожидать от него в угодьях???????? Как говорится будь проще и люди к тебе потянутся.

Володя, в межсезонье, когда делать нехрен и мы с "жиру бесимся",а так же для подогрева "зрительских симпатий" к форуму

ПАРУ СКАНДАЛЬЧИКОВ можно устроить. :rolleyes: Так сказать для "сохранения формы". :wacko:

Если я не прав,поправьте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне тоже так кажется какой человек у компа такой и в реальной жизни. :wacko:

НЕ ПОВЕРИШЬ НО БЫВАЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анекдот в тему:

Жил был один старик высоко в горах и было ему около 130 лет. Посылает один известный, скандальный журнал к нему журналиста ( типа Отара Кушанашвили ), написать статью о чудесном долгожитии этого человека. Приехал журналист к старику спрашивает: "Как удалось, смоглось дожить до такого очень почтенного возраста? Наверное ни спиртным никогда не злоупотребляли, не курили, с женщинами свои силы не растрачивали?"

- Да нет - отвечает - и рюмочку выпить люблю, курю, на женщин и сейчас силы есть. Просто я никогда ни с кем не спорил.

- Да ты врешь же старик, как так можно, что ты мне тут втираешь бред какой-то. Да ты просто старый жулик и п ........ болтун.

- Совершенно с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Человека можно понять и узнать только в живую!!! А не по переписке!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

форум на то и форум, чтобы общаться...но

1. не всех людей с которыми я встречался в живую после вирт общенрия я бы захотел встретитться еще раз...и не встречаюсь

2. так много охотников теоретиков...а в угодьях встречаешься - лох лохом...гонору много и спеси а реально

3. показатель открытости \ нормальности человека - заполненные контакты с телефоном и фото, т.к. за пиз...жь в этом случае ответить придеться неприменно, хотяб по телефону...но я таким методом еще не пользовался и надеюсь не придется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня заезжал к нам в магазин по кое-каким делам, хотя и выходной. Но, мне кажется, что я видел в магазине Лисовина. Правда понял это, когда уже был дома... Теперь жалею, что сразу не сориентировался. Эх!

Если это не так, поправьте меня пожалуйста. На куртке у Вас ещё была нашивка "таможня".

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

да, зачастую на данном форуме в реале люди интереснее. Но бывает и обратное, но гооораздо реже. Здесь только адекватные и интересные люди. Спасибо вам за то что вы есть такие какие есть ! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сегодня заезжал к нам в магазин по кое-каким делам, хотя и выходной. Но, мне кажется, что я видел в магазине Лисовина. Правда понял это, когда уже был дома... Теперь жалею, что сразу не сориентировался. Эх!

Если это не так, поправьте меня пожалуйста. На куртке у Вас ещё была нашивка "таможня".

Увы сегодня я дальше МЕГИ, что в Химках не ездил, поэтому в магазине Новообнинска быть никак не мог, да и одет был сегодня в черные классические брюки и серое длинное пальто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит я ошибся! Но, на сколько Я могу судить по Вашим фотографиям, которые я видел на форуме - у Вас в наших краях появился близнец! :D

Увы сегодня я дальше МЕГИ, что в Химках не ездил, поэтому в магазине Новообнинска быть никак не мог, да и одет был сегодня в черные классические брюки и серое длинное пальто.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
форум на то и форум, чтобы общаться...но

1. не всех людей с которыми я встречался в живую после вирт общенрия я бы захотел встретитться еще раз...и не встречаюсь

2. так много охотников теоретиков...а в угодьях встречаешься - лох лохом...гонору много и спеси а реально

3. показатель открытости \ нормальности человека - заполненные контакты с телефоном и фото, т.к. за пиз...жь в этом случае ответить придеться неприменно, хотяб по телефону...но я таким методом еще не пользовался и надеюсь не придется

Володя, по всем трем пунктам +100. Зная тебя нисколько не совмевался в твоем ответе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и проблема, что многие из участников форума, так и остаются виртуальными…. Кого-то не видишь, потому что далеко живет, кто-то просто не спешит приехать на встречу или совместную охоту.

Давно прошли те времена, когда можно было собрать почти всех форумчан вместе (например, как было в 2007г у Охотника 2). И по моему многие «драки» и ругань на форуме, происходит именно из-за того, что многие из нас, существуют для собеседника лишь «виртуально»….и практически нет шансов свидеться. А когда подразумевается, что человека никогда не уведешь, это рождает чувство вседозволенности…люди перестают «фильтровать базар».

Понятно, что теперь, когда форум стал действительно всероссийский, когда много людей из отдаленных регионов, собрать всех вместе практически не реально. Но, раньше, когда большая часть форумчан знала друг друга по совместным охотам и встречам….на форуме было спокойнее и добрее…люди старались все разногласия решать мирно, без ругани.

Я знаю как её решить,выкинуть всех неугодных,незнакомых и отдаленных,вернуться обратно,в мир,дружбу и согласие...

А на мой взгляд вся прелесть виртуального общения в виртуальности.У меня вот например сложился свои мирок,своё представление,о каждом,мне не хочется ломать этот мирок глазами.А то,что на форуме ругань бывает,то это я считаю нормальным.В мужском коллективе без этого не бывает.,а мы разные люди,с разным воспитанием..

Кто-то стремится встретиться?Это хорошо,но вовсе не обязательно,можно подумать это основная цель форума..

Думаю если б все знали в лицо друг друга,сообщений на форуме (интересных и познавательных)было б многим менее тех, что имеется..Форум пришёл туда куда стремился,ситуация вполне прогнозируемая.А вспоминать как было раньше можно сколь угодно,чем меньше коллектив-тем он дружнее.Хотите дружбы?Выход один.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramon, Я так и не понял,за какой пункт Вы голосовали?

Промолчал.Моего пункта нет в списке.

Я за виртуальное общение в натуральном виде!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрите мультик "Смешарики" про телеграф!!!

Там все сказано .

Виртуальное общение - суррогатная подмена живого.

Но это лучше, чем одиночество. В перенаселенном городе очень просто

быть одиноким (хоть в увлечении, хобби)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотрите мультик "Смешарики" про телеграф!!!

Там все сказано .

Виртуальное общение - суррогатная подмена живого.

Но это лучше, чем одиночество. В перенаселенном городе очень просто

быть одиноким (хоть в увлечении, хобби)

Понимаете в чём дело,живого общения за глаза,регулярно общаюсь с десятком охотников разного возраста.В основном это друзья детства,"однокорытники".

В Волгограде я не встречал ни одного охотника способного хоть пол часа постоять на месте в ожидании зверя,птицы.Имеющего представление об охоте с гончей,умеющего определить свежесть и автора следа.Все бегут куда-то,охота зависит от машины,пол дня катаешься в поисках мифического количества дичи,никакой выдержки,терпения,упорства.Водки попить да по бутылкам пострелять.Дичи нет-сразу уныние.Смысл охоты,ралли олроад,стрельба и пьянка!

Понимаю,не все родились и выросли в селе,стреляя уток на огороде каждый вечер.Трудно в городе стать опытным охотником,это удел "ё....х на всю голову одиночек",чьё увлечение поддерживают папа с мамой..Здесь так!Охота -это модно,куплю ружьё стану охотником,охотиться научат коллеги,а пример взять откуда?Правильно ОЛ РОАД!Повезет если есть дед в деревне,прошлой весной встретил одного охотника,он от меня узнал,что селезень крякать не могёт,а на уток больше 15ти лет охотится.

Уверен на форуме больше половины охотников городских.Зачем мне встречаться с ними?Организовывать совместные охоты и тд.Я не могу знать мысли незнакомого мне человека,предвидеть его поведение.Мне дорог каждый охотничьий день,я еду отдыхать,а не трепать нервы.Поэтому охота только в кругу проверенных друзей,или в одиночку.

Таких помешанных навроде меня на форуме еденицы,сомневаюсь,что кто нибудь попадёт под пункт №4.Я хорошего мнения о всех форумчанах,не хотелось бы разочарования,его и так слишком много.Взрослеть не хочу,буду верить в Деда мороза!Это так прекрасно,верить в то,что он настоящий!И вам желаю того же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх