Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОСКАР 2010


Кромлех

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кого какие мысли посетили при таком вот раскладе?

Лучший игровой короткометражный фильм – "Новые жильцы" (режиссеры Иохим Бэк и Тиви Магнуссон)

Лучший анимационный короткометражный фильм – "Логорама" (режиссер Николас Шмеркин)

Лучший документальный короткометражный фильм – "Музыка: Пруденс" (режиссеры Роджер Росс Уильямс и Элинор Буркетт)

Лучший документальный полнометражный фильм – "Бухта"

Лучший звук – "Повелитель бури" (Пол Н. Дж. Оттоссон)

Лучший звуковой монтаж – "Повелитель бури" (Пол Н. Дж. Оттоссон и Рэй Беккет)

Лучшая песня к фильму – "The Weary Kind (Theme from Crazy Heart)" из фильма "Безумное сердце"

Лучшая музыка к фильму – "Вверх" (Майкл Джаккино)

Лучший дизайн костюмов – "Молодая Виктория" (Сэнди Пауэлл)

Лучший грим – "Звездный путь" (Барни Бурман, Минди Холл и Джоэл Харлоу)

Лучшие визуальные эффекты – "Аватар" (Джо Леттери, Стивен Розенбаум, Ричард Бенихема и Эндрю Р. Джонс)

Лучшая операторская работа – "Аватар" (Мауро Фиоре)

Лучшая работа художника-постановщика – "Аватар" (Рик Картер, Роберт Стромберг и Ким Синклер)

Лучший монтаж – "Повелитель бури" (Крис Иннис и Боб Муравски)

Лучшая мужская роль второго плана – Кристоф Вальц ,"Бесславные ублюдки"

Лучшая мужская роль – Джефф Бриджес, "Безумное сердце"

Лучшая женская роль второго плана – Мо'ник, "Тужься"

Лучшая женская роль – Сандра Баллок, "Невидимая сторона"

Лучший адаптированный сценарий – "Тужься" (Джеффри Флетчер и Сапфир)

Лучший оригинальный сценарий – "Повелитель бури" (Марк Боал)

Лучшая режиссерская работа – Кэтрин Бигелоу, "Повелитель бури"

Лучший анимационный полнометражный фильм – "Вверх" (режиссеры Пита Доктер и Боб Питерсон)

Лучший фильм на иностранном языке – "Секрет в их глазах" (режиссер Хуан Хосе Кампанелла, Аргентина)

Лучший фильм – "Повелитель бури" (режиссер Кэтрин Бигелоу)

Интересно ваше мнение, никто ничего не заметил в паре "Аватар" - "Повелитель бури"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно ваше мнение, никто ничего не заметил в паре "Аватар" - "Повелитель бури"?

А чего замечать, муж и жена соревновались между собой))) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аватар круче и вообще не сравним с повелителем бури .хотя фильм хороший но он не в 3д формате, не шел у нас в кино театрах и многие о нем не слышали и не смотрели , думаю что бы засрать Аватар его и номинировали столько раз хотя максимум что можно дать было одну статуэтку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно съемки, спецэффекты у Аватара классные.

Ну да не об этом.

Обратите внимание по сюжету Аватара - доблестные американские войска везде суют свой нос, они опять там, где есть полезные ископаемые, необходимые для американского народа, и опять силой пытаются их захватить, но блин не получается. Это в кино, в реале с Ираком у них получилось.

И тут незамысловатый, скучный, но "правдивый" фильм о том, как тяжело в Ираке смелым хорошим простым американским парням минерам из элитного подразделения, как они в Ираке помогают бороться за демократию.

И Оскара получает этот ничем не примечательный фильм - ура господа! Еще осталось сделать в конце фильма надпись: "Фильм посвящен всем американцам, погибшим в крестовых походах в Иерусалим в борьбе за демократию".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно съемки, спецэффекты у Аватара классные.

Ну да не об этом.

Обратите внимание по сюжету Аватара - доблестные американские войска везде суют свой нос, они опять там, где есть полезные ископаемые, необходимые для американского народа, и опять силой пытаются их захватить, но блин не получается. Это в кино, в реале с Ираком у них получилось.

И тут незамысловатый, скучный, но "правдивый" фильм о том, как тяжело в Ираке смелым хорошим простым американским парням минерам из элитного подразделения, как они в Ираке помогают бороться за демократию.

И Оскара получает этот ничем не примечательный фильм - ура господа! Еще осталось сделать в конце фильма надпись: "Фильм посвящен всем американцам, погибшим в крестовых походах в Иерусалим в борьбе за демократию".

Я вчера начал его второй раз смотреть но пришли комрады и не досмотрел . Вот глянь фильм хороший скачается бесплатно про охотников верней как они охотились на львов людоедов

http://www.rutor.org/download/16735

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Аватар", "Повелитель бури" - полный БРЕД, настоящее г., как и все остальные блокбастеры за последние 20 лет, русское кино - вкл.

Ребята, а я думал ТАКОЕ смотрят только подростки 10-12 лет, которым уже родители в детстве СКАЗКИ не рассказывали по причине занятости.

Мое мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Аватар", "Повелитель бури" - полный БРЕД, настоящее г., как и все остальные блокбастеры за последние 20 лет, русское кино - вкл.

Ребята, а я думал ТАКОЕ смотрят только подростки 10-12 лет, которым уже родители в детстве СКАЗКИ не рассказывали по причине занятости.

Мое мнение.

А что по Вашему не БРЕД? :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
"Аватар", "Повелитель бури" - полный БРЕД, настоящее г., как и все остальные блокбастеры за последние 20 лет, русское кино - вкл.

Ребята, а я думал ТАКОЕ смотрят только подростки 10-12 лет, которым уже родители в детстве СКАЗКИ не рассказывали по причине занятости.

Мое мнение.

Посмотрел "Аватар"-в 3д формате, мне и жене понравилось. Повелителя бури пока несмотрел.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ДЕД-2, фильм старый, НО смотрится каждий раз по новому. Чесно скажу, смотрел около 4х-раз просто нравится сам сюжет и природа. С ув-м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У всех вкусы разные, я к примеру по телевизору смотрю только фильм скаченные с инета, новости вообще не перевариваю. Наши снимают отличное кино довольно редко, так чтобы для души без всех этих спецэффектов, больше даже люблю авторское кино - независимое. Аватар классный фильм, но Кэтрин Бигелоу нос Кэмерону утерла ....а тема Ирака у них сейчас самая популярная, они сейчас  на ней почти все жанры мешают... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Вы не догадываетесь?

Неа. У меня такое ощущение что эта тема из разряда "угадай мелодию" :wacko: Уже второй раз просят о чем подумать или догадаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее КИНО, по моему, это:

1. То, которое можно смотреть десятки раз.

2. То, которое нравится людям разного уровня интеллекта, образования, достатка, возраста, пола и т.д.

3. То, которое "с возрастом" нравится больше, а не наоборот.

4. То, которое ПРО: людей, жизнь, смерть, отношения. А не про БРЕД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня не интересует Оскар ,меня интересует больше погода,чем фильмы.Быстрей потеплело бы ,и услышать и увидеть настоящие природные фильмы ,пролетающих и гогочищих гусей в живую..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошее КИНО, по моему, это:

1. То, которое можно смотреть десятки раз.

2. То, которое нравится людям разного уровня интеллекта, образования, достатка, возраста, пола и т.д.

3. То, которое "с возрастом" нравится больше, а не наоборот.

4. То, которое ПРО: людей, жизнь, смерть, отношения. А не про БРЕД.

Не которые ходили десятки раз и люди от 7 до 70 лет фильм посмотрели по миру сотни миллионов зрителей фильм завоевал самые пристижные номинации и собрал более 1 миллиардв 300-сот миллионов долларов . Когда смотрел аватар рядом девочка плакала . Гражданин вы этим постом протеворечите своим же словам ляпнул и не можешь объяснить .И на одного вас примерно тысяч сто которые скажут что фильм хороший . А повелитель бури правдивый фильм про войну без напыщеного и раздутого, приукрашеного ,американского героизма . Кстати еще желательно брызгавик надевать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это конечно да, ждем весеннего открытия. Но пока это торжественное событие не произошло мне было интересно, кто что думает о врученном Оскаре. По моему мнению вручение Оскара "Повелителю бури" как лучшему фильму, свидетельствует о продолжении пропаганды безошибочной политики американцев, мнимого геройства и вечной правильности.

По сюжету мне Аватар не понравился и как именно фильм я его тоже не воспринимаю. Я говорю о позиции Голливуда. Даже, как бы должно было показаться и при иной политической ситуации в мире Автар может быть и стал бы лучшим фильмом у них. НО им надо оправдывать нахождение американской армии в Ираке - вот я о чем. А сюжет Аватара - захват ресурсов, значит не подходит.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

блин, а Аватар пересмортел уже 4 раза. Еще схожу, как будет возможность. Только 3D и тольок imax. Блин, я таких фильмов никогда не видел, чтоб так цепляло. Выходишь из зала и вся серость наваливается на тебя, когда ты понимаешь что это был всего лишь фильм и рельность сера и пративна. ;) Согласен с высказыванием ,что теперь кинематоргаф будет делиться на временной интервал "до Аватара" и "после Аватара". Режисеру респектос огромный и ничуть не жалею ни об одном потраченном рубле! Вот! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Аватар" смотрел в 3D и IMAX. мне фильм как замысел режисера понравился. и не только мне, не зря же он самый кассовый фильм в истории синематографа. т.е. люди ходили, смотрели. а заявлять, что он бред - это бред, или троллинг... да и за оскара спорили два фильма, повелитель бури и аватар, если выбирать из них, то я за аватар!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пытался порассуждать о причине вручения Оскара "Повелителю бурь", написал свое мнение по этому поводу, но видимо это не интересно.

Ну ладно :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пытался порассуждать о причине вручения Оскара "Повелителю бурь", написал свое мнение по этому поводу, но видимо это не интересно.

Ну ладно :(

Вам надо развить тему про дерьмократию в Между речье так и создайте но боюсь Кромлех у вас не будет оппонентов -свами согласяться все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пытался порассуждать о причине вручения Оскара "Повелителю бурь", написал свое мнение по этому поводу, но видимо это не интересно.

Ну ладно :(

 Да почему не интересно, Повелитель Бури выиграл потому, что Ирак в америке и тема об нем это там больное место и уже давно вся кампания америкосов там не оправдалась, потери постоянные,  местные не довольны, фильм как раз об этом, постоянные теракты, если посмотреть еще их некоторые последние фильмы, других жанров там опять Ирак, любят люди фильмы о героях реальных, а не нарисованных, хоть и Аватар как ты описывал ранее  тему в Ираке в своем виде преподносит !!! Мне сейчас интересно если поменять местами Кэмерон снимал Повелителя, а аватар Бигелоу, чтобы вышло...каков результат..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Да почему не интересно, Повелитель Бури выиграл потому, что Ирак в америке и тема об нем это там больное место и уже давно вся кампания америкосов там не оправдалась, потери постоянные,  местные не довольны, фильм как раз об этом, постоянные теракты, если посмотреть еще их некоторые последние фильмы, других жанров там опять Ирак, любят люди фильмы о героях реальных, а не нарисованных, хоть и Аватар как ты описывал ранее  тему в Ираке в своем виде преподносит !!! Мне сейчас интересно если поменять местами Кэмерон снимал Повелителя, а аватар Бигелоу, чтобы вышло...каков результат..

Я думаю Кэмерон бы снял Повелителя в 3D с цветными красивенными взрывами и т.д., а Бигелоу костюмированный Автар (Звездные войны продолжение)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я бы отметил, что "повелитель бури" слабая пародия на "падение черного ястреба". и как отметил один кинокритик, академия не удержалась от соблазна дать оскара за лучший фильм женщине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а я бы отметил, что "повелитель бури" слабая пародия на "падение черного ястреба". и как отметил один кинокритик, академия не удержалась от соблазна дать оскара за лучший фильм женщине.

Да от традиций они там время от времени любят от ходить, может чтоб и Кэмерон сильно не зазнавался, у него по любому самые кассовые сборы за всю историю кино....

Я думаю Кэмерон бы снял Повелителя в 3D с цветными красивенными взрывами и т.д., а Бигелоу костюмированный Автар (Звездные войны продолжение)

И волна от взрыва у Кэмерона влетала бы прям в зрительный зал... :rolleyes: А Бигелоу в диснее бы весь аватар нарисовали от руки... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх