Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шильдики.....


SherrBob

Шильдик форума..  

108 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли в стойле железный конь?

    • Да, стоит
      29
    • Стоит-то стоит, тока болеет часто
      2
    • Нее, нету
      1
    • Ну нафих эти машины - боюсь я их!
      0
  2. 2. Шильдик на машину

    • С удовольствием повешу
      27
    • Можно подумать, все зависит от участников форума
      2
    • Наверное не нужен он мне
      2
    • Нее, нафиг не нужен
      0
    • Машины нету, но на велосипед прилеплю!
      1
  3. 3. Если делать лого форума, то...

    • Наклейка многоцветная
      11
    • обноцветная виниловая наклейка
      6
    • стальной шильдик под хром
      15


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Почему извращаться? Ведь форумчанам были предложены два варианта, официальный и альтернативный, и оба были изготовлены. Так что, если соберётся достаточно желающих заполучить ,как первый вариант, так и второй, почему бы и не сделать их. Кому то уточки нравятся, а кому и волк.

Правильно - вот а кому то могут понравиться ещё и овцы, быки, лисы, олени, лоси и косули, а так же медведи и носороги с крокодилами! ;)

Вот что значит анархия!

Есть О Ф И Ц И А Л Ь Н Ы Й знак! Что ещё за альтернатива? Так можно проальтернативить что угодно и куда угодно. Есть Денис - он хозяин сайта - он определил что является официальным знаком. Какие ещё вопросы? В пределах сайта "ihuntr" М О Ж Е Т быть ТОЛЬКО один знак. 

А если кому то что то ещё захочется - так это наздоровье сколько кому будет угодно, НО НЕ В РАМКАХ данного сайта! :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SherrBob

    18

  • Лисовин

    6

  • Крут

    6

  • дообрый

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Володя, зачем же так сурово? Вот пост Дениса- https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...ost&p=57097 , в котором вариант с волком, тоже собирались выпустить. Прочитай третий абзац пожалуйста. Просто Володя (Лисовин) подсуетился пораньше и кто захотел, тот получили эти шевроны.

В конце концов, у нас не армия, чтобы в одинаковой форме ходить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, зачем же так сурово? Вот пост Дениса- https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...ost&p=57097 , в котором вариант с волком, тоже собирались выпустить. Прочитай третий абзац пожалуйста. Просто Володя (Лисовин) подсуетился пораньше и кто захотел, тот получили эти шевроны.

В конце концов, у нас не армия, чтобы в одинаковой форме ходить!

Да просто если мы говорим о чём то, что для всех нас должно быть единым, а это в любой организации флаг или штандарт, знак, герб и т.д. то и в этой организации может быть ТОЛЬКО один вид отличительного знака, герба, штандарта, флага. А иначе - это просто сборище людей по интересам, а не организация. Я, конечно же , не против ЛЮБОГО знака - кому что нравиться! Но тогда не надо говорить про эти шевроны как о отличительном знаке данного сайта охотничьего. Армия здесь совсем не причём. Просто армия есть более мене дисциплинированный пример использования принципа единообразия организации. А если мы считаем, что у нас на данном форуме под его знаком можно и нужно подразумевать любой понравивщийся облик и дизайн, как бы форумного знака, то не стоит говорить и шевроне форумном, как таковом ВООБЩЕ!

А в ссылке, что тут есть - как думаешь мог ещё Денис сказать: "Типа пошли на х.... сосвоими предложениями - делать как я сказал?" Он достаточно умный человек что бы так не сказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считаю что наклейка на авто должна координально отличаться от шеврона.

Наклейка прошлого выпуска была очень хороша и имеет теперь кроме художественной и

историческую ценность. Только ее нужно просто уменьшить и сделать в хроме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Просто Володя (Лисовин) подсуетился пораньше и кто захотел, тот получили эти шевроны. 

В конце концов, у нас не армия, чтобы в одинаковой форме ходить!

А вариант Дениса вышел в свет и появился у людей намного раньше Лисовиновского. Это я внимательно отслеживал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вариант Дениса вышел в свет и появился у людей намного раньше Лисовиновского. Это я внимательно отслеживал!

У Дениса забирали год назад в марте, а у Лисовина в конце лета только!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Считаю что наклейка на авто должна координально отличаться от шеврона.

Наклейка прошлого выпуска была очень хороша и имеет теперь кроме художественной и

историческую ценность. Только ее нужно просто уменьшить и сделать в хроме.

Считаю это абсолютно правильным! Прошлая наклейка была даже очень красивая и хорошо смотрелась на авто - у кого были тот знает! Может быть стоит её немного видоизменить - например под хром - но не больше. Идею с утками - т.е. с официальным шевроном тоже можно рассмотреть как вариант, ну я имею ввиду в круглом варианте а не в длинном как прошлая наклейка. С волком считаю нужно выпускать как 2-ой вариант - на примере с шевронами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вариант Дениса вышел в свет и появился у людей намного раньше Лисовиновского. Это я внимательно отслеживал!

Я и не спорю, имел ввиду шеврон с волком.

Ссылка на комментарий

Друзья! Я смотрю так на эти вещи:

Думаю, на самом деле, всем приятно, что появляются альтернативные шевроны, шильды и т.д. Никто от этого не страдает. Я отношусь к этому как геральдисты. Вот знаете, например, КАК описывается символ нашей страны в геральдической грамоте? ОООЧЕНЬ расплавчато. С формально точки зрения это не обязательно двухглавый орел с определенным количеством перьев или определенного :D телосложения. Там написано таким образом, что по-идее, можно просто двух кур общипать, прбить их на стену и к ним же приколотить дощечку на которой будет изображен кто-то, похожий на Георгия Победоносца - и ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНЫМ ГЕРБОМ, хоть в Думе вешай. Честно. Мне об этом рассказал член совета по геральдике при президенте. Многие страны пользуются тем, что символы и образы описываются расплывчато. Например, если кто-то был в Рейхстаге наверняка обратил внимание на совершенно сумасшедшую птицу (которая даже в таком виде является символом германии).

К чему это я? У нас здесь действительно не компания. С жестким "лого", фирменным стилем и т.д. Скорее ihuntr.ru - некий бренд дружелюбия, взаимопонимания и взаимопомощи. Поэтому считаю, что главными составляющими этого бренда (в т.ч. визуальными) является упоминание о том, что это ihuntr.ru и Всероссийский охотничий портал. Кроме того, мне лично очень симпатична утиная охота и я посчитал, что летящие утки вполне могут стать неким символом, к которому все привыкнут. Не исключаю, что многим понравился шеврон Володи Лисовина. Почему бы и нет? Ведь обязательные атрибуты там есть. У нас здесь действительно не армия, да если и армия :D увлеченных одним хобби, то родов войск в ней может быть много. Почему бы и нет?

PS. Мне очень нравился старый вариант с утками. (наклейка) Считаю, что его можно доработать. Сделать несколько компактнее и так же, на ряду с идеей с шильдой хромированной запустить в массы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья! Я смотрю так на эти вещи:

Думаю, на самом деле, всем приятно, что появляются альтернативные шевроны, шильды и т.д. Никто от этого не страдает. Я отношусь к этому как геральдисты. Вот знаете, например, КАК описывается символ нашей страны в геральдической грамоте? ОООЧЕНЬ расплавчато. С формально точки зрения это не обязательно двухглавый орел с определенным количеством перьев или определенного :) телосложения. Там написано таким образом, что по-идее, можно просто двух кур общипать, прбить их на стену и к ним же приколотить дощечку на которой будет изображен кто-то, похожий на Георгия Победоносца - и ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНЫМ ГЕРБОМ, хоть в Думе вешай. Честно. Мне об этом рассказал член совета по геральдике при президенте. Многие страны пользуются тем, что символы и образы описываются расплывчато. Например, если кто-то был в Рейхстаге наверняка обратил внимание на совершенно сумасшедшую птицу (которая даже в таком виде является символом германии).

К чему это я? У нас здесь действительно не компания. С жестким "лого", фирменным стилем и т.д. Скорее ihuntr.ru - некий бренд дружелюбия, взаимопонимания и взаимопомощи. Поэтому считаю, что главными составляющими этого бренда (в т.ч. визуальными) является упоминание о том, что это ihuntr.ru и Всероссийский охотничий портал. Кроме того, мне лично очень симпатична утиная охота и я посчитал, что летящие утки вполне могут стать неким символом, к которому все привыкнут. Не исключаю, что многим понравился шеврон Володи Лисовина. Почему бы и нет? Ведь обязательные атрибуты там есть. У нас здесь действительно не армия, да если и армия :) увлеченных одним хобби, то родов войск в ней может быть много. Почему бы и нет?

PS. Мне очень нравился старый вариант с утками. (наклейка) Считаю, что его можно доработать. Сделать несколько компактнее и так же, на ряду с идеей с шильдой хромированной запустить в массы.

Ник ЛИС - ещё свободен .

СМОТРЯЩИЙ -лучше всех .

:):huh::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

давайте не будем торопиться и с негативными отзывами о данной идее, правда? Просто в хроме если делать лого - там некоторые нюансы есть. это и надо продумать. И если для этого потребуется немного изменить основной лого - ничего в этом зазорного не вижу. Существует же рестайлинг и причем неплохо существует. И не зря ведь проводят его! А уж согласие на изменения будут получены всеобщим голосованием и прежде всего отцами портала, это уж будьте уверены. Просто надо мне немножко времени покумекать, и дам свои варианты. Тем более что никто от этого ничего не теряет - денег не прошу, соверсти не заберу. И считаю совернешшно(!) необоснованным какие-то негативные высказывания в адрес такого благого мероприятия. Умерьте свой пыл<_<, надеюсь не разочарую

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Армия здесь совсем не причём. Просто армия есть более мене дисциплинированный пример использования принципа единообразия организации.

раз разговор зашел об армии, то там тоже есть свои нюансы. Например шеврон на рукаве, значки на кителе (топики), какарды и т.д. Все говорит об одном, но по внешнему виду все разное. и никто не говорит, что из-за этого разнообразия армия не дисциплинирована. Почему не может быть шеврон такой какой он есть, а его подобие на машину или еще куда нибудь в монохроме только повторять концепцию? Тем более шилдом не повторить стилистику цветного шеврона, а тупое изменение цвета на черно-белое не даст никакого нормального результата, разве не так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
..... а тупое изменение цвета на черно-белое не даст никакого нормального результата, разве не так?

Так, так....b6ecca62e54aca648720223cf5a977db.gifb5c72b2189d069e29dd7fbb5c8669ee9.gif84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

начал рисовать эскизы - появилась мысль с шевроном:

1. Сделать просто голову оскаленного волка на фоне скрещенных ружей

2. Сделать очеловеченного волка, сидящего и отдыхающего с ружьем в руке.

Оба варианта выложу завтра-послезавтра.

А про шильдики - тогда же :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

судя по тому, что отметка голосующих уже как 2 дня стоит на отметке 60 - делаю вывод о том что остальным тема либо не интересна, либо не желают голосовать.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
начал рисовать эскизы - появилась мысль с шевроном:

1. Сделать просто голову оскаленного волка на фоне скрещенных ружей

2. Сделать очеловеченного волка, сидящего и отдыхающего с ружьем в руке.

Оба варианта выложу завтра-послезавтра.

А про шильдики - тогда же :russian:

Мне с волком вообще НЕ НРАВИТЬСЯ. Очень напоминает спецкоманду боевиков! Надо быть лояльнее и добрее ко всем ассоциативным образам....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже этим волком не впечатлилась : слишком агрессивный и лапа эта... То ли занозу показывает , то ли зовет в светлое будущее... Если волка , то лично мне импонируют со спокойным, умным взглядом

Ссылка на комментарий
Приоткрою завесу тайны :closedeyes:

Скоро личная панель участника будет выглядеть как на примере ниже.

Обратите внимание на пункт: потратить на что-нибудь полезное.

Как вы думаете, что полезное мы планируем менять на ваши благодарности :drinks:

Так что ещё чуточку терпения, братцы...

Денис, у меня есть вопрос. На форуме есть собратья из других государств. Я бы хотел Вам напомнить про них. И учесть что нужно и про них не забыть. Мы попуасы из разных государств тоже охотимся. И стрелять умеем. Незабудьте нас.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

в общем, прошу сразу меня простить за задержку работа есть работа и она, главное, как бы нам ни хотелось. Теперь о сути темы - ближайшее время выложу предложения по шильдикам - есть идея двух вариентов - круглого и прямоугольного ( последнее считаю правильным и более практичным). Пока же кидаю на затравку рисунок, выполненный в карандаше, специально для вас:D Это не претензия на переделку шеврона - просто пришла в голову такая картинка, хотя, не скрою, буду не оригинален в данном рисунке. Еше одна мыслишка создается. Так что прошу не гнобить, в след убегающему меня не стрелять - собак по следу не пускать :)

post-7163-1269520683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем лепить горбатого?

Хотели-же прошлую наклейку типа изменить и в работу. Хотя она в изменениях не нуждалась. Только сделать в хроме - вот и все изменения.

Или это будут трехлетние творческие потуги, результатом которых станет волк с протянутой рукой?

Володя Лисовин не обижайся пожалуйста. Я о том что процесс затянулся и повис ...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

вопрос не в том что он повис. А в том что изначально инкому ничего ненадо было. И подумай что будет - если наклейку прост осделать в хроме - ну возьми и переведи в монохром - станет сразу понятно что дело не только в этом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вопрос не в том что он повис. А в том что изначально инкому ничего ненадо было. И подумай что будет - если наклейку прост осделать в хроме - ну возьми и переведи в монохром - станет сразу понятно что дело не только в этом

Эмблема - символическое обозначение понятия, идеи, общественной программы или организации посредством условного знака или изображения.

Рисунок, конечно хорош!!! НО моё ИМХО, Эмблема - нечто другое, что то более доступное и простое.

Вспомните "Голубя мира"- Пикассо! Один росчерк пера!!! Чтоб любой мальчишка на заборе мог нарисовать!

А по поводу хрома - считаю слишком вычурно и не бюджетно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх