Перейти к содержанию
Форум охотников России

Запрет на весеннюю охоту в Московской обл.


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не знаю говорили ли? Я посмотрел у нас и не нашёл темы про это. На всякий случай даю инфу для переваривание. Пошёл гнилой слушок о запрете охоты в Московской области. Вот заметочка в газете какогото внештатного корреспондента на эту тему:

1ea21a8fff86t.jpg

А вот уже посерьезнее информация от телевизора в программе "Подмосковье":

http://www.podmoskovie.tv/?an=news_page&uid=6138

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    8

  • mih64

    6

  • surok332

    5

  • Vladimir G

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Vladimir G, Дебилизм какой то у вас,что неудивительно,но настораживает.

Так по аналогии эта болезнь(в смысле дебилизм) может и на регионы переметнуться.Ведь вакцины то нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могут и запретить,им пофигу рядовые охотники.Может очередная утка .Завтра посмотрим Р.О.Г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вновь в объятьях рассвета идут партизаны

По забытым давно уже тропкам лесным.

Их следы пеленой застилают туманы....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vladimir G, Дебилизм какой то у вас,что неудивительно,но настораживает.

Так по аналогии эта болезнь(в смысле дебилизм) может и на регионы переметнуться.Ведь вакцины то нет.

Вот и я про тоже! Инкриминирование этого можно на любой регион перенести без проблем! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да все это из года в год одно и то же. Все эти разговоры за 2 недели до открытия, внештатные корреспонденты какие-то... Будем надеяться, как было сказано выше, что это - боян!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Ты сильно то Володь не переживай. Для тебя я индивидуально путёвку выпишу на весну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если и запретят в Московской не страшно, всё равно тут "ловить" нечего, а вот если регионы подхватят эту болячку, то тогда хреново.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
800px-Jupiter_bayan_accordion.JPG

Полный баян, даже обсуждать это не хочу, откроют - никуда не денутся.

А какой красивый!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Московский комс уже писал о возможных(!) накладках в охоте. По новому закону охота запрещена в "зеленой зоне", а в Подмосковье она составляет 82%.Теперь и это. И они правы, черт возми !!! Любой правоохранитель формально будет прав,когда будет оформлять протокол.Был вчера в ОРехово-Зуевском ОРХ- никаких новостей, тишина как в могиле...Приказа на весну не было. Настораживает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Московский комс уже писал о возможных(!) накладках в охоте. По новому закону охота запрещена в "зеленой зоне", а в Подмосковье она составляет 82%.Теперь и это. И они правы, черт возми !!! Любой правоохранитель формально будет прав,когда будет оформлять протокол.Был вчера в ОРехово-Зуевском ОРХ- никаких новостей, тишина как в могиле...Приказа на весну не было. Настораживает...

Зато взносы все в МООиР отнесли :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зато взносы все в МООиР отнесли :)  

Не все - я с него ещё в прошлом году сбежал..... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приказа на весну не было. Настораживает...

Приказ как всегда к апрелю только будет, каждый год за 1-2 недели до открытия только публикуют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я тоже кстати заметил, что каждый год перед открытием такая шумиха поднимается - откроем не откроем ( по разным причинам) в итоге всё равно открывают.....охотники они ведь народ такой...с ними лучше не ссориться :)

Ссылка на комментарий
Зато взносы все в МООиР отнесли :lol:

Нет путевок-не будет им взносов.

А охота будет всегда, она вечна. Пусть у себя во дворе запрещают охоту.

Партизанам путевки не нужны. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Любительской рыбалки в Московской по июнь уже видимо точно не будет, а по охоте время покажет ...

Как сообщил газете "Охотник и рыболов Сибири" сотрудник Отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Московской области: "Согласно новым Правилам, запрет на любительское рыболовство в Московской области действует с 10 апреля по 10 июня.

Запрещены все орудия лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста. Также не разрешена рыбалка с 1 апреля по 10 мая в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС. Под особой охраной находятся стерлядь, кумжа (форель), сом пресноводный, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги, раки - их вылов полностью запрещен.

Так как Правила начали работать только с этой весны, сказать о том, какое влияние они окажут на рыболовство еще трудно. В них есть положительные моменты, в частности, введение линейных размеров на выловленную рыбу, которые должны сотавлять не менее: Жерех - 40 см, судак - 40 см, лещ - 25 см, щука - 32 см, налим - 40 см, сазан - 40 см, голавль - 20 см, язь - 25 см. Есть и некоторые недоработки, например, инспектор, не сможет составить протокол на рыбака, находящегося с сетными орудиями лова вблизи водоема. Сейчас в Минюст направлены предложения о внесении поправок в принятые статьи Правил".

Ссылка на комментарий

Как открытие так появляются всяческие нюансы-птичий грипп,запрет в ввиду каких-то причин,опухоль мозга у некоторых и т.д.Я думаю,что это очередной фонарь :lol: Откроемся как положенно!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что ж, будет повод собраться в регионах :D .

Как сказать! В воскресенье пообщался с человеком, близким с охот.начальством Вологодской области (Харовский р-н) - так вот там у них полностью разогнали охотдепартамент, егерей готовят к увольнению, угодья к продаже. Про весеннюю охоту даже нет слухов никаких, никто не знает, что будет! Вот вам и регионы! А если Москва пример покажет - пиши пропало!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, если Вас с открытием обламают, приглашаю к себе - от столицы не далеко, охота состоится по-любому!

Ссылка на комментарий
Зато взносы все в МООиР отнесли :D

Это точно полтараха, как с куста. Все думаю за что. Это не путевка, так хрень взнос и отработка что за отработка, у меня на работе этой отработки какой только нет, всем по 20 литров в день могу налит. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни, если Вас с открытием обламают, приглашаю к себе - от столицы не далеко, охота состоится по-любому!

Мы туда уже собрались,к друзьям. Главное чтоб у вас открыли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх