Перейти к содержанию
Форум охотников России

Запрет на весеннюю охоту в Московской обл.


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Нет путевок-не будет им взносов.

А охота будет всегда, она вечна. Пусть у себя во дворе запрещают охоту.

Партизанам путевки не нужны. :P

Я ВСЕ ПОНЯЛ МЫ НЕ БРАКИ МЫ ПАРТИЗАНЫ :D:lol: но на самом деле если этот беспредел чиновников не остановить то скоро придется действительно партизанить и создавать партийные ячейки как Ленин и скрываться в разливе - под Белоомутом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    8

  • mih64

    6

  • surok332

    5

  • Vladimir G

    3

Топ авторов темы

Я ВСЕ ПОНЯЛ МЫ НЕ БРАКИ МЫ ПАРТИЗАНЫ :D:lol: но на самом деле если этот беспредел чиновников не остановить то скоро придется действительно партизанить и создавать партийные ячейки как Ленин и скрываться в разливе - под Белоомутом

Все к этому идет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это точно полтараха, как с куста. Все думаю за что. Это не путевка, так хрень взнос и отработка что за отработка, у меня на работе этой отработки какой только нет, всем по 20 литров в день могу налит. :D

Отработку-кабанам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю это очередная утка, пока речи о запрете нет. Хотя желающих запретить полно!

Ссылка на комментарий
Думаю это очередная утка, пока речи о запрете нет. Хотя желающих запретить полно!

Про ремни безопасности тоже говорили, за три дня на всю Россию одели. Про ксенон тож тот же х..р тока рука другая процентов 50 уже поменяли. Вот и утка.  

Ссылка на комментарий

Партизанам путевки не нужны. :D

вот и я про тоже.перейдем в не законные охотники.главное быть порядочным . знать нормы и правила. а есть путевка или нет. кто то дачу из пиндосов не достроит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра в МООИР поеду, дань повезу, у них и спрошу, что скажут....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а подскажите пожалуйста, партизаны со стажем,

в какие года и по каким причинам закрывали области, скажем : МО, Смоленская, Ярославская и Владимирская ???

ибо разговоры каждый раз одни и те же (см.форум за прошлый год :))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если учесть,что функции охраны животных передали в Минприроды,по сути "зеленоватым", вариант закрытия "весны" отнюдь не утопия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а подскажите пожалуйста, партизаны со стажем,

в какие года и по каким причинам закрывали области, скажем : МО, Смоленская, Ярославская и Владимирская ???

ибо разговоры каждый раз одни и те же (см.форум за прошлый год :) )

Примне М.О не закрывали,вообщето я партизан был.Даже путчи были, а охоту всегда вовремя открывали.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
В Астраханской области весенняя охота в 2010 году закрыта. Информация из Питерского охотника.

Так Астраханская весной никогда и не открывалась.Там осенняя охота на МОРЕ замечательная,когда холода поджимать(октябрь-начало ноября) начинают и северная птица на раскаты(почти морская часть ДЕЛЬТЫ) подтягивается.А такое количество птицы осенью ещё НИГДЕ не видел!!!

Ссылка на комментарий

Открывать охоту или нет --решает Правительство области.По высказыванию Витька,что в Астраханской области весенняя охота никогда не открывалась--спорить не буду,но комментарии астраханских охотников говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегоднешней газете РОГ ничего не написано о запрете охоты в М,О.Написано что мооир планирует открыть охоту с10ап-25,и север 17-2 мая,очередная утка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра в МООИР поеду, дань повезу, у них и спрошу, что скажут....

Сегодня ездил, платил взносы, спросил о данном вопросе. Ответили следующее- О закрытии нет даже слухов. Где Вы это берете? Вы не первый, кто спрашивает.

Ссылка на комментарий
Не знаю говорили ли? Я посмотрел у нас и не нашёл темы про это. На всякий случай даю инфу для переваривание. Пошёл гнилой слушок о запрете охоты в Московской области. Вот заметочка в газете какогото внештатного корреспондента на эту тему:

1ea21a8fff86t.jpg

А вот уже посерьезнее информация от телевизора в программе "Подмосковье":

http://www.podmoskovie.tv/?an=news_page&uid=6138

Если закроют куда двините?
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Если закроют куда двините?

Ну на такое и я промолчать не могу.Незнаю как кто,но даже я будучи дамой исключительно законопослушной,подамся браконьерить.Мужчинам всегда было попроще,поставил жену перед фактом и на охоту,хоть во Владимирскую,хоть в Тверскую.Мне ж детей перед фактом не поставишь,что маме на охоту невмоготу.Уехать от дома даже на день-два большая проблема и поэтому,что бы там на верху не придумали,в Московскую я на охоту выйду в любом случае :blink: !!!

Ссылка на комментарий
Сегодня ездил, платил взносы, спросил о данном вопросе. Ответили следующее- О закрытии нет даже слухов. Где Вы это берете? Вы не первый, кто спрашивает.

А когда путевки выписывать начнут не спрашивал??? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А когда путевки выписывать начнут не спрашивал??? :lol:

Как правило за неделю-полторы до открытия.

Ссылка на комментарий

В Алтайском крае весенней не будет (99%). Мотивируют тем, что открывают поздно - пролётных уже нет, и бьют местных. Интересно - почему бы не открывать вовремя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СКОПИРОВАЛ ТОЛЬКО ЧТО С САЙТА МООИР

Сегодняшняя информация нашего портала города Чехов будет интересна в первую очередь охотникам и рыболовам . Подмосковные законодатели оказались менее расторопными чем федеральные и как результат - охотиться в Московской области запрещено.

С 1 апреля 2010 года вступает в силу федеральный закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты рос федерации». Вместе с тем признаны утратившими силу некоторые законы Московской области в сфере охраны и использования объектов животного мира». В результате с 1 апреля текущего года охотиться в Московской области нельзя, пока не будет принят соответствующий региональный закон.

Как отметил председатель Мособлдумы Валерий Аксаков: «С 1 апреля во всей Московской области будет запрещена охота и рыбная ловля». По решению подмосковных парламентариев, Комитету по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии поручено разработать поправку в федеральное законодательство с тем, чтобы выйти в Госдуму с законодательной инициативой.

Валерий Аксаков считает, что отсутствие закона Московской области в сфере охоты приведет к беспорядку и будет способствовать браконьерству. «Для профилактики браконьерства необходимо принять поправки в федеральное законодательство. Существуют случаи убийства людей на охоте. Человек собирает ягоды и не знает, что находится в зоне загона. Конечно, это случайное убийство, но необходимо принять меры по недопущению таких ситуаций», - подчеркнул Аксаков.

Только 20% угодий на территории региона предназначены для охоты. «Этого очень мало», - отмечает Аксаков.

По материалу: ЦентрИнформ. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showto...view=getnewpost

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А здесь всё подругому http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&...C7-CCAF585DD808

ДУМАЮ НА НЕДЕЛИ КТО НИБУДЬ ИЗ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ ОПРЕДЕЛИТСЯ И ПЕРЕСТАНУТ НАМ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ-- С....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх