Перейти к содержанию
Форум охотников России

Меняю место прописки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RemezovMax

    12

  • Architector

    8

  • hunten8888

    7

  • jurik

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста, меняю прописку, всвязи с чем вопрос: что делать с разрешением на оружие(гладкоствол)?

Вы вообще форумные сообщения читаете? Полчаса назад только об этом было https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry106041

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста, меняю прописку, всвязи с чем вопрос: что делать с разрешением на оружие(гладкоствол)?

Иди в разрешиловку и переоформляй разрешение по другому адресу прописки ...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, Николай Ш нинадо нервничать и простите пожалуйста за то, что так невнимателен! Но обращаю внимание еще раз на свой вопрос- что делать с разрешением? оно меняется или по прошествии времени оно продлевается независимо оттого где оно полученно до этого?

Да и еще вопрос - а в свою разрешиловку надо идти, типа их уведомить о своем переезде?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Николай Ш, вправду, без нервы, Вас попросили, с Уважением, трудно ответить?????!!!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Rоман, соловей, Нервов совсем никапельки нет,а смайлы не открываются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо всем, Николай Ш нинадо нервничать и простите пожалуйста за то, что так невнимателен! Но обращаю внимание еще раз на свой вопрос- что делать с разрешением? оно меняется или по прошествии времени оно продлевается независимо оттого где оно полученно до этого?

Да и еще вопрос - а в свою разрешиловку надо идти, типа их уведомить о своем переезде?

Разрешение остается у тебя на руках.

В старой разрешиловке пишешь заявление и указываешь причину снятия и новый адрес постоянной регистрации.На основании него и копии паспорта с новым адресом регистрации твое дело высылают в ОЛРР ОВД по новому месту регистрации.Ты периодически туда наведываешься и спрашаешь: -"А не пришло ли мое дело?" Как только придет твое дело, начинается у тебя гимор, тебя начинают гонять собирать бумажки как впервые.Соберешь ( кроме мед.справки Ф№ 046-1), в течении двух недель тебе выпишут новое разрешение, но до того срока который указан в старом.

Вот так.Это если все рядом, а если в разных отдаленных местах то запрос шлет новая разрешиловка.

А вообще почитай в Консультанте Приказ МВД РФ № 288 "Инструкция по работе ОЛРР...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Твери было примерно так. После переезда из одного района города в другой я посетил разрешителя по старому месту прописки дабы оповестить и узнать процедуру переоформления разрешений на оружие. Он мне сказал что ничего (заявления и все такое) писать не надо, и просто поинтересевался моим новым адресом, записал его в моем деле и сообщил что при случае передаст мои дела новому разрешителю по месту жительства. По новому месту жительства, для сдачи разрешителю, мною был получен рапорт от нового участкового (без выезда и осмотра места хранения и без отметки из ИЦ), сделаны копии с паспорта с новой пропиской и оплачены два раза 10руб за новые разрешения. Собрав весь пакет документов я приперся к разрешителю по новому месту жительства, он забрал у меня рапорт с копией паспорта, не взяв фотографии и квитации об оплате сообщив что мои дела он затребует а разрешения на оружие, пока они действительны, меняться не будут. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

По новому месту прописки сходи в разрешительную. Они должны запросить разрешительную по староме МЖ: А был ли мальчик? Те высылают спецпочтой учётную карточкуи эти ставят на учёт. Моё дело где-то потерялось между Гатчиной и Питером, так потом ещё и штрафанули за не знаю что.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Как новый пользователь, не могу создать новую тему, поэтому пишу в этой. У меня такая ситуация.

6 лет назад я переехал из другого города (Хабаровск) в Москву. В Хабаровске у меня было разрешение на оружие самообороны (зарегистрирован газовик и ОСА). После переезда, в силу разных обстоятельств, я не перерегистрировал свое разрешение по новому месту жительства. Прошло уже 6 лет. Сейчас я надумываю получить охотничий билет и попробовать получить разрешение на гладкоствольное оружие, и, может быть, на оружие самообороны. Паспорт не менял, там стоит печать со старой пропиской. Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением разрешений и как их лучше решить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день. Как новый пользователь, не могу создать новую тему, поэтому пишу в этой. У меня такая ситуация.

6 лет назад я переехал из другого города (Хабаровск) в Москву. В Хабаровске у меня было разрешение на оружие самообороны (зарегистрирован газовик и ОСА). После переезда, в силу разных обстоятельств, я не перерегистрировал свое разрешение по новому месту жительства. Прошло уже 6 лет. Сейчас я надумываю получить охотничий билет и попробовать получить разрешение на гладкоствольное оружие, и, может быть, на оружие самообороны. Паспорт не менял, там стоит печать со старой пропиской. Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением разрешений и как их лучше решить?

Уважаемый vladimir193 в этом разделе есть все, просто нужно поискать темы и странички полистать, вопрос довольно таки часто задаваемый !!!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Уважаемый vladimir193 в этом разделе есть все, просто нужно поискать темы и странички полистать, вопрос довольно таки часто задаваемый !!!  :D

Да прочитал я все уже. Такая ситуация не описывается. Конкретизирую вопрос. Срок действия лицензия закончился в мае 2006. Я ее не продлял. Стволы могу выбросить, чтобы ни на какие санкции не нарваться, а могу спрятать - ни какая собака не найдет.))) А может оставить их, чтобы если когда-нибудь всплывет вся история, предъявить их , а не говорить что потерял? Что лучше? Про просроченную лицензию - какое наказание мне могут прикрутить? Всплывет ли вообще эта просроченная лицензия с другого конца страны? Так как в паспорте осталась печать с пропиской в другом городе (выписался в 2004 году), будут ли из ОЛР отправлять какой-нибудь запрос по старому месту жительства? Ведь я могу сказать что получаю лицензию первый раз в жизни. А может мне лучше поменять паспорт, чтобы там была только московская прописка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да прочитал я все уже. Такая ситуация не описывается. Конкретизирую вопрос. Срок действия лицензия закончился в мае 2006. Я ее не продлял. Стволы могу выбросить, чтобы ни на какие санкции не нарваться, а могу спрятать - ни какая собака не найдет.))) А может оставить их, чтобы если когда-нибудь всплывет вся история, предъявить их , а не говорить что потерял? Что лучше? Про просроченную лицензию - какое наказание мне могут прикрутить? Всплывет ли вообще эта просроченная лицензия с другого конца страны? Так как в паспорте осталась печать с пропиской в другом городе (выписался в 2004 году), будут ли из ОЛР отправлять какой-нибудь запрос по старому месту жительства? Ведь я могу сказать что получаю лицензию первый раз в жизни. А может мне лучше поменять паспорт, чтобы там была только московская прописка?

Да в лёгкую разберутся что к чему! Не советую "мудрить". Себе дороже будет!

И что за наивность и "похеризм"

И так во многом в жизни .....

Чудесны дела Твои, Господи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день. Как новый пользователь, не могу создать новую тему, поэтому пишу в этой. У меня такая ситуация.

6 лет назад я переехал из другого города (Хабаровск) в Москву. В Хабаровске у меня было разрешение на оружие самообороны (зарегистрирован газовик и ОСА). После переезда, в силу разных обстоятельств, я не перерегистрировал свое разрешение по новому месту жительства. Прошло уже 6 лет. Сейчас я надумываю получить охотничий билет и попробовать получить разрешение на гладкоствольное оружие, и, может быть, на оружие самообороны. Паспорт не менял, там стоит печать со старой пропиской. Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением разрешений и как их лучше решить?

Начнем по порядку, если вы переехали в Москву и не подошел срок замены паспорта за чем его менять, надо было выписываться в Хабаровске и прописываться в Москве. Разрешения на оружие самообороны и оно само регистрироваться по месту прописки, это что бы не было проблем. Проблемы с получением возникнут однозначно пока не будет печать в паспорте Москва,  с конкретным адресом, куда придет участковый посмотрит правила хранения  все ли так, составит рапорт что все в порядке и т.д. по крайней мере так должно быть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да прочитал я все уже. Такая ситуация не описывается. Конкретизирую вопрос. Срок действия лицензия закончился в мае 2006. Я ее не продлял. Стволы могу выбросить, чтобы ни на какие санкции не нарваться, а могу спрятать - ни какая собака не найдет.))) А может оставить их, чтобы если когда-нибудь всплывет вся история, предъявить их , а не говорить что потерял? Что лучше? Про просроченную лицензию - какое наказание мне могут прикрутить? Всплывет ли вообще эта просроченная лицензия с другого конца страны? Так как в паспорте осталась печать с пропиской в другом городе (выписался в 2004 году), будут ли из ОЛР отправлять какой-нибудь запрос по старому месту жительства? Ведь я могу сказать что получаю лицензию первый раз в жизни. А может мне лучше поменять паспорт, чтобы там была только московская прописка?

Во первых по этой ситуации за просроченную лицензию сразу штраф от 300 до 1000, выбрасывать стволы не советую малоли что  бывает, оставлять их тоже без регистрации для хранения это идея точно не для проживания в Москве,  про то будут ли посылать запрос все зависит от ОЛР какие они там ленивые или очень ленивые. А в общем это все очень большой гемморой - самое здравое решение сдавайте оружие продлевайте лицензию на них, оформляйте прописку вступайте в общество  и делайте  все по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Во первых по этой ситуации за просроченную лицензию сразу штраф от 300 до 1000.

Если только штраф, то и фиг с ним. Оплачу. А лишить лицензии могут за это? Стволы нигде за все это время не засвечивались и не применялись. А прописку московскую я уже давно получил, еще в 2005 году.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если только штраф, то и фиг с ним. Оплачу. А лишить лицензии могут за это? Стволы нигде за все это время не засвечивались и не применялись. А прописку московскую я уже давно получил, еще в 2005 году.

Просто подойди к разрешителю по месту жительства и изложи ситуацию. Штрафанут однозначно и по максимуму, + одна административка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если только штраф, то и фиг с ним. Оплачу. А лишить лицензии могут за это? Стволы нигде за все это время не засвечивались и не применялись. А прописку московскую я уже давно получил, еще в 2005 году.

Если с пропиской все нормально, тогда иди в местное ОЛР и лучше не тянуть !!! Лишать лицензии какой, она у тебя просроченная  тебе ее продлевать надо, сразу бери мед справку и все документы чтоб меньше бегать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

у меня тоже вопрос может и банальный но ответа на него не нашёл тут, подскажите - владею газовым пистолетом и охотничьем ружьём, но проживаю не поместу регистрации а в соседнем районе нужно ли мне уведомлять местный ОЛРР о том где находится оружие или не обязательно ?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день всем!

у меня тоже вопрос может и банальный но ответа на него не нашёл тут, подскажите - владею газовым пистолетом и охотничьем ружьём, но проживаю не поместу регистрации а в соседнем районе нужно ли мне уведомлять местный ОЛРР о том где находится оружие или не обязательно ?

Заранее спасибо за ответы.

При смене места проживания владелец оружия обязан в 10-дневный срок встать на учет в милиции по новому месту жительства.

В вашем случае если прописка не менялась а живете в другом месте, мое мнение в любом случае лучше сообщить.

Оружие должно храниться в доме или квартире, где проживает его владелец, в разобранном виде в металлических ящике или шкафу с надежными замками. Боеприпасы к нему хранятся отдельно. Запрещено хранить эти предметы в гаражах, на дачах и в сараях.

Ссылка на комментарий
В вашем случае если прописка не менялась а живете в другом месте, мое мнение в любом случае лучше сообщить.

Оружие должно храниться в доме или квартире, где проживает его владелец, в разобранном виде в металлических ящике или шкафу с надежными замками. Боеприпасы к нему хранятся отдельно. Запрещено хранить эти предметы в гаражах, на дачах и в сараях.

:drinks: спасибо, с правилом содержания и надлежащего хранения оружия я знаком ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх